Как съездить в город при транзите через Абу-Даби: советы

Как добраться из одной точки в другую. Авиа перелёты, автобусы, автомобили, такси, аренда автомобиля, парковки, стоянки такси, аренда автомобиля с водителем. Морские паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как съездить в город при транзите через Абу-Даби: советы

Сообщение: #1

Сообщение Fedtva » 11 фев 2018, 13:40

Напишу коротко. Как оперативно уехать из аэропорта с минимальными финансовыми затратами.
1) камера хранения находится в 3 терминале стоимость за 2 рюкзака 19$ или 63 дирхама
2) обмен валюты. на 200 =( 680 дирхам отдали на руки + 30 дирхам за операцию )= 720 дирхам
Далее необходимо купить транспортную карту
3) купить транспортную карту можно в терминале 1 за стойкой, которая находится рядом со стойкой этихада,(правее выхода) там же можно попросить карту города. Положила на нее 15 дирхам. Этих денег хватило на то, чтоб уехать из аэропорта, поездить на нескольких автобусах в городе, и вернуться обратно в аэропорт.
2) уехать из аэропорта на автобусах: А1, 240, 162, 170 (схемы движения и карта абу-даби в фото), которые находятся слева от выхода из аэропорта.

Мой маршрут: 170 автобус - посмотрела из окна на музей феррари, аквапарк, диснейленд (не пожалела), вышла у World Trade Center Mall - дошла до набережной, где ходит только 63 автобус, на нем доехала до Marina Mall, оттуда на 33 или 34 до Emirates Palace или пешком - недалеко (войти внутрь нельзя в майке без рукава и в шортах), оттуда до Emirates Towers, где ходят 5 и 65 автобусы до Abu-Dhabi Mall (это , с моей точки зрения, было единственным лишним передвижением) , оттуда на 44 или А1 до Sheikh Zayed Grand Mosque, далее A1 до аэропорта.

В городе никто не ходит в пляжных шортах и открытых майках.
Fedtva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Женский
Оман аренда авто



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияТранспорт: Авиа, наземный, морской. Как добраться из А в Б



Включить мобильный стиль