В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Как добраться из одной точки в другую. Авиа перелёты, автобусы, автомобили, такси, аренда автомобиля, парковки, стоянки такси, аренда автомобиля с водителем. Морские паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #61

Сообщение DrAspen » 09 дек 2013, 08:26

Леонтьев писал(а) 09 дек 2013, 07:06:
DrAspen писал(а) 08 дек 2013, 20:00:Тоже собираюсь туда в конце месяца, только так же еще не придумал - зачем?:)))) Что именно там предлагается на месте и с какими ценами? в чем плюсы приехать самому...если они есть?:) Ехать с автобусным туром " религия не позволяет";)))

ИМХО смысла в Диббе большого нет, "Оман" для бедных, Мусандам и горы хороши с севера, где визовый режим



Спасибо за ответ:) Ну.. тогда так для галочки скатаюсь;)))
Как я понял там совсем близко? часа за 3 можно доехать?)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #62

Сообщение Вьетнамец » 11 дек 2013, 16:43

Леонтьев писал(а) 09 дек 2013, 07:06:ИМХО смысла в Диббе большого нет, "Оман" для бедных, Мусандам и горы хороши с севера, где визовый режим

А можно поподробнее?
Полуостров Мусандам очень мал по площади. 65 км с севера на юг и шириной 20 км. Так чем "горы хороши с севера, где визовый режим" отличаются от гор со стороны Диббы? Тем более что на машине можно доехать до тех же мест, что и с "с севера, где визовый режим".
Извините, но больше на разводняк, из серии "поездка на Индиский океан", похоже.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #63

Сообщение Svetochka » 11 дек 2013, 16:55

Вьетнамец писал(а) 11 дек 2013, 16:43:Извините, но больше на разводняк, из серии "поездка на Индиский океан", похоже.

и кто вас разводит? по-моему человек просто поделился своим мнением
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #64

Сообщение Вьетнамец » 11 дек 2013, 17:50

Svetochka писал(а) 11 дек 2013, 16:55:
Вьетнамец писал(а) 11 дек 2013, 16:43:Извините, но больше на разводняк, из серии "поездка на Индиский океан", похоже.

и кто вас разводит? по-моему человек просто поделился своим мнением

Не в том смысле.
"Разводняк, из серии "поездка на Индиский океан" заключается в незнании географии "клиентом".
Ясен пень Леонтьев ни кого не разводит. Он "местный", я нет - вот и есть вопрос по географии.
Было сказано "езжайте через север", но площадь полуострова всего 1 800 км². Зачем и для чего?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #65

Сообщение Леонтьев » 11 дек 2013, 19:33

Svetochka писал(а) 11 дек 2013, 16:55:
Вьетнамец писал(а) 11 дек 2013, 16:43:Извините, но больше на разводняк, из серии "поездка на Индиский океан", похоже.

и кто вас разводит? по-моему человек просто поделился своим мнением


C севера - крепость, доисторические рисунки , населенные и самые интересные острова архипелага и многое другое
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #66

Сообщение asd94asd » 09 янв 2014, 22:20

Всем привет. Скоро отправляюсь в ОАЭ. Хотелось бы посетить Оман (пусть даже небольшую ее часть, и пусть даже это не совсем Оман. просто для удобства буду так называть). Прочитал все страницы. Хочу просто уточнить. Если я правильно понял, то максимум, на какое расстояние можно проехать в глубь полуострова (если ехать самостоятельно, без группы. есть туристическая виза и забронированный отель в ОАЭ), это:

http://img23.binimage.org/c7/03/63/05686a.png

увеличенное изображение:

http://img23.binimage.org/d3/3c/5f/75e98.png

Правильно?

И тогда еще вопрос. Как удобнее туда добраться и не с группой, и не на арендованном авто (нет 21, чтобы арендовать)? Как вариант: доехать до ближайшего с границей города X, арендовать скутер/велосипед и поехать на скутере/велосипеде? Реально ли так сделать? И тогда какой город будет ближайшим к границе, и на каком автобусе туда можно доехать? Отель в Дубае.
asd94asd
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #67

Сообщение Вьетнамец » 10 янв 2014, 00:59

sam94 писал(а) 09 янв 2014, 22:20:Если я правильно понял, то максимум, на какое расстояние можно проехать в глубь полуострова (если ехать самостоятельно, без группы. есть туристическая виза и забронированный отель в ОАЭ), это:
http://img23.binimage.org/c7/03/63/05686a.png
увеличенное изображение:
http://img23.binimage.org/d3/3c/5f/75e98.png
Правильно?

Нет. Минуете КПП, а дальше хоть в Иран.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #68

Сообщение Леонтьев » 10 янв 2014, 12:14

По моей информации на внутренней дороге есть КПП который не позволит проехать без визы ( разрешение в Диббе) вглубь полуострова. Иначе смысл полного погранконтроля в Хасабе пропадает
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #69

Сообщение asd94asd » 10 янв 2014, 15:22

Леонтьев писал(а) 10 янв 2014, 12:14:По моей информации на внутренней дороге есть КПП который не позволит проехать без визы ( разрешение в Диббе) вглубь полуострова. Иначе смысл полного погранконтроля в Хасабе пропадает

Можете отметить на гугл мапс где (хотя бы примерно) заканчивается территория упрощённого въезда? И с остальным я был прав? Реально ли доехать до Dibba Al Fujairah (посмотрел на карте - это ближайший населенный пункт с границей) на автобусе, а от туда на скутере/велосипеде в Оман? Или Dibba Al Fujairah это и есть конечная точка и дальше нас не пустят? Тогда куда ездят туристы с группой?
asd94asd
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #70

Сообщение asd94asd » 10 янв 2014, 15:23

Вьетнамец писал(а) 10 янв 2014, 00:59:
sam94 писал(а) 09 янв 2014, 22:20:Если я правильно понял, то максимум, на какое расстояние можно проехать в глубь полуострова (если ехать самостоятельно, без группы. есть туристическая виза и забронированный отель в ОАЭ), это:
http://img23.binimage.org/c7/03/63/05686a.png
увеличенное изображение:
http://img23.binimage.org/d3/3c/5f/75e98.png
Правильно?

Нет. Минуете КПП, а дальше хоть в Иран.

Вы намекаете на то, что виза ОАЭ у нас пропадет? Но я же планирую попасть только в то место, где упрощенный въезд, куда ездят туристы.
asd94asd
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #71

Сообщение Вьетнамец » 10 янв 2014, 17:38

sam94 писал(а) 10 янв 2014, 15:23:
Нет. Минуете КПП, а дальше хоть в Иран.

Вы намекаете на то, что виза ОАЭ у нас пропадет? Но я же планирую попасть только в то место, где упрощенный въезд, куда ездят туристы.

Вы как-то странно читаете и интерпретируете написанное в этой ветке.

КПП в Диббе - это блок пост полиции ОАЭ. На нем проверяют ваши документы - наличие визы ОАЭ, но это не пограничный пост.
На территории Оманского анклава действует Оманская же полиция. Вполне возможно, что по дороге в Эль-Кхасаб будут блокпосты местной полиции. Но! Все эти посты служат для ограничения контрабанды на полуострове, а не для защиты от проникновения туристов из ОАЭ.

Т.е. даже если вас и остановят где то на территории полуострова и Вы не сможете доступно объяснить, что вы тут делаете - максимум развернут назад. Но это сомнительно.
От Диббы до Эль-Кхасаба около 100 км и еще 80, до Рас-эль-Хейма. В Рас-эль-Хейме действительно требуют для вьезда на территорию полуострова визу/разрешение Омана. А вот будут ли требовать что то на вьезд от туда в ОАЭ- х.б.з. Виза ОАЭ ведь у вас будет. Я бы прокатился.

Это все относительно передвижения за рулем арендованной машины. На велосипеде не советую. Мало того что это будет крайне утомительно, белый турист на велосипеде однозначно вызовет очень не здоровый интерес у пиплов в фуражках.

З/Ы Если напрягает аренда машины, просто страшно ездить самому - договоритесь об организации сафари по полуострову с местными компаниями. Это наверно будет даже интереснее, чем просто прокатится по дороге.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #72

Сообщение asd94asd » 10 янв 2014, 18:17

Аренды автомобиля не боюсь, просто по возрасту не попадаю. 21 нет. В Эль-Кхасаб я и не планирую ехать. Мало ли что (в плане законности нахождения на данной территории).
Нашел на просторах интернета:
"Третья часть Диббы –Дибба аль-Байя расположена на самом севере территории и является входом на полуостров Мусандам. Здесь же расположена отличная гавань, в которой можно взять лодку на прокат. Для того чтобы попасть в оманскую часть Диббы специальной визы не требуется, но копию паспорта и визы ОАЭ лучше держать с собой. В соответствии с новым постановлением, предъявить эти документы при переходе границы придется всем."
Т.е. если я правильно понял, то вот сюда пустят вообще без каких либо проблем и в случае чего просто надо показать паспорт и копию визы. С одним разобрался.
Теперь бы найти решение как добраться туда своим ходом. Из Дубая до Фуджейры на автобусе, а от туда до пункта назначения хотелось бы арендовать скутер. Или проще не заморачиваться и отдать 100$ за экскурсию?
asd94asd
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #73

Сообщение Леонтьев » 10 янв 2014, 20:28

Вьетнамец писал(а) 10 янв 2014, 17:38:
КПП в Диббе - это блок пост полиции ОАЭ. На нем проверяют ваши документы - наличие визы ОАЭ, но это не пограничный пост.
На территории Оманского анклава действует Оманская же полиция. Вполне возможно, что по дороге в Эль-Кхасаб будут блокпосты местной полиции. Но! Все эти посты служат для ограничения контрабанды на полуострове, а не для защиты от проникновения туристов из ОАЭ.

Вообще то Мусандам - стратегический военный и гражданский "хаб", мониторятся и люди, и товары. Поверьте, несмортя на внешнюю мягкость, Оман - жесткое полицейское государство. Как мне рассказывали оманцы пару лет назад, туристам по дороге Хасаб- Дибба нельзя проехать
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #74

Сообщение Вьетнамец » 10 янв 2014, 20:29

sam94 писал(а) 10 янв 2014, 18:17:Т.е. если я правильно понял, то вот сюда пустят вообще без каких либо проблем и в случае чего просто надо показать паспорт и копию визы. С одним разобрался.

Да именно сюда вы попадете миновав КПП. Дальше "дикий запад".

Теперь бы найти решение как добраться туда своим ходом. Из Дубая до Фуджейры на автобусе, а от туда до пункта назначения хотелось бы арендовать скутер. Или проще не заморачиваться и отдать 100$ за экскурсию?

[/quote]
Если не Эль-Кхасаб, то где пункт назначения? Просто в "горы"?? Так они такие же как и у Фуджейры. Если уж соваться на полуостров, то стоит доехать до фортов, о которых тут упоминал уважаемый Леонтьев.
Берите экскурсию.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #75

Сообщение Вьетнамец » 10 янв 2014, 20:31

Леонтьев писал(а) 10 янв 2014, 20:28:Вообще то Мусандам - стратегический военный и гражданский "хаб", мониторятся и люди, и товары. Поверьте, несмортя на внешнюю мягкость, Оман - жесткое полицейское государство. Как мне рассказывали оманцы пару лет назад, туристам по дороге Хасаб- Дибба нельзя проехать

Все верно. Но, иншаллах, ни кто же в зиндан садить не будет.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #76

Сообщение trolling4u » 28 авг 2017, 11:03

Как сейчас обстоят дела? Можно ли туром без визы съездить в Мусандам?
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #77

Сообщение Леонтьев » 28 авг 2017, 11:13

trolling4u писал(а) 28 авг 2017, 11:03:Как сейчас обстоят дела? Можно ли туром без визы съездить в Мусандам?

См выше ничего не поменялось = только в Диббу - "Мусандам для бедных" и оттуда на корабле вдоль побережья
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #78

Сообщение eugan » 14 ноя 2017, 23:30

Есть у меня мысль из Шарджи на арендованном там авто съездить с одной ночевкой в Хасаб.
Если по дороге есть КПП, и там мы вроде как должны бы рассчитывать на оманскую визу, так как у нас есть шенген. Плюс могли бы отель заранее забронировать. Какие у кого сведения по данному вопросу?
В качестве альтернативы ведь может быть в Дубае есть какое-нибудь консульство Омана, может, туда за визой можно ткнуться?
Тур покупать не хочется.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #79

Сообщение Леонтьев » 14 ноя 2017, 23:35

eugan писал(а) 14 ноя 2017, 23:30:Есть у меня мысль из Шарджи на арендованном там авто съездить с одной ночевкой в Хасаб.
Если по дороге есть КПП, и там мы вроде как должны бы рассчитывать на оманскую визу, так как у нас есть шенген. Плюс могли бы отель заранее забронировать. Какие у кого сведения по данному вопросу?
В качестве альтернативы ведь может быть в Дубае есть какое-нибудь консульство Омана, может, туда за визой можно ткнуться?
Тур покупать не хочется.

Если читали правила ПОЛНОСТЬЮ у меня перевод есть
ТО
- отель нужен
- обратный билет из Омана

Попробуйте. Потом напишете
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #80

Сообщение ivaro » 19 дек 2017, 02:30

eugan писал(а) 14 ноя 2017, 23:30:Есть у меня мысль из Шарджи на арендованном там авто съездить с одной ночевкой в Хасаб.
Если по дороге есть КПП, и там мы вроде как должны бы рассчитывать на оманскую визу, так как у нас есть шенген. Плюс могли бы отель заранее забронировать. Какие у кого сведения по данному вопросу?
В качестве альтернативы ведь может быть в Дубае есть какое-нибудь консульство Омана, может, туда за визой можно ткнуться?
Тур покупать не хочется.


Какой "результат" поездки?
ivaro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияТранспорт: Авиа, наземный, морской. Как добраться из А в Б



Включить мобильный стиль