Саудовская Аравия

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #21

Сообщение ashira » 02 июл 2011, 10:24

Станислав_77 писал(а):
aanniittaa писал(а):Это наверное как наш пляж ))) Найдет только тот кто знает, зайдет только "не араб", неприметные ворота, без надписи без адресов без рекламы, заходишь - а там все в бикини.... красивая лагуна, красное море, водные развлечения типа виндсерфа и гидроциклов, бар.... (безалкогольный, естесвенно)

Да, не вывесок ни указателей нет. Съезжая с трассы, проезжаешь через какую-то маленькую деревеньку. Потом начинается большой забор. Чем ближе к комплексу зданий, тем забор становится выше. По-моему даже вышки наблюдательные по периметру есть. Никаких вывесок и никаких табличек. Только периодически попадаются навстречу или в попутном направлении байкеры или дорогие машины - спортивные и внедорожники. Территория очень большая.
Я задал вопрос по поводу адреса. Когда ответит товарищ, я выложу информацию.
Скоро снова в Саудию лечу. Попрошу чтобы он точно маршрут написал, но без знакомства внутрь Вас не пропустят. Нас туда заводил знакомый хозяина.

А к Вам на пляж было бы интересно попасть!!!

Ждем ответа, т.к. спрашивала у знакомых бритишей - не знают)) Мне, кажется, что это Вади Лабан почему-то по трассе Рияд-Мекка:) На горе расположен и вид на каньон какой-то, не было такого вида? Знать бы расположение, а там по знакомым поспрашиваю, кто был, кто кого знает:)))
Анита, Вы тоже напишите про пляж подробнее, мало ли занесет в Джидду телеса погреть на пляжУ.
В Аль-Хобаре есть такие пляжи, особенно в компаунде Арамко.
ashira
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #22

Сообщение aanniittaa » 02 июл 2011, 14:17

Silver Sand Beach
From Jeddah go north on Madinah Rd. Drive around the small lagoon. Then you will pass all beach clubs north of Jeddah. There will be no sign at any beach club. You have to know the club or ask for it. Or use your GPS (Entry at 21.7727N 39.0556 E). Driving north about 400m after a pretty mosque on the right you will see to your left blue door with 2 palm trees and a sign saying "private beach".
http://www.kitebeaches.com/loc/Silver_S ... _Club.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aanniittaa
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2011
Город: Леобен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #23

Сообщение aanniittaa » 03 июл 2011, 01:18

ashira писал(а): особенно в компаунде Арамко.

Не удивляюсь)))))))
aanniittaa
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2011
Город: Леобен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #24

Сообщение Нина80 » 08 дек 2011, 19:04

Скажите а местное население в Саудии работает например учителями? или только приезжие ? зарплаты у них какие ? да да не смейтесь, мне интересно, у моей знакомой друг из Саудии, говорит что работает учителем, но только непонятно, как он на соц. сетях сутками зависает. Интересно
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #25

Сообщение Станислав_77 » 10 дек 2011, 08:10

Конечно местные работают и учителями и врачами и водителями и т.д. и т.п. В интернете они зависать действительно любят. По зарплатам сказать точно не могу, но, к примеру саудовским студентам, которые отправляются на учебу в университеты США или Европы государство не только оплачивает саму учебу, но и платит стипендию (по моим данным 4000 USD в месяц). Не думаю, что зарплата саудовского учителя меньше, чем стипендия студента.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #26

Сообщение aanniittaa » 13 дек 2011, 19:11

Расскажу последние новости
Последнее время чет религиозная полиция "распоясалась". В Джедде их почти не видно 6ыло, а тут за 10 дней ко мне два раза подходили и тре6овали одеть платок.
Посольства рассылают вот такие предупреждения http://americanbedu.com/2011/11/29/saud ... a-muttawa/

Принц Султан умер недавно, а его переемник - новый коронованный принц говорят очень сильно поддерживает религиозную полицию, очень традиционен и на6ожен. Саудовцы молятся за здоровья нынешнего продвинутого короля тк реально опасаются что с его смертью придет конец передовым технологиям и развитию страны, и страна откатиться снова в религиозную пучину. А здоровье А6дуллы не очень...
aanniittaa
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2011
Город: Леобен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #27

Сообщение Нина80 » 13 дек 2011, 19:57

Пи*дец переемник........... Интересно, откуда такая ограниченность в мозгах , я думаю аллаху это не понравится,как издеваются над людьми ...Это же перебор.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #28

Сообщение Станислав_77 » 14 дек 2011, 17:00

Заметьте, что эта информация именно от ливанского посольства. Ливанцы владеют большим количеством развлекательных заведений и закрытых клубов на территории которых досуг организован достаточно демократично. Видимо теперь у этих клубов начнутся проблемы.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 05 янв 2016, 12:36

aanniittaa писал(а) 13 дек 2011, 19:11: придет конец передовым технологиям и развитию страны

Оуу...удивили.
В чём у них проявляется развитие и какими передовыми технологиями они обладают, что боятся их потерять?
Гость

 

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #30

Сообщение zifadina » 05 янв 2016, 14:41

никс писал(а) 05 янв 2016, 12:36:
aanniittaa писал(а) 13 дек 2011, 19:11: придет конец передовым технологиям и развитию страны

Оуу...удивили.
В чём у них проявляется развитие и какими передовыми технологиями они обладают, что боятся их потерять?

На самом деле, при всех недостатках экономической и социально-политической системы Саудовской Аравии, следует отдать должное шагам, предпринимаемым в стране в отношении науки.
По рейтингу стран мира по уровню инноваций СА находится на 38 месте из 143 стран (Россия - только на 49), по уровню научно-исследовательской активности - на 44 из 195.
Два искусственных спутника с высокоточной системой навигации, произведенных в Саудовской Аравии, должны быть выведены на орбиту в ближайшее время.
В Университете науки и техники имени короля Абдаллы (KAUST) находится один из самых быстрых в мире суперкомпьютеров. Это первый научно-исследовательский институт, построенный с нуля в пустыне.
Президентом университета назначен Чун Фонг Ши, бывший руководитель Национального университета Сингапура. В учебном заведении аспиранты и докторанты из шестидесяти стран мира.
Так что...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 05 янв 2016, 16:29

zifadina
Но почему тогда об их разработках ничего не слышно в мире
Гость

 

Re: Саудовская Аравия

Сообщение: #32

Сообщение zifadina » 05 янв 2016, 17:44

никс писал(а) 05 янв 2016, 16:29:zifadina
Но почему тогда об их разработках ничего не слышно в мире

К примеру, в рейтинге по индексу инноваций первое место занимает Щвейцария.
Не удивлюсь, если и о них почти никому не известно, однако, это статистический факт.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль