Фиджи. Лучше не ехать?

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #41

Сообщение Manigo » 30 мар 2012, 12:48

Супер Зайка писал(а) 30 мар 2012, 12:36:Ну и мы в принципе Фиджи выбрали местом своей временной дислокации, через пару лет мы планируем переехать на ПМЖ в Австралию.


А почему такой сложный заход,после Фиджи это проще?

Смежные темы:
Фиджи. Мифы и реальность.
Фиджи - бизнес, туризм, эмиграция
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1975
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #42

Сообщение Супер Зайка » 30 мар 2012, 13:15

Manigo писал(а) 30 мар 2012, 12:48:
Супер Зайка писал(а) 30 мар 2012, 12:36:Ну и мы в принципе Фиджи выбрали местом своей временной дислокации, через пару лет мы планируем переехать на ПМЖ в Австралию.


А почему такой сложный заход,после Фиджи это проще?


Ну подавать визу в Ау из России долго, и процент отказов большой. Ждать несколько лет в подвешанном состоянии не хотелось. А на Фиджи виза 4 месяца туристическая дается. Прилетели, узнали как сделать рабочую. В 2014 уже можем подавать на гражданство фиджийское, а с ним в НЗ или АУ вообще без проблем. Так же если ребенок тут родится, то тоже родителям гражданство дают. Но даже сейчас с рабочей визой, австралийскую визу проще намного получить. Но мы решили здесь бизнесом заняться, а там когда уже все устаканится, приглядывать за ним из Австралии. Может утопические мечты, но по крайней мере мы уже живем в тепле, 2 года снега не видели, так как улетали в первую очередь от сибирских морозов. Ну и все таки верю, что все получится
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #43

Сообщение Manigo » 30 мар 2012, 13:59

Да,сибирские морозы -мотивация серьезная!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1975
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #44

Сообщение Vik555 » 30 мар 2012, 19:15

Супер Зайка, если вам так хорошо жить на Фиджи - тогда почему вы хотите в Австралию? - потому, что доходы в этих странах отличаются во много раз? Я не думаю, что в Австралии вам будет так хорошо жить, как на Фиджи. Хотя откуда я знаю, как вы там живете?! - ориентируюсь только по вашему бодрому тону.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #45

Сообщение Супер Зайка » 31 мар 2012, 09:37

Vik555 , Фиджи страна маленькая, нам хочется драйва побольше, так как мы еще молодые. Очень много русских здесь в возрасте около 50-ти, вот для них тут рай. Тепло, тихо и комофортно. Нам же хочется в кино, клубы, магазины и т.п. Тут развлекаем себя как можем, но со временем все приедается. Опять же думаем о будущих детях и их образовании. Я общалась с русским мальчиком 13 лет, который живет на Фиджи. Он мне показывал свои тетради, и рассказывал, что они изучают.... я все-таки хочу своим детям лучшего будущего, поэтому Австралия.

Живем мы тут, на мой взгляд хорошо, когда-нибудь я все-таки соберусь с мыслями и вдохновением, и напишу подробнее, с фото и прочим. Ну вот, к примеру, выложу фото где мы живем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #46

Сообщение Vik555 » 31 мар 2012, 14:06

Супер Зайка, мне фото вашей усадьбы очень понравилось. Чувствуется, что размер участка под усадьбой нормального размера, совершенно не зажатый. И вообще, усадьба дышит каким-то уютом и умиротворенностью.

Буду ждать продолжение о вашей жизни на Фиджи, которое вы пообещали. Интересно также, какой бизнес на Фиджи и не только можно завести переселенцам. Если не секрет, конечно.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #47

Сообщение Супер Зайка » 31 мар 2012, 16:14

Vik555 писал(а) 31 мар 2012, 14:06:Супер Зайка, мне фото вашей усадьбы очень понравилось. Чувствуется, что размер участка под усадьбой нормального размера, совершенно не зажатый. И вообще, усадьба дышит каким-то уютом и умиротворенностью.

Буду ждать продолжение о вашей жизни на Фиджи, которое вы пообещали. Интересно также, какой бизнес на Фиджи и не только можно завести переселенцам. Если не секрет, конечно.


Мы пока арендуем. Думали о том, чтобы купить дом, но рациональнее будет его здесь построить. Сейчас в поисках удачного участка. Из собственности у нас пока только авто. Что на Фиджи тоже считается вложением средств, так как цены на машины не падают очень долго. Пошлина на ввоз нового авто 50%, поэтому машины эксплатируют до последнего вздоха. Думаю связано это с тем, что у нас острова, площадь ограниченная.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #48

Сообщение Vik555 » 31 мар 2012, 16:20

Супер Зайка писал(а) 31 мар 2012, 16:14:Мы пока арендуем. Думали о том, чтобы купить дом, но рациональнее будет его здесь построить.

И почем аренда?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #49

Сообщение Супер Зайка » 01 апр 2012, 02:09

2000 FJD, 1FJD~17руб.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #50

Сообщение Vik555 » 01 апр 2012, 11:27

Супер Зайка писал(а) 01 апр 2012, 02:09:2000 FJD, 1FJD~17руб.

Это в неделю или в месяц?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #51

Сообщение DPV » 01 апр 2012, 12:43

Супер Зайка писал(а) 27 мар 2012, 10:28:Открытой неприязни вроде нет

В прошлом не раз у фиджийцев "вскипала ярость благородная", доходило до индусских погромов.
Я в аэропорту Нанди (все-таки по-русски это название пишется именно так, с буквой "н" после "а") был свидетелем разборок фиджийца (работник аэропорта) и нашего таксиста-индуса. Чуть до драки не дошло. А потом по дороге в отель вынужден был слушать лекцию о том, какой нехороший фиджийский народ. Второй раз был свидетелем напряженных отношений между двумя народами в ресторане Лаутоки, где официнтка-фиджийка обслуживала семью индусов, всем своим видом показывая, как ей это неприятно.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #52

Сообщение zhucha80 » 01 апр 2012, 13:10

Супер Зайка,
Вы молодец! Полностью поддерживаю вас и желаю осуществление всего задуманного!
Мы сами только что вернулись из продолжительного "жития" в Тайланде и поэтому я прекрасно вас понимаю. Итог может быть только один: Даешь старость в теплых краях! Ребенку нужно дать зарубежное образование, и Ау-оптимальный вариант по цене-качеству (ИМХО)
zhucha80
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #53

Сообщение noway » 01 апр 2012, 13:18

Serg from Piter писал(а) 27 мар 2012, 08:14:это как если бы путешественник побывал в россии лишь в нижнем тагиле или новокузнецке и смотался со словами "нафиг, нафиг!"

Вы конечно простите, но чем вам Новокузнецк с Нижним Тагилом не угодил? Да, промышленные города, но вокруг Новокузнецка много прекрасных мест, опять же до горного Алтая 5 часов пути...
Аватара пользователя
noway
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.09.2010
Город: Новокузнецк, Кузбасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #54

Сообщение Loquito » 01 апр 2012, 13:50

Супер Зайка писал(а) 30 мар 2012, 12:36:Ну и мы в принципе Фиджи выбрали местом своей временной дислокации, через пару лет мы планируем переехать на ПМЖ в Австралию.

Австралия - хорошая страна, правда я до нее в свое время так и не добрался ТС молодец конечно, грамотно планирует свою жизнь.
Я бы даже сказал - умна не по годам
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #55

Сообщение Супер Зайка » 01 апр 2012, 14:42

Цена за месяц, это аппартменсы, на 4 хозяина. Но живем только мы, и один японец. У нас 2 спальни, одна большая гостиная комната, 2 ванные. Полностью мебелировано, с посудой и техникой (2 телевизора, посудомойка, микроволновка и т.п.) Охрана 24 часа, домработница 5 дней в неделю прилагаются. Сад очень красивый, а по ту сторону объектива вид на океан. Выход тоже есть, но пляжа нет, там большие булыжники на берегу.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #56

Сообщение Супер Зайка » 01 апр 2012, 15:04

Всем огромное спасибо за слова поддержки! Это очень приятно, так как некоторые друзья и родственники (особенно старой закалки) считают нас сумасшедшими, что мы рискнули так далеко забраться. Но наш девиз: лучше сожалеть о том, что сделал, чем не сделать ничего. Поэтому вперед и только вперед!!!

Ну и докладываю обстановку на Фиджи на данную минуту. Вдруг кто-то к нам собирается. У нас сильнейшее затопление, то, что было в январе, это цветочки. Уже известно о трех погибших. Пять человек официально числятся пропавшими без вести. Аэропорт Нади закрыт для приема туристических рейсов, пока официально до понедельника, но думаю запрет продлят. Основное количество рейсов из Нади отложено. Люди ночуют в аэропорту. Остальных эвакуируют с мест затопления, в эвакуационные центры. Уровень воды в некоторых местах достигает 5-ти метров. И прогнозы метео служб, не утешительные, ближайшие 24-36 часов ожидается очередной циклон. Так же бОльшая часть Нади сейчас без электричества, воды и сотовой связи. Ну пока вот так. Наш поселок, к счастью, высоко, наш дом находится вне зоны потопления. А вот фото, от наших друзей, которые живут в Намаке в Нади.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #57

Сообщение Loquito » 01 апр 2012, 16:16

Супер Зайка писал(а) 30 мар 2012, 13:15:Ну подавать визу в Ау из России долго, и процент отказов большой. Ждать несколько лет в подвешанном состоянии не хотелось.

Супер Зайка писал(а) 01 апр 2012, 15:04:Всем огромное спасибо за слова поддержки!

Сам проходил геморройный процесс для получения студенческой визы в Австралию в 2005 г. Сдал IELTS Academic, поступил в универ,
держал около 40 000 долл. в банке на депозите... Убил кучу времени и нервов.
В итоге отказали.
Так что из России я уехал не с первой попытки.
Так что Ваш путь - более правильный. Ну и чем раньше уезжаешь - тем легче обустроиться.
Заканчиваю, а то оффтоп получается.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #58

Сообщение Vik555 » 01 апр 2012, 16:23

Супер Зайка, меня интересует вопрос: вот вы готовились к поездке. И, наверное, проанализировали множество различных вариантов, продумали о всех островах (и не только), которые располагаются рядом с Фиджи (или не совсем рядом, а гораздо дальше). А островов там много - разбросаны почти по половине Тихого океана! Интересно, были ли у Фиджи конкуренты на ваше внимание среди островов? Почему вы выбрали именно Фиджи, а не другие острова? Может, в Австралию принимают и из других островов? Если бы вы не выбрали именно Фиджи - то каким островом (или не островом) заинтересовались бы вместо Фиджи?

Loquito писал(а) 01 апр 2012, 16:16:Сам проходил геморройный процесс для получения студенческой визы в Австралию в 2005 г. Сдал IELTS Academic, поступил в универ, держал около 40 000 долл. в банке на депозите... Убил кучу времени и нервов.
В итоге отказали.
Так что из России я уехал не с первой попытки.
Так что Ваш путь - более правильный. Ну и чем раньше уезжаешь - тем легче обустроиться.
Заканчиваю, а то оффтоп получается.

Почему отказали то? Какую назвали причину?
Последний раз редактировалось Vik555 01 апр 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #59

Сообщение Loquito » 01 апр 2012, 16:34

Vik555 писал(а) 01 апр 2012, 16:23:Почему отказали то? Какую назвали причину?

Не верят, что еду на учебу. Типа стану нелегалом. После этого зарекся играть в эти многолетние игры по честному сбору документов и сдаче экзаменов, набору баллов и т.д.
Все же наверное правильнее ТС начать новую тему о жизни на Фиджи, куда можно будет перенести часть сообщений. Для этого ТС может написать модераторам.
При желании, конечно.
Последний раз редактировалось Loquito 01 апр 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #60

Сообщение Vik555 » 01 апр 2012, 16:46

Loquito писал(а) 01 апр 2012, 16:34:Не верят, что еду на учебу. Типа стану нелегалом. После этого зарекся играть в эти многолетние игры по честному сбору документов и сдаче экзаменов, набору баллов и т.д.

Наверное, нарвались просто на какого-то оболтуса в посольстве: после учебы австралы с удовольствием сами оставляют в стране бывших студентов своих вузов - страна еще нуждается и нуждалась в работниках-эмигрантах. Думаю, что вам просто не повезло.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль