Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Как добраться из одной точки в другую. Авиа, автобусы, такси, авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #1

Сообщение Jovich » 13 ноя 2023, 23:51

Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, возможно ли купить онлайн билеты на поезд Карачи - Исламабад? Возможно ли их купить за день до поездки на вокзале? Буду благодарна за любую инфо про поезда в Пакистане.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 14 ноя 2023, 12:32

Попробуйте написать им с вопросом в министерство железных дорог. Там есть и возможность купить билеты онлайн, но что-то оно не работает сейчас. Я понажимал. Нужно попытаться позже и параллельно написать им на все адреса с вопросом. Вдруг ответят https://www.railways.gov.pk/Detail/Zjk0 ... hkOTQ0OWU0
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #3

Сообщение senator » 14 ноя 2023, 15:52

Если сможете установить приложение сможете без проблем покупать билеты.
https://play.google.com/store/apps/deta ... s&hl=en_US
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29402
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #4

Сообщение aksolotl » 15 ноя 2023, 12:47

Jovich писал(а) 13 ноя 2023, 23:51: Возможно ли их купить за день до поездки на вокзале? Буду благодарна за любую инфо про поезда в Пакистане.


Я покупал на жд вокзале за день до поездки. В обратном направлении правда - Исламабад/ Равалпинди - Карачи. Нюанс: кроме обычных спальных, есть боковые сидячие места. За сутки до отправления остались только такие.

В поезде разносят еду/ напитки. Вагоны/ туалеты очень старые.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #5

Сообщение Jovich » 15 ноя 2023, 23:39

На боковых сидячих не хотелось бы 22 часа ехать...
Спасибо за инфо!
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #6

Сообщение dennymart1n » 18 дек 2023, 21:51

Через интернет в браузере можно купить?
На сайте условного РЖД есть ссылка на https://www.pakrail.gov.pk/ и на https://pakrail.gov.pk/Membership/Member_Login.aspx с анкором Book E-Ticket
Но он не открывается. Это надо только с территории Пакистана заходить, используя ВПН?

Хотелось для начала просто присмотреть актуальное расписание и цены.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #7

Сообщение Jovich » 18 дек 2023, 21:53

Купила билеты на вокзале за день до поездки. Места свободные были. Вагоны старые, туалет - дырка. Приехал в Раланпинди с задержкой в час.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #8

Сообщение terrikon_1936 » 13 фев 2024, 13:19

А Исламабад-Лахор, вижу есть поезд скоростной наверно, в 17:10 отправляется, прибывает в Лахор в 22:25. Можно ли будет перед отправлением купить, или за день. Сайты никакие не открываются, ни с впн никак.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #9

Сообщение Jovich » 13 фев 2024, 16:26

Возможно вы сможете купить билеты в тот же день. Я так покупала. Вагон купе был полупустой
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #10

Сообщение dennymart1n » 05 мар 2024, 20:21

Доехал в Пакистан, даже Гугл не способен точную информацию предоставить с поездами в этой стране. Куча каких-то неофициальных текстовых сайтов-блогов с не понятно какой по актуальности информацией. Здесь хотя бы сам сайт Пакистанских ЖД открывается, но регистрация только по их ID. Но там хотя бы можно посмотреть актуальное расписание поездов по станциям.
Присмотрел себе поезд на послезавтра из Мултана в Карачи. Пришлось ехать на автовокзал в Лахоре, чтобы купить себе билет, благо продают от любой станции. Но на мое удивление, не было билетов в самый дорогой класс AC Sleeper, я думал, тут как в Индии, раскупают первым делом самые дешевые билеты, а получилось наоборот. Пришлось брать билет в следующий по уровню AC Business. Но там должно быть также купе, но уже по 3 полки, мне предлагали любую, решил взять нижнюю. На самой верхней ездил в Индии.
Оплата только наличными. Цена оказалась ниже, чем та, что указана на официальном сайте в статичном значении. 7150 против 7500 в нужный поезд.

Еще предстоит попробовать послезавтра, попробую потом скинуть фото вагона.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #11

Сообщение dennymart1n » 08 мар 2024, 20:55

Проехал в поезде Tezgam Express из Мултана в Карачи в вагоне класса AC Business. Поезд в Мултан пришел вовремя, как и отправился оттуда по расписанию. Класс Бизнес второй по рейтингу сверху. Это оказались те же купейные вагоны но по 6 коек в каждом купе.

Я выбрал нижнее с надеждой, что не будет битком. Нас ехало 5 человек и именно надо мной средняя полка оказалось пустой и ее не нужно было опускать. Однако поезд отправлялся в 19:15 и внизу зависишь от ещё кучи людей, где ещё сидит или ест. Пришел к выводу, что в этом купе лучше брать верхнюю койку. Да и рюкзак удобнее там возле себя хранить, а не на проходе.

Но что меня удивило со знаком минус. У них нет не то что понятия матраса, даже подушки нет, не говоря уже про набор постельного белья. К слову, в Индии выдают в пакете свежее. Пакистанские пассажиры ехали со своими пледами. Я не ожидал такого. Пришлось под голову подложить хоть что нибудь, ветровку. Спать было не удобно. Ещё пришлось ночью придумать импровизированное одеяльце в виде флисового полотенца. Потому что все тепло уходило, не смотря на уже теплую погоду и сон в одежде на этих кушетках, и я часто просыпался от этого. Ещё рано утром один пакистанец решил помолиться на моей кровати. Поэтому ещё раз понял, наверху ни от кого не зависишь и никто не мешает, лечь можно когда хочешь.

Туалетов два оказалось, я сначала думал один, там был обычный унитаз без ободка, с дыркой в полку, но зато кран удобно открывается, а не как у РЖД было раньше в старых вагонах.
Но за углом со стороны тамбура есть еще один туалет, но он даже чище выглядит, и чтобы ни к чему случайно не прикоснуться, он даже удобнее, я бы сказал.

Еще забавно вышло, я свободно зашел в вагон, у меня никто не спросил билет, я ехал до последнего, думал так нигде билет не надо будет показать. Но на выходе с перрона в вокзал Карачи стояли сотрудники жд и спрашивали билеты, вот там то наконец у меня оторвали кусочек билета, который должен забирать контролер. Это интересная особенность.

Еще отмечу, что в Мултане большое внимание жителей, но в самом городе полицию видел часто, они не реагировали на меня как-то по особенному. А вот на вокзале я проходил мимо полицейского отделения, там в очередной раз один из пакистанцев решил спросить откуда я, а потом сказал, что он полицейский, и предложил пройти с ним в эту комнатку, до отправления поезда было еще 20 минут. Он сфотографировал паспорт, спросил билет на поезд, его тоже сфотографировал. Потом спросил как я сюда в город приехал, попросил и этот билет, я как раз сохранил билет от Деэ экспресс, он был бумажный. Он его тоже сфотографировал. Потом расспросил меня о плане маршрута, но больно дружелюбно. Потом еще раз взял блокнот и переписал туда цифрами номер паспорта и номера билетов. По завершении этих процедур он попросил с ним сфотографироваться в полный рост вместе с рюкзаком, и еще какой-то полицейский решил встать с нами, это больше было похоже уже на неформальное фото для своего архива, что вот к ним приезжал человек с паспортом РФ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #12

Сообщение Jovich » 08 мар 2024, 23:13

Я тоже ехала в вагоне класса AC Business, где по 6 полок в купе из Карачи в Исламабад. Подушки были и дали 1 протынь, не очень чистые. Еще давали завтрак и обед. Они включены в стоимость.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #13

Сообщение dennymart1n » 09 мар 2024, 10:52

Jovich писал(а) 08 мар 2024, 23:13:Я тоже ехала в вагоне класса AC Business, где по 6 полок в купе из Карачи в Исламабад. Подушки были и дали 1 протынь, не очень чистые. Еще давали завтрак и обед. Они включены в стоимость

Удивительно, насколько разные поезда. А это был тоже Тезгам Экспресс, или другой экспресс?
Вообще, судя по расписанию поездов из Лахора в Карачи, не в каждом из них есть AC Sleeper, да и Бизнес тоже, я бы подумал, что Тезгам по их меркам еще один из самых нормальных поездов. Но вот оказывается, еще есть поезда ,где дают и подушку и даже еду.
А про питание где-то было заранее известно в билете, или это был сюрприз?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на поезд Карачи - Исламабад

Сообщение: #14

Сообщение Jovich » 09 мар 2024, 13:13

Поезд называется Green Line. Что питание включено сказали при покупки билета. По-моему, AC Sleeper нет в этом вагоне. В купе на 6 человек, ехали втроём. Вагон был не полный, были свободные места. Билеты купила в тот же день, утром на вокзале в Карачи.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанТранспорт в Йемене, Афганистане, Пакистане, Ираке



Включить мобильный стиль