Продажа недвижимости в РФ нерезидентом

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Продажа недвижимости в РФ нерезидентом

Сообщение: #181

Сообщение Alamo » 27 мар 2022, 00:15

L.Olga писал(а) 25 мар 2022, 12:21:При этом денежные средства по таким сделкам должны будут зачислены на счет типа «С» в порядке, определенном Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 95.

В чем особенность счетов типа С (Вы можете объяснить простыми словами)? Прочла несколько разных источников. Не понимаю, в чем фишка. В чем реальные ограничения по счету, в чем подвох?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Продажа недвижимости в РФ нерезидентом

Сообщение: #182

Сообщение L.Olga » 27 мар 2022, 01:27

Alamo писал(а) 27 мар 2022, 00:15:В чем особенность счетов типа С (Вы можете объяснить простыми словами)?

Я на данный момент в РФ ничего у иностранцев не покупаю, поэтому в режим операций по счетам С не вникала. Но сохранила ссылку на всякий случай на сайт ЦБ РФ, где это разъясняется. cbr .ru/about_br/dir/rsd_2022-03-08/ К операциям с недвижкой относится только п.1. На вскидку - использование средств на таких счетах сильно ограничено, те оплату за продаваемый актив на них получить можно, а вот потратить на что-либо или вывести - с разрешения комиссии и т.п. Т.е фактически будут "замороженные" деньги на счете продавца-нерезидента.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль