Сдача квартиры в аренду

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #161

Сообщение Myst » 14 дек 2008, 00:49

lena.b писал(а):
MPaul писал(а):
lena.b писал(а):Плюс жилье все время дорожает....... А банки сейчас действительно не самые надежные заведения.


Ну жилье предположим уже не дорожает, а совсем даже наоборот.
А у банков есть АСВ на крайний случай.

А Вы попробуйте взглянуть на ситуацию с жильем с точки зрения долгосрочной перспективы. По поводу АСВ: об этом хорошо говорить в теории, а на практике мне кажется все будет не так просто. Вам мало правительство всего обещало? А много из обещанного сделало? От недвижимости хоть стены всегда останутся, а вот от денег обычно ничего не остается.


Вы же новости читаете! рост недвижимости намечен не ранее 2011 года! Теодора Драйзера Финансист почитайте! очень история напоминает нынешнее время
Мало стать первым, надо чтоб все остальные сдохли.
Myst
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #162

Сообщение MPaul » 14 дек 2008, 02:27

Не надо сравнивать растущий и падающий рынки.
Да, раньше вложив в двушку 60,000 вы через несколько лет могли выручить за нее 360,000.
А вы уверены, что не продав ее сейчас за 360,000 сможете сделать это через несколько лет за 60,000 ?
Про американскую депрессию слышали ?
А АСВ пока еще никого не кидало...
MPaul
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #163

Сообщение Born Rules » 14 дек 2008, 02:54

MPaul писал(а):Не надо сравнивать растущий и падающий рынки.
Да, раньше вложив в двушку 60,000 вы через несколько лет могли выручить за нее 360,000.
А вы уверены, что не продав ее сейчас за 360,000 сможете сделать это через несколько лет за 60,000 ?
Про американскую депрессию слышали ?
А АСВ пока еще никого не кидало...

не кидало так кинет.. а вот недвижимость точно никого не кидала.. даже если в цене падала..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #164

Сообщение Born Rules » 14 дек 2008, 02:55

Myst писал(а):
Вы же новости читаете! рост недвижимости намечен не ранее 2011 года! Теодора Драйзера Финансист почитайте! очень история напоминает нынешнее время

кем намечен?
я Драйзера читал.. ситуация похожа но не во всём.. не стоит проводить прямых аналогий..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #165

Сообщение Viachik » 24 дек 2008, 22:07

Не просто сдать кв. сейчас . Скажу сразу про свою- в свете предыдущего поста - сдана 3 нед. назад без посредников по нормал. цене (т.е той на которую закладывался. Но, это случайность (?), удача(?). Не знаю!)
Агенты. Везде агенты. Обьявления, якобы от лиц желающих снять кв. без посредников на различных сайтах, в разл. рубриках (типа из рук в руки) - агенты! По вашему обьявлению -перзвонят на 98% агенты, на 1% люди котором вы сами не сдадите. Инком, уже ищет арендаторов в циане! Звонки, перезвоны, согласования просмотров - и в результае- кидки. Агенты стороны заинтересованной в снятии не приезжают. Нервотрепка. Пустые хлопоты. Изо дня в день. Раздражает. Звонки от агентов - с моральным давлением на понижение. Понижаемся. Эффекта нет.
После того, как разметил в разичных б.д. в инете квартира в циане предлагалась от 20 агентств, с разнообразными примечаниями " очевидцов - агентов" и их комментами (очевидно положительными). Пусто. В ящики почтовые засовывают рукописные варианты от "семьи которая снимет..." - агенты опять же, билять. Не просто. Агенты играют на понижение. Само понижение - ничего, абсолютно ничего не гарантирует. Нет спроса, и его отсутствие обусловливается не только "кризисом", но еще и сезонностью (т.е. характерным спадом в предновогоднее время). Ну и главное- предложение, которое в купе с спросом якобы что-то регулирует. А не регулирует, в конечном счете ничего. Если ставите сами очень низкую цену -вызывает подозрение как у агентов, так и у прямых. Звонков не будет. Ставите по рынку - переплюнут на качестве. А нет выхода. Только удача. У меня случилась. Чего и всем желаю
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #166

Сообщение Cutie Pie » 25 дек 2008, 12:09

Могла бы щас рассказать свою историю пересъёма жилья (две недели назад), но времени нет. Напишу позже... Итог: все хатовладельцы прогибаются, мы остались на прежнем месте, ибо наши тоже прогнулись. Клиентов мало, были найдены очень аппетитные варианты на одной улице с работой (пешком ходить), но решили не съезжать ибо садик рядом с домом наш и вообще ломота переезжать. Позже напишу, короче.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #167

Сообщение Belle de jour » 25 дек 2008, 19:22

Cutie Pie писал(а):Могла бы щас рассказать свою историю пересъёма жилья (две недели назад), но времени нет. Напишу позже... Итог: все хатовладельцы прогибаются, мы остались на прежнем месте, ибо наши тоже прогнулись. Клиентов мало, были найдены очень аппетитные варианты на одной улице с работой (пешком ходить), но решили не съезжать ибо садик рядом с домом наш и вообще ломота переезжать. Позже напишу, короче.

да-да напишите, пожалуйста.самой надо переезжать после нового года, так как моя хозяйка что то не прогибается
пока присматриваюсь к рынку, что происходит, но конкретно искать- звонить не пробовала.живу уже 4 года в этой квартире, так лень все это начинать.переезд... б-р-р !!
думаю что после нового года аренда чуть упадет, и за те же деньги что плачу сейчас можно будет снять более симпатичное жилье.вы кстати как искали?я смотрю на циане. жаль только что там сплошные агенты, а лишнего отдавать сейчас совсем не хочется
Аватара пользователя
Belle de jour
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #168

Сообщение Andrey_Mr » 26 дек 2008, 12:16

Cutie Pie писал(а):Могла бы щас рассказать свою историю пересъёма жилья (две недели назад), но времени нет. Напишу позже... Итог: все хатовладельцы прогибаются, мы остались на прежнем месте, ибо наши тоже прогнулись. Клиентов мало, были найдены очень аппетитные варианты на одной улице с работой (пешком ходить), но решили не съезжать ибо садик рядом с домом наш и вообще ломота переезжать. Позже напишу, короче.


Ждем!
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #169

Сообщение Fiora » 27 дек 2008, 02:08

Cutie Pie писал(а):Могла бы щас рассказать свою историю пересъёма жилья (две недели назад), но времени нет. Напишу позже... Итог: все хатовладельцы прогибаются, мы остались на прежнем месте, ибо наши тоже прогнулись. Клиентов мало, были найдены очень аппетитные варианты на одной улице с работой (пешком ходить), но решили не съезжать ибо садик рядом с домом наш и вообще ломота переезжать. Позже напишу, короче.
угу, вчера друг жаловался, что хозяйка его квартиры на Беговой в ни-ка-ком состоянии совсем сбрендила и объявила подъем цены с 1 января с 28000 до 35000 рублей он ей популярно объяснил, что за 35 т.р. можно снять однушку с евриком, а не то, что у нее. бес-по-лез-но! Будет съезжать с середины января, пусть хозяйка потом ищет новых желающих в такой ситуации.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #170

Сообщение Misheel » 27 дек 2008, 04:23

Почитал 8-9 листов о том какие все агенты и брокеры плохие и т.д. и т.п., могу сказать несколько вещей по данному вопросу (благо 7 лет успешной работы говорят о другом).

Поймите в данной сфере работает очень много людей, изначально занимающиеся не той деятельностью чем занимались ранее и на кого учились. Так же большой минус в том что на данную работу берут кого не попадя, практически всех. Правда и толк иногда такой-же. И изначально неправильно построенные отношения агент-собственник-клиент (разные вариации возможны) приводят к непоняткам (каким то не нужным разговорам, проблемам и всему такому).

Опять же, все говорят про циан и ему подобное. Могу сказать с уверенностью на 300 %, от него отдача равна 3 по 10-й шкале так что не думайте что эта панацея (в базу завели и работа законченна). Я работаю 7 лет, мимо меня за это время прошло очень много народа, которое работало-работало и не работает более в этой сфере, а те кто остались, очень многие меня знают и в случае каких либо клиентов они просто могут позвонить мне а не смотреть различные базы.

Многие работают по принципу получил деньги и все, дальше ваши проблемы, малое же кол-во брокеров (ненавижу слово "агент", КГБ какое то) работает по принципу сдать и в дальнейшем не иметь геморроя. Просто наверное вам попадались люди из первой категории.

Вопрос о деньгах. А именно за что и почему берут столько и не меньше или не больше. Ну первое это в принципе уже норма для Москвы (хотя кому то малоприятная, но когда все едут в Москву как будто тут прям манна небесная и на одну дешевую квартиру приходится до 3-5 клиентов никто уступать ничего и не кому не хочет).
Почему берут с собственников: за работу, кв до 1000-1500 сдать довольно легко и на данный сегмент всегда есть спрос. Все что дороже клиентов в разы меньше и что бы найти каких то клиентов действительно приходится и заниматься рекламой объекта и многим что скрыто от простых обывателей.

Да еще почитав какие вы тут напридумывали договора я вообще не понимаю кто их подписывает, вы тут защищены со всех сторон а люди снимающие у вас жилье прям какое то быдло которое мало того что платить вам деньги да и еще должно вам по полной отчитываться во всем. ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ЭТО ВЫ СНИМАЕТЕ КВАРТИРУ И ВАМ БЫ БЫЛО ПРИЯТНО ЭТО ???????

В связи с данной ситуацией которая сложилась в стране могу сказать одно. Да рынок просел на 20-30 %, но не думайте что скоро все совсем бесплатно будет, а если это и настанет тогда будет все намного страшнее чем сейчас и не только в сфере недвижимости а везде.

Скидок на комиссию для клиентов точно не будет(ну совсем в ближайшем будущем), а вот собственникам придется раскошеливаться, ибо скоро будут брать и с них.

Многие наверное столкнулись с различными финансовыми проблемами в данный период, у кого то урезали зарплату и тому подобные вещи, а хозяева не хотят вам делать скидок или чего то подобного. Совет: меняйте хозяина и квартиру, пусть посидят и поймут что к чему.
Misheel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #171

Сообщение Viachik » 27 дек 2008, 11:31

Misheel
Очень длинный пост у вас

Вы так себя рекламируете?
Могу сказать с уверенностью на 300 %, от него отдача равна 3 по 10-й шкале так что не думайте что эта панацея (в базу завели и работа законченна). Я работаю 7 лет, мимо меня за это время прошло очень много народа, которое работало-работало и не работает более в этой сфере, а те кто остались, очень многие меня знают и в случае каких либо клиентов они просто могут позвонить мне а не смотреть различные базы.

Они конечно могут в базы и не смотреть, если хотят чтобы вы это сделали за них. У меня всегда вызывает иронию, когда агенты, т.е брокеры ручаются либо за клиентов либо за хозяев. У вас надо полагать своя обширная база и тех и других .
По договорам. Сам не подумаешь, вляпаешься. Если у какой-то из сторон есть брокер - пусть отстаивает интересы своей стороны. Только вот посмотрел в крайний раз их типовой договор у солидной вроде фирмы. И спрашиваю, а где у вас ответственность в договоре прописана, если вовремя не заплатят. Что при этом по вашему договору наступит? Мля - и они 10 лет на рынке жилья.
Куюшки вы будете брать как правило с собственников (не про рынок эксклюзив. жилья), найдутся те кому платы и от арендатора хватит.
Все же здорово вас агентов-брокеров скособочил кризис, если такие посты пишите. Удачи
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #172

Сообщение merial » 27 дек 2008, 11:54

Misheel писал(а):Да еще почитав какие вы тут напридумывали договора я вообще не понимаю кто их подписывает, вы тут защищены со всех сторон а люди снимающие у вас жилье прям какое то быдло которое мало того что платить вам деньги да и еще должно вам по полной отчитываться во всем.

Действительно. Ну на хуя они нужны? Вот агенства особо не утруждают себя составлением договоров. Так.. шапку сделают и место куда свою печать тиснуть оставят. И всё. Как-то Инком пытался свой договор дать на подпись. Дык там вообще ничего нет, хоть он и аж на 2-х страницах. Пришлось переделывать. Стал толще - 5 страниц, но хоть боле-менее всё прописано.

В прошлый раз сдуру заплатили посреднику за сдачу(типа за сдачу подороже). В этот раз при предъяве "С Вас будут причитаться комиссионные за поиск клиента." объяснялось куда они идут. Ни один не залупнулся.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #173

Сообщение Роберт_Долб » 27 дек 2008, 15:57

Случайно увидел эту тему и решил отписать,потому как только что вернулся сдал квартиру,большую однушку в 20 минутах от метро "Петровско-Разумовской",на ул.Дубнинской в новом доме с охраной и без евроремонта с мебелью конца 80-х годов(честно говоря ебеня конечно жуткие)
Итак отписываю,позвонил в Агенство "Инком-Недвижимость" сообщил инфу о квартире,они спросили ценник за который я бы хотел ее сдать,я ответил,что мол ценник Вы предлагайте сами т.к цен не знаю.
Два дня не было ни одного звонка, я уже начал было расстраиваться,потом посыпались звонки причем новый телеф.номер я не догадался купить,звонки начались в 7 утра и последний звонок был в 3 ночи (чесслово не придымываю) каждые десять минут был звонок.Я планировал сдать тыщ. за 20.000-22000 максимум,однако агент сказал,что цену он даст и она меня устроит, в результате сдал за 34000 рублей...Звонят до сих пор.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #174

Сообщение Viachik » 27 дек 2008, 18:08

Долбоебоф, звонки то откуда посыпались, если обращался только в Инком?
В циане 10 страниц, 300 предложений от 20000 на Петро-Разумовское, да и в самом Инкоме полно от 25.
Поздравляю, если так. Но удивительно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #175

Сообщение Anдреi » 27 дек 2008, 18:15

Viachik писал(а): звонки то откуда посыпались, если обращался только в Инком?
В циане 10 страниц, 300 предложений от 20000 на Петро-Разумовское, да и в самом Инкоме полно от 25.
Поздравляю, если так. Но удивительно.


В Инкоме, недели три назад, озвучивали 25 000 - 27 000 сдача однушки с техникой в спальных районах. Посде внесения в их базу на данных уровнях, бомбят звонками с утра до вечера три последующие недели. И агенты, и частники, иногда едва говорящие по русски.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #176

Сообщение Viachik » 27 дек 2008, 18:26

аnдреi писал(а): озвучивали 25 000 - 27 000 сдача однушки с техникой в спальных районах.

Вот эти цифры как раз не вызывают удивления (тем более 3 нед.назад)
Вызвают вопросы звонки на номер дающего - на инкомовском сайте по каждому предложению стоят естесно инкомовские телеф. И я так понял, что Роберт ставил через агента.
Последний раз редактировалось Viachik 27 дек 2008, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #177

Сообщение Роберт_Долб » 27 дек 2008, 18:41

Viachik писал(а):
аnдреi писал(а): озвучивали 25 000 - 27 000 сдача однушки с техникой в спальных районах.

Вот эти цифры как раз не вызывают удивления.
Вызвают вопросы звонки на номер дающего - на инкомовском сайте по каждому предложению стоят естесно инкомовские телеф. И я так понял, что Роберт ставил через агента.

Зашел на сайт Инкома там у них номер телефона,если память не изменяет то начинается с 363-....... оставил инфо прошло некоторое время начались звонки.Причем риэлтор приехал совсем не инкомовский ,а из какого-то другого агенства...т.е договор при заключении сделки был с другой компанией мотивировали тем что одна и та же база данных.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #178

Сообщение Fiora » 29 дек 2008, 02:07

Роберт_Долбоебофф писал(а):Я планировал сдать тыщ. за 20.000-22000 максимум,однако агент сказал,что цену он даст и она меня устроит, в результате сдал за 34000 рублей...Звонят до сих пор.

чистое везение, поздравляю.
Пока еще есть клиенты, которые не в курсе насколько упал рынок аренды Буквально вчера друг у нас в гостях жаловался на хозяйку своей квартиры, что решила ему за убитую однушку на Беговой поднять с 28 до 35 с 1 января. Сегодня мы ему нашли квартиру многократно лучше, в 5 минутах на Щукинской (ул.Авиационная), ведомственный дом, отличное состояние, огромная лоджия, темнушка, вся бытовая и пр.пр.пр. за 28 000 рублей всего. Друг доволен, как "слон", он даже не знал, что настолько цены упали. Послал хозяйку, та сейчас в истерике бьется, красная цена ее "клоповнику" в нынешних условиях - 23000
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #179

Сообщение Cutie Pie » 29 дек 2008, 10:23

Расскажу свою историю пересъема.
Значит так, по вторым числам у нас оплата хаты, мы платили 34+свет/вода/телефон, получалось где-то 35,500.
Квартира двушка в новострое, 3-я станция от кольца, относительно недалеко от работы, рядом ребёнкин садик, в квартире ремонт под евро" (как любят заниматься словоблудием риэлторы). Ну, в общем, нас устраивает. Посудомойки нет и хозяка квартиры категорически против её установки (ещё бы...)
Вот к декабрьской оплате подтянулись хозяева вдруг (у них квартира рядом, там живут дети-студенты), и выдают нам информацию, мол мы тут пообщались с агентствами, на нашу хату уже очередь желающих снять за 50 в месяц. Но мы тут подумали, и по старой дружбе готовы пересдать её вам за 42 Хозяева из Брянска, но чесслово, было такое ощущение, что не из Брянска, а из жопы они вылезли с такой зашкаленной хотелкой Говорят, значит, вы , мол подумайте до завтра, завтра скажИте...И учтите, что тут рядом кагбэ ваш садик, ну не травмировать же ребенка ради экономии в какие-то 7 тыщ рублей в месяц
Прихожу завтра на работу, лезу в циан, сразу же нахожу подходящие мне варианты.
1) в соседнем корпусе (т.е. без "травм" для ребенки ) за 35 все включено, двушка чуть большей площади, с более хорошим только сделанным ремонтом, хорошая кухня с посудомойкой, отдельная комнатка-гардеробная. Т.е. раз на раз получается... Агент хотела 25 (потом прогнулась на 20)
2) двушка с хорошим ремонтом (как и предыдущая) за 32 на м.Шаболовская, огромный плюс, что до работы 5 минут пёхом, но надо устраивать ребенка в садик. Агент хотела 32.
3) двушка с таким же ремонтом на м.Академическая за 32, агент тоже хотела 100%.
В общем, в тот же вечер мы метнулись на просмотры. Остановились на этих 3-х вариантах, вариант за 35 в соседнем доме был предпочтительней (ну чтобы с садиком не мудиться).
Вечером того же дня, хозяева хаты приглашаю нас на чай, идёт муж и говорит, мы , мол, подумали и отказались. Хозяин хаты (понимающе), ну конечно, я понимаю, снимите что-нибудь попроще, щас за такие деньги ну однушечку, ну ремонт попроще, от метро подальше (куда уж дальше...) ну какие ваши годы
Я, если чеснно, от таких их бесед была просто в ахуе.
Ну, решили, мы значит переезжать, договорились с хозяином новой квартиры о встрече в субботу, чтобы подписать договор и муж уезжает в командировку.
В четверг (я продолжаю забивать вечера просмотрами) звонит хозяка хаты и предлагает зайти ко мне чай. Приходит и начинает приседать на уши. Мол все растет, кризиса на самом деле нет, брат мужа сдал лажовую однушку в старом доме через дорогу за 38, ну, в общем жаба их придушила, прям что делать, не знают Ну я думаю, может тётя совсем на в курсе текущей макроэкономической ситуации Рассказала ей всё как есть, открыла глаза. Она решила использовать предпоследний аргумент про садик, ну ниче, говорю в соседнем корпусе аж два варианта в базе висит. Она была шокирована, что мы уже что-то смотрели, поняла, что ей тоже пора шевелиться. И пуляет последний аргумент, мол, у неё много желающих и "вдруг тот, кто хочет снять, захочет заехать чуть ли не завтра, вот вы сможете освободить хату раньше, ессно, с перерассчетом за каждый непрожитый день". Да за ради бога, говорю, мы готовы съехать в эту субботу.
Хозяйка была в шоке в тот вечер. В пятницу она меня стращала, что сегодня вечером вот-вот должны прийти смотреть квартиру, но никто так и не пришел. В субботу вернулся муж, они снова вызывают его на "поговорить". Опять начинают чесать ту же тему про однушку брата мужа через дорогу и пр. бла-бла-бла. Потом хозяин хаты (миролюбиво): ну что ж вы так, мы всего лишь предложили, а вы даже не вышли со встречным предложением, ну разве так дела делаются, вот будете поопытнее, поймёте, что так дела не делаются (просто атас, блять, чел, которому я отхуяриваю в 25 лет по 35 штук пытается научить меня, как делать дела ). Короче муж ему отвечает, типа мы знаем, как делаются дела, вы вышли с отстойным предложением, мы сразу нашли более приемлемый вариант, идите лесом разговор окончен, завтра идет подписывать договор.
В воскресенье пошёл подписывать договор, выбил всякие полезные плюшки из хозяина (типа докупить всякую ерунду), понизил агентессу, а потом звонит хозяке хаты и говорит - наше встречное предложение 32 в месяц все включено. Хозяка помолчала, потом (смиренно) предложили оставить всё как есть. Мы с формулировкой "ну так уж и быть, по старой дружбе" согласились оставить все как есть
Мы переподписали договор, в том числе согласилась на закупку и установку посудомойки.
Вот такая вот история, которая гласит о следующем. Многие рантье настолько привыкли, что все рОсло и будет рОсти до небес, что новость если не о понижении, то хотя бы об отсутствии росто воспринимается ими как нечто противоестественное, из ряда вон выходящее. В частности, хозяева этой квартиры до сих пор думают, что она стоит 11 млн., хотя по имеющейся информации в соседнем корпусе была продана такая же (без ремонта) за 5 (я тоже была фшоке).
Засим откланиваюсь....
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #180

Сообщение Andrey_Mr » 29 дек 2008, 10:47

Cutie Pie писал(а):Расскажу свою историю пересъема.
Значит так, по вторым числам у нас оплата хаты, мы платили 34+свет/вода/телефон, получалось где-то 35,500.
Квартира двушка в новострое, 3-я станция от кольца, относительно недалеко от работы, рядом ребёнкин садик, в квартире ремонт под евро" (как любят заниматься словоблудием риэлторы). Ну, в общем, нас устраивает. Посудомойки нет и хозяка квартиры категорически против её установки (ещё бы...)
В частности, хозяева этой квартиры до сих пор думают, что она стоит 11 млн., хотя по имеющейся информации в соседнем корпусе была продана такая же (без ремонта) за 5 (я тоже была фшоке).
Засим откланиваюсь....


недавно прогнул своих "лендлордов" до 25тр за однушку на новослободской. Хотели 35))). Аналогично по Циану.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль