Ищу работу на Филлипинах или...

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ищу работу на Филлипинах или...

Сообщение: #1

Сообщение TerFree » 23 май 2017, 17:13

Давно хочется перебраться в тепло, но постоянно возникает вопрос, чего там делать...
Вот решил попытаться сначала найти там работу, чтоб легче думалось.
На должность топ-менеждера в крупной международной компании не претендую, лучше проще, но в красивом теплом месте. Хотя если предложат
Есть небольшой пассивный доход на родине, поэтому размер ЗП не так важен, как интересность работы.
А также есть жена и 2 детей
Ну и немного о себе:
В 90-е был небольшой бизнес по продаже бытовой техники. Затем открыл интернет компанию, проводной интернет, IP-телефония и прочее. Многое делал сам, конфигурил различные железки, настраивал софт, тянул и варил оптику.
Меня не напрягает работать руками, мне это нравится. Не люблю сидеть в офисе от звонка до звонка за компом, люблю движение. Лет через 10-12 после прихода на рынок жирных игроков и изменений правил игры, фирму продал.
Через некоторое время решил попробовать найти работу без круглосуточных дум о собственном деле и устроился инженером по ремонту и обслуживанию медицинской техники. Поработал там 1,5 года, получил пару сертификатов. Обещанного повышения смешной ЗП так и не дождался, дождался только смены свободного графика на "от звонка-до звонка" и попыток дополнительной эксплуатации меня как водителя на личном авто (новая БМВ 5) за возмещение расходов только на ГСМ аж в 1000 руб/мес.
Ну а тем временем у нас в семье созрела идея, а не построить ли свой дом. Я подумал, а нахрена платить прорабу, который тебя еще и поимеет на материалах и уволился с работы.
За лето и осень построил с нуля дом и баню из клееного бруса с помощью 2-х помощников узбеков. Всю электрику, сантехнику, теплые полы и прочую сложность делал сам.

Английский знаю неплохо. Писать грамотно не смогу, но разговариваю на бытовые темы более-менее свободно.
Также есть сертификат PADI Advanced.
С компьютером дружу. С паяльником тоже. Для себя иногда паяю разные штуки. Могу и починить многое...

Вот как-то даже немного длинно вышло.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской
зарплата за границей

Re: Ищу работу на Филлипинах или...

Сообщение: #2

Сообщение Bekaka » 15 июн 2017, 17:19

Добрый день.
А как у вас дела с софтом? Всякие там редактирования видео, ведение каналов на тытрубе, раскрутки каналов?

Сам собираюсь перебираться на Филы ближе к концу этого года. Подумываю над маленьким-маленьким бизнесом в плане своего канала на ютубе
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу работу на Филлипинах или...

Сообщение: #3

Сообщение TerFree » 15 июн 2017, 22:58

С софтом у меня вроде все хорошо. При необходимости осваиваю достаточно быстро.
Из видеоредакторов пользовался Sony Vegas, но уже давненько и не много.
Чтоб канал вести и он был популярным (приносил доход) , надо уметь не только редакторами пользоваться, а иметь творческую жилку. А у меня с этим не важно, не сценарист я, не режисер
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль