Афган - ты в сердце навсегда!

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #1

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2013, 02:25

Когда-то в далеком феврале 1998 года я с товарищем ехал по рабочим делам на стареньких жигулях с прицепом из Харькова в Черновцы. Недалеко от окружной Киева в час ночи у нас в машине вырвало шаровую опору. Ночь,-10 мороза – что делать? Пытались останавливать машины, чтобы попросить помощи ,но никто так и не остановился.И вдруг притормозила «шестерка» и из нее вышел человек нерусской внешности. Он посмотрел, что к чему, открыл багажник и вытащил оттуда ящик всяких запчастей. Порывшись там – он нашел несколько старых(но вполне рабочих) шаровых опор, пересмотрел их, выбрал самую приличную и отдал нам. На тот момент это было реальное спасение! На наш вопрос ,сколько мы должны,он безапелляционно ответил - афганцы за помощь денег не берут! Это было мое первое знакомство с представителем афганского народа…

Прошло много лет… На экраны вышел фильм «Кандагар».Вроде бы и фильм-как фильм. Таких много. Но вот как-то зацепил он меня. И так мне захотелось посмотреть на Кандагар, что я после пятого просмотра фильма точно знал, что когда-нибудь туда все-таки доберусь. Конечно же я понимал, что снимали не в Кандагаре и сам город явно за много лет выглядит по другому, но мне это было неважно.

И вот, в этом году звезды сложились так, что у меня появилась эта возможность. Собрался я погулять по Средней Азии(Узбекистан-Таджикистан-Киргизия).Жена ехать со мной отказалась со словами «нехрен там делать» и постепенно(раз уж на хвосте никого нет) я стал задумываться об Афганистане. Но «стандартный» маршрут Мазар-Кабул меня не очень интересовал – хотелось копнуть поглубже. И вот, постепенно, у меня вырисовался в голове маршрут Киев-перелет – Ташкент- перелет– Термез – Хайратон -Мазари-Шариф - Кабул –перелет- Кандагар-перелет -Кабул –перелет- Герат- перелет-Кабул - Мазари-Шариф – Балх – Хайратон – Термез – Самарканд –Бухара – Хива –перелет-Ташкент-Киев.

Кстати, об афганской визе: с визой оказалось проще, чем я даже мог себе представлять. Получить ее можно в Киеве. Для этого нужно иметь при себе справку с работы, паспорт, фотку и 50 долларов. На месте заполняется анкета, сдаются документы и через пять-семь дней виза готова. При подаче документов присутствовать необходимо, при получении – нет.

Попутчиков в эту поездку я не искал. Взял с собой только друга, который до этого кроме Турции и Египта нигде не был.))) Решил его приучать к самостоятельным путешествиям сразу с «правильных» стран.)))
Перелеты Киев-Ташкент,ночевку и на следующий день Ташкент-Термез описывать не буду. И вот 9 августа мы(на следующий день после окончания Рамадана),позавтракав в Термезе,направились в сторону Афгана.На границе узбеки нас вывернули наизнанку,проверяли каждую вещь! Все проходило очень медленно.Слава Богу,что мы в очереди были первые( и последние).Хоть других ждать не пришлось.))) Узбеки все никак не могли понять,как могут нормальные с виду люди ехать в Афган с целью «туризм».)))После капитального перетряхивания наших вещей мы направились в сторону моста «Дружбы» после которого начинался заветный Афганистан.Кстати,мост дружбы фоткать не дали и могли его заснять только по дороге обратно,когда уже окончательно обнаглели в плане фотографий.Сам проход через мост,конечно же,оставляет определенный след в душе.В этот момент вспоминалось,что в 1979 году с этого перехода начиналась война…
В небе виднелись дирижабли,охраняющие территорию,иногда пролетали вертолеты и я понимал,что здесь и сейчас все серьезно…

После мгновенного прохождения афганской границы мы попали в Хайратон,из которого планировали сразу же направиться в Мазар.Так как был праздник,то очень много чего было закрыто,но нам все же удалось поменять деньги (курс 1 доллар к 54 афгани) и купить карточку для телефона.
Афган - ты в сердце навсегда!

Затем мы нашли такси до Мазара с уже долго ожидавшими нас двумя пассажирами.Водитель нам предложил усадить их на переднее сиденье,а нам заплатить за троих и ехать на заднем сиденье вдвоем,чтобы не ждать пятого клиента.
Афган - ты в сердце навсегда!

Проезд на человека стоит 200 афганей.По дороге у нас спустило колесо и я,стоя в ожидании,пока его ремонтируют, все ждал,что вот именно сейчас налетят талибы и нам не поздоровится.)))
Афган - ты в сердце навсегда!

По приезду в Мазари-Шариф нас высадили рядом с всем известным отелем «Барат».Но,зная,что почти все селятся в этом отеле и о нем уже писано-переписано, я решил ради интереса поискать другой ночлег по приемлемой цене.
Афган - ты в сердце навсегда!
С небольшим трудом удалось найти на улице пацанов,которые могли общаться на английском.Они и подсказали,что,обогнув мечеть,мы можем найти отель подешевле.Называется он «NAZARGA».И действительно,немного поплутав, мы нашли это место.
Афган - ты в сердце навсегда!
Хозяин на английском не говорит.Но он нашел человека,который выступил в роли переводчика.Стоимость двухместного номера с вентилятором со старта была 50 долларов,но я смог сторговаться до 30.Пытался договориться дешевле,но не нашел одобрения со стороны владельца.)))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Поездка в Ирак

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2013, 02:50

После заселения я вспомнил,что давненько ничего не ел. Порасспрашивав хозяина отеля, где можно вкусно поесть, мы попали в местную забегаловку.
Ну всё, думаю, наконец-то попробую знаменитый мазарский плов. Хрен мне,а не плов! Сказали, что есть только кебаб, а плов будет только вечером.
Афган - ты в сердце навсегда!
Ну что ж,кебаб,так кебаб.Вечером вернемся еще. Нужно сказать,что афганский шашлык(как и плов) я полюбил всей душой и теперь за ним очень скучаю.)))

Афган - ты в сердце навсегда!
Пока мы ели – потихоньку начинался процесс приготовления плова.

Афган - ты в сердце навсегда!

Афган - ты в сердце навсегда!

Афганцы говорят,что самый вкусный как раз в Мазари-Шарифе.
После вкусного обеда решено было отправиться на осмотр местных достопримечательностей в виде прекраснейшей мечети Али ибн Абу Талиба!
Последний раз редактировалось Серега_Харьков 03 дек 2013, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #3

Сообщение NevinnkaGrad » 02 дек 2013, 08:26

Вы там поаккуратнее с угощениями и с водой - у них там брюшной тиф и гепатит ходят как у нас простуда. Жена Ваша 300 раз права, за каким хреном туда вообще ехать.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2013, 10:16

Во время прогулки перекусили мороженым
Афган - ты в сердце навсегда!

Осмотрели местные попутные достопримечательности
Афган - ты в сердце навсегда!

Попялились на билборды
Афган - ты в сердце навсегда!
Афган - ты в сердце навсегда!
Афган - ты в сердце навсегда!

Выпили местный лимонад
Афган - ты в сердце навсегда!

Кстати,очень вкусный.Рецепт такой: в поллитровый стакан(кружку) насыпается лед кусками. Затем заливается соком лайма.Потом добавляется пару ложек сахара,закрывается и колотится до полного растаивания льда.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #5

Сообщение roger_roger » 02 дек 2013, 10:35

NevinnkaGrad писал(а) 02 дек 2013, 08:26:Вы там поаккуратнее с угощениями и с водой - у них там брюшной тиф и гепатит ходят как у нас простуда. Жена Ваша 300 раз права, за каким хреном туда вообще ехать.


Вы, наверное, прочитали, что поездка началась в первых числах августа? А по поводу правоты - к чему эти замечания о стране, о которой Вы, судя по цитате, не имеете понятия?
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #6

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2013, 10:38

roger_roger писал(а) 02 дек 2013, 10:35:Вы, наверное, прочитали, что поездка началась в первых числах августа? А по поводу правоты - к чему эти замечания о стране, о которой Вы, судя по цитате, не имеете понятия?

Спасибо,Леша.Ел всю поездку руками и плов,и кебабы.Живой пока.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #7

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2013, 10:50

Так потихоньку и дошли до мечети.
Афган - ты в сердце навсегда!
На территории гуляло много народа.Праздник!
Афган - ты в сердце навсегда!
Афган - ты в сердце навсегда!
Ну что сказать – мечетей в жизни я насмотрелся, но эта отличается от всех. Помимо того, что она очень красивая, в ней как-то хорошо и уютно. Даже просто посидеть на ступеньках и подумать о чем-нибудь.
Афган - ты в сердце навсегда!
Афган - ты в сердце навсегда!
Афган - ты в сердце навсегда!
Афган - ты в сердце навсегда!
Афган - ты в сердце навсегда!

На территории комплекса обитает огромное количество белых голубей.Есть даже такая легенда,что это место настолько святое,что даже,если черный голубь попадет в стаю белых,то через некоторое время он тоже белеет.
Афган - ты в сердце навсегда!
Афган - ты в сердце навсегда!
Афган - ты в сердце навсегда!

На территории храма находится небольшой музей. За вход туда нам озвучили цену 5 долларов,но мы не повелись и уговорили смотрителя зайти и сфоткать разочек бесплатно
Афган - ты в сердце навсегда!
После внешнего осмотра комплекса поперлись внутрь.Я знаю,что многих не пускают в само помещение,но только не нас, у нас там сзязи!
Заранее прошу прощения у того,чья религия - ислам,если как-то задел их чувства,но всем давно известно,что туристы наглые и циничные создания и лезут туда,куда можно и нельзя:
Афган - ты в сердце навсегда!
Народ собирается на молитву
Афган - ты в сердце навсегда!
Подготавливается
Афган - ты в сердце навсегда!
Молится
Афган - ты в сердце навсегда!

Так мы потихоньку добрались до главной достопримечательности этой мечети - гробнице четвертого и последнего праведного халифа Али, зятя и племянника пророка Мухаммеда.
Афган - ты в сердце навсегда!
Так что могу с гордостью сказать: я там был и руками ее(гробницу) трогал.
Последний раз редактировалось Серега_Харьков 03 дек 2013, 10:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #8

Сообщение Ruslan_RV » 02 дек 2013, 12:21

Круто! Подписываюсь. А сколько допустим стоит порция шашлыка?
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #9

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2013, 12:41

Ruslan_RV писал(а) 02 дек 2013, 12:21:Круто! Подписываюсь. А сколько допустим стоит порция шашлыка?

3 доллара 6-8 шампуриков с лепешкой и чаем.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #10

Сообщение wolker55 » 02 дек 2013, 15:20

Да. удивил, Сережа! Мусульманский Восток - это все же не мое, но Афганистан - это действительно сильно.
Аватара пользователя
wolker55
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 89
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #11

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2013, 16:30

wolker55 писал(а) 02 дек 2013, 15:20:Восток - это все же не мое

Володя,я тоже раньше так думал,а потом затянуло...
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #12

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2013, 16:48

Вечером мы вернулись в облюбованный нами «ресторанчик».Там уже вовсю доготавливался знаменитый мазарский плов
Афган - ты в сердце навсегда!
Афган - ты в сердце навсегда!
А также полюбившиеся нам кебабы
Афган - ты в сердце навсегда!
Народ готовился ужинать
Афган - ты в сердце навсегда!
Нужно сказать,что мы очень удачно выбрали себе едальню,так как,по сравнению с другими местами, заполненность была самая большая.А всем известно,что местные,как никто знают,где самая вкусная еда.
Кстати,в основном приходилось есть руками и первое время было непривычно.Плов все время рассыпался между пальцами.Но мы подсмотрели у афганцев,как правильно держать пальцы в процессе еды и дело пошло.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #13

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2013, 23:55

Вечером перед сном поставил будильник на 4.50 утра.Предстоял долгий переезд в Кабул.Решено было ехать туда на автобусе,а обратно каким-нибудь другим способом(в результате назад ехали на такси). Кстати,в летний период перевал Саланг закрыт с воскресенья по среду в связи с плановыми ремонтами.Насколько я понимаю,так происходит каждый год. Предварительно узнал,что автобусы отправляются из Мазара в Кабул с трех утра и таксисты еще до рассвета выстраиваются вдоль улиц,чтобы подобрать ранних пассажиров. И действительно,рано утром вдоль дороги стояло на некотором расстоянии друг от друга несколько такси ярко желтого цвета .
Договорился с таксистом о том,что мне нужен «бус Кабул» и поехал… к аэропорту! Таксист меня нихрена не понял! Пришлось на пальцах объяснять ему,что мне нужен именно «бус»,а не самолет!))) Приехали на ,так называемый автовокзал.Как раз нам повезло.На «станции» стоял почти полный автобус до Кабула.Стоимость проезда 600 афганей(11 долларов).После того,как почти сразу же тронулись,начался интересный аттракцион.Афганцы наперегонки позанимали элитные места на полу и,кто успел,устроились спать! Особоенно интересно было,что в первую очередь на пол отправились пассажиры с детьми! ))) Уже совсем рассвело и мы отправились в долгий путь через горы.По дороге нам открывались интересные виды
Афган - ты в сердце навсегда!

Афган - ты в сердце навсегда!

Афган - ты в сердце навсегда!

Так,размышляя о сложной,полной войн, истории Афганистана,мы доехали до остановки на завтрак

Афган - ты в сердце навсегда!

Народ сразу же пошел пить-умываться к источнику,который струился маленьким водопадиком

Афган - ты в сердце навсегда!

Тем временем,начали приносить заказанную еду.Нужно сказать,что при всем богатстве выбора,альтернативы кебабам и плову в афганских столовках почти нет.

Афган - ты в сердце навсегда!

Но,поскольку нам эта еда приглянулась,то и проблем никаких в этом плане мы не испытывали.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #14

Сообщение Серега_Харьков » 03 дек 2013, 00:04

Заметил интересный момент: в дороге через горы мы на каждой остановке(2-3 раза) мыли автобус.И не просто мыли,а водитель надраивал моющей пеной и долго отмывал от пыли каждый сантиметр.Зачем,спрашивается,если все равно дальше едем по горам и из-под колес клубится куча пыли? На этот вопрос ответа я так и не нашел!
Кстати,очень примечательно выглядели автомойки по дороге до Кабула

Афган - ты в сердце навсегда!

Афган - ты в сердце навсегда!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #15

Сообщение NevinnkaGrad » 03 дек 2013, 03:53

roger_roger писал(а) 02 дек 2013, 10:35:Вы, наверное, прочитали, что поездка началась в первых числах августа? А по поводу правоты - к чему эти замечания о стране, о которой Вы, судя по цитате, не имеете понятия?

Да, пропустил, но это ничего не меняет. Форум читают многие. Да, Вы правы, я действительно мало что знаю об этой стране. Но, то о чём написал, я знаю.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #16

Сообщение roger_roger » 03 дек 2013, 11:51

NevinnkaGrad писал(а) 03 дек 2013, 03:53:
roger_roger писал(а) 02 дек 2013, 10:35:Вы, наверное, прочитали, что поездка началась в первых числах августа? А по поводу правоты - замечания о стране, о которой Вы, судя по цитате, не имеете понятия?

Да, пропустил, но это ничего не меняет. Форум читают многие. Да, Вы правы, я действительно мало что знаю об этой стране. Но, то о чём написал, я знаю.


Кроме себя я знаю как минимум 3 людей, которые были во всех 'жопах' Афгана, ели и пили что придется, но ничего, живы! Так что лучше комментировать то, о чем действительно знаете не понаслышке. Так будет проще для многих читателей форума
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #17

Сообщение NevinnkaGrad » 03 дек 2013, 18:02

roger_roger , Ваш личный опыт и опыт ваших знакомых несомненно ценен, но тем не менее санитарно-эпидемиологическая обстановка в Афганистане крайне сложная. И замените название Кавказ в своём Неожиданном отчёте на Закавказье, коим считается Грузия, Армения, Азербайджан - давно Вам хотел сказать об этом.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #18

Сообщение Серега_Харьков » 03 дек 2013, 21:18

Небольшое отступление: когда я готовился к поездке,то испытывал некоторый(мягко говоря!) дефицит информации. О Балхе, Мазар-и-Шарифе и Кабуле кое-какая информация была. Про Герат встречал пару строк, но очень уж давних. А об обстановке в Кандагаре вообще ничего нигде не было. И тут мне повезло! На просторах интернета случайно познакомился с человеком по имени Константин(работающем в Кабуле в компании,развивающей интернет по Афгану) и знающем обстановку изнутри. А тут еще и оказалось, что Константин украинец, да еще и раньше живший и учившийся в Харькове! Вот уж удачное заочное знакомство! В итоге он мне очень помог. СПАСИБО ТЕБЕ, КОНСТАНТИН!!! От него-то я и узнал, что сейчас, как ни странно, в Кандагаре более-менее спокойная обстановка, только взрывают иногда.))) И я понял – сейчас или никогда! Тем более, что (самое главное!) Константин помог мне в главном: в компании, где он работал, было два сотрудника в кандагарском филиале.И мне было предложено поручить одному из сотрудников компании Абитхану,чтобы он уделил нам время и познакомил с Кандагаром. Ура,у меня появился местный сопровождающий! Абитхан был не коренным кандагарцем,а родом из Джеллалабада и в Кандагаре только работал,но это уже были несущественные мелочи.В результате,правда , Абитхан в честь праздников(Рамадан!) смылся из Кандагара в отпуск и неожиданно за день до моего выезда из Харькова оказалось,что встречусь в Кандагаре я с другим человеком по имени Ахмадзаи.Но об этом позже.
Итак,подъезжаем мы к Кабулу:

Афган - ты в сердце навсегда!

Прибыли
Афган - ты в сердце навсегда!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #19

Сообщение Серега_Харьков » 03 дек 2013, 21:36

В Кабуле нас по приезду встретил наш новый друг. И сразу же позвал к себе в гости. Отказываться было грешно и мы,конечно же,согласились.Приятно на далекой чужбине встретить земляка. В компании,как оказалось,работало еще несколько человек из бывшего СССР. Два киргиза и один узбек.Оказались отличные ребята! Вдруг случайно наткнетесь на отчет: привет вам из Харькова,пацаны! Сразу же нам был предложен шикарный домашний обед, состоящий из ухи,салатов и жареной картошечки ,по которой я уже начал скучать!

Афган - ты в сердце навсегда!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афган - ты в сердце навсегда!

Сообщение: #20

Сообщение Серега_Харьков » 03 дек 2013, 21:46

После ужина поехали заселяться в гестхаус, который нам уже подыскали наши киргизские дружбаны. Стоимость проживания была 55 долларов,а на обратном пути, как постоянные клиенты получили цену 50.

Вид с улицы

Афган - ты в сердце навсегда!

Внутри помещения

Афган - ты в сердце навсегда!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль