Восхождения на 7 вершин мира!

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #1

Сообщение Люб@шк@ » 21 июл 2008, 20:10

Кто-нить принимал участие в восхождениях на горную вершину?
Я, например, покорила всего 2 наивысших точки Украины пеша(с рюкзачком) и одну(Ай-Петри) на такси))). Роман-Кош в Крыму и Говерлу в Укр. Карпатах. Собираюсь осенью на Эльбрус. Зарегилась на сайте "7 вершин".
Кто был на Эльбрусе поделитесь впечетлениями, плз.
Аватара пользователя
Люб@шк@
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.04.2008
Город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
виндсерфинг отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 23 июл 2008, 10:20

Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #3

Сообщение Зеленный крокодил » 08 мар 2009, 00:01

Люб@шк@ писал(а):Кто-нить принимал участие в восхождениях на горную вершину?
Я, например, покорила всего 2 наивысших точки Украины пеша(с рюкзачком) и одну(Ай-Петри) на такси))). Роман-Кош в Крыму и Говерлу в Укр. Карпатах. Собираюсь осенью на Эльбрус. Зарегилась на сайте "7 вершин".
Кто был на Эльбрусе поделитесь впечетлениями, плз.


Было такое дело, присоединяйтесь.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=823147#823147
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Megachel999 » 08 мар 2009, 06:47

Могу дать советы по Эльбрусу, Килиманджаро, Костюшко и Аконкагуа.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #5

Сообщение V.ZORIN » 03 апр 2010, 00:27

Любашка, ну че там? Список-то обновила??
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #6

Сообщение Smile » 18 май 2011, 15:15

Цены у 7 вершин ацкие.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #7

Сообщение constax » 19 сен 2011, 00:38

на Эльбрусе был в 1989... пешком... честно? неинтересно. Ушба впечатлила больше

PSS Сссорь занимался альп полупроф... тогда было лет 18...
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 19 сен 2011, 09:23

constax писал(а) 19 сен 2011, 00:38:на Эльбрусе был в 1989... пешком... честно? неинтересно. Ушба впечатлила больше

Если не интересно, зачем идти?
Сами же понимаете, что 4а мин. и 2а нет смысла сравнивать, тут не альп форум и 99% никогда на Ушбу не полезут, а на Эльбрус в принципе каждый может зайти при желании.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #9

Сообщение Indomilk » 11 окт 2011, 12:04

Smile писал(а) 19 сен 2011, 09:23:Сами же понимаете, что 4а мин. и 2а нет смысла сравнивать, тут не альп форум и 99% никогда на Ушбу не полезут, а на Эльбрус в принципе каждый может зайти при желании.

Мне рассказывали байку, что в Англии существует клуб "Ушбистов", они готовятся к восхождению 10 лет - такая она сложная и очень опасная!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #10

Сообщение Smile » 11 окт 2011, 18:00

Ушба самый простой маршрут - 4А. Это второй разряд. Второй разряд при желании можно открыть за две поездки на сборы. Правда, опыта все равно будет не достаточно, имхо. Если только к мастерам каким прицепится.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qRVHhSPUv5s&feature=player_embedded[/youtube]
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #11

Сообщение constax » 17 ноя 2011, 23:20

Smile писал(а):Если не интересно, зачем идти?

Обязаловка в книжку год посмотри... 89

Smile писал(а):Второй разряд при желании можно открыть за две поездки на сборы. Правда, опыта все равно будет не достаточно, имхо. Если только к мастерам каким прицепится.

Именнно так все и было один в один
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #12

Сообщение jaster » 17 ноя 2011, 23:30

Ходила по горам Кавказа ,в Крыму, водила группы по тропе Инков, на Килиманжаро, Фиц Рой- только подход (-без ледника)Непал ,Тибет-Кора вокруг Кайласа. Если кто собирается могу рассказать свои маршруты степень трудности и тд ( в группе был разный народ))).Теперь вот настал черед Новой Зеландии.Если кто ходил там треки--поделитесь опытом пожалуйста .Не понимаю пока какой трек выбрать- что бы не было народу как в метро на тропе и что бы хорошая физ нагрузка сочеталась и красивыми видами)))Носильщики в НЗ есть? Можно свой лагерь с собой организовать?
jaster
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #13

Сообщение Владимир Бушнев » 28 ноя 2011, 18:33

Smile писал(а) 19 сен 2011, 09:23:
constax писал(а) 19 сен 2011, 00:38:на Эльбрусе был в 1989... пешком... честно? неинтересно. Ушба впечатлила больше

Если не интересно, зачем идти?
Сами же понимаете, что 4а мин. и 2а нет смысла сравнивать, тут не альп форум и 99% никогда на Ушбу не полезут, а на Эльбрус в принципе каждый может зайти при желании.

А мне на Эльбрусе понравилось. Я поднимался на него три раза. Правда, если быть уж точным, то на вершине стоял два раза, т.к. один раз, недалеко от самой вершины одному парню стало плохо и его пришлось спускать. При этом ни разу не ходил по традиционному маршруту с приюта 11.
В первый раз поднимался еще в далеком 1981 году. Молодой был. Немного отмороженный. Шли только вдвоем с моей супругой. Тогда правда, еще только подругой. Никаких разрешений не имели. Шли окольными путями. Чтобы не поймали. Тогда с этим было строго. Могли и из университета погнать. Шли через ледовое поле Джикаугенкез. Правее Акчерьяколского лавового потока. С дальнейшим выходом на этот поток. И по нему уже до вершины. Никаких пуховок у нас тогда не было. Штормовки, свитера, ватный спальник, да палатка-серебрянка. Но холодно нам не было. За четверо суток не встретили никого. Только мы вдвоем. И белое безмолвие вокруг. И все вершины (да и весь мир ) у наших ног. После этого я еще около десяти лет бродил по разным горам, на том же Кавказе поднимался еще на Казбек и ряд других не столь известных вершин. Ездил и на Тянь-Шань и на Памир. Почти всегда дикарем. Если бы тогда была возможность съездить в Гималаи, скатал бы и туда. Но тогда нам простым советским людям дорога туда была закрыта. ( А сейчас меня уже больше привлекает дайвинг. И тащить куда-то в гору тяжеленный рюкзак, мне заставить себя очень трудно. Хотя иногда и мелькнет мыслишка, а не скатать-ли все-таки в Непал. ) Но это первое восхождение было наверное самым запоминающимся восхождением в моей жизни. (Хотя сейчас, будучи седым ворчливым дедом , думаю, что так ходить, даже с учетом того, что некоторый опыт и необходимое снаряжение, типа ледорубов, кошек, веревки и т.п. у нас были, все-таки не совсем безопасно и лучше так не делать ). Конечно Эльбрус несложная вершина, но редко какая вершина так доминирует (на 1-1,5 км) над всеми окружающими горами. И вид с нее, если повезет с погодой, потрясающий. И совсем неважно 2А или 4А
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #14

Сообщение Alex Kumarkov » 16 фев 2012, 13:34

Из 7 вершин был на Килиманджаро и Мак-Кинли. Могу проконсультировать. Что вспомню... )
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #15

Сообщение Vanch » 08 май 2012, 23:24

Массив Винсон, если интересно спрашивайте..
Аватара пользователя
Vanch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #16

Сообщение Livan » 26 сен 2012, 15:22

Хочу пройти 7 вершин и 2 полюса, то что тут говорят на Эльбрус любой залезет, бред сивой кобылы и гонор. И очень тяжело, и при том очень интересно, если с Севера, где в отличие от Юга, вас никто ретраками до 4500м не поднимет, потому, что там вообще никакой техники нет. А неправильная аклемуха и горняшка может и слона свалить. Да и погода так летом может жестоко пошутить, нас на 3500 в штурмовом лагере накрыл ураган 50м/c,более чем на двое суток нас парализовал, это когда в низу солнце и благодать господня стояла. А у нас ни одной палатки целой не осталось, перебрались в большую Лаколитовскую палатку, на вареном каркасе и ту всю разорвало и каркас сломало. Повезло в МЧСовских кунгах укрылись, на наше счастье МЧСовцы умнее были и до урагана успели сдернуть вниз. А до хижины Оленикова дойти не реально было. Да и в этом сезоне такие ветра, такая непогода была, половина народа точно обломалось. Килиманджаро на 300м выше Эльбруса, но это детская прогулка, в отличие от восхождения на Эльбрус. Туда не кошек, не ледоруба, не горных ботинок не надо. Я даже трекинговые ботинки не доставал, а поднялся в обычных высоких зимних кроссовках.Хотя последняя ночь на штурме не сказать что была легкой, почти 6000м (без 105), высота дает о себе знать, горняшка лупит дай бог. На новый год есть желание на Аконкагуа взойти, если кто хочет, присоединяйтесь. Как раз самый сезон, жаль высокий. Только если мой напарник, питерский друган Славка, не сможет, я тоже отложу поездку до лучших времен, и на лето уже попробую отработать вариант восхождения на Мак-Кинли.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #17

Сообщение Alex Kumarkov » 06 окт 2012, 06:34

Livan писал(а) 26 сен 2012, 15:22:Хочу пройти 7 вершин и 2 полюса, то что тут говорят на Эльбрус любой залезет, бред сивой кобылы и гонор.

Хорошие у Вас желания, денежек только нужно много на это)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #18

Сообщение Livan » 08 окт 2012, 23:16

Alex Kumarkov писал(а) 06 окт 2012, 06:34:
Livan писал(а) 26 сен 2012, 15:22:Хочу пройти 7 вершин и 2 полюса, то что тут говорят на Эльбрус любой залезет, бред сивой кобылы и гонор.

Хорошие у Вас желания, денежек только нужно много на это)

Ну первые 4 проекта Эльбрус, Килиманджаро, Аконкагуа, Мак-Кинли не сказать что много. Действительно безумно дорого Массив Винсона и Эверест. Пунчак-Джая и гора Косцюшко не безумно, но тоже дорого, и мне кажеться из всего наименее интересно. Да и здоровье и подготовка мне кажеться куда важнее, чем то, что дорого
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #19

Сообщение Alex Kumarkov » 09 окт 2012, 00:54

Livan писал(а) 08 окт 2012, 23:16:Ну первые 4 проекта Эльбрус, Килиманджаро, Аконкагуа, Мак-Кинли не сказать что много

Согласен.
Livan писал(а) 08 окт 2012, 23:16:Действительно безумно дорого Массив Винсона и Эверест

Это да. На Эверест бы я попробовал, чувствую силы, у меня на этой вершине четверо товарищей были. С Абрамовым. Да, тяжело, но не запредельно. Но очень дорого. И главное не потерять время в очереди на ступенях)

...Дорого. Поэтому сейчас подумываем о другом "восьмитысячнике" на осень 2013-го, чисто спортивный вариант.
Livan писал(а) 08 окт 2012, 23:16:Пунчак-Джая и гора Косцюшко не безумно, но тоже дорого

Пунчак-Джая (Карстенз пирамид) интересная гора, во многом благодаря району. Экзотика. Мы с товарищами фантазируем насчет поездки туда. Если договориться насчет проезда по частной дороге до рудника, расположенного рядом с базовым лагерем, то можно сильно сэкономить на экспедиции. Но договориться сложно, владельцы американцы, там вроде платину добывают, всё очень строго.

Насчет Косцюшко - можно на неё сходить зимой, соло и без кислорода)))
Livan писал(а) 08 окт 2012, 23:16:здоровье и подготовка мне кажеться куда важнее, чем то, что дорого

Сто процентов. Но финансовый вопрос, к сожалению, никто не отменял. Если бы лично у меня не было проблем со средствами, я бы жил от экспедиции до экспедиции. Но ведь еще приходится на работе работать.

...И ещё одно общее суждение, чисто субъективное. Ведь все эти проекты - "7 вершин", "Снежный барс" и прочее - в немалой степени замешаны на человеческих слабостях. Все эти регалии хороши для соблазнения юных девушек. Полно гор на всех континентах, не входящих в эти списки, которые на порядок круче и красивее. Но их мало кто знает, и грудь орденами увешать сложнее. Вот из всего, что входит во все эти вышеназванные списки, я бы отметил пик Победы. Он покруче, чем Эверест по классике. Но слово "Эверест" громче звучит.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Восхождения на 7 вершин мира!

Сообщение: #20

Сообщение Livan » 09 окт 2012, 07:36

Alex Kumarkov писал(а) 09 окт 2012, 00:54:...И ещё одно общее суждение, чисто субъективное. Ведь все эти проекты - "7 вершин", "Снежный барс" и прочее - в немалой степени замешаны на человеческих слабостях. Все эти регалии хороши для соблазнения юных девушек. Полно гор на всех континентах, не входящих в эти списки, которые на порядок круче и красивее. Но их мало кто знает, и грудь орденами увешать сложнее. Вот из всего, что входит во все эти вышеназванные списки, я бы отметил пик Победы. Он покруче, чем Эверест по классике. Но слово "Эверест" громче звучит.

Серьезно? Я знаю девушек, которые еще в восхождениях мужчинам сами фору дадут А слабостей действительно много, нельзя однажды взобравшись на вершину не заострить свой взгляд на более высокой вершине. А насчет орденов правда, в мире 14 восьмитысячников, а спроси у народа, только один Эверест и вспомнят, да я и сам не все вспомню, если яндекса нет под рукой
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль