Обороты и прибыль

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #1

Сообщение Born Rules » 19 дек 2008, 02:22

Александрик писал(а):Беседовал с разными людьми. Все из бизнеса. К марту 2009 - доллар 40 руб,евро 60 руб. И после этого верить этому тварьскому правительству про сильный рубль? Перевожу всю наличку в евро,отката не будет.

да ну.. это паникёрство.. в бизнесе периода кризиса оборот важнее прибыли становится... а для оборота рубль важнее..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской
недвижимость в СПб

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 19 дек 2008, 17:50

Born Rules писал(а): в бизнесе периода кризиса оборот важнее прибыли становится... а для оборота рубль важнее..

Интересно мнение тех у кого есть свой реальный бизнес захотят ли они расширить обороты при кризисе за счет уменьшения прибыли или сократить обороты (при нейтральном факторе риска) но поднять прибыльность. Мне кажется что последнее более вероятно в нынешние времена.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Born Rules » 19 дек 2008, 19:41

Alexander Koifman писал(а):
Born Rules писал(а): в бизнесе периода кризиса оборот важнее прибыли становится... а для оборота рубль важнее..

Интересно мнение тех у кого есть свой реальный бизнес захотят ли они расширить обороты при кризисе за счет уменьшения прибыли или сократить обороты (при нейтральном факторе риска) но поднять прибыльность. Мне кажется что последнее более вероятно в нынешние времена.

а у них есть выбор?
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение DmitryS » 19 дек 2008, 20:54

Alexander Koifman писал(а):
Born Rules писал(а): в бизнесе периода кризиса оборот важнее прибыли становится... а для оборота рубль важнее..

Интересно мнение тех у кого есть свой реальный бизнес захотят ли они расширить обороты при кризисе за счет уменьшения прибыли

Мммм.. это что за хитрый такой бизнес, простите? Обороты дадут прибыль полюбасу, в кризис или нет, по кр. мере у нас.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Radial » 19 дек 2008, 22:14

DmitryS писал(а):
Alexander Koifman писал(а):
Born Rules писал(а): в бизнесе периода кризиса оборот важнее прибыли становится... а для оборота рубль важнее..

Интересно мнение тех у кого есть свой реальный бизнес захотят ли они расширить обороты при кризисе за счет уменьшения прибыли

Мммм.. это что за хитрый такой бизнес, простите? Обороты дадут прибыль полюбасу, в кризис или нет, по кр. мере у нас.


DmitryS, это видимо у вас бизнес какой-то хитрый, если вы, в условиях глобального падения спроса и удорожания оборотных средств, повышаете оборот для увеличения прибыли Кругом все конвейеры останавливают, в магазинах катострафически сокращается товарная линейка, а вы обороты наращиваете, поделитесь сферой деятельности Или вы хотите сказать, что до кризиса вы при обороте в 1000 у.е. реализовывали 100 единиц продкции, а сейчас с оборотом в 2000 у.е. вы продаете 50 единиц продукции и вам это выгоднее?
To Born Rules
Выбора действительно нет, вот только все совсем не так, как пишите вы. Сам имею производство и сейчас только тем и занимаюсь, что увеличиваю прибыль в условиях сокращения оборота И вообще не понимаю как в условиях хоть кризиса, хоть не кризиса, оборот может быть важнее прибыли??? Или вы обороты ради идеи, а не ради прибыли увеличивете???
Лично мне, как производителю продукции продаваемой за евро и производимой из сырья, покупаемого за доллары, такой рост евро только на руку При этом падение рубля к бивалютной корзине меня беспокоит гораздо меньше, чем его укрепление. Хотелось бы в след. году увидеть дальнейшее укрепление евро по отношению к доллару.
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #6

Сообщение Born Rules » 19 дек 2008, 22:30

2Radial
вы увеличиваете прибыль за счёт роста евро и так этому радуетесь по детски.. ну евро расти вечно тоже не будет.. опять же внутри России продукция и услуги реализуются за рубли.. согласно Законодательству...

теперь по поводу выбора.. вы классиков почитайте для начала.. от Маркса до Форда.. главный закон экономики - поддерживать на высоком уровне потребление.. во всем мире снижают ставки по кредитам, цены на продукцию - лишь бы был оборот.. оборот намного важнее чистой прибыли - это, если позволите, аксиома экономики..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение DmitryS » 19 дек 2008, 22:58

2Radial
Бизнес не хитрый, построен на товарном кредите (без%ном) и собственных средствах. Обороты в ущерб прибыли никто не гонит, скорее наоборот, в цену закладываем доп. курсовые риски, отжимаем вендоров.

ЗЫ. Тема-то про евро Так вот продали мы их на этой неделе, рублев не хватает...
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Alexander Koifman » 19 дек 2008, 23:00

Born Rules писал(а):теперь по поводу выбора.. вы классиков почитайте для начала.. от Маркса до Форда.. главный закон экономики - поддерживать на высоком уровне потребление.. во всем мире снижают ставки по кредитам, цены на продукцию - лишь бы был оборот.. оборот намного важнее чистой прибыли - это, если позволите, аксиома экономики..

По моему здесь макро- и микроэкономики смешиваются. Понятно что для государства важно чтобы росли обьемы производства - оно получает с этого налоги которые способстуют его (государства) благосостоянию. А вопрос в другом, что важнее оборот или прибыльность. Давайте я вам пример дам:
К хозяину приходят с двумя предложениями -
1) сделать "сделку" на год на 120 у.е. с прибыьностью 10%
2) сделать сделку на 3 месяца на 30 у.е. с прибыльностью 20%.

Сегодня (19 декабря 2008) и на следующие 3 месяца можно выбрать только одну из сделок, что вы выберете в условиях кризиса?
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #9

Сообщение Born Rules » 19 дек 2008, 23:06

Alexander Koifman писал(а):
Born Rules писал(а):теперь по поводу выбора.. вы классиков почитайте для начала.. от Маркса до Форда.. главный закон экономики - поддерживать на высоком уровне потребление.. во всем мире снижают ставки по кредитам, цены на продукцию - лишь бы был оборот.. оборот намного важнее чистой прибыли - это, если позволите, аксиома экономики..

По моему здесь макро- и микроэкономики смешиваются. Понятно что для государства важно чтобы росли обьемы производства - оно получает с этого налоги которые способстуют его (государства) благосостоянию. А вопрос в другом, что важнее оборот или прибыльность. Давайте я вам пример дам:
К хозяину приходят с двумя предложениями -
1) сделать "сделку" на год на 120 у.е. с прибыьностью 10%
2) сделать сделку на 3 месяца на 30 у.е. с прибыльностью 20%.

Сегодня (19 декабря 2008) и на следующие 3 месяца можно выбрать только одну из сделок, что вы выберете в условиях кризиса?

ну вот и объясните, почему в Штатах многие топ-менеджеры заявили, что готовы до конца кризиса иметь с бизнеса 1 доллар, лишь бы не падал оборот..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Radial » 19 дек 2008, 23:23

Born Rules писал(а):2Radial
вы увеличиваете прибыль за счёт роста евро и так этому радуетесь по детски.. ну евро расти вечно тоже не будет.. опять же внутри России продукция и услуги реализуются за рубли.. согласно Законодательству...

теперь по поводу выбора.. вы классиков почитайте для начала.. от Маркса до Форда.. главный закон экономики - поддерживать на высоком уровне потребление.. во всем мире снижают ставки по кредитам, цены на продукцию - лишь бы был оборот.. оборот намного важнее чистой прибыли - это, если позволите, аксиома экономики..

Я где-то писал, что увеличиваю прибыль за счет повышения евро? Процитируйте меня! Я где-то писал, что продаю продукцию внутри России??? Можно цитату? Я увеличиваю прибыль за счет определенных внутренних ресурсов.
Теперь про оборот, вы в своей цитате не подменяйте понятия оборота и потребления. Ставки и цены снижают для увеличения спроса (потребления), а оборот за этим увеличением сам поднимется. Вы сами хоть что-нибудь когда-нибудь производили или только теорию разводить можете?
Теперь про знатоков классики, у нас сейчас 90% таких знатоков и выпускников MBA в сидят.
Теперь просто скажите мне, такому тугодуму, как я при падении спроса на свою продукцию в два раза, выйду из этого положения увеличив оборот??? От моего увеличения оборота, спрос на мою продукцию никак не увеличится.
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #11

Сообщение Radial » 19 дек 2008, 23:35

DmitryS писал(а):2Radial
Обороты в ущерб прибыли никто не гонит, скорее наоборот, в цену закладываем доп. курсовые риски, отжимаем вендоров.
..

Вот она главная мысль!!! Никто обороты без прибыли, пусть и минимальной, гонять не будет, а уж тем более их увеличивать. Может это банку выгодно, в котором обслуживаемся, но только никак не мне.
Мы евро вообще не покупаем, а только продаем. Правда есть резерв состоящий из евриков, держим его для покупки оборудования в Европе.
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #12

Сообщение Born Rules » 19 дек 2008, 23:40

Radial писал(а):
Born Rules писал(а):2Radial
вы увеличиваете прибыль за счёт роста евро и так этому радуетесь по детски.. ну евро расти вечно тоже не будет.. опять же внутри России продукция и услуги реализуются за рубли.. согласно Законодательству...

теперь по поводу выбора.. вы классиков почитайте для начала.. от Маркса до Форда.. главный закон экономики - поддерживать на высоком уровне потребление.. во всем мире снижают ставки по кредитам, цены на продукцию - лишь бы был оборот.. оборот намного важнее чистой прибыли - это, если позволите, аксиома экономики..

Я где-то писал, что увеличиваю прибыль за счет повышения евро? Процитируйте меня! Я где-то писал, что продаю продукцию внутри России??? Можно цитату? Я увеличиваю прибыль за счет определенных внутренних ресурсов.
Теперь про оборот, вы в своей цитате не подменяйте понятия оборота и потребления. Ставки и цены снижают для увеличения спроса (потребления), а оборот за этим увеличением сам поднимется. Вы сами хоть что-нибудь когда-нибудь производили или только теорию разводить можете?
Теперь про знатоков классики, у нас сейчас 90% таких знатоков и выпускников MBA в сидят.
Теперь просто скажите мне, такому тугодуму, как я при падении спроса на свою продукцию в два раза, выйду из этого положения увеличив оборот??? От моего увеличения оборота, спрос на мою продукцию никак не увеличится.

то что вы сидите на одном узком проекте и не развиваете его я уже понял.. только, учитывая рост курса евро, ваша продукция рискует стать неконкурентной...
и про влияние оборота.. вы можете сейчас просто тупо обналичить все свои активы в наличную мультивалютную корзину, сложить кеш в чемодан и молча уйти с рынка.. думаете ваше место не займут?.. таких много уже уходило и где они теперь? кто про них помнит? это не бизнесмены, а рвачи.. их не бизнес интересует, а сиюминутная прибыль.. они не готовы ни дня нести ради своего дела убытков.. они не хотят вкладываться в развитие.. они живут одним днём.. зато много и громко пиздят, как их кинуло наше государство..
если вы удержите оборот любой ценой - вы сохраните и укрепите свои позиции на рынке (когда кризис закончится количество конкурентов на рынке уменьшится и имея сбыт можно быстро отыграть все потери).. в этом смысле кризис это санитар рынка - он сметает всех слабых...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Radial » 19 дек 2008, 23:54

Born Rules писал(а):
Radial писал(а):
Born Rules писал(а):то что вы сидите на одном узком проекте и не развиваете его я уже понял.. только, учитывая рост курса евро, ваша продукция рискует стать неконкурентной...
и про влияние оборота.. вы можете сейчас просто тупо обналичить все свои активы в наличную мультивалютную корзину, сложить кеш в чемодан и молча уйти с рынка.. думаете ваше место не займут?.. таких много уже уходило и где они теперь? кто про них помнит? это не бизнесмены, а рвачи.. их не бизнес интересует, а сиюминутная прибыль.. они не готовы ни дня нести ради своего дела убытков.. они не хотят вкладываться в развитие.. они живут одним днём.. зато много и громко пиздят, как их кинуло наше государство..
если вы удержите оборот любой ценой - вы сохраните и укрепите свои позиции на рынке (когда кризис закончится количество конкурентов на рынке уменьшится и имея сбыт можно быстро отыграть все потери).. в этом смысле кризис это санитар рынка - он сметает всех слабых...

Я не знаю, что можно понять о конкретном производстве и ситуации в нем по двум топикам в форуме Видимо вы можете
Я вам задал простой вопрос: просто скажите мне, такому тугодуму, как я при падении спроса на свою продукцию в два раза, выйду из этого положения увеличив оборот???
Вы вместо конкретного ответа налили здесь воды из учебников, которые и так все знают
Так кто из нас много и громко пиздит?
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #14

Сообщение Born Rules » 19 дек 2008, 23:59

Radial писал(а):Я не знаю, что можно понять о конкретном производстве и ситуации в нем по двум топикам в форуме Видимо вы можете
Я вам задал простой вопрос: просто скажите мне, такому тугодуму, как я при падении спроса на свою продукцию в два раза, выйду из этого положения увеличив оборот???
Вы вместо конкретного ответа налили здесь воды из учебников, которые и так все знают
Так кто из нас много и громко пиздит?

по поводу как понять по двум топикам.. ну по вашим словам очевидно, что рынок сбыта у вас очень узок.. раз вы не продаёте за рубли, то это скорее всего оттого, что поставляете что-то по конкретному контракту для конкретного заказчика.. иначе нелогичен ваш отказ от расширения своих рынков сбыта...
по поводу вопроса.. он, извините, туповат.. спрос и оборот в данном случае можно считать синонимами.. поэтому уменьшив свой оборот вы его естественно не увеличите.. что я могу на такой вопрос ответить? снижайте издержки и цену...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Radial » 20 дек 2008, 00:19

Born Rules писал(а):
Radial писал(а):по поводу как понять по двум топикам.. ну по вашим словам очевидно, что рынок сбыта у вас очень узок.. раз вы не продаёте за рубли, то это скорее всего оттого, что поставляете что-то по конкретному контракту для конкретного заказчика.. иначе нелогичен ваш отказ от расширения своих рынков сбыта...
по поводу вопроса.. он, извините, туповат.. спрос и оборот в данном случае можно считать синонимами.. поэтому уменьшив свой оборот вы его естественно не увеличите.. что я могу на такой вопрос ответить? снижайте издержки и цену...

А что у нас рынок сбыта в России самый широкий??? Я где-то писал, что отказываюсь от дополнительных рынков сбыта? Можете меня процитировать? Я произвожу товар европейского качества и цену, меня устраивающую, дают пока только они, в России пока нормальных цен на мою продукцию давать не готовы. Я не знаю, что там туповатого, но я вам про увеличение оборота, а вы мне про снижение. Про издержки и цены знает каждый школьник, опять вода.
Александр спроил про выбор, вы сказали, что выбора нет, надо расширять оборот, я пишу, что все не так. Оборот и спрос синонимами быть не могут, они друг другу сопутствуют, но это никак ни одно и тоже.
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #16

Сообщение Born Rules » 20 дек 2008, 00:23

Radial писал(а):А что у нас рынок сбыта в России самый широкий??? Я где-то писал, что отказываюсь от дополнительных рынков сбыта? Можете меня процитировать? Я произвожу товар европейского качества и цену, меня устраивающую, дают пока только они, в России пока нормальных цен на мою продукцию давать не готовы. Я не знаю, что там туповатого, но я вам про увеличение оборота, а вы мне про снижение. Про издержки и цены знает каждый школьник, опять вода.
Александр спроил про выбор, вы сказали, что выбора нет, надо расширять оборот, я пишу, что все не так. Оборот и спрос синонимами быть не могут, они друг другу сопутствуют, но это никак ни одно и тоже.

да, могу процитировать.. вы несколькими постами выше сами написали, что торгуете только за евро, а это и есть ограничение рынка сбыта..

я сказал, что практически синонимы.. в данном конкретном случае.. думаю почему объяснять не нужно..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Radial » 20 дек 2008, 00:32

Born Rules писал(а):
Radial писал(а):да, могу процитировать.. вы несколькими постами выше сами написали, что торгуете только за евро, а это и есть ограничение рынка сбыта..

я сказал, что практически синонимы.. в данном конкретном случае.. думаю почему объяснять не нужно..

Про торговлю за евро я вроде все разжевал, проще некуда, да и не писал я, что ТОЛЬКО за евро, могу и за рубли, только не хотят платить. Про синонимы все же прошу объяснить, просветите меня неуча.
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #18

Сообщение Born Rules » 20 дек 2008, 00:37

Radial писал(а):Про торговлю за евро я вроде все разжевал, проще некуда, да и не писал я, что ТОЛЬКО за евро, могу и за рубли, только не хотят платить. Про синонимы все же прошу объяснить, просветите меня неуча.

писали именно про евро.. если не хотят платить рубли то опять же ограниченность рынка.. или с ценами что-то не так..
синонимы потому что одно обозначает другое.. спрос даёт оборот, а оборот спрос.. чем выше спрос - тем выше оборот.. а товар находящийся в массовом обороте будет иметь спрос.. иначе это не товар.. или товар для очень узкого ограниченного рынка..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Radial » 20 дек 2008, 00:48

Born Rules писал(а):
Radial писал(а):писали именно про евро.. если не хотят платить рубли то опять же ограниченность рынка.. или с ценами что-то не так..
синонимы потому что одно обозначает другое.. спрос даёт оборот, а оборот спрос.. чем выше спрос - тем выше оборот.. а товар находящийся в массовом обороте будет иметь спрос.. иначе это не товар.. или товар для очень узкого ограниченного рынка..

Сино́нимы в лингвистике — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение.
То что оборот зависит от спроса, это и школьнику понятно, но это ни одно и тоже, даже в этом конкретном случае. Ни снижением, ни повышением оброта я в данной ситуации на спрос повлиять не могу. Сейчас даже ОПЕК на спрос повлиять не может, что говорить обо мне!!!
Про рубли и цены, зачем мне продавать дешево за рубли, когда я могу продать дороже за евро??? Будет выгодно, начну за рубли.
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #20

Сообщение Born Rules » 20 дек 2008, 00:52

Radial писал(а):Про рубли и цены, зачем мне продавать дешево за рубли, когда я могу продать дороже за евро??? Будет выгодно, начну за рубли.

вы второй раз уже это пишите и я вам на это указываю.. после чего вы же и спрашиваете, где вы пишите, что не хотите торговать за рубли.. выходит я был прав - у вас с ценой что-то не так... удавитесь но в прибыли не уступите.. даже в ущерб расширению рынков сбыта...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль