Поговорим о Пакистане....

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поговорим о Пакистане....

Сообщение: #101

Сообщение MaryPopins » 24 сен 2017, 18:45

volga_volga, Оля доброго дня!!!! Хотела бы с вами в личке пообщаться!))
MaryPopins
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поговорим о Пакистане....

Сообщение: #102

Сообщение r347 » 26 сен 2017, 13:13

Victoria Rogotneva писал(а) 29 окт 2012, 20:09:другой минус- не все так замечательно в Паке с типа расхваленными людьми...-они там ну реально-разные! и многие из них ну никак не подходят к восхищенным отзывам. Почти все дельцы турбизнеса- хитрецы и лгуны....

Я вот не пойму, зачем вообще обращаться в турфирмы в Пакистане. Все положительные эмоции от встреч с простыми людьми. Все приглашают пообедать, или хотя бы чай попить, с удовольствием показывают город и много рассказывают без всяких платных гидов.
Доброжелательное отношение началось на границе в аэропорту, пограничник, проходивший мимо, увидел меня в очереди и предложил подойти к пустой стойке оформить въезд.
Кстати в Карачи работает Uber по скаченному в Москве приложению.
А в магазине мне магнитик подарили, такого нигде не встречал. Может потому что я один, и каждый хочет помочь и пообщаться, пригласить посидеть попить чай с лепёшками или сладостями.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Поговорим о Пакистане....

Сообщение: #103

Сообщение Persian tramp » 26 сен 2017, 13:24

r347 писал(а) 26 сен 2017, 13:13:Все приглашают пообедать, или хотя бы чай попить

Таки прямо все?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Пакистане....

Сообщение: #104

Сообщение Walter Mitty » 05 окт 2017, 01:00

r347 писал(а) 26 сен 2017, 13:13:Кстати в Карачи

Persian tramp писал(а) 26 сен 2017, 13:24:Таки прямо все?

В конце ноября планирую там быть, вот, поведаю как раз
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Пакистане....

Сообщение: #105

Сообщение Walter Mitty » 12 янв 2018, 13:58

r347 писал(а) 26 сен 2017, 13:13:Все положительные эмоции от встреч с простыми людьми. Все приглашают пообедать, или хотя бы чай попить, с удовольствием показывают город и много рассказывают без всяких платных гидов.

Именно так и было. Съездил в ноябре, без всяческих гидов/провожатых внутри страны. Побывал и в бедных районах города, и в богатых, плюс в закрытых районах, где в основном проживают лишь военные и иногда элита Пакистана (после длительной и тщательной проверки, давать ли им возможность приобрести квартиру/дома именно в этом районе), благодаря знакомствам со случайными людьми, даже побывал в гостях у олимпийского чемпиона.
Если есть какие-либо вопросы или хотели бы, чтобы раскрыл более подробно какие-либо моменты по поездке - спрашивайте, буду рад поделиться свежей информацией.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль