Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #141

Сообщение bochechnik » 27 фев 2017, 21:35

На визы подавать так и не стал. По прилету на стойке у Катарцев и на стойке перед иммигрэйшн уточнили, что выход на экскурсию без визы возможен. В 5 часов заняли очередь на стойку с экскурсиями. В 5.45 пришел тот же чел-индус, который нас грузил необходимостью визы по дороге туда. Ему доступно и настойчиво объяснили, чтобы он перестал гундеть, а выписал нам ваучеры на экскурсию. И если нас не пустят погранцы, то это будет нашей проблемой, а не его. С нами в очереди были еще 6 россиян с отказами в визе и всем выписали ваучеры без проблем. Погранцам катарским вообще все по барабану - они на тебя и не смотрят. Правда один наш соотечественник потащил с собой на экскурсию пакеты с бухлом из дьюти фри и весь автобус ждал пока все это оформят . Самое смешное, что по приезду вернули.

З.Ы. Смотреть там не хрена
bochechnik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #142

Сообщение Kraftway » 28 фев 2017, 09:29

bochechnik писал(а) 27 фев 2017, 21:35:Правда один наш соотечественник потащил с собой на экскурсию пакеты с бухлом из дьюти фри и весь автобус ждал пока все это оформят . Самое смешное, что по приезду вернули.

Ну начать надо с того, что мы около часа провели в очереди на immigration, потому что эти ленивые пограничники делают все очень ме-е-е-едленно, почесывая пузо.
Во-вторых, из "бухла" там было две маленьких бутылочки с вином из Вьетнама и девать их при транзите через Доху некуда, ибо багаж сдан и едет до Москвы. Правда, некоторые наши соотечественники находят куда девать бухло - прячут его в себя, а я так не умею.
В-третьих, если бы хоть кто-то предупредил о том, что в ручной клади нельзя тащить алкоголь из транзитной зоны в Доху, я бы озадачился поиском какой-нибудь камерой хранения в Хамаде.
В-четвертых, это надо было видеть, как пограничник искал какой-то штампик, который нужно было поставить в бумажке о приеме бухла: он звонил куда-то, перерыл весь стол, потом ушел в какую-то дверь со словами "one moment" и пропал на 15 минут!
Ну и я извинился, конечно, что все меня ждали, ибо сам ненавижу таких товарищей, которые всех задерживают.
А насчет того, что смотреть там (в Дохе) нечего - жаль, что нас не свозили на набережную, а я вот хотел как раз посмотреть ее, а не их туристическое развлечение под названием "старый рынок", где туристам продают китайское барахло по диким ценам.
Kraftway
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #143

Сообщение bochechnik » 28 фев 2017, 09:46

Не обижайтесь, я без претензий. Просто, чтобы другие это учли, сами же пишете, что никто не предупредил.
По поводу пограничников-это не предел совершенства, мне в Брунее бутылку рома около 2-х часов оформляли на вынос.
По поводу спрятать в себе - "был грех", но согласитесь способ работает.
А "не свозили на набережную" как раз потому, что мы уехали от терминала в 8.50, а не в 8.00.
bochechnik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #144

Сообщение yurchik1987 » 16 мар 2017, 10:18

Коллеги, а нужно ли указывать реально забронированный отель для подачи на транзитную визу или можно любой отель указать?
yurchik1987
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.09.2011
Город: LED
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #145

Сообщение Maiklnik » 16 мар 2017, 10:33

yurchik1987 писал(а) 16 мар 2017, 10:18:Коллеги, а нужно ли указывать реально забронированный отель для подачи на транзитную визу или можно любой отель указать?

Для транзитной визы можно указывать просто "Transit" в данном поле. Бронировать реально отель очень рисковано и не имеет смысла.
Единого правила, что указывать в данном поле, как я понимаю, нет.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #146

Сообщение Imbieras » 16 мар 2017, 10:57

Нас на экскурсию выпустили без транзитки, индус сразу сказал фифти-фифти по поводу пропустят ли погранцы, но ваучеры виписал. А вот обратно летели, не выпустили. Девушка за стойкой сити-тур улыбаясь во весь рот рассказывала про новые правила оформления ваучера, типа транзитка должна быть обязательно. Спорить долго не стали, все равно что с деревом говорить, плюнули и ушли в Аль-Маху. Попытались на шару выйти в город, на имигрейшн развернули в сторону стойки qatarairways, там повторили что транзитную визу обязательно получать надо заранее, никаких других способов получения транзитной визы нет.
Imbieras
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #147

Сообщение Maiklnik » 16 мар 2017, 14:24

На экскурсию по всем правилам никакая виза и не требуется. Экскурсия - это дополнительная услуга, в которую уже входит оформление на границе. Ни у кого, кроме россиян, если вы заметили, никогда транзитную визу для экскурсии не требуют. Ваш опыт это прекрасно подтверждает.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #148

Сообщение Keter » 30 мар 2017, 19:59

Для информации - в транзитной визе через интернет отказали. Им же хуже - буду жрать и пить в бизнес зале 22 часа

Звонил перед этим в офис уточнял некоторые вопросы (внизу ответы агента QR, не мои утверждения, как всегда с ответами агентов что-нибудь может быть неверно):

1) Транзитная виза через вебсайт Qatar Airways оформляется только если билет выписан на стоке Катаров (это понятно и из условий. представленных на вебсайте).
2) Если вы купили билет со стоповером (стыковка более 24 часов), отправили заявку на визу и получили отказ - это ВАШИ проблемы (хоть и звучит дико)... Вы за собственные деньги должны поменять его на перелет без стоповера (стыковка <24 часов) по условиям тарифа (без льгот из-за отказа в визе), либо сдать по правилам тарифа без льгот (если возврат вообще возможен). При стыковке более 24 часов и отсутствующей визе в самолет в Доху не посадят.
3) "Процент отказов очень велик" - думаю, они просто не в курсе, что некоторые подают заявку не по российскому паспорту...
4) STPC по политике предоставляется (не по всем тарифам) если минимально возможное время стыковки больше 8 часов. Если QR оформляет вам такую услугу, то с визой проблем не будет.
5) STPC невозможно купить, если он не положен бесплатно (те минимальная стыковка менее 8 часов).
6) Покупка официального отеля через сайт QR не даст Вам визу. Визу все-равно нужно оформлять через вебсайт, а там, как мы знаем, откажут.
7) Возможно получение визы через отели - нужно спрашивать у отелей. Дешево не покажется...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #149

Сообщение jores » 02 апр 2017, 10:50

Были вчера на Доха Сити Тур. Пришли к указанному месту материализации духов без чего-то 5-00. Были в очереди первыми. в 5-15 было уже 10 человек, в 5-30 уже 21. Пришло 2 девочки в фирменной одежде АК и ровно в 6-00 начали оформлять. Все оформление сводится к вопросу есть ли у вас транзитная виза. Конечно, ее у нас не было. Ну нет, так нет, говорит, в 7-15 приходите сюда же. В общем все по плану, много раз описанному в теме выше. Из нового. Теперь количественный состав желающих посетить Доху уже не ограничивается 20 местной Тойотой, а уже почти 40 местным неизвестным мне, вероятно, китайским автобусом. На время проведения Катар Интернешнл Фуд Фестивал до 8 апреля изменены остановки для некоторых туров. В целом - отличная экскурсия, очень познавательная. Однозначно рекомендована для посещения. Особенно тем, кто планирует в будущем еще раз поехать в 2022 на ЧМ по футболу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
jores
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 23.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #150

Сообщение Eicke » 02 апр 2017, 11:20

А что, никто не придрался что паспорт российский?
Хихоньки да Хахоньки
Eicke
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #151

Сообщение partizan » 02 апр 2017, 12:02

Глупый вопрос, если человек уже съездил.
А к чемпионату мира и так отменят все ограничения. При подаче заявки организатор обязуется максимально упростить режим въезда для болельщиков и прочих туристов из всех стран.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #152

Сообщение Александр Клименко » 02 апр 2017, 12:17

Eicke писал(а) 02 апр 2017, 11:20:А что, никто не придрался что паспорт российский?

partizan писал(а):Глупый вопрос, если человек уже съездил.

Читаем ...
jores писал(а) 02 апр 2017, 10:50:Сообщения: 191
Регистрация: 23.05.2014
Город: Киев

И вопрос можно не задавать...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #153

Сообщение partizan » 02 апр 2017, 15:48

Правильно. Правда у меня мобильная версия и не видно кто откуда. Скажу больше что и инфа в данной теме для нас бесполезная ( у украинцев нет проблем с выходом), может быть за исключением вместимости автобуса. Хотя нам от этого не легче.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #154

Сообщение jores » 02 апр 2017, 22:12

partizan писал(а) 02 апр 2017, 15:48:Правильно. Правда у меня мобильная версия и не видно кто откуда. Скажу больше что и инфа в данной теме для нас бесполезная ( у украинцев нет проблем с выходом), может быть за исключением вместимости автобуса. Хотя нам от этого не легче.

К сожалению, в этом контексте, да. Был с нами в очереди продвинутый путешественник в футболке красного цвета со звездой, как на флаге Вьетнама и с паспортом такого же цвета, который с 7 ноября путешествовал по Азии, так вот его услали прямым текстом, типа имигрэйшн не одобряет, а АК не при делах, несмотря на все его возмущения по поводу дискриминации по национальному признаку. Хотя, подозреваю, что не понравился он просто, как человек. Как бы объяснить ,чтобы никого не обидеть... В общем, запах рыбного соуса - совсем ничто по сравнению с запахом, который был в радиусе 1 м от него. Такой вот получился специфический дресс-код.
З.Ы. В очереди на выход из аэропорта перед собой видел значительное количество граждан РФ, которые успешно прошли пограничный контроль, так, что слухи о том, что никого не выпускают, очень преувеличены.
З.З.Ы. То Partizan : Я, вообще-то писал тот пост, который вам, так сказать, до одного места , совершенно в другой теме , где он был актуальным и нужным, а сюда его перенесли модераторы, о чем я узнал только что и за что им огромное спасибо, так, что ваши соображения о том, бесполезная инфа или нет можете оставить при себе. Я ваш пост также не считаю информационно полезным. Если каждый будет писать подобное, форум превратится в помойку. Вы, как опытный путешественник , должны об этом знать, как никто другой. Спасибо за понимание.
jores
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 23.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #155

Сообщение Alex Kumarkov » 03 апр 2017, 04:20

jores писал(а) 02 апр 2017, 22:12:В очереди на выход из аэропорта перед собой видел значительное количество граждан РФ, которые успешно прошли пограничный контроль

Это были именно граждане РФ, Вы видели их документы в руках? Я почему спрашиваю: это могли быть украинцы, белорусы...
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #156

Сообщение partizan » 03 апр 2017, 04:46

jores писал(а) 02 апр 2017, 22:12:З.Ы. В очереди на выход из аэропорта перед собой видел значительное количество граждан РФ, которые успешно прошли пограничный контроль, так, что слухи о том, что никого не выпускают, очень преувеличены.

Только почему то на форуме уже долгое время не описано ни одного подобного случая. Все на собственном опыте пишут противоположное и это не слухи, а конкретные факты.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #157

Сообщение Absalut » 03 апр 2017, 05:02

partizan писал(а) 03 апр 2017, 04:46:Только почему то на форуме уже долгое время не описано ни одного подобного случая. Все на собственном опыте пишут противоположное и это не слухи, а конкретные факты.

Да вы хотя бы эту страницу прочитайте, не надо всю ветку. Верхнее сообщение, например. Приведу вам цитату даже, чтобы облегчить задачу.
bochechnik писал(а) 27 фев 2017, 21:35: С нами в очереди были еще 6 россиян с отказами в визе и всем выписали ваучеры без проблем.

И это человек из Москвы пишет, если вам на мобильном не видно.
Есть еще из Екатеринбурга человек, тоже на этой же странице легко найдете.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #158

Сообщение partizan » 03 апр 2017, 05:30

Соглашусь отчасти. Никакой логики не просматривается, но бывают редкие исключения. Хотя намного больше описывается негатива чем позитива.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #159

Сообщение volfmsa » 03 апр 2017, 12:47

Эти толпившиеся на паспортном контроле россияне - направленные в отели, которые более-менее предоставляют.
К сити-туру отношения не имеют.
Пример очередного тупого перекоса в политике администрации. В отель вэлком, на трехчасовую экскурсию - свободен (от экскурсии).
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Катар: бесплатно на 96 часов для всех национальностей

Сообщение: #160

Сообщение jores » 04 апр 2017, 08:45

Alex Kumarkov писал(а) 03 апр 2017, 04:20:
jores писал(а) 02 апр 2017, 22:12:В очереди на выход из аэропорта перед собой видел значительное количество граждан РФ, которые успешно прошли пограничный контроль

Это были именно граждане РФ, Вы видели их документы в руках? Я почему спрашиваю: это могли быть украинцы, белорусы...

Действительно, это были 100% граждане РФ с ваучерами на отель в городе, в очереди на Сити Тур был при нас был только один гражданин РФ со специфическим дресс-кодом, о котором я писал ранее. Ему с ходу отказали на стойке регистрации тура. Затем он предпринял еще одну попытку попасть на Тур: договорился с кем-то из Катаров, что те ему выпишут ваучер на тур, при условии, что его выпустит имигрейшн. Видели его уже общающимся с местными пограничниками, которые также ему отказали в выходе в город. Состав группы на туре был примерно такой : Болгария - 12-15 человек - группа девушек, возвращавшихся с фестиваля йоги с Бали, США - 4 чел, Украина - 4 чел, Южная Корея - 3 чел, остальные были далеко, паспорта не разглядел.
jores
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 23.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль