Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #21

Сообщение DPV » 12 янв 2015, 21:26

Тозита писал(а) 12 янв 2015, 18:16:Так 199 - это тоже в одну...
Если бронировать номер, внизу всякие доп.опции - дайвинг и т.п., в том числе Sea plan from Nadi to Octopus - 199 дол.
Или я не так поняла?

199 - это на самолете-амфибии.
А по ссылке просто кликните левой кнопкой мышки, при этом удерживая кнопку Ctrl на клавиатуре.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #22

Сообщение Тозита » 12 янв 2015, 22:01

У меня еще вопрос (если я Вас еще не замучила) - а из Октопуса на мант не возят? Я из-за них очень в Мантарей хотела, но туда добираться долго, у нас 5 дней всего. Мы там будем с 04 ноября по 09 ноября.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #23

Сообщение DPV » 12 янв 2015, 23:30

[quote="Тозита";p=5783858]а из Октопуса на мант не возят? /quote]
Не знаю. Спросите их по электронке.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #24

Сообщение margovik » 13 янв 2015, 12:03

насколько я знаю, с Октопуса на мант не возят. Особенно осенью. Может летом, когда манты постоянно идут и возят к какому-то времени. Но когда мы были на мантерее, то собирались смотреть мант, только когда они реально появлялись.

До Октопуса на их личном трансфере стоило столько же, сколько на пароме. Когда мы были 1,5 года назад.
Все индивидуальные такси были гораздо дороже.

До Мантерея добираться не намного дольше, чем до Октопуса. По времени вообще все равно, до какого острова Ясава вы едите. А тем более обратно - выселяют из номера утром, поэтому чем дальше на островах вы живете, тем раньше загрузитесь в паром. И все равно через все острова проезжаете.
Мы тоже были всего 5 дней - причем считая день прилета и отлета из Нади. На Мантерее были 2 дня полных и день отъезда и день приезда. На Октопусе получилось бы ровно столько же - на пару часов подольше может:).
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #25

Сообщение Тозита » 13 янв 2015, 14:28

Марина, спасибо. Я очень подробно читала Ваш отчет, но у меня сложилось впечатление, что на Мантарей гораздо дольше - вы же сначала ночевали на одном острове, а после возвращения с Мантарея - на другом. Наверное, я что-то не так поняла... Ну выбрала Октопус именно из-за экономии времени, мне кажется, они очень похожи. И расписание своего трансфера они мне уже прислали, я правда еще внутренний перелет не взяла.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #26

Сообщение margovik » 13 янв 2015, 15:36

Тозита писал(а) 13 янв 2015, 14:28:Марина, спасибо. Я очень подробно читала Ваш отчет, но у меня сложилось впечатление, что на Мантарей гораздо дольше - вы же сначала ночевали на одном острове, а после возвращения с Мантарея - на другом. Наверное, я что-то не так поняла... Ну выбрала Октопус именно из-за экономии времени, мне кажется, они очень похожи. И расписание своего трансфера они мне уже прислали, я правда еще внутренний перелет не взяла.


Ночевали мы на другом острове, потому что прилетели в 10 что ли. То есть уже не успевали на паром в этот день. И чтобы не ночевать в Нади, мы ночевали на Южном острове, на который на следующий день заходит паром на Ясава. Паром на Ясава ходит один раз в день - типа в 8 или в 9 утра, поэтому все равно на какой остров вы едите. От Октопуса до Мантерея около получаса плыть.
Когда возвращались с мантерея, то ночевали в Нади уже, потому что паром приходит в пять вечера, и мы уже не успевали на свой рейс, который тоже типа в пять был. То есть опять же независимо от острова паром отплывает и прибывает в одно и тоже время.
Но отдельный паром на Октопус отплывает в обратную сторону раньше. То есть вы можете успеть на свой рейс в этот же день.
Когда я изучала инфу для себя, то стоимость парома Октопуского была равноценна стоимости общего парома, который идет по всем островам.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #27

Сообщение Тозита » 13 янв 2015, 16:37

Они мне прислали вот такое письмо:

1. Are you able to meet the boat departing to the island at the times of either 8.30am on the Yasawa Flyer, or 9am or 2pm on the resort boat on the day of arrival to the resort?

*Please note that the above transfer times are subject to availability and weather conditions. The resort will ensure you are transferred onto the next available charter should the first request not be met for above reasons. The 4.30pm service is subject to customer demand and will be confirmed by 5pm the day before your departure.



2. Are you travelling back to the mainland on the day of departure? If not, where are you travelling to?



3. What date and time is your International flight out of Nadi - (if applicable) :

As we need this information to confirm whether your itinerary matches the boat schedules, we will require your response within 24 hrs please.

Failure to provide this information may result in your missed connections or loss of accommodation at your own expense in the event that you have to leave the island a day early to meet your flight.

У меня вылет обратно ранний совсем (в 9.40 утра), очень не хочется ночевать где-то еще, наверное, придется брать у них индивидуальный трансфер...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #28

Сообщение margovik » 13 янв 2015, 20:19

Тозита писал(а) 13 янв 2015, 16:37:У меня вылет обратно ранний совсем (в 9.40 утра), очень не хочется ночевать где-то еще, наверное, придется брать у них индивидуальный трансфер...

Если такой ранний вылет, то я бы спокойно выезжала бы вечером и ночевала бы в отеле около аэропорта
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #29

Сообщение Тозита » 13 янв 2015, 21:47

Блин, как не хочется день терять... Ладно, время еще есть будем думать.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #30

Сообщение Vlad063rus » 15 янв 2015, 03:31

Доброго времени суток! Еще пока не добрались до Тая, в перелетах ))
Тозита писал(а) 12 янв 2015, 15:32:
Vlad063rus писал(а) 28 июл 2014, 15:28:Теперь надо ее освежить ))


Ну как, освежили? Поделитесь информацией Тоже собираемся в Октопус осенью, только на сайте отеля трансфер из/в Нади стоит на человека 199 долларов Паром-то еще ходит?
И еще вопрос. У нас забронирован номер без питания (по акции на Агоде). Как добавить к нему питание? Написать в отель или решить этот вопрос по приезду?
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #31

Сообщение !CE » 07 дек 2015, 10:46

Тозита писал(а) 13 янв 2015, 21:47:Блин, как не хочется день терять... Ладно, время еще есть будем думать.

Вы, наверное, уже съездили? (: Что в итоге решили с трансфером? Остались довольны проживанием?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #32

Сообщение Тозита » 17 дек 2015, 14:51

Гидросамолет мы заказывали по пути туда, потому что не успевали на утренний паром (есть общественный паром, а есть трансфер у Октопуса, но засада в том, что они практически в одно время). Лететь примерно 20 минут, паром идет около двух часов. У меня есть ссылка на сайт Пасифик Айр (где гидрик заказывали, если надо, я пришлю). Обратно брали билеты (заказали на рецепшени Октопуса накануне) на паром и ночевали в Денарау - вылет у нас был в 9 утра.
Октопус букали через Агоду, он есть и на букинге, есть у них и свой сайт, смотрите, где будет дешевле.и Питание оплачивается непосредственно в отеле перед отъездом.
Вообще нам очень понравились и Фиджи и фиджийцы, жалко, мало были...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Острова Ясава. Какой из них выбрать?

Сообщение: #33

Сообщение ZOXEXIVO » 22 июн 2016, 14:14

На Yasawa понравился курорт Botaira. Снорклинг там отменный, - целые города из кораллов. Лучше пока не видел
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль