Идеи для бизнеса

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Идеи для бизнеса

Сообщение: #1

Сообщение mantula » 28 окт 2008, 18:47

Предлагаю здесь и без шуточек! порассуждать о бизнес-идеях.

Может кому и пригодится

Признаюсь честно - хочется чего-то нового или забытого старого.
Не важно в какой области.

Знаю, что здесь на форуме есть люди ищущие, есть также молодежь, пока не нашедшая чего-то подходящего.

Только прошу без флуда, хотя тема флудоносная

Итак, какие есть идеи? планы...?
Личный опыт - самое то!
Но, если знаете о чем-то от других или читали/видели - давайте делиться.

И не забываем о кризисе.

Ну, вот для примера

Идея-вирус в действии

Информацию о самом популярном ресторане Мельбурна вы не найдете ни в одном ресторанном гиде. Он не имеет лицензии, его местоположение постоянно меняется, а лист ожидания составляет 4000 человек и расписан на год вперед. И, тем не менее, это самый обсуждаемый и популярный и загадочный ресторан страны.

Идея Zingara Cucina, началась с дружеских обедов, организованных поваром для друзей. Сегодня это еженедельный «обеденный опыт», действо, которое может происходить в самых неожиданных частях города: на автостоянках, крышках, в переулках, на пляжах и так далее. Меню никогда не оговаривается заранее, да и само местоположение ресторана, посетители узнают только накануне по SMS. Попасть в этот ресторан можно только по приглашениям, которые каждый гость может раздать двум своим знакомым. Фиксированной стоимости обедов нет – каждый оплачивает столько, сколько считает нужным.О поваре известно только то, что он - не профессионал (умению готовить научился у мамы с бабушкой) и днем работает в рекламном агентстве.Концепция ресторана строится вокруг идеи хорошей еды в хорошей компании. Ну и, конечно, ореола тайны!...


Или помню где-то читал о создании собственного государства - есть такие в мире "проекты" и вполне успешные.

Или о продаже советских автомобилей в США.


ПС: Ссылки на российские сайты только прошу давать по Правилам (не открывающиеся)
типа ввв.idei.ru
Последний раз редактировалось mantula 01 ноя 2008, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение mantula » 28 окт 2008, 19:05

Новое - это хорошо забытое старое. Всем известная аксиома. Компания Manhattan Milk Company как нельзя лучше подтверждает ее своим примером.

Она решила возродить старую традицию доставки молока к дверям покупателя. Причем доставляется свежее и натуральное молоко и в стеклянной бутылке. (Все как в классическом рекламном ролике про деревенского молочника).

А мы чем хуже?
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mantula » 28 окт 2008, 19:27

В Нидерландах появился новый ресурс Miss Refund, который занимается претензиями к авиакомпаниям по возмещению налогов по билетам, не использованным пассажирами.

Предприимчивый создатель такого ресурса увидел свободную нишу и построил на недобросовестности авиакомпаний свой бизнес. Обычно авиакомпании всячески затрудняют процедуру возвращения уплаченных пассажирами налогов и других взносов. Но благодаря Miss Refund, пассажиры теперь легко смогут вернуть свои деньги, но за небольшое вознаграждение - 25 евро.

Пассажирам необходимо всего лишь заполнить форму с персональными данными и указать авиакомпанию и рейс, на который заказывался билет.

Все остальные взаимодействия непосредственно с авиакомпанией осуществляет Miss Refund. Ресурс создавался с целью сделать жизнь путешественников комфортней, впрочем как и другие ресурсы, такие как EUclaim, который помогает пассажирам взыскивать компенсации за задержки рейсов.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Glazkov Alexander » 28 окт 2008, 19:39

Давай Андрей!
Видел по ТВ - публичный дом на базе кемпера. Не знаю - есть ли заказы и прибыльность.

Народ у нас строит на дачах гостевые домики по 100 - 400 кв м. Сдают по суткам по 15000 - 25000 руб. Правда с сауной, бассейном, биллиардом. У везучих и умелых окупаемость от 1,5 - 2 лет.

А вообще - есть идеи, требующие вложения денег и "на голом месте".
Там, где деньги нужны - тоже градации - до 100 тыс руб, до 500, до 1000 и до 5 млн. руб. Дальше, владельцы сумм догадываются, что делать.

Идей больше не приходит, но раскритиковать и найти + и - могу пойчавствовать.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение МИФФ » 28 окт 2008, 23:23

Вывоз и скупка за символические деньги отработанного масла и продажа его в качестве топлива для отопления. Затраты минимум бу топливозаправщик+1 водила+регистрация как ИП.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Born Rules » 28 окт 2008, 23:31

главная идея для бизнеса это как правильно свои расходы оптимизировать.. кто правильно будет своими финансами управлять тот и будет в дамках следующей осенью...
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Бизнес-идеи

Сообщение: #7

Сообщение mantula » 29 окт 2008, 00:47

Саша Глазков - спасибо за поддержку

Одна из причин,почему я замутил эту темку - надоело слушать нытьё окружающих примерно такое:
"Как я устал!",
"Мало платят"
"Цены растут" или "Всё дорого"
"За.ебали: поборы,налоги,аренда,дети,компаньоны,сослуживцы...."
"Я ничего больше не умею"
и т.д.

И я тоже не исключение

Основная причина нытья - лень и страх нового, типа получаю свои 20-40-100 условно тыщ. рублей, не голодаю, квартира/машина есть - хули еще надо? Лучше синица в руках и т.п.

Возьмем меня: 50 лет, 110 кг товарный вес, min набором благ обеспечен,
2 небольших своих бизнеса (основной стабильный и побочный для души), в 3 хороших путешествия в этом году смотался + Финляндия несколько раз - её не считаем Чего еще надо?

А хочется встряски какой-то, новых ощущений от нового дела, встряхнуться и встать наконец-то!! с дивана...
причем готов хоть ТСЖ руководить, хоть автомойки какие-то строить,миниотели, пароход купить и возить туриков,
хоть журналистикой заняться....

Несколько последних дней читаю в Инете - полно всего интересного
и идей прошлого и новых. Как говорил Эдиссон: не надо ничего выдумывать - всё уже придумано до вас - пользуйтесь!

Для меня дело не столько в деньгах, а в скуке что ли? какой-то зацикленности и неинтересно мне так жить... Может я авантюрист ? Или дурак?
Или возраст сказывается, но я против! - слишком простое объяснение.

Смотрю на молодых ребят знакомых (не форумчан) - в основном живут,не думая о будущем. Есть какая-то работенка (в основном работают "на дядю") и пофиг.
В лучшем случае мелкое делишко типа установки и настройки компьютеров или что-то в этом роде. Или бомбят на раздолбанных машинках. Или купи-продай...
Про своих сверстников и говорить-то собственно нечего. Мало, кто доволен собой, хотя все упакованы выше крыши.
Вместе спасаемся выпивкой)))

Возможно я утрирую и чего-то не знаю. Возможно. Просто мысли вслух.

Я попорубую что-нибудь найти для себя, чтобы было по душе, не сильно напружно и чуток бабосиков приносило.
Поищу. Найду интересное/полезное для других - поделюсь здесь.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Costa » 29 окт 2008, 09:53

ВСе правильно!

Проблема обозначена точно: довольствуясь "синицей в руках", человек рано или поздно приходит к душевному кризису.

Понять свое призвание и жить в соответствии с ним - вот в чем смысл жизни (можете записать). И не важно, сколько "бабосиков" это приносит.

Получается тема "Идея для бизнеса" и "найти дело по душе" - разные темы.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Алексей » 29 окт 2008, 10:38

Темы-то разные, но близкие.
Если не "для души" - сомневаюсь в результативности.
Замечательная затея. Буду с огромным интересом отслеживать - авось и поживлюсь... или придумаю что.
Навскидку - попробовать объединить под одной крышей несколько фрилансеров - компьютерщиков (веб-дизайнеры и т.п.), обеспечить рабочими местами и заказами. Хотя тут народ такой - легче, наверное, кошек пасти.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Glazkov Alexander » 29 окт 2008, 11:40

Каждый сам кузнец своего счастья. Зачастую понимаешь, что был счастлив - когда приходит беда. Уже обсуждали зависимость денег и счастья.
Про нытиков вокруг - не соглашусь. Кто позажиточней - у них на самом деле нелегко. Вроде иногда загрущу на пенсии. Заеду в модный офис - закажу аудиенцию - посижу 20 минут - на 3 месяца хватает впечатлений. На хрен мне это не нужно. Общаюсь со своими. У них всё хорошо. Про кризис никто не слышал. Кто то работает. Кто то бухает. Не нищие, но и миллионеры. Зато по средам в бане 20 - 40 человек собираются. Тут товарища тряхнуло. Прожил 18 лет - жена ушла. Дома сидел лет 5. Пристроил его на кладбище памятники ставить. Потом потолки натяжные предложил делать. Всё прёт. Счастлив. 3 дня назад его любовь детства бросила француза и приехала к нему из Франции. Сегодня у другого товарища 38 лет. Все уже варят, баню топят - пора ехать.

Иногда кажется, что бизнес иногда от недостатка общения. Вроде начинают для денег - а потом непонятно - то ли он для тебя - то ли ты для бизнеса.
Я нахожу удовлетворение в результате. Придумал идею, реализовал чужими руками, получил хороший результат - счастлив. Причём заметил, что сам процесс стройки иногда раздражает идиотскими расходами. И в то же без издержек - без необходимости общаться с неприятными людьми, вставать куда то рано, бежать куда то. Я в воскресенье с природы вернулся. В понедельник дома пролежал - не стал вставать. Думаю - во вторник. Вторник прошёл. Тоже не получилось из дома выйти. Сейчас уже ждут - пойду. Вроде со стороны - тупость. И в то же время всё работает, сейчас належусь - отдохну - потом Тай, Бирма, Бразилия. Набегаюсь ещё.
Сумбурно, но пока так.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение mantula » 29 окт 2008, 14:30

По поводу "душевного" бизнеса - это я про себя, братцы ! Сегодняшнего.
Дороги у всех разные - кто-то в команде, кто-то в одиночном плавании...

У меня был не очень хороший итог работы с 2-мя компаньонами - довольно долго почти 9 лет и очень успешно - поэтому, когда рухнуло всё и в одночасье - было море обид, опустошение, ярость и т.п.
Поэтому для себя лично сделал банальный вывод : дружбе - не место в бизнесе.
Наверно возможно с друзьями замутить по молодости особенно, но час "Х" мне кажется неизбежно настанет и будет больно...
Лучше вовремя разбежаться полюбовно.

Алексей:


Навскидку - попробовать объединить под одной крышей несколько фрилансеров - компьютерщиков (веб-дизайнеры и т.п.), обеспечить рабочими местами и заказами. Хотя тут народ такой - легче, наверное, кошек пасти.


Тут главная засада в том, что хорошие компьютерщики, как правило, при делах давно, а остальная масса
- "продвинутые пользователи"
Поэтому объединение будет не на бизнес-идее, а обычный набор наемных работников со всеми вытекающими.
Объединить своей идеей посторонних людей в команду - это по-моему из высшего пилотажа что-то

Саня Глазков: (которому я завидую тихой белой завистью)))

Причём заметил, что сам процесс стройки иногда раздражает идиотскими расходами.
И в то же без издержек - без необходимости общаться с неприятными людьми, вставать куда то рано, бежать куда то.


Лично у меня, когда руководил крепенькой финской строительной фирмой и строил дома для первых нефтяных магнатов в Питере и области (царствие им небесное) , остались хорошие воспоминания о стройках и о действительно идиотских порой расходах, типа за ночь выкопать метров 800 траншей под канализацию вокруг 3-х домов - мобилизовались штук 10 экскаваторов (практически всего Зеленогорского р-на в высокий летний сезон! за 10-и кратную цену...)... Творчество! Азарт! Не до сна - хапнешь стакан вискаря и за руль вырывать технику с других объектов
Да, были времена...

Вывод - элементы творчества в бизнесе должны быть, даже если банально "чистишь нужники".
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Алексей » 29 окт 2008, 16:29

Ёёёё... я б за приличную бизнес идею "хоть серёжку из ушка". Не идёт в башку ничего, видать, старый стал да на государевой службе идеи порастратил

Верите ли (щазз только в окопчик спрячусь - в рассуждении возможности получить по башке чем тяжёлым) - стали навязчиво посещать мысли об открытии турагентства! А чего... ежели немножко толк в передвижениях знаешь... узконаправленное, на ЮВА, и без на.....ва классического. Или не получится, без него-то?

От размеренной, привычной работы с души воротит - действительно хочется решать задачи со степенью срочности "позавчера" и видимым результатом. Душой раз в год отдыхаю - когда у себя в институте приёмную компанию раскручиваю. Остальное время - тоска...

К тому и приходим, посередине 5-го десятка - скушшшно... а мобильности прежней нету.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение mantula » 29 окт 2008, 17:20

Вот такая есть идея из Чикаго - вполне подойдет для нашего форума

Чикагская компания запустила замечательный социальный интернет-проект для путешественников AudioSnacks.
http://www.audiosnacks.com/Home.aspx

Задача нового сервиса предоставить любителям путешествий возможность скачивать, обмениваться и выкладывать собственные записи аудиоэкскурсий.

И действительно, нудные и однотипные экскурсии по привычным маршрутам, проводимые едва сдерживающим зевоту экскурсоводом давно набили всем оскомину.

А этот сервис позволяет любителям путешествий не только поделиться опытом, но и заработать на этом. Поскольку (как неожидано! ) эти записи платные.


Мысленно представляю : на очередной Бойне или встрече кто-то рассказывает на микрофон о своих похождених "в дебрях А." - запись готова ... Тиражирум. Продаем, Делимся, Отмечаем - а там и новый рассказчик.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение mantula » 29 окт 2008, 18:00

Еще из одной идеи у меня родилась тоже идея , применительно к нам

http://www.cityflitz.com/home/index.html
Аренда автомобилей – бизнес достаточно давний (не в России, конечно), но и тут есть место новым идеям. Нынешний скачок цен на топливо в Северной Америке только подстегивает человеческую изобретательность. Вот плодом этой изобретательности и стала канадская программа, по которой взять авто в аренду стало возможным всего за 1 доллар в день.

Компания CityFlitz, недавно начавшая работу в Торонто, с сентября предложит в наем 12 малолитражных автомобилей Mini Cooper, Mini Clubman и Smart всего за символический доллар в день. Все автомобили оборудованы Wi-Fi и GPS...


Люди зарабатывают на размещении рекламы на этих авто, например от Йяхоо 400 долл./день.
А что мы ? Например, можно договориться с рекламодателем и разместить на своем личном авто рекламу, затем договориться с друзьями/знакомыми.. затем организовать своё бюро по размещению рекламы на авто для желающих - за долю малую.
Расценки у нас поменьше , но...
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение mantula » 29 окт 2008, 18:36

Для заработков в Интернете, кто в нем сечет))

Uradeadbeat.com, - новый ресурс для предприятий малого бизнеса, которые испытывают трудности со сбором платежей от своих клиентов.

На сайт могут обратиться даже те предприятии я, которые уже разными способами пытались вернуть свои деньги и легально и нелегально, но безрезультатно. Сайт Uradeadbeat.com, их последняя надежда и возможно, эффективный способ вернуть свои долги.

Как только жалоба размещается на сайте, в адрес фирмы-неплательщика отправляются письма с уведомлением о том, что она занесена в Долговой список неплательщиков.

Идея испорченной репутации фирмы на рынке не нова, но эффективна. Поэтому в условиях все возрастающего влияния и развития интернета, такие долговые списки в сети, портящие репутации злостных неплательщиков, станут эффективным оружием против долгов и предостережением для новых клиентов.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Сергей Владимирович » 30 окт 2008, 20:15

mantula писал(а):Еще из одной идеи у меня родилась тоже идея , применительно к нам
Люди зарабатывают на размещении рекламы на этих авто, например от Йяхоо 400 долл./день.
А что мы ? Например, можно договориться с рекламодателем и разместить на своем личном авто рекламу, затем договориться с друзьями/знакомыми.. затем организовать своё бюро по размещению рекламы на авто для желающих - за долю малую.
Расценки у нас поменьше , но...

Проблема в том, что бюджеты все сокращают на рекламу
Сергей Владимирович
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение .... » 30 окт 2008, 23:40

Или помню где-то читал о создании собственного государства - есть такие в мире "проекты" и вполне успешные.

Только про один знаю NSK Лайбах который создал, так это скорее Культурная акция.

А бизнес в РФ?
Думаю вторсырье явно не задействовано, но тут и Инвестиции нужны, ну и с Надзирающими запаришься.

Про собрать компьютерщиков:
Давно такие колхозы существуют - главное Заказы доставляй.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение mantula » 31 окт 2008, 00:23

Kutusha писал(а):
Или помню где-то читал о создании собственного государства - есть такие в мире "проекты" и вполне успешные.

Только про один знаю NSK Лайбах который создал, так это скорее Культурная акция.

А бизнес в РФ?
Думаю вторсырье явно не задействовано, но тут и Инвестиции нужны, ну и с Надзирающими запаришься.

Про собрать компьютерщиков:
Давно такие колхозы существуют - главное Заказы доставляй.


http://ввв.hobiz.ru/ideas/other/city/ - идея и концепция и даже технология создания собственного государства: и для души и как коммерческий проект.
И такие проекты есть и действуют и приносят "правителю" и доход и покой

Про вторсырье - верно подмечено. Вне России давно уже люди из говна делают конфеты. У нас только металлолом более-менее, но не приветствуется властями и еще шельмуют на каждом углу.
(я бывал на Севере от Мурманска до Чукотки - там клондайки металла любого вида - миллионы тонн)

Но: есть простые идеи по вторсырью - банальная макулатура (которую мы пионерами собирали)
Делается примерно так: "Газель" по договору для вывоза, договора со школами, магазинами.... 1 кг/рубль - принимаем, 3 руб.20 коп/кг сдаем на переработку.
1 школа дает в месяц примерно 1000 кг бумаги (директора и школьники целуют тебя в вестибюле), склад и сбор бумаги в ведении завхоза.
Магазин в месяц еще больше, а там картон, который дороже (распиваете дежурный стакан с директором магазина)

Умные люди имеют 20-30 школ и 10-15 магазинов в обойме...
Теперь можно и подсчитать
Зависит от размера города и твоей личной комуникабельности ИМХО.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение mantula » 31 окт 2008, 00:31

Сергей Владимирович писал(а):
mantula писал(а):Еще из одной идеи у меня родилась тоже идея , применительно к нам
Люди зарабатывают на размещении рекламы на этих авто, например от Йяхоо 400 долл./день.
А что мы ? Например, можно договориться с рекламодателем и разместить на своем личном авто рекламу, затем договориться с друзьями/знакомыми.. затем организовать своё бюро по размещению рекламы на авто для желающих - за долю малую.
Расценки у нас поменьше , но...

Проблема в том, что бюджеты все сокращают на рекламу


Не все.
Возьмем первое на ум - чай "Гринфилд" (мой поставщик в кафе).
Сначала прыщавые пацаны и не менее прыщавые девки таскали мне пакеты с чаем и посудой. От метро идти недалеко.
Теперь - пересадили агентов на "Рено Кангу" - зеленые и расписные Гринфилдом.... мне пофик эта ТМ - но в глаза в городе бросается сразу - нормальная фирма, не жлобская и ! даже меня , искушенного в Гринфилде торкает.
Неее, что не говори - реклама двигатель торговли.

И я вижу в Питере (редко пока), но ездят частники,раскрашенные рекламой разной хрени - значит это кому-то нужно и кто-то за это платит.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение mantula » 31 окт 2008, 00:38

Сергей Владимирович писал(а):
mantula писал(а):Еще из одной идеи у меня родилась тоже идея , применительно к нам
Люди зарабатывают на размещении рекламы на этих авто, например от Йяхоо 400 долл./день.
А что мы ? Например, можно договориться с рекламодателем и разместить на своем личном авто рекламу, затем договориться с друзьями/знакомыми.. затем организовать своё бюро по размещению рекламы на авто для желающих - за долю малую.
Расценки у нас поменьше , но...

Проблема в том, что бюджеты все сокращают на рекламу


Ладно. Хрен с ней, с машиной. Размести банер у себя на балконе за 50 долл/месяц.
За год накапает на билет в Гоа. А там уже я подскажу, где тормознуться
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль