Канадец в поисках работы

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Канадец в поисках работы

Сообщение: #1

Сообщение mashiko » 01 июл 2012, 14:26

Товарищи, кто ориентируется на рынке труда, подскажите есть ли шанс устроиться на работу в Питере гражданину Канады, который по-русски не алё У себя в Канаде - строитель, слабал фирмочку и занимается ремонтом частных домов. Образования нет, кроме школы или какого-то там колледжа, говорит только на английском и чешском.
Ни одной идеи нет, кроме преподавателя, но вряд ли кому-то в качестве преподавателя нужен строитель без образования Согласно работным сайтам и логике всем нужны специалисты в каких-то областях, само по себе знание языков ничего не дает, а тут еще и русского нет. Попадались кому-нибудь вакансии, где можно работать за счет знания английского и чешского?
Цель - возможность переехать на время в Россию и обеспечить себя туточки, никаких виз и разрешений нет, пока прорабатывается сама реальность этой затеи.
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский
поиск работы

Re: Канадец в поисках работы

Сообщение: #2

Сообщение Nastya80 » 02 июл 2012, 14:49

Это что, шутка такая?
Я много слышу, что русские (не все конечно) грезят Канадой, и даже визы нам плохо дают, т.к. всех подозревают в нелегальной работе по приезду
А вот чтобы канадцы к нам - первый раз...
п.с. Чтобы ответить что-то по делу мне надо подумать, я так быстро не могу.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Канадец в поисках работы

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 02 июл 2012, 14:55

Не хрен в Канаде без денег делать... там очень высокий уровень безработицы на данный момент...и 3000 долларов не заработаешь...

В Канаде хорошо жить уже имея капитал а не зарабатывая его...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадец в поисках работы

Сообщение: #4

Сообщение Васильманн » 02 июл 2012, 15:03

Посмотрите на HH, там встречаются англоязычные вакансии...может Kelly Services
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Канадец в поисках работы

Сообщение: #5

Сообщение LinaDVille » 02 июл 2012, 15:05

mashiko писал(а) 01 июл 2012, 14:26:никаких виз и разрешений нет, пока прорабатывается сама реальность этой затеи.

Без разрешения на работу у иностранца + разрешения на прием на работу иностранца у работодателя трудоустроиться легально невозможно в принципе. Отсюда два пути: поиск в той сфере "занятости", где можно подхалтурить без документов. но опять же на каком основании он будет находиться в России в этом случае? насколько знаю, тур.визы дают в Россию, строго под даты поездки (сама ни раз занималась визами для иностранцев из Европы и США в РФ).
Второй путь: оформлять разрешение на трудоустройство (здесь надо смотреть, на какую деятельность можно оформить ему разрешение, чтобы он мог длительный срок находится на территории РФ легально). В разрешении прописывается какой деятельностью, на какой территории и какой срок может заниматься иностранец в РФ.
Я бы посмотрела (на Вашем месте) правила оформления разрешений на работу для иностранцев (на что он может претендовать в плане работы и какие документы должен предоставить).
Есть еще вариант, который отменяет всё вышесказанное, брак с гражданином РФ.
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Канадец в поисках работы

Сообщение: #6

Сообщение mashiko » 02 июл 2012, 18:17

Nastya80 писал(а) 02 июл 2012, 14:49:Это что, шутка такая?

Вовсе нет Ему там терять нечего! Ну и не насовсем же сюда, так, на некоторое время.

LinaDVille писал(а) 02 июл 2012, 15:05:Отсюда два пути:

Нелегальные подработки не вариант, сам факт приезда в Россию рассматривается, если здесь можно будет работать на легальном положении и за какие-то вменяемые деньги, которые позволят хотя бы снять квартиру и питаццо едой, а не проживать сбережения. Я на сайте уфмс прочитала, что разрешение на работу оформляет работодатель, т.е. логично сначала этого работодателя найти Я смотрела вакансии на сайтах и позвонила в одно агенство, похоже, остается только слать резюме и смотреть, что получится. А в резюме писать нечего, образования то нет. Даже не знаю, куда ткнуться.

LinaDVille писал(а) 02 июл 2012, 15:05:Есть еще вариант, который отменяет всё вышесказанное, брак с гражданином РФ.

... и переезд гражданина РФ в Канаду тогда встает вопрос, кем работать в Канаде гражданину РФ На самом деле, не вариант.
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канадец в поисках работы

Сообщение: #7

Сообщение LinaDVille » 02 июл 2012, 18:49

mashiko писал(а) 02 июл 2012, 18:17:Я на сайте уфмс прочитала, что разрешение на работу оформляет работодатель, т.е. логично сначала этого работодателя найти

ну тогда да, логичнее найти фирмы, в которые можно устроиться иностранцу, и смотреть их вакансии.
фирма не будет заморачиваться оформлением разрешения, если сотрудник - не ценный "кадр".
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Канадец в поисках работы

Сообщение: #8

Сообщение katya_zhe » 02 июл 2012, 18:51

Так может, ему здесь поучиться, раз образования нет? Заодно и русский выучил бы.
А так, я бы пробовала всё же в первую очередь в качестве носителя языков куда-то устраиваться. В т.ч. сезонно - может, в какой-нибудь летний лагерь нужны англоговорящие вожатые, и т.д. и т.п. Чешский тоже востребован, у меня друг занимается репетиторством чешского.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Канадец в поисках работы

Сообщение: #9

Сообщение Усама бен Ёрик » 02 июл 2012, 18:59

Ну вот друг у меня работает на языковых курсах довольно давно и успешно. Сказывает, что препод-носитель там и 100 тыр в месяц получает. Без образования, кстати. Наши меньше, конечно. То есть речь тут не только о сезонке, а как раз даже наоборот. Вопрос в том, чтобы найти ему такие курсы. Ну и если он вообще способен преподавать язык, к чему не всякий носитель годен. Так что идею про препода я бы так сразу не отбрасывал.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль