Dhofar on EID

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Dhofar on EID

Сообщение: #1

Сообщение temniy » 03 июн 2017, 11:23

Привет всем!
Прочитал все, что касается Салалы в этой ветке, но на некоторые вопросы не сумел найти ответов.
Решил создать тему, может будет интересна для экспатов, живущих/работающих в ОАЭ/Катаре и кто хочет съездить/слетать на выходные.

Мне случилось бывать в Салале в канун нового 2015 года по работе пару дней. Спасибо принимающей стороне, моя поездка не ограничилась отелем-офисом: меня повозили по окрестностям в течении дня, в общем, достаточно, чтобы понять, что хотелось бы вернуться сюда с более обстоятельным визитом и когда горы зеленые)))

Вопросы, которые волнуют и на которые было бы здорово получить ваши советы:

1. Предпочтительнее время для поедзки?
Рассматриваю, так сказать, вариант расширенных выходных, конец июня 22-26 июня (EID AL fitr - окончание рамадана) или начало сентября - 1-5 сентября.
Когда лучше ехать? Есть ли какая-либо разница в плане погоды?

2. Какая оптимальная длительность поездки?
Интересует в первую очередь природа, горы, парки, чтобы все было зеленое (скучаем мы по этому очень), вкусная еда - местные фрукты-овощи, в меньшей степени форты-крепости.
Достаточно ли 3-4 дня?

3. Машина или самолет+аренда на месте?
Ехать из Дубая 12 часов, лететь 2 часа... Есть ли какие-либо достопримечательности по маршруту Дубай-Салала на территории Омана, без сильного отклонения от прямого маршрута, если поехать на машине?
Машиной ехать 1250 км, около 12-13 часов, то есть 2 дня уйдет просто на дорогу туда и обратно. Это, безусловно, дешевле, чем самолет+аренда на месте, но если дорога скучная, то лучше эти два дня потратить на Дофар.

4. Один из основных для меня вопросов... Что там с рыбалкой?)))
В этой ветке ничего не нашел. Видел фотки у Amal Al Abrawi с капитаном Юсуфом (Yusuf Al Magrooki). С ним можно было бы выйти в море? Или в целом в сезон муссонов не очень с рыбалкой? Так же, если кто-то в курсе, можно ли рыбачить с берега? Или нужны каки-либо разрешения? Хотелось бы хотя бы разок выйти в море, ну и с берега 2-3 раза успесть порыбачить...
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
temniy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Рас-эль-Хайма
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской
отдых в Омане отзывы

Re: Dhofar on EID

Сообщение: #2

Сообщение Леонтьев » 04 июн 2017, 21:56

1. Предпочтительнее время для поедзки?
Рассматриваю, так сказать, вариант расширенных выходных, конец июня 22-26 июня (EID AL fitr - окончание рамадана) или начало сентября - 1-5 сентября.
Когда лучше ехать? Есть ли какая-либо разница в плане погоды
?
я бы в сентябре поехал , На ИИд очень сного народу будет ( ну и в сентябре немало)

2. Какая оптимальная длительность поездки?

4 полных дня оптимально
. Машина или самолет+аренда на месте?

Дорога однообразная. Однозначно самолетом.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Dhofar on EID

Сообщение: #3

Сообщение temniy » 08 июн 2017, 17:26

Леонтьев писал(а) 04 июн 2017, 21:56:я бы в сентябре поехал , На ИИд очень сного народу будет ( ну и в сентябре немало)

В сентябре в эти числа тоже иид)) ток другой.. Я имею ввиду в плане погоды, точнее даже в плане времени года чтоли)) Я просто был в конце декабря, и никаких зеленых гор и лугов я там не увидел)) В конце июня будет уже все зелено?

Можете линк в гугл мэпс скинуть, где находиться пляж fizaya, я чет так и не нашел.. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
temniy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Рас-эль-Хайма
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Dhofar on EID

Сообщение: #4

Сообщение temniy » 10 июн 2017, 12:19

может быть, у уого есть номер Amal Al Abrawi? Напишите в личку, пожалуйста!
Аватара пользователя
temniy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Рас-эль-Хайма
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Dhofar on EID

Сообщение: #5

Сообщение Леонтьев » 11 июн 2017, 07:15

temniy писал(а) 10 июн 2017, 12:19:может быть, у уого есть номер Amal Al Abrawi? Напишите в личку, пожалуйста!

она на фб в друзьях у меня
но сейас она перееехала в маскат
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль