Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #41

Сообщение DrVad » 06 окт 2015, 17:37

Так разговор же за однушку шел?

А так то да - далековато от метро, зато с отделкой и ключики уже нате вам. И какая-никакая а Москва. Но далеко.

Как про раков - маленькие, но за 3, в большие, так за 5.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #42

Сообщение DrVad » 06 окт 2015, 17:40

В Перово у меня еще коллеги брали, там подороже правда, но метро за углом и тоже с отделкой.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #43

Сообщение Stockwell » 06 окт 2015, 17:46

DrVad писал(а) 06 окт 2015, 17:37:Так разговор же за однушку шел?

А так то да - далековато от метро, зато с отделкой и ключики уже нате вам. И какая-никакая а Москва. Но далеко.

Как про раков - маленькие, но за 3, в большие, так за 5.


Да, разговор изначально шол за однушку за 5.5 в 16 году, потом за однушку за 4 в 19, потом за двушку за 5.5 в 19.

Ну а теперь идет выбор между двушкой за 5 (5.5) около 50 квадратов в пойме (30 минут пешком до метро и 10 до электрички) в начале 17 года, двушкой за 5.5 60 метров 10-15 минут пешком до метро но в начале 19 года, и любыми вариантами предложенными местным мудрым сообществом!

Поймите меня правильно, меня жаба задушит теперь отдать 5.5 6 лямов за однокомнатную квартиру которую даже нельзя будет переделать в двухкомнатный чулан =)
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #44

Сообщение ENTB » 06 окт 2015, 17:49

http://www.morton.ru/novostroyki/krasno ... ob-obekte/
Для вас вариант неплохой.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #45

Сообщение Aromo » 06 окт 2015, 17:51

Stockwell, что-то Вы ерундой маетесь. Какой холодильник? Какие дизайн проекты и хотелки инвесторов? На рынке полно черных квартир от застройщика со сдачей сегодня! А не в 2019 году. Вот именно, что в 2011 г. все было гораздо приятнее. А с тем что творится сегодня еще не факт, что до 2019 г кто-то что-то построит. А съем даже за 15 тыс. - это съем. Не факт, что не придется снимать что-то иное и там может цена не обрадовать. Зачем Вам двойной кайф?
И правильно Вам сказали про 11%. Вначале сказку прочтите, а потом поверьте в нее. Иной раз, эти 11% с первоначальным взносом 50%. Потянете?
Короче, пройдитесь по базару, а потом конкретные варианты сравнивайте, желательно в Excel, а не по рассказам и рекламкам.
Можно купить черную у Застройщика за нормальные деньги.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #46

Сообщение Stockwell » 06 окт 2015, 18:04

Aromo писал(а) 06 окт 2015, 17:51:Stockwell, что-то Вы ерундой маетесь. Какой холодильник? Какие дизайн проекты и хотелки инвесторов? На рынке полно черных квартир от застройщика со сдачей сегодня! А не в 2019 году. Вот именно, что в 2011 г. все было гораздо приятнее. А с тем что творится сегодня еще не факт, что до 2019 г кто-то что-то построит. А съем даже за 15 тыс. - это съем. Не факт, что не придется снимать что-то иное и там может цена не обрадовать. Зачем Вам двойной кайф?
И правильно Вам сказали про 11%. Вначале сказку прочтите, а потом поверьте в нее. Иной раз, эти 11% с первоначальным взносом 50%. Потянете?
Короче, пройдитесь по базару, а потом конкретные варианты сравнивайте, желательно в Excel, а не по рассказам и рекламкам.
Можно купить черную у Застройщика за нормальные деньги.


Простите за неграмотность в таких вопросах, что такое черные квартиры? Как-то не официально продаются?
По поводу аренды, её я в расчет точно не беру, искать что-то хуже не прийдется, у меня как минимум есть комната в строгино =)

Про сказку ипотеки, так и на уже построенную новостройку мне брать ипотеку, так что тут разницы в этом нету, есть только разница в цене которая обусловленна рисками недостроя и последующими проблемами с повсеместными ремонтами, и я с огромной радостью бы немного переплатил за радость не ждать пока достроят и доремонтируют, но из предложений тех районов которые я смотрел уже готовое жилье продается по переуступке на два а то и три миллиона дороже, с самими застройщиками не сильно лучше.

Просто как пример, сейчас готовая достроенная двушка в спасском мосту которая сдается в начале 16 года (дом уже достроенный стоит), стоит 7 миллионов, такая же построенная в 19 году 5.5 миллионов, т.е. разница в полтора миллиона или в моем случае это примерно 5 лет ипотеки.

Просто попробуйте понять меня посмотря на это с моей точки зрения.
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #47

Сообщение Aromo » 06 окт 2015, 18:05

Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 17:46: меня жаба задушит теперь отдать 5.5 6 лямов за однокомнатную квартиру которую даже нельзя будет переделать в двухкомнатный чулан =)

Скупой платит дважды (с). Поймите, что ситуация - форменное дерьмо! Сколько это будет длится не понятно. Но даже в 2016 г. ничего не закончится и не стабилизируется даже. Теперь подумайте на долго ли хватит покупательской способности и сообразите, что им Застройщикам не за что будет строить эти дома к 2019 г. А банку Вы должны. Ну объявят Вас банкротом. И? Это означает - большой привет кредитам надолго и всерьез. Резюме: квартиры нет, но приключений до небес. Оно Вам надо? Хотя... кто не рискует тот не пьет шампанское. Я не пью. Так что, если Вы за шампанское, то можете пропустить мимо ушей это сообщение.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #48

Сообщение Stockwell » 06 окт 2015, 18:07

Aromo писал(а) 06 окт 2015, 18:05:
Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 17:46: меня жаба задушит теперь отдать 5.5 6 лямов за однокомнатную квартиру которую даже нельзя будет переделать в двухкомнатный чулан =)

Скупой платит дважды (с). Поймите, что ситуация - форменное дерьмо! Сколько это будет длится не понятно. Но даже в 2016 г. ничего не закончится и не стабилизируется даже. Теперь подумайте на долго ли хватит покупательской способности и сообразите, что им Застройщикам не за что будет строить эти дома к 2019 г. А банку Вы должны. Ну объявят Вас банкротом. И? Это означает - большой привет кредитам надолго и всерьез. Резюме: квартиры нет, но приключений до небес. Оно Вам надо? Хотя... кто не рискует тот не пьет шампанское. Я не пью. Так что, если Вы за шампанское, то можете пропустить мимо ушей это сообщение.


А на авантиру с какими сроками сдачи и текущей готовностью дома вы бы подписались? только на готовое жилье с ключами?

+ разве по ДДУ в случае если дом не достраивается деньги не возвращают?
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #49

Сообщение DrVad » 06 окт 2015, 18:09

Чудной вы человек.
Вам сейчас жить или в 17-19?
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #50

Сообщение Stockwell » 06 окт 2015, 18:17

DrVad писал(а) 06 окт 2015, 18:09:Чудной вы человек.
Вам сейчас жить или в 17-19?


Я ведь не на улице сейчас живу)) Могу и подождать год, два, если это позволит мне платить ипотеку лет на пять меньше =)

Просто покупка квартиры для меня это не карманные расходы, мои ежемесячные платежи при покупке квартиры ценою около 6 миллионов возьмут из моего бюджета столько денег, что останется на поесть и дорогу, и когда выбор стоит платить ипотеку 5 лет или 10... Именно такие мысли и порождают во мне сомнения =(
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #51

Сообщение Serji1 » 06 окт 2015, 18:27

А вот например http://www.novostroy.su/msk/buildings/varshavskie_ogni/
я там рядом часто бываю, дом растет как гриб ... и это действительно Москва, а не всякие подмосковные суррогаты где метро обещают провести
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #52

Сообщение Stockwell » 06 окт 2015, 18:31

Serji1 писал(а) 06 окт 2015, 18:27:А вот например http://www.novostroy.su/msk/buildings/varshavskie_ogni/
я там рядом часто бываю, дом растет как гриб ... и это действительно Москва, а не всякие подмосковные суррогаты где метро обещают провести


Спасибо, посмотрю, хотя цена конечно кусается!

Я бы не был так жесток к районам где метро обещают провести, все же на некоторых оно уже и почти достроено =)
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #53

Сообщение Aromo » 06 окт 2015, 18:31

Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 18:04:Простите за неграмотность в таких вопросах, что такое черные квартиры? Как-то не официально продаются?

Да ни Боже мой! Варианты нужно смотреть исключительно по ФЗ! Никаких схем. Черная - это то что Вы заказывали, т.е. от строителей и без всякого ремонта. Про это еще пишут что-то типа: отделка: стяжка, штукатурка.
Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 18:04:Про сказку ипотеки, так и на уже построенную новостройку мне брать ипотеку, так что тут разницы в этом нету

Это Вы зря так думаете. Банки могут закладывать в ставку риски явно или не явно. Называется не явно "страховка финансовых рисков" Узнаете Вы о такой штуке не сразу. На Ваши возмущения они Вам просто скажут, что Вы можете не подписывать договор. И все дела. Я за всю Одессу не скажу, но то, что бывает разница - факт.
Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 18:04:рисками недостроя и последующими проблемами с повсеместными ремонтами, и я с огромной радостью бы немного переплатил за радость не ждать пока достроят и доремонтируют, но из предложений тех районов которые я смотрел уже готовое жилье продается по переуступке на два а то и три миллиона дороже, с самими застройщиками не сильно лучше.

Тут я Вам конкретикой не помогу никак. Просто не мониторю ситуацию по объектно.
Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 18:04:Просто как пример, сейчас готовая достроенная двушка в спасском мосту которая сдается в начале 16 года (дом уже достроенный стоит), стоит 7 миллионов, такая же построенная в 19 году 5.5 миллионов, т.е. разница в полтора миллиона или в моем случае это примерно 5 лет ипотеки.

Естественно. То что готово сейчас стоит по определению дороже, чем то что еще даже не в проекте. Но Вы уже живете в своей квартире, а не оплачиваете чужую и + еще нехило за воздух до 2019 г. Причем, замечу что экономите Вы всего 500 тыс. если очень повезет!, а это не 5 лет ипотеки. Смотрите 15 (арендная плата)*12(количество месяцев в году)*5(количество лет, потому что когда они сдадут+время на ремонт уже 2020 г.) = 900 тыс. Вот и считайте, что профита не на 2,5 ляма, а только 500 тыс. А если учесть, что цены могут подрасти на всякие там ремонты, то и того меньше. Эти деньги стоят 4-5 летнего ожидания манны небесной в условия абсолютной неопределенности? И еще, не надо ввязываться, если не планируете досрочно гасить ипотеку. Если планируете платить по полной программе, то на переплату уже можно две такие квартиры купить.
Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 18:04:Просто попробуйте понять меня посмотря на это с моей точки зрения.

Да, я Вас отлично понимаю! Но съем +ипотека с риском недостроя (а он в настоящее время довольно велик) - это только если готовую квартиру не купить ну никак. Проще говоря, з/п не хватает для того, чтобы Вам Банк дал 5,5 млн., а тем более 7 млн. У Вас должна быть довольно приличная з/п, чтобы Вы смогли рассчитывать на указанные суммы.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #54

Сообщение Aromo » 06 окт 2015, 18:38

Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 18:07:А на авантиру с какими сроками сдачи и текущей готовностью дома вы бы подписались? только на готовое жилье с ключами?
+ разве по ДДУ в случае если дом не достраивается деньги не возвращают?

Сейчас? На практически готовый дом. Ключи что-то там в цене прибавляют. Но завтра госкомисся тоже не плохо. Короче, максимум срок сдачи 2-3-кв. 2016г.
Вы поинтересуйтесь, кто, сколько и в какие сроки возвращает. Потом подумайте. И главное где статистика возвратов. Вы ее видели? Я нет. Писать и заявлять можно все что угодно, но где факты? Например, я ими не располагаю. Т.е. я не утверждают, что такого нет.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #55

Сообщение Lemur13985 » 06 окт 2015, 18:39

Мне кажется бюджет у вас достаточный для нормальной 1-ки, но вот 2-ку придется долго искать...
Сделки с недвижимостью: через агентство или нет
Последний раз редактировалось Anдреi 06 окт 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: модерировано
Lemur13985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #56

Сообщение Aromo » 06 окт 2015, 18:44

Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 18:17:Просто покупка квартиры для меня это не карманные расходы, мои ежемесячные платежи при покупке квартиры ценою около 6 миллионов возьмут из моего бюджета столько денег, что останется на поесть и дорогу

Это Вы так думаете! А Банк может размышлять совсем иначе. Он (Банк) может рассматривать только 50% от Вашей з/п., поэтому на самом деле нужно начинать от печки. т.е. от возможностей. Сколько, кто и на каких условиях даст денег. А потом смотреть варианты.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #57

Сообщение Velizanin » 06 окт 2015, 18:52

Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 15:30:
Velizanin писал(а) 06 окт 2015, 00:17:Татьянин парк посмотрите. Там однушки от 4млн (правда на первом этаже, но это на любителя), но уже готовые.
Там совсем не муравейник и в 15 минутах ходьбы будет метро в 2017-м, сейчас до метро 15 минут на маршрутке + 15 минут до остановки.


Спасибо, посмотрю, но это же фиолетовая ветка? Там со слов живущих в метро не влезть в прицнипе, или все враки?

Это желтая ветка. И вы будете в начале пищевой цепочки. Так что вполне влезите.

А кроме того, рядом куча автобусов и маршруток до красной и оранжевой линий.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #58

Сообщение Stockwell » 06 окт 2015, 18:59

Прочитал Вас и загрустил...

Можно спросить вас, как специалистов, что сейчас выгоднее:
Купить сейчас готовую/почти готовую квартиру в ипотеку и выплатить ипотеку за 5 лет
Или подождать 3 года и купить уже квартиру наличными?
Не подорожает ли квартира за 3-5 лет на >= переплате по ипотеке? С учётом допустим ипотеки под 15%
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #59

Сообщение Stockwell » 06 окт 2015, 19:01

Aromo писал(а) 06 окт 2015, 18:44:
Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 18:17:Просто покупка квартиры для меня это не карманные расходы, мои ежемесячные платежи при покупке квартиры ценою около 6 миллионов возьмут из моего бюджета столько денег, что останется на поесть и дорогу

Это Вы так думаете! А Банк может размышлять совсем иначе. Он (Банк) может рассматривать только 50% от Вашей з/п., поэтому на самом деле нужно начинать от печки. т.е. от возможностей. Сколько, кто и на каких условиях даст денег. А потом смотреть варианты.


Т.е. Я могу просто прийти в банк и спросить на каких условия и сколько денег они мне дадут? Я то думал туда можно только с готовым оффером приходить...
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #60

Сообщение Aromo » 06 окт 2015, 20:34

Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 19:01:Я могу просто прийти в банк и спросить на каких условия и сколько денег они мне дадут?

Ну да. Выбираете несколько банков, условия которых кажутся Вам приемлемыми. Приходите в каждый и разговариваете с ипотечным консультантом. Обозначаете свое желание взять ипотечный кредит. Называете свою з/п. Уточняете что цифра с учетом или без учета 13%. Указываете процент первоначального взноса. Спрашиваете на какой максимальный срок могут дать кредит, на какую сумму, на каких условиях. Последнее важно, потому как кроме % банку там еще могут быть разного рода платежи. В конце процедуры примерно поймете свои возможности.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль