Жилая недвижимость в Казани или другой актив

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #61

Сообщение Diana_518 » 26 апр 2017, 17:31

adaero писал(а) 26 апр 2017, 17:22:Если (а) суммы более-менее вменяемы


Более-менее вменяемые суммы - это сколько?

adaero писал(а) 26 апр 2017, 17:22:Если (б) горизонт инвестирования измеряется годами


Ну в принципе да, только хотелось бы за эти годы получать стабильную прибыль.

adaero писал(а) 26 апр 2017, 17:22:Если (в) есть моральная устойчивость ко временным просадкам портфеля


Моральной устойчивости точно нету
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #62

Сообщение Anдреi » 26 апр 2017, 17:41

ТС ясно сказала, что акции не рассматривает. Не в её ситуации инвестировать в инструменты повышенного риска.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #63

Сообщение Czeh » 03 май 2017, 21:42

Diana_518 писал(а) 12 апр 2017, 06:29:трудности открытия счета нерезидентом, например, в Париже мне просто отказали


У нас в Словакии без проблем открывают нерезидентам
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #64

Сообщение дмитрий спб » 03 май 2017, 22:13

Если Автор имеет деньги, желание и возможность и знания инвестировать недвижимость в Казани, то это лучший выбор. Даже риск падения и рынка и валютные риски и риски черных лебедей - вряд ли перевесят плюсы инвестирования в понятный Автору актив.

Еще хороший вариант сразу купить то что хочется в Англии через кредит. И расплачиватся от своих афганских гонораров уже по кредиту. И никто не мешает купленное в Англии сдавать еще и в аренду.

Хотя лично я не очень понимаю перспективы покупки недвижимости в Англии с учетом брексита, падения фунта, подготовки фин учреждений к переезду из Лондона в Европу. А без финучреждений Англия - это просто остров у берегов Европы. Как например, Валаам или Свяжск.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #65

Сообщение Diana_518 » 04 май 2017, 08:21

дмитрий спб писал(а) 03 май 2017, 22:13:
Хотя лично я не очень понимаю перспективы покупки недвижимости в Англии с учетом брексита, падения фунта, подготовки фин учреждений к переезду из Лондона в Европу. А без финучреждений Англия - это просто остров у берегов Европы. Как например, Валаам или Свяжск.


Тут расчет на то, что в данный момент - да, падение фунта и отсутствие стабильности в связи с Брекзитом. Ну так и хорошо, входить что в рынок недвижимости, что в валюту все и советуют именно в такие моменты. Фунт все равно восстановится, Англия - это не Свияжск Но это мое глубоко личное убеждение.

дмитрий спб писал(а) 03 май 2017, 22:13:
Еще хороший вариант сразу купить то что хочется в Англии через кредит. И расплачиватся от своих афганских гонораров уже по кредиту. И никто не мешает купленное в Англии сдавать еще и в аренду.


Хороший вариант. Но, во-первых, я не уверена, что мне там кредит дадут, а во-вторых, появляются все риски, сопряженные с удаленной сдачей в аренду. Попадется недобросовестное агентство - и будут они недвижимость мою сдавать, а на бумаге писать, что не сдают. Или будут за свои услуги брать такие суммы, что мне будут оставаться копейки (а в Англии, как известно, вообще все дорого). Или тренд Европы - заселение какой-нибудь мамы с тремя детьми, которая внезапно теряет работу и которую, ввиду наличия детей, годами не выселишь. И что тогда делать? В общем, покупать недвижимость в Англии надо, когда я сама буду в Англии.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #66

Сообщение дмитрий спб » 04 май 2017, 08:53

То есть валютные риски в РФ признаются существенными , хотя все предлагают хранить деньги в депозитах в рублях.

А фунт снизившийся в предверии выхода из ЕС , при этом условия и последствия этого выхода до сих пор не озвучены- не вызывает опасений. И вера в укрепление фунта и роста цен на жилье на острове - есть. Странно все это.

Если есть такие опасения по аренде Англии , то можно купить и платить кредит с заработка и не сдавать.
По поводу кредита - не узнаешь , пока не попробуешь. Тоже опыт.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #67

Сообщение Diana_518 » 04 май 2017, 08:59

дмитрий спб писал(а) 04 май 2017, 08:53:То есть валютные риски в РФ признаются существенными , хотя все предлагают хранить деньги в депозитах в рублях.

А фунт снизившийся в предверии выхода из ЕС , при этом условия и последствия этого выхода до сих пор не озвучены- не вызывает опасений. И вера в укрепление фунта и роста цен на жилье на острове - есть.


Да, именно так. Я высказала свое сугубо личное мнение (о чем и написала в том сообщении), присоединяться к нему не призываю.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #68

Сообщение Kirill Vlasoff » 04 май 2017, 15:48

Diana_518 писал(а) 04 май 2017, 08:59:
Да, именно так. Я высказала свое сугубо личное мнение (о чем и написала в том сообщении), присоединяться к нему не призываю.

если есть серьезная уверенность в английской недвиге и понимаю того что рано или поздно туда переедете - то и правда имеет смысл брать и покупать.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль