Купить квартиру в Питере

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #321

Сообщение kadrik » 22 дек 2016, 21:43

В Питере бываю 2 раза в году. Мне милее центр.
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #322

Сообщение Александр Ставрополь » 22 дек 2016, 23:43

У меня тоже душа больше к центру лежит, но что-то новое там стоит ну уж очень дорого, а покупать откровенный неликвид не хочется. Был на Парнасе, красиво, здорово, но далековато, Пионерская понравилась, но как там вечером, много ли маргиналов и всяких тёмных личностей.Хотелось бы узнать мнение местных. Интересна синяя ветка метро, так-как институт на Горьковской.
Александр Ставрополь
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #323

Сообщение artem kortelev » 23 дек 2016, 00:17

Цвет ветки вообще не играет роль. Вы же квартиру покупаете не на 5 лет, а на всю жизнь. Я много катался по Питеру, но все больше убеждаюсь, что район ул. Коллонтай один из самых удобных. Там много домов застраивается и уже построено. Рядом метро проспект Большевиков. Центр рядом, до аэропорта 30 минут по кольцевой, молл через дорогу и рядом икея. Есть парки и вся инфраструктура. Я там живу, если что.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #324

Сообщение Рамбовский » 23 дек 2016, 00:53

Каждый кулик свое болото хватит )) по мне, что Коллонтай-Большевиков-Дыбенко, что Приморский район и Пионерская - это перенаселенное гетто. За такую цену можно взять не просто однушку в муравейнике, а вполне нормальную квартиру. Город очень большой, кому что нравится, кто к чему привык. Мне лично нравятся сталинки в районах "Автово" и "Парк победы", тихие зеленые дворы, но может быть, ваш сын хочет "современный дом" где-нибудь на Комендани.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #325

Сообщение дмитрий спб » 23 дек 2016, 01:09

Бюджет нормальный для спального района. Можно и двушку найти.

Пионерская неплохое место. Но надо брать чуть подальше от метро, тк на том перекрестке всегда пробки и мало свежего воздуха. Посмотрите строящийся дом на серебристом бульваре. Ценник там конский, но дом похоже будет хороший и место рядом с пионерской метро, но не вплотную.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #326

Сообщение artem kortelev » 23 дек 2016, 01:52

Дыбенко я не рекомендую. А вот уголок Дальневосточного проспекта и Коллонтай вполне себе ничего. Если еще новую развязку с мостом сделают, так вообще прекрасно будет. Тут строят Легенду на Дальневосточном, хорошие планировки, и в бюджет укладывается. Но сдача в 2018
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #327

Сообщение Amigo_SPb » 23 дек 2016, 10:57

Рамбовский писал(а) 23 дек 2016, 00:53:по мне, что Коллонтай-Большевиков-Дыбенко, что Приморский район и Пионерская - это перенаселенное гетто


Я вас умоляю, я живу в Приморском районе, мой дом от залива отделяет только замечательный парк, в котором есть и дикая зона, где летом можно пожарить шашлычки прямо как за городом.
Двор огромный, много зелени, проблем с парковкой нет.
Живу на 12-м этаже, воздух чистый, машин не слышно.
А вы говорите гетто.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #328

Сообщение exciter9 » 23 дек 2016, 11:33

Amigo_SPb писал(а) 23 дек 2016, 10:57:Я вас умоляю, я живу в Приморском районе, мой дом от залива отделяет только замечательный парк, в котором есть и дикая зона, где летом можно пожарить шашлычки прямо как за городом.
Двор огромный, много зелени, проблем с парковкой нет.
Живу на 12-м этаже, воздух чистый, машин не слышно.
А вы говорите гетто.


Конец Приморского проспекта и Беговая+Туристская?
Это единственный нормальный кусок Приморского района. И единственное место в городе (кроме новых насыпных территорий), где есть дома с видом на залив.
Все что севернее - именно что гетто. А с открытием метро - все что рядом превратится в обычную помойку. Сюда устремится общественный транспорт, людские потоки, торговля, несанкционированные парковки, бомжи.
К тому же пустыри возле парка активно застраиваются, закрывая выход на залив после 159-го дома. С другой стороны подпирает Питерлэнд.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #329

Сообщение Владимирович65 » 23 дек 2016, 11:40

Amigo_SPb писал(а) 23 дек 2016, 10:57:Я вас умоляю, я живу в Приморском районе, мой дом от залива отделяет только замечательный парк

Вы про типа парк, что за шуваловским? какие шашлычки? мало кто захочет лазить по этим кустам, ожидая когда к вам подойдут и спросят: а что это вы тут делаете? костер разжигаем?
Этот региончик теперь самое настоящее гетто, застроили очень плотно высотками, утром на остановке толпа людей, штурмующая маршрутки, жил там и 5 лет назад, вот тогда была красота, домов мало, народу мало. А Пионерская точно такое же гетто с плотной застройкой и огромными пробками и толпами людей на перекрестке у метро
Владимирович65
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #330

Сообщение exciter9 » 23 дек 2016, 11:42

Владимирович65 писал(а) 23 дек 2016, 11:40:Вы про типа парк, что за шуваловским? какие шашлычки? мало кто захочет лазить по этим кустам, ожидая когда к вам подойдут и спросят: а что это вы тут делаете? костер разжигаем?

Это парк 300 летия Санкт Петербурга. Посмотрите в яндексе.
Выше я написал про это место
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #331

Сообщение Рамбовский » 23 дек 2016, 12:09

Amigo_SPb писал(а) 23 дек 2016, 10:57:Двор огромный, много зелени, проблем с парковкой нет.
Живу на 12-м этаже, воздух чистый, машин не слышно.
А вы говорите гетто.
Метро далеко, на Савушкина вечная пробка. Конечно, если не работать с утра до вечера, тем более не быть студентом, в данной локации место хорошее. Но в целом Приморский район - это ужас и гетто. Я, конечно, молчу про Кудрово-Мурино, бывает и хуже.

Парню из Ставрополя несколько лет придется пользоваться общественным транспортом, так что я бы советовал привязываться не к ветке метро, а к общей развитости и доступности микрорайона.

На других форумах на тему "где в Питере жить хорошо" сотни страниц исписаны, поэтому здесь я спорить ни с кем не буду, может далеко зайти ))
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #332

Сообщение exciter9 » 23 дек 2016, 12:19

Рамбовский писал(а) 23 дек 2016, 12:09:Метро далеко, на Савушкина вечная пробка. Конечно, если не работать с утра до вечера, тем более не быть студентом, в данной локации место хорошее. Но в целом Приморский район - это ужас и гетто. Я, конечно, молчу про Кудрово-Мурино, бывает и хуже.)

Метро обещают, с открытием Западного Скоростного Диаметра положение улучшилось, но незначительно. А вообще да, гетто, согласен. Как и большинство новых районов города.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #333

Сообщение Amigo_SPb » 23 дек 2016, 12:21

Рамбовский писал(а) 23 дек 2016, 12:09:Метро далеко, на Савушкина вечная пробка


Метро не так уж и далеко, да и трамвай движется по выделенной зоне дороги, так что пробки не так страшны.
Я передвигаюсь на автомобиле и давно уже проработал маршруты, чтобы утром без проблем добираться в центр, а вечером обратно.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #334

Сообщение artem kortelev » 23 дек 2016, 12:28

Вот где точно, так в Приморском районе бы не стал жить. Дыра, по сравнению с другими. И транспортная доступность хромает.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #335

Сообщение Alexandrita » 23 дек 2016, 12:40

Как очень коренной житель города никогда бы не стала покупать и советовать жить в районах типа Дыбенко, Большевиков, а уж Парнас это вообще за гранью. Приморский район был хорош на начальном этапе, когда домов было мало, людей еще меньше, а основное это была нетронутая природа - сейчас там от природы мало что осталось.. Но в полном комплекте есть безумное количество людей, перенаселенные кварталы и дикие пробки с утра до вечера и в метро в том числе

Я бы порекомендовала Московский район - центр рядом, аэропорт рядом, ветка до м.Горьковская прямая, Парк Победы погулять, плотность застройки небольшая, дышится легко, публика приятная
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #336

Сообщение exciter9 » 23 дек 2016, 12:43

А я бы вообще посоветовал ближайший пригород. Пушкин, Павловск, Гатчина, Курортный район. Нормальную вторичку, а не новострой.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #337

Сообщение Рамбовский » 23 дек 2016, 13:10

Зачем студенту пригород? Я бы советовал брать отремонтированную однушку в пешей доступности от метро и понимать, что это не на всю жизнь, в будущем эта квартира будет продаваться. Это будет дешевле 5, так что и кое-какие деньги останутся. Понравится город, захочет остаться - продаст и расширится.

"Парк Победы" и "Электросилу", к сожалению, тоже застраивают муравейниками. Но если автора интересует синяя ветка, я бы советовал посмотреть дома на ул. Варшавской. Правда, здесь я субъективен, потому что южная часть города мне роднее и привычнее северной.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #338

Сообщение Alexandrita » 23 дек 2016, 13:16

Рамбовский писал(а) 23 дек 2016, 13:10:"Парк Победы" и "Электросилу", к сожалению, тоже застраивают муравейниками

согласна, но если посмотреть кварталы Ю.Гагарина, Фрунзе, Гастелло - то пока не застраиваются и можно купить однушку вторичную - не обязательно же в новостройке
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #339

Сообщение Рамбовский » 23 дек 2016, 13:18

Да, улица Фрунзе мне очень нравится. Новостройки зло )) Интересно, автор в теме еще появится? ))
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Питере

Сообщение: #340

Сообщение Александр Ставрополь » 23 дек 2016, 17:20

Большое спасибо всем кто откликнулся, с самого начала забыл уточнить что нужна только вторичка, с нормальными документами, не убитая, желательно с ремонтом в стиле "заезжай живи", с полной суммой в договоре и без всяких "альтернатив" и " цепочек". Покупку наметили на конец июня, к этому времени бюджет сможем ещё немного приподнять.Буду рад всем советам, что мне тут дадут. 19 января специально приеду на неделю в Ваш город и просмотрю все места о которых тут идёт разговор.Если нетрудно, напишите в личку номера и координаты агенств недвижимости с кем можно иметь дело.Потому как без них ну никуда.Заранее спасибо.
Александр Ставрополь
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль