Катар, всего один день

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Катар, всего один день

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 мар 2006, 09:25

Возвращаясь из Бангкока, в феврале, мы были вынуждены сутки провести в Катаре, в городе Доха.Наш самолет опоздал всего на 20 минут. Нас встретили у кишки и проводили в зал для транзитной визы. В Москву мы летели вдвоем, на другие рейсы опоздало еще 5 человек. У стоики нас заверили, что мы ни в чем не будем нуждаться, кушать будем,отдыхать…Спорить не стали, захотелось посмотреть- что же это такое- Катар….
Вот каким мы его увидели
Катар, всего один день
Недалеко от аэропорта стоят гостиницы, мне сложно сказать сколько в них звезд, наша очень вяло тянула на 3*. Все очень старое, в отеле жили или транзитники, или рабочие для многочисленных строек или иностранные специалисты. Вещей у нас не было, поэтому поменяв деньги на ресепшен, отправились в Центр. Подумав, что на горизонте все в стекле и бетоне стоящие здания и есть центр, взяли такси за 12 местных тугрей и поехали туда
Катар, всего один день
Катар, всего один день
Но это оказались недостроенные небоскребы.....
Единственно выстроенное ,шикарное здание гипермаркета, с водопадами, экскалаторами, зеркалами, в несколько этажей..
атракционы, продукты, одежда...
Цены не низкие, в переводе на рубли- как у нас в Питере.
Проходив там некоторое время, отправились опять на набережную
Катар, всего один день
Катар, всего один день

Там как раз приплыли рыбаки и стали раскладывать улов прямо на ступеньках.
Катар, всего один день
Уже в полной темноте началась бойкая торговля рыбой, которая продолжалась до утра..
Катар, всего один день
Катар, всего один день
Катар, всего один день
Выяснили у местных, что акул едят только индусы.Они же в Катаре основная рабочая сила, они же и рыбаки по найму у арабов.

На следующий день прошлись по старому городу.
Увидели большое количество турфирм, которые предлагали морскую рыбалку, дайвинг и походы в *пески*...У них же можно взять в прокат машину, стоимость как везде...
Там же увидели огромное количество магазинов для рыбалки. Здесь этим увлекаються все.На набережной видели такую картину- приехал джип, от туда вышли 5 детей, глава семейства и вся в черном жена....
она шла последней и несла удочки и рыболовецкий ящик...
Сфотографировать не смогла, боясь навлечь гнев..
Вода в Персидском заливе очень чистая, что наводит на мысль как нибудь сюда вернуться на несколько дней, для охоты и рыбалки..
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 29 мар 2006, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75
Оман отдых отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 29 мар 2006, 09:32

Последняя фраза меня сильно удивила. У меня впечатления от воды были прямопротивоположными!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 мар 2006, 09:39

Olli писал(а):Последняя фраза меня сильно удивила. У меня впечатления от воды были прямопротивоположными!


в первый день по приезду не было ветра и волн и пройдясь по деревянному настилу в сторону порта, видели в воде рыб разных, и вода была просто кристальной.Еще при посадке с самолета могли видеть акваторию Персидского залива- был сильный контраст по сравнению с берегами Индии. Были видны даже кораловые рифы.
Во второй день погода испортилась, все заволокло песком, поднялся сильный ветер и волны, конечно желание было слинять как можно быстрее- песок скрипел везде, даже на зубах...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #4

Сообщение AddictedToThai » 29 мар 2006, 09:45

Во время моего транзита вода тоже была прозрачной. Думаю, что с искусственного острова было бы приятно искупаться. К сожалению, не хватило на это времени.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 29 мар 2006, 09:47

Всё с вами понятно
Просто я купался в двух местах в разных концах Дохи и... плохо всё короче- там толстая плёнка на воде. Даже боюсь предположить из чего эта плёнка. Потом отмываться надо.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 мар 2006, 09:50

Olli писал(а):Всё с вами понятно
Просто я купался в двух местах в разных концах Дохи и... плохо всё короче- там толстая плёнка на воде. Даже боюсь предположить из чего эта плёнка. Потом отмываться надо.


С вами тоже все понятно..
у нас не возникло желания купаться в Дохе.Пришла мысль взять лодку на день и понырять на рифах...
Наверно так и сделаем, когда в следующий раз полетим через Доху....
с самолета выглядело очень заманчиво...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #7

Сообщение Пит » 18 апр 2006, 12:29

vika писал(а):
Olli писал(а):Всё с вами понятно
Просто я купался в двух местах в разных концах Дохи и... плохо всё короче- там толстая плёнка на воде. Даже боюсь предположить из чего эта плёнка. Потом отмываться надо.


С вами тоже все понятно..
у нас не возникло желания купаться в Дохе.Пришла мысль взять лодку на день и понырять на рифах...
Наверно так и сделаем, когда в следующий раз полетим через Доху....
с самолета выглядело очень заманчиво...


хе-хе, а помните истриию,как я в Дохе покупался?

минус плеер,джинсы,трусы,80 баксов, фотокамера, майка,полотенце рюкзак и по мелочи
оставили только кеды...
я там почти 2 дня торчал,когда из Исламабада в Москву летел пару лет назад.
кстати,гостиницу катарцы давали(только сначала паршивую,потом переселили в нормальную)

какой-то чувак мне тогда дал майку и 5 реалов на такси...
а карточку отеля тоже сперли, и я гулял пару часов пао городу в купальных трусах и подарочной майке, пока не встерил 2 русских чуваков,из посольства,кстати...Они на своей машине меня докинули в итоге до отеля...

я там ночью в торговый центр прикольный потом мотался
а на следующий день снова купаться поехал
все таксиситы на хинди и урду говорят, было легко:)
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 05 июн 2006, 00:44

перенесено из отчетов по Европе и Африке
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение SunSeeker » 29 авг 2006, 00:34

Возвращаясь из Янгона, в феврале, я был вынужден сутки провести в Катаре, в городе Доха.Наш самолет опоздал всего на 20 минут. Нас встретили у кишки и проводили в зал для транзитной визы.

Может быть это было в один день, однако у меня от Дохи впечатления на высоком уровне. Безопасно, цивилизованно, красиво-дорого-богато, через 10 лет будет конкурент Сингапуру.
Отель, предоставленный авиакомпанией был не в самом центре, но и не на куличках, 3-4*, хорошее питание от пуза, индивидуальный трансфер. Быстро не сориентровался и просто гулял по вечернему-ночному городу, очень доволен такому раскладу.
Новое наблюдение. В РФ доходы от нефти идут избранным. В смысле народом избранным и их компаньонам. В Катаре реально чувствуется, что перепадает всем. Вчера все на верблюде - сегодня все на ЛандКрузере , с Картье на руке и чувством полного собственного достоинства.
А купаться в Дохе негде, о чем и написано в толстенном путеводе по Катару, который я прибрал в отеле. Каюсь, но очень хороший путевод.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Катар, всего один день

Сообщение: #10

Сообщение Shoushou » 10 ноя 2010, 01:59

Благодарю!
Теперь я знаю, что акул едят индусы, там, в Катаре.
Купаться в Дохи не рекомендуется.
Самое главное, что там есть рыбалка..., если есть свободное время, из-за задержки рейса, можно сплавать! (Куда потом рыбу девать )
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль