Боракай. Как выбрать кайтшколу для обучения?

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Боракай. Как выбрать кайтшколу для обучения?

Сообщение: #1

Сообщение Latika » 17 янв 2016, 17:00

Как выбрать кайт-школу для обучения на БОРАКАЕ?

Кайт-школ много, они все разные, цены примерно одинаковые.

Важно для себя ответить на ряд вопросов.

1. На каком языке вы хотите обучаться?
Если это английский - вам подходит любая кайт-школа. Если на русском - нужно искать русского инструктора. При обучении кайтбордингу инструктор скажет вам много новых слов, которые вы запомните не сразу. Термины эти необходимо выучить - называть элементы конструкции не их именами считается не круто. На английском все эти слова звучат совершенно по другому.

2. Какое снаряжение использует кайт-школа. Нужно проверить состояние оборудования. Чем новее карты - тем легче на них учиться!

3. Вы также можете выбрать расположение школы и ее комфорт в зоне отдыха. Если вы планируете приехать с компанией, которая не катается на карте, но хочет посмотреть, как вы мучаетесь при обучении - выберите школу с удобной теневой зоной и лежаками-диванами.

4. Документ, подтверждающий то, что вы прошли курс. Уточните, получите ли вы такое удостоверение. По нему вы сможете получать оборудование в аренду по всему миру.

Некоторые школы предоставляют бесплатный чай-кофе и почти все Wi-Fi.

Иногда удобно проходить обучение в школе, которая ближе к вашему отелю. Если вы забронировали номер в отеле прямо возле кайт-школы - возможно именно в ней вам предоставят большую скидку на обучение.

Совет: помощь личного бич-боя значительно облегчает обучение и катание в кайт-школе. За 2 доллара в день он будет вам качать кайт, складывать-раскладывать его, спасать вас в замесе и очень широко улыбаться ежедневно)
Latika
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых на филиппинах

Re: Боракай. Как выбрать кайтшколу для обучения?

Сообщение: #2

Сообщение Valera_Zadrotov » 01 фев 2016, 23:24

Latika, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит обучение в вашей кайт-школе?
Valera_Zadrotov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль