Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #1

Сообщение young student » 04 дек 2012, 18:25

Ваши советы имеют для меня большое значение. Рассчитываю на разумные серьезные ответы, а не на стеб.

Хочу найти работу. В Москве для начала. Так как загранпаспорта пока нету.
Любую нормальную для молчела из глубинки приятной славянской внешности (это я сказал для определения кто я , а не для всякого рода ...ну вы поняли).

Честный, учусь легко, тому что не знаю.
Работать готов бесплатно за еду и проживание и за обучение на курсах по изучению языков, получение водительского удостоверения и загранпаспорта, изучения компьютерной грамотности.

Сам умею водить все виды транспорта, слегка говорю на инглиш и дойч (самоучитель), комп на уровне юзера (но усиленно изучаю).Крепкий физически и морально.

Есть принципы - не терплю обман по отношению к себе, что мне часто мешает жить.

Что посоветуете? Прошу о полезном совете, сам я житель не городской, но воспитание получил. В сети недавно и многое не знаю. За что прошу заранее прощения. (ну имею ввиду что чайник и не такой продвинутый человек)

Где и как мне заработать денег для своего маленького образования на уровне знания языков и некоторых комп. программ, а так же для всякого рода необходимых опций (права , загранпаспорт и другое полезное в жизни)

п.с. исходные данные - пока коплю денег , но по весне поеду в Мскву. Это твердо. Надоело охотиться и промышлять тем, что дает природа матушка.Да и маме надо помогать (есть братья и сестры)
Последний раз редактировалось Anдреi 04 дек 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено из Бизнеса
young student
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.11.2012
Город: Сибирь, Тайга.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
как открыть свой бизнес

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #2

Сообщение САША74 » 04 дек 2012, 19:01

Молодец и помни Москва для таких как ты , молодых ,работящих, целеустремленных , смелых пацанов , только зачем ждать весны ! Работы в Москве полно .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #3

Сообщение matvey » 04 дек 2012, 19:29

плакаю вспоминаю себя в молодости.
Только в Москву не поехал, денег не хватило
Поехал на Дальний Восток

ps попробуй образование для начала получить..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #4

Сообщение Chemical Brother » 04 дек 2012, 19:37

Т.е. водишь все виды тра-та без вод. прав??
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #5

Сообщение yzoom » 04 дек 2012, 19:40

прямая дорога в вооружённые силя страны, т.е. в армию. и покормят и оденут и обучат.

или во фсин, там ещё и заработать можно какую-никакую копейку.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #6

Сообщение Haskel » 04 дек 2012, 19:42

Честный, учусь легко, тому что не знаю.
Работать готов бесплатно за еду и проживание и за обучение на курсах по изучению языков, получение водительского удостоверения и загранпаспорта, изучения компьютерной грамотности.
Есть принципы - не терплю обман по отношению к себе, что мне часто мешает жить.

А мне наоборот ТС жалко, обломается он там.....принцип объеби ближнего, обосри нижнего никто не отменял...в Москве зубы иметь надо.ИМХО.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #7

Сообщение yzoom » 04 дек 2012, 19:45

может не стоит в Москву? обманут же и последних денег лишат. сволоты тут полно алчной до чужого.
а работы не так много как это кажется издалека.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #8

Сообщение Indomilk » 05 дек 2012, 11:46

matvey писал(а) 04 дек 2012, 19:29:ps попробуй образование для начала получить..

Вот это верно, работу тут находят в основном люди с образованием, хорошо берут технарей, инженеров. Имея за плечами только 8 классов ЦПШ, Ваши шансы почти равны нулю. Продавцы и строители у нас здесь, сплошь "братья-мусульмане". Так что совет только один: "учиться, учиться и ещё раз учиться" (с)
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #9

Сообщение yzoom » 05 дек 2012, 12:16

ещё очень нужны специалисты в своих областях - сантехники, электрики. рекомендую освоить профессию электрика тогда всегда будет работа и много.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #10

Сообщение yzoom » 05 дек 2012, 12:18

я вот жалею, что ни хрена не учился на электрика хоть и закончил вуз на энергетическом факультете. работал бы в энергосбыте и горя не знал, там простые мастера зарабатывают ежемесячно несколько сотен тысяч, не говоря уж о инженерах.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #11

Сообщение Indomilk » 05 дек 2012, 12:31

yzoom писал(а) 05 дек 2012, 12:16:ещё очень нужны специалисты в своих областях - сантехники, электрики. рекомендую освоить профессию электрика тогда всегда будет работа и много.

Здесь тоже одни "братья-мусульмане", вообще почти все рядовые работники в ЖКХ, включая дворников - из Средней Азии....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #12

Сообщение Arina BY » 05 дек 2012, 12:46

Как уже писали- по контракту в ВС ! Со старта 30 000 - сейчас в том же десанте .+ еда, одежда, жилье. Можно заочно учиться.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #13

Сообщение pups » 05 дек 2012, 12:55

Молодо, здоровый, ничего не умеющи делать мужик? Работа в Москве?- В охрану.
Только получите лицензию охранника - с ней и устроиться легче и зарплата выше.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #14

Сообщение FlamingWind » 05 дек 2012, 13:09

yzoom писал(а) 04 дек 2012, 19:45:может не стоит в Москву? обманут же и последних денег лишат. сволоты тут полно алчной до чужого.
а работы не так много как это кажется издалека.


Да а где сволоты мало?

Тут надо исходить из того, кем именно хочешь в последствии стать... Например, рядом со мной сидит парень - драйверописатель, вообще толком без образования . Причем сам не из Москвы, переехал сюда по приглашению нашей фирмы и с оплатой relocation package.

Из рабочих специальностей в Москве очень нужны сантехники, электрики, сборщики мебели. На стройках так же не хватает квалифицированных рабочих, даже хороших плиточников (я уже не говорю про крановщиков и т.п.). Причем зарплата "для славян и граждан РФ" всегда выше и им, как правило, проще устроится на гораздо более хорошие условия.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #15

Сообщение FlamingWind » 05 дек 2012, 13:11

Indomilk писал(а) 05 дек 2012, 12:31:Здесь тоже одни "братья-мусульмане", вообще почти все рядовые работники в ЖКХ, включая дворников - из Средней Азии....


Просто "не братья мусульмане" стоят гораздо дороже (даже если работу выполняют примерно на том же уровне)! При этом гражданам РФ проще устроится на нормированный рабочий график (в каждом мелком офисном здании есть электрики, а брать среднеазиатов не всегда получится) за достойное вознаграждение. Ну а в свободное время никто не мешает "халтурить" .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #16

Сообщение Chemical Brother » 05 дек 2012, 16:26

Arina BY писал(а) 05 дек 2012, 12:46:Как уже писали- по контракту в ВС ! Со старта 30 000 - сейчас в том же десанте .+ еда, одежда..


Кирзачи и камуфляжка гарантированны
Почему не освоить одну из рабочих профессий и поехать на север?? Уренгой, Нижневартовск или Норильск какой-нибудь. З/п вроде достойные и командир мозги сношать не будет.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #17

Сообщение Павлин » 05 дек 2012, 16:28

pups писал(а) 05 дек 2012, 12:55:Молодо, здоровый, ничего не умеющи делать мужик? Работа в Москве?- В охрану.
Только получите лицензию охранника - с ней и устроиться легче и зарплата выше.

Сереж, я тебя умоляю... В этой сфере тоже все забито "вахтовиками" из глубинки.
Хотя... охранником в школу - и кров и ночлег и из столовки покормят. Ну и девок молодых полно! И образование - под боком!
Да "служба" не пыльная... Если только не "Беслан" - тфу три раза!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #18

Сообщение Indomilk » 05 дек 2012, 16:35

Павлин писал(а) 05 дек 2012, 16:28:Хотя... охранником в школу - и кров и ночлег и из столовки покормят. Ну и девок молодых полно! И образование - под боком!
Да "служба" не пыльная... Если только не "Беслан" - тфу три раза!

В детсадах и школах одни пенсионеры за 15 тыщ пылят, оно ему надо? Если только вышибалой в ночной клуб какой! Кстати, юный студент, Вы в армии-то служили?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #19

Сообщение Павлин » 05 дек 2012, 16:40

Скорее всего не служил, оттого и загранпаспорта нет...
Про зарплату в школах не скажу, могу узнать. Но не 15 тыр. - точно. У них за "вахту" в три недели, что-то около 20-25 тыр. Но это не точно.
И вот сегодня наблюдал далеко не пенсионера. Хотя, видно за километр, что с периферии и к охранному делу (серьезному) никакого отношения не имеет...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #20

Сообщение young student » 05 дек 2012, 16:43

Я зарегился у дальнего родственника в поселке,я щас у них помогаю тут, у них есть инет, так что не смогу часто выходить в тему.Через неделю уеду домой на долго...Может что то изменится, повезет, не уеду.

Отвечу на вопросы, возможно Ваши советы будут направленнее. И сразу же благодарю всех написавших - большое человеческое СПАСИБО !

Почему я намерен ждать до весны - просто у меня пока собрано всего 7 тысяч. Это моих личных денег. Маме я помогаю отдельно и братьям с сестрами тоже.А сейчас у нас сезон охоты, думаю на шкурках собрать ещё тыщ 10 до весны.Я бы больше собрал, но нельзя семью оставить без помощи.Поэтому придется ещё побродить по тайге.

По поводу образования и ДВ, а на Восток зачем ехать? Я же хочу денег заработать и подъучиться, найти контакты для будущего развития в жизни. Поэтому Восток не идет в сравнение с Москвой - там ведь "весь Мир в кармане" а на Востоке только Япония и то...

Про образование.Я не смог его получить (высшее), но я умею много делать и без высшего - электрика в том числе, стреляю метко, долго могу в тайге оставаться без еды и охотиться, на воде легко себя чувствую, много фото делаю, правда недорогим старым аппаратом, но зато есть места нефотанные живые,редчайшей красоты, могу их предложить в Мскве спецам - там денег немерянно можно им наснимать, делая топовые кадры.А главное я могу (имею тягу ) обучиться многому ! Но не высшему образованию, мне оно не нужно, но об этом я сожалею. Считаю у меня есть способность ещё хоть как то стать современным и не таежным человеком. Время пока не все утеряно.

По поводу прав, у нас здесь они не нужны, поэтому я даже не задумывался о них.Но езжу на авто всех моделей, трактор, могу на тягачах, снегоходах, лодках, часто помогал МЧС-никам ремонтировать их технику. В городе да, придется учить правила и получать права и не только их.

По поводу Вооруженных Сил. Я отслужил и туда не пойду, там не мое.Тупость там и деградация человека.В редких войсках есть развитие. Это отметается. Я же не выжить хочу а жить, и жить тем и там , где мне нравится.

Про обман в Мскве я слышал и про мошенников тоже. Попробую настроиться на их уловки. Но принцип обмани ближнего вызывает во мне агрессию. С этим пока не знаю как буду решать там. А "зубы" это вы имеете ввиду напористость? Ну так я же не помогать еду Миру, а пока сам хочу что бы Мир мне помог. Буду особо не кучковаться, я и так по жизни одинок и там так же буду молчать о своих успехах и о заработанных. Но я поэтому и открыл вам Душу в надежде на советы, по делу, по сути темы. Я ведь здесь тоже темы читаю и вижу много людей , которые помогают , а не пустые слова говорят.

Повторю тем, кто советует мне получить образование - уже нет такой возможности. Поэтому либо идти ва-банк и ехать вперёд и к Мечте, либо здесь, как дядя Дмитрий (всю жизнь живет в тайге и "много чего заработал" - у него есть трактор, снегоход, две лодки, оружия целый арсенал, знает все тропы и каждый день ходит с капканов снимает дичь...но это же смешно.) А у вас есть и полно работы , ну это по моему.

Ну про электрика писал, что знаю это дело, в армии успел многому научиться но без корочек.Хотя я подумываю либо об охране (временно) либо о водителе, но права надо получить.

Про ЖКХ и стройку, в принципе пойду легко, если у меня будет время для моих дел - курсы всякие.Единственное не представляю детину 186 см ростом с метлой в руке (стыдновато будет) Но если жилье дадут и денег - то пойду! и работу , ту что скажут сделаю как положено.

Лицензию охранника буду получать в обяз, но на месте.У нас такого нет. С мебелью "дружу" и вообще с деревом.За это спасибо отцу, он сам лесорубом был и меня приучил ко всему, пока не привалило его.Царство ему небесное.

К небратьям мусульманам отношусь нормально, служил с ними, знаю их минусы, поэтому если их мало то они тебя боятся, а если их много то надо "быть своим" иначе не выжить.Но это же не война там у вас.

Постарался коротенько всем ответить.Дополню свои планы:

Хочу поселиться , найти работу, заработать и подъучиться элементарному - всевозможным курсам, некоторое изучить серьезно - языки и что то по вкусу. В дальнейшем (а может и сразу) буду планировать переезд в теплые страны, по принципу Таиланда , это для начала, что бы испытать свои силы уже там и получить уверенность. В дальнейшем мог бы быть очень честным помощником кому либо в его бизнесе. Или , поняв его, этот бизнес возможно и самому занятся им. К 30-ти годам планирую большую семью .

Извините за откровенность и некоторые мечты.Но читая ваш форум и смотря на даты написания тем, я вижу, что многие так же много добились постепенно.По времени, не сразу.
young student
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.11.2012
Город: Сибирь, Тайга.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль