Фиджи. Ряд вопросов.

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Fidji

Сообщение: #21

Сообщение Jun » 13 май 2006, 16:00

Iz sobstvennogo opyta, Novaya Kaledoniya odno iz luchshih mest v Tihookeanskom regione.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #22

Сообщение Molodoi69 » 14 май 2006, 13:30

2 catyandr

Напрягать никого не хотел, просто сообщил известные мне факты. Если вы добираетесь до ББР, то там до Фиджи( jelly-fish были там в Декабре , щас нет) рукой подать. Рекомендую. Хотя надо быть готовыми, что в Южном Полушарии скоро Зима и в 18.00 уже темно. развлечения на вечер придется искать самим.
По Каледонии (да и по другим местам ), конечно, нужно спрашивать тех кто там был.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение kingsford » 17 май 2006, 02:34

Molodoi69 писал(а):вы добираетесь до ББР, то там до Фиджи( jelly-fish были там в Декабре , щас нет) рукой подать. Рекомендую. Хотя надо быть готовыми, что в Южном Полушарии скоро Зима и в 18.00 уже темно. развлечения на вечер придется искать самим.


Обрати внимание откуда мы - Down Under. Живем в Сиднее.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Molodoi69 » 17 май 2006, 04:37

Да да . точно
тогда вопрос выбора стоит совсем недорого.
Я сам пол-года жил в Сиднее. Лучший город в Мире после г. Бийска это на Алтае,где я щас живу.
Хотел бы посетить Сидней еще.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение kingsford » 18 май 2006, 08:48

Molodoi69 писал(а):Я сам пол-года жил в Сиднее. Лучший город в Мире после г. Бийска это на Алтае,где я щас живу.


Сам в Бийске не был, но даже со стороны сравнение сильное.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Molodoi69 » 19 май 2006, 16:13


Шутка конечно. Нельзя сравнивать такие разные города.
Когда- нибудь, я приеду в Сидней еще.
Блин про острова группы Ясава все никак не соберусь написать.........
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Molodoi69 » 21 май 2006, 14:16

Продолжение.

*Great White Wall*- представляет собой огромную стену рифа поросшую белыми мягкими кораллами. Зрелище открывается потрясное, как будто попадаешь в зимний лес под водой.
Для того что бы увидеть это Чудо необходим опытный местный дайв-мастер, который с точностью до 10-15 минут определит время погружения. Дело в том, что в том районе очень мощные подводные течения, которые меняют свою скорость/направление в течение дня несколько раз. Если все ОК, то пронырнув через подводный колодец и короткий тоннель, вы неожиданно оказываетесь прямо перед гигантской стеной покрытой белоснежными мягкими кораллами ,
затем просто зависаете в толще воды и течение само проносит вас вдоль всей стены. Очень рекомендую.

Острова группы Ясава(Yasava Islands):

Прочитав несколько отзывов о островах Ясава решил сам посмотреть что это такое. Для этого на тур-деске в отеле купил бюджетный пакет *Bula Pass* на 6 дней по островам Ясава.
Пакет включал в себя дорм размещение+питание 40$ US /сутки на ресортах их списка, которые вы можете выбирать по ходу вашего путешествия исходя из наличия мест на них и транспорт между островами (неограниченый). Всего получилось около 350$. Вариантов дешевле я не нашел просто.
Предупреждение: заявленый туроператором безлимитный транспорт между островами иногда не включает 3,5 $ US за лодку между основным кораблем и непосредственно берегом.

Краткая инфа по Ясаве:

Группа островов Ясава находится к Cеверо-Западу от основного острова и г. Нади (Viti Levu Island), севернее островов Маманука (Mamanuca Islands: South Sea Island, Bounty Island, Beachcomber Island).
Острова Ясава вулканические в отличие от коралловых островов Маманука, а значит там повсюду скалы из застывшей черной вулканической лавы и очень мало песчанных пляжей/песчанного дна.
Купаться там можно во время прилива. В отлив слишком уж мелко и некомфортно.
Немногочисленные песчанные пляжи в основном принадлежат ресортам более высокой ценовой категории и дорогим частным курортам.
Итак краткий обзор:

1.Tavewa Island

*Coral View Resort* запомнился *обедом* состоящим из маленького хот-дога и нескольких кусочков фруктов. Электричество было в дорме (на 20 человек примерно) , столовой. Противомоскитные сетки на каждой кровати (два яруса). Все чистенько . Берег/дно был каменистый и мелкий поросший морской травкой как во многих местах. Узкая полоска песка.
К посещению не рекомендую.

2.Nanuya Laitai Island

*Gold Coast Resort*очень подходит для полного отрешения от цивилизации (нет электричества вообще),медитации (с пивом и без) и романтических вечеров с девушкой . А что еще делать без света в лунном свете под Южным Тропическим небом?? Дорм был представлен маленькими домиками на 4 человек с соломенными крышами и удобствами внутри (туалет за матерчатой шторкой и труба с водой для душа там же). Есть там и двухместные домики. В вечернее/ночное время персонал приносит каждому по керосиновой лампе . Ужин тоже был при керосиновых лампах.
По качеству еды этот ресорт был лучше других островов в этой ценовой категории, хотя готовилась она в земляной печи по традиционному Фиджийскому способу. Обьедение .
Там же можно насшибать кокосов длинным сухим бамбуком и пить кокосовый сок без ограничений совершенно бесплатно.
Главное на этом острове - офигительное звездное небо без всяких засветок электрическим светом.Чувствуешь себя Робинзоном, сидя в темноте на берегу под Южным Крестом и Млечным Путем и распивая баночное пиво и думая о Смысле Жизни.
Дно мелкое и каменистое. Узкая полоска песка на берегу.
Рекомендую к посещению.

3.Yageta Island

*Sunawai Resort* Еда так себе, мало и не вкусно. Два корпуса дорм на 20 человек каждый. Душ/туалеты отдельно. Электричество присутствует в столовой/баре. Маленький цветной телевизор показался мне Чудом внеземной цивилизации после ночи при керосинках на *Cold Coast Resort*
Широкая полоса песка на берегу но дно мелкое и каменистое поросшее противной травой.
Этот ресорт оказался самым грязным из всех где я был. Персонал очищает пляж от мусора перед ресортом но отойдя на 50 метров в право/лево можно увидеть просто кучи мусора выброшеного морем на берег который там копится и никто его не убирает. Произвело гнетущее впечатление .
Прогуливаясь меж черных вулканических скал решил достать краба забежавщего под камень. Напоролся на змею темного цвета, отпрыгнул на пару метров в сторону и больше там не ходил.
Совет: не суйте руки под камни , мало ли кого там потревожите.
Из плюсов этого ресорта. Море выбрасывает на берег не только пластиковые бутылки/пакеты/тапочки и др. шнягу но и раковины глубоководного *Наутилуса*. Я нашел одну большую.
К посещению не рекомендую.

4.Kuata Island

*Kuata Natural Resort* запомнился мне высоким уровнем цивилизации. Электричество есть везде. Большая столовая с дурацкими китайскими люстрами которые выглядят там настолько нелепо что врезались мне в память
несколько дорм корпусов каждый чеовек на 20 много домиков на двоих и других размещений. в вечернее время присутствует что то вроде небольшой развлекательной программы. Церемония распития кавы и др. мелочи. Есть широкая полоска песка на берегу и присутствует песчанное дно. Много разных развлекаловок днем(каяки/сноркелинг/экскурсии и др).
Еда была неплохая но мало.
Обучил там одну молодую швейцарку играть в *Дурака* во время дождя пока сидели в столовой . К сожалению пока я был на этом курорте, погода была плохая так что особых впечатлений не осталось. Просто цивилизованый большой курорт.
Можно и посетить. Но я бы не поехал.

5.Naviti Island & Area

*Manta Ray Island Resort* Справедливости ради стоит заметить что мне пришлось доплатить 15$ US за сутки на этом ресорте. На ресорте принимают основные кредитные карты но делают накрутку на банковское обслуживание. Он находится в более высокой ценовой категории и примерно соответствует Бичкомберу, т.е. 75 FJ/сутки (55$ US).
Из всех бюджетных ресортов на островах Ясава где мне удалось побывать, он самый комфортабельный, большой и современный. Как тут уже отмечалось, супер-пуппер современные сухие(химические) туалеты без воды, новенькое душевое оборудование, дорм размешение типа купе на 4 человек с противомоскитными сетками в большом общем корпусе. Обеденная/барная зона включает в себя 4-х местные столики , которых иногда на всех не хватает и народ устраивается покушать кто где.качество (и количество) еды по сравнению с остальными островами Ясава просто превосходное. Приятный сноркелинг прямо с широкого песчанного берега и комфортное купание. Можно взять бесплатный каяк и переплыть на основной остров (около 400метров пролив) если вам захочется уединения.
К большому минусу этого ресорта я бы отнес отсутствие зоны для дискотеки и какой- либо развлекательной программы вечером вообще. Скучно там вечером для такого комфортабельного бакпакеровского (молодежного) курорта
Рекомендую к посещению, если вечерами вы любите читать книжку и цените качественную новейшую сантехнику.

Личные впечатления и выводы:

Особых различий между островами Ясава по природным условиям/развлечениям я не заметил. Что бы съекономить время и деньги при путешествии по островам, я бы порекомендовал вам отрыв от цивилизации на *Gold Coast Resort* а затем посетить либо *Manta Ray Resort* с его современной сантехникой, но скучными вечерами либо *Beachcomber Resort*( острова Маманука) с сантехникой чуть проще, ничем не уступающем ему, но имеющим прикольную развлекаловку с живой музыкой/дискотеками/конкурсами каждый вечер до полуночи и позже. На *Бичкомбере* можно купаться круглые сутки т.к. это коралловый остров. Отличный песчанный пляж/дно. Глубина начинается рядом с берегом, сноркелинг отличный прямо с острова.

ИТОГ: Моя личная рекомендация: Если хотите посмотреть острова Фиджи БЮДЖЕТНО, то вам нужно обязательно посетить *Gold Coast Resort* (2-3 дня без цивилизации)и *Beachcomber Resort* (7 дней или больше, т.к. каждые 7 дней культурная программа повторяется, принимают основные кредитные карты но делают накрутку на банковское обслуживание)

*Beachcomber Resort* не входит в *Bula pass*. так что покупать этот вроде бы недорогой пакет я вам не рекомендую. Смысла не вижу абсолютно. При путешествии по островам рекомендую запастись наличными для оплаты экскурсий, сувениров, пива и еды.
Если будут вопросы постараюсь ответить.
Удачи в Самостоятельных Путешествиях.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Molodoi69 » 15 ноя 2006, 08:02

Тот кто хочет ехать на Фиджи в Декабре- Январе.
В море возможно наличие большого количества мелких жгучих медузок, которые подпортят вам сноркелинг и дайвинг.
Они не смертельны но приятного мало.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Еще несколько вопросов в тему

Сообщение: #29

Сообщение shalom_ivanych » 21 ноя 2006, 17:06

1) у МТС роминга там нет - у кого нибудь есть из наших? Если нет - как быть - реально ли купить симку? И вообще есть там сотовая связь??

2) Как лучше везти бабло - кешем или на карте, если кешем - то где лучше менять?

3) Может у кого есть опыт - в НГ есть вообще свободные места в отелях (я смотрел по инету - в Бичкамбере на НГ мест нету), как в других не знаю. И туда же: 1 января работают ли турагентства где можно взять ваучер на отель? Или же из мск хотя бы один день имеет смысл оплатить?
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение snom » 21 ноя 2006, 22:02

1) у МТС роминга там нет - у кого нибудь есть из наших? Если нет - как быть - реально ли купить симку? И вообще есть там сотовая связь??
Билайн - работает, Мегафон и МТС - нет
2) Как лучше везти бабло - кешем или на карте, если кешем - то где лучше менять?
Проблем с оплатой картой на о.Вити Леву не было никаких
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Parasol'ka » 22 ноя 2006, 11:32

У меня вопрос, к тем кто там был недавно, там закончили строительство в центре города Нади, или реконструкция какая то была, вообщем изменился ли город за последние года 2, была там 3 года назад, мне было скучновато и грязновато, но в то время там активно прорабатвыали вариант с туризмом японцев, а японцы в грязь и скуку не поедуд еще раз, может быть там наконец то построили какой нибудь парк с каруселями или водными аттракционами?
Все мне там нравится, но с детьми скучновато, хотя думаю что все таки веселее, чем на Мальдивах.
Хотя бы детские программы там есть и шоу вечерние живые.
Про гостиницы цены в инете и реальные совсем другие, друзья заказали пару ночей через инет, а потом просто доплатили, причем дело было в конце декабря-когда был сезон, реально что то найти.
Даже можно домик снять, на пару месяцев.
Кстати обещала молодому рассказ, да и так и не выложила его, а теперь на новом компе он пропал, а вспоминать сейчас многое ускользает -но вот как то во второй раз ехать туда не хочется.
Другое дело если живешь там поблизости в Австралии или Н.З.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Molodoi69 » 22 ноя 2006, 13:58

2 Оленька

Был на Фиджи в Апреле 2006 г. последний раз.
Сам городок так и стоит грязноватый, но не в нем же жить а на островах.
в Нади индийский храм был на реконструкции никаких парков на глаза не попалось.
Про острова группы Ясава и Тавеуни (Фиджи) написал и выложил подробный рассказ.
Если будет возможность то поеду на Фиджи в четвертый раз.
Может прихвачу Кирибати/Вануату /Тувалу.
Страна БАУНТИ
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение snom » 22 ноя 2006, 14:06

2 Оленька

Был в Нади в октябре 2006. Никакого строительства в городе не видел, так же как и парка с каруселями, правда и не интересовался, незачем было. В индийском храме реконструкции уже нет. Шоу вечерних в отелях за 4 дня ни разу не наблюдал.
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Parasol'ka » 22 ноя 2006, 14:39

Спасибо, значит подождем еще
У нас вечерние развлекательные программы были каждый день и всегда разные-так что вечером программа была неплохая, гостиницу уже точно не скажу, но тут писала раньше-можно найти если нужно.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Jun » 22 ноя 2006, 15:50

И секс туризм по-прежнему процветает, в т.ч. и для японотуристов, тем более последние годы в регионе это основновной контингент.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

ФИДЖИ

Сообщение: #36

Сообщение ArthurL » 16 дек 2006, 17:18

был на Фиджи в январе 2006 года.

летел через Токио.
дешевле через Сеул.
бронировать гостиницу проще по прилету на много дешевле на 50% почти все основные отели.
через интернет бронируйте дорогие отели от 1000 usd.

советую побыть на Вити-Леву (основной столичный остров) дня 3-4, не больше в конце поездки - взять машину на прокат (хорошие машины очень дорогие в аренде, в сравнении с материковыми странами BMW 318 - 180 usd - это лучшее что было) поехать вокруг острова и по городкам
ArthurL
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #37

Сообщение ahtamar » 16 дек 2006, 23:21

Molodoi69 писал(а):2.Очень близко точка *180 меридиан* Линия Раздела Даты.
Новый день начинается именно тут а не в Японии, как думают многие. Буквально 10 минут ходьбы от Ресорта и вы у специального Знака (фотки выложу потом) где вы можете одной ногой быть в *СЕГОДНЯ* а другой во *ВЧЕРА*.
Если вы с Девушкой, то возможно применить эксклюзивнейшую сексуальную позицию * Мужчина в позе *СЕГОДНЯ* , Женщина в позе *ВЧЕРА* ну или наоборот
Потом будете хвастаться друзьям и знакомым.
Я там был один , поэтому ограничился историческим прыжком из *СЕГОДНЯ* во *ВЧЕРА* . Вот оно- Путешествие во Времени!!


я вот сегодня специально изучил карту... налицо противоречие... дело в том, что линия перемены дат делает вираж в южном полушарии и отклоняется от 180-го мередиана так, что через фиджи она не проходит... где правда?

я вообще собираюсь в те края в следующем году, правда, мой путь лежит еще дальше. туда, куда еще не проторена туристическая дорожка... но про фиджи очень интересно... отчет - интересный и очень полезный...
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Сообщение: #38

Сообщение Molodoi69 » 20 дек 2006, 08:05

2 ahtamar


Я тоже планирую посетить Южное Полушарие в Феврале/ Марте.

Пока стою перед выбором:

Южная Америка (Бразилия/Перу/Галапагосы).
Океания (Тувалу/Кирибати/Вануату + Фиджи).
Если удастца присоеденится к компании буду рад.

Один больше не поеду.

Так что если созреет план- дай знать ))

P.S. По поводу Линии Раздела Даты могу сказать что она сильно изломана и совсем не пряммая.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Nukleus » 23 дек 2006, 08:20

Добрый день!
Пытаюсь составить план перелета на Фиджи в апреле 2007. И если маршрут туда понятен Москва - Сеул (виза при транзите в этот же день не требуется) - Нади, перелет Корейскими Авиалиниями, то обратно сайт Корейцев выдает только Нади - Лос-Анджелес - Москва (отпадает, нет желания американскую визу получать) или Нади - Токио - Москва. Последний наиболее реальный. Но не очень удобная стыковка. А вот с транзитом в Японии так и не разобрался. Пишут, что если прилетаешь-улетаешь в один день и не покидаешь транзитную зону - виза не нужна. У нас получается прилет 20 апреля в 17.00, отлет 21 апреля в 12.00, т.е. находимся меньше суток. Такой вариант без визы проходит? Вариант №2 - пишут, что если стыковка между рейсами не более 3-ех суток и разные аэропорты, виза также не нужна и можно выйти за пределы аэропорта. У кого были такие ситуации? Аэропорт прилета-отлета одинаков.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #40

Сообщение Molodoi69 » 23 дек 2006, 09:49

Nukleus

Специально для вас нашел и поднял ветку в конференции *Азия* название :*18 часов в Токио* Там много полезной инфы.

Я летел с Фиджи: Нади-Токио-Амстердам-Питер-Новосибирск.

Дело было так:

По прилету в Токио / Нарита/, сразу пошел оформлять рзрешение на 72 часовой выход из а/порта.
Повертев мой Русский Паспорт в руках, милая Японская девушка на контроле огорошила меня новостью, что не может дать мне Разрешение т.к. у меня нет брони гостинницы в Японии, что является обязательным Условием для получения Разрешения. Я тихо офигел от такого поворота событий .
Настроен я был решительно и говорю ей, типа, так давайте позвоним в любую недорогую гостинницу да и забронируем прямо щас.
На что она ответила что они этим не занимаются. Перспектива провести в а/порту 20 часов меня совсем не устраивала и я настойчиво стал обьяснять девушке что мне позарез нужно увидеть ночной Токио (прилетел я вечером уже было темно а вылет назавтра в обед) что это мечта моей Жизни и она сделает меня несчастным Человеком если не поможети что у меня есть Кредитная Карта и выписка с банковского счета где предостаточно денег что бы погулять ночь по Токио. После этого она позвонила по телефону и пришла другая девушка, которой я все повторил. После этого она позвонила в какой-то аэропортовый отельчик в Нарите и забронировала для меня номер за 8700Y иен. Дала заполнить простенькую анкету и через 10 минут вклеила Разрешение (72 часа) в мой паспорт. строго-настрого предупредив, что если меня кто спросит о цели моего выхода из аэропорта, то я должен всем говорить что для транзита, а не для туристических целей!!!
Сдав всю ручную кладь (багаж мой летел с Нади до Питера) в камеру хранения аэропорта за 600 Y /сутки я пошел в ИНФОРМЕЙШЕН узнавать как попасть в забронированый отель. Девушка в ИНФОцентре обьяснила как добраться до туда, после я спросил ,а как до Токио. Лицо ее сделалось озабоченым и она принялась меня отговаривать от поездки в Токио типа, это далеко и я просто не успеваю по времени. Сказала, что и в Нарите есть рестораны и увеселительные заведения. Но Нарита мне была не нужна, и я поехал на скоростном экспрессе в Токио 3000Y иен 1 час пути без остановок.
Как обычно, я забыл взять распечатку с вашими советами, но твердо помнил одно ключевое слово * Раппонги*. Японец в экспрессе подтвердил правильность выбора для ночной прогулки. Выйдя на метро *Раппонги* просто пошел пешком в случайном направлении.
Улицы залиты светом реклмных огней. Все блестит и сверкает. Красиво черт возьми.
Шел, поглядывая по сторонам, прекрасно понимая, что в забронированый отель я явно не попадаю. Тут заметил 4 русских возрастом за 40 примерно, они что то оживленно обсуждали остановившись посредине тротуара. Я обрадовался соотечественникам, подошел и спросил, может они знают недорогой отель переночевать мне ночь, на что один тип, хихикнув, посоветовал обратится в Российское посольство(9 вечера) оно там недалеко. Ну почему мне попадаются Уроды ?????
Пройдя вниз по улице увидел ярко освещенную башню *Tokio Tower*
Очень похожую внешне на Эйфелевую в Париже.
Поднявшись на Основную смотровую площадку (150 метров) посмотрев обалденный вид на переливающийся ночными огнями ночной Токио, купил дополнительный билет на Спец площадку выше (250 метров). Особой разницы я не заметил, просто хотелось там отметиться
Вобщем, получил офигенное Удовольствие. К сожалению, фотки ночного Токио получились не в фокусе, да и невозможно передать все Великолепие этого Города в Огнях через фотографию. Это надо видеть !!!
Примерно в 10 вечера охрана попросила покинуть Башню .Конец работы. На первом этаже есть инфоцентр, где плохо говорят на английском, но очень дружелюбные люди обьяснили где можно недорого переночевать и написали название гостинницы на Японском.
Поплутав по пустынным улочкам ниже башни, я понял что не найду этот отель и подошел в машине такси . Таксист вообще не говорил на Английском, но жестами попытался пояснить как мне пройти. Через 10 минут он потерял терпение и махнул мне рукой приглашая в тачку. Через пару кварталов он высадил меня у дверей гостинницы и наотрез отказался от предложеных денег. Приятно.
На Рецепшене гостиннице улыбчивые Японские парни написали на калькуляторе цену в 8700Y иен то есть одинаковую с забронированой гостинницей в аэропорту. Я был доволен, но решил сделать паузу, изобразив на лице задумчивость . Тут же менеджер предложил мне при расчете за наличные цену в 7650 Y , на что я согласился. После того как устроился и передохнув часок вышел побродить по окресностям. Поужинал в кафешке за 600Y иен (салатик,чашка риса, бульенчик, несколько тонких кусочков жареной свинины и зеленый чай). Японская девушка возле массажного салона предложила массаж за 3000Y 30 минут или 6000Y за час.
Я спросил ее входит ли секс в эти деньги? на что она отрицательно замотала головой , но подойдя ко мне вплотную, сказала заговорщическим шепотом, что они могут сделать мне секс *руками* и даже попуталась ЭТО изобразить на мне, на что я мягко отстранился и, поблагодарив, пообещал зайти в другой раз.
Побродив по пустынным улицам (2 часа ночи) я возвратился в гостинницу и в 6.30 утра уже ехал в таком же скоростном экспрессе в аэропорт, разглядывая Токио в дневном свете, дома и цветущую вишню, садики с карликовыми деревьями и улочки.
Можно было взять более дешевый экспресс который идет до аэропорта 2 часа с остановками, но я решил не рисковать и оставить время для того, что бы разобраться между терминалами аэропорта (их 2 шт и между ними ходит бесплатный автобус).
в 11.30 я вылетел на Амстердам.
Вот такая история моего посещения Японии (Токио).
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль