Странное предложение о вакансии

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Странное предложение о вакансии

Сообщение: #1

Сообщение imperor » 15 дек 2010, 21:37

Коллеги, поможите советом!
Ситуёвина такая: ищу среднеспешно новое место работы. Резюме есть только на HH. В последнее время его смотрели только прямые работодатели. Но вот сегодня неизвестно откуда приходит от некоего кадрового агенства предложение о вакансии (начальник отдела в крупной конторе). Ответил, что вроде вакансия интересна. Через некоторое время перезванивает дэвушко, предлагает встретится, но... "на нейтральной территории", в кафе, и за чашкой кофе обсудить вакансию и меня. Стал смотреть, что за агенство - не нашёл ничего, кроме их не сильно наполненного сайта в инете. В контактах (на сайте) - эта девушка и директор агенства. Списка вакансий как такового нет - он типа новостной ленты. Да, у контактов - почтовые адреса наших бомжатников яньдекса и мылру. Отзывов о работе тоже найти не смог. Адреса агенства на сайте также нет.
Смущает:
1. Встреча в кафе.
2. Бомжатные адреса.
3. Кагбэ крупным клиентам ищет контора вообще не известная.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской
менеджер по туризму ищу

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #2

Сообщение Amora » 15 дек 2010, 21:42

Вполне возможно, что девушка только открыла свое агентство и теперь старательно нарабатывает базу соискателей. Она уточнила что за контора, куда она Вас сватать собралась?
Аватара пользователя
Amora
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #3

Сообщение imperor » 15 дек 2010, 22:48

Amora
нет, агенство кагбэ с 2005 года.
Девушка, судя по сайту "Руководитель ключевых проектов". Забыл сказать, что она придёт в кафе (Элефант) совместно с генеральным директором агенства - второй человек, о котором что-то есть на сайте. Не слишком большая честь для не самой топовой позиции, которую собрались обсуждать?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 15 дек 2010, 23:12

imperor
В прошлом году по размещенному мной резюме на вышеозначенном сайте, мне позвонила девушка из кадрового агентства, и пригласила на встречу. Правда, не в кафе, а в офис в БЦ.
Почтовый адрес агентства тоже был с мэйл.ру и № телефона кривенький. О вакансии и будущем месте работы агент не распространялась вообще. Я съездила ради интереса на собеседование - кадровое агентство комната 10 метров и всего два человека, но, как ни странно, вакансия оказалась реальная, подходящая, и с достаточно привлекательными для меня условиями. Но тогда у меня поменялись планы, и я в последний момент отказалась от этой работы.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 дек 2010, 23:47

Критерий, imho, очень простой. На вакансию "начальник отдела в крупной конторе" ни одно серьезное агентство сейчас (кризис уже позади) не будет брать деньги с кандидата. Только с работодателя.

Поэтому, если хоть какие-то деньги пытаются взять с Вас - это несерьезно. А если для Вас потенциальная услуга бесплатна - почему бы и не сходить на встречу в кафе? Может, у них ремонт в офисе, может - такой корпоративный стиль - какая Вам разница, если для Вас это бесплатно? Если хорошее кафе - закажете обед за счет агентсва

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 дек 2010, 00:18

Вдогонку. Проконсультировался с женой - она в этом вопросе куда больше меня понимает. По ее мнению, порядка 50% нормальных агентств сейчас сидят без офисов, и базируются на фрилансе. По ее информации - далеко не все еще восстановились после кризиса.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #7

Сообщение Молли » 16 дек 2010, 01:52

да, нормаљнаја практика
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #8

Сообщение imperor » 16 дек 2010, 09:27

Спасибо всем откликнувшимся
После обеда смогу рассказать, что это было...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #9

Сообщение Тюлень`ин » 16 дек 2010, 11:24

imperor, ждём, интересно.

По теме. Супруга недавно искала работу. Реальные результаты принес только кадровик-фрилансер, между прочим, директор компании ))
Встречи своим соискателям он назначал в средненьком кафе. Брался не за всех, но был результативен и реально выкладывался.
В итоге он всё-таки нашел удобоваримое место, но по дороге на подписание трудового договора, всплыли хорошие знакомые жены с альтернативным предложением. Принесли свои извинения в виде бутылки хорошего вискарика ибо отношение к процессу с его стороны действительно зацепило.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #10

Сообщение imperor » 16 дек 2010, 11:29

Тюлень`ин
часа через 2-2.5 вернусь, напишу.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #11

Сообщение imperor » 16 дек 2010, 15:19

Вернулся, а форум не доступен! Ясное дело, диверсия уругвайских спецслужб...
По существу - похоже на дуэт-во-фрилансе
Из необычного только то, что явно маленькая контора как-то (скорее всего через какой-то инсайд) получила в разработку пяток вакансий от крупной конторы. По крайней мере на их сайте есть всего 5 вакансий и все от одного заказчика.
Ну и интервью в кафе - хотя мне в чём-то понравилось... даже своего любимого улуна попил
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #12

Сообщение Amora » 16 дек 2010, 22:15

Ваш рассказ подтвердил мое мнение, что полезно ходить на любые собеседования (при наличии времени, конечно) И лицом поторговать и технику переговоров отшлифовать лишний раз не вредно.
Imperor, Вам удачи в поиске : )
Аватара пользователя
Amora
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Странное предложение о вакансии

Сообщение: #13

Сообщение Juietta_10 » 22 янв 2011, 23:49

imperor писал(а):Коллеги, поможите советом!
Ситуёвина такая: ищу среднеспешно новое место работы. Резюме есть только на HH.
Смущает:
1. Встреча в кафе.
2. Бомжатные адреса.
3. Кагбэ крупным клиентам ищет контора вообще не известная.



к hh есть доступ и у КА, и у частных фрилансеров, и выгрузить базу можно полностью, даже те резюме, которые закрыты. Вопрос цены.
Скорее всего попросил кто-то из своих найти ему начальника в компанию, афишировать не хотят, и платить КА тоже 18% годового дохода спеца - тоже. А тут можно и на 1 оклад в качестве гонорара договориться, качество услуг такое -же + гарантия.
Juietta_10
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль