Планируется поездка на Гуам, вопросы

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планируется поездка на Гуам, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение DmitryPs » 20 июл 2018, 03:09

Всем добрый день!

Планирую поездку на Гуам в конце лета или начале осени, на пару недель. Читал форум и наткнулся, что нужны специальные формы I-94 и новая I-736 (хотя не видел больше нигде информации, что она новая).
Во второй форме увидел вопрос про "Подавали ли Вы в прошлом заявление на получение иммиграционной или неиммиграционной визы для въезда в США?" и "Была ли виза выдана?".
Если я около года назад подавал заявление, чтобы съездить к родственникам в США и был отказ, то из-за этого меня могут не пустить в аэропорту или как вообще принимается это решение? Никакого криминального отказа не было, просто сказали, что нет достаточных оснований для поездки, могу подать снова, если изменится ситуация.

Работа есть, билеты будут, бронь гостиницы тоже. Были ли реальные случаи депортации из-за прошлых отказов? Хотелось бы сразу узнать, чтобы не испортить отпуск неприятной депортацией и не потратить деньги на билеты и бронь гостиницы. Может тогда лучше ехать сразу в Корею, там вроде с этим проще.

Много читал сообщений тут про долгие собеседовании в аэропорту, но кто-то пишет, что всё прошло быстро и даже ехали к знакомым (не знаю, как тогда с бронью гостиницы).
Подходят ли письма от Booking для подтверждения или нужно прям просить прислать подтверждение?

Если можно, то буду благодарен любым практическим советом. Очень смутил тон и вопросы анкет для въезда.
DmitryPs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Планируется поездка на Гуам, вопросы

Сообщение: #2

Сообщение ZEALOT1986 » 29 авг 2018, 07:53

меня тоже волнует вопрос про таможенные формы 94 и 736 где их взять, дают ли на борту air seoul, если нет есть ли в аэпорту гуама. могу ли в интернете взять
ZEALOT1986
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.08.2018
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Планируется поездка на Гуам, вопросы

Сообщение: #3

Сообщение M0motov » 25 дек 2018, 17:13

Дмитрий здравствуйте. Я ищу ответ на ваш вопрос. Удалось ли вам найти что нибудь? Очень жду ответ от вас спасибо большое
M0motov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Планируется поездка на Гуам, вопросы

Сообщение: #4

Сообщение ZEALOT1986 » 08 янв 2019, 14:06

привет. да слетал туда, норм все. формы никакие не нужны, все дают в самолетах. на крайняк если например уснули в самолете и стюардесса не дала бланки, то они есть в порту в свободном доступе. Если вы туда еще не летали, советую сходить в гипермаркет Микронезия, там все есть и цены приемлимы. нашел классные часы.
ZEALOT1986
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.08.2018
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Планируется поездка на Гуам, вопросы

Сообщение: #5

Сообщение de1337ed » 02 фев 2019, 21:32

Оживлю тему
Оказывается, I-736 можно заполнить заранее онлайн и распечатать с прошлого года
Сайт точно не левый, в домене .gov
https://i736.cbp.dhs.gov/I736/
de1337ed
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 71

Re: Планируется поездка на Гуам, вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Okogie » 03 мар 2019, 19:09

de1337ed писал(а) 02 фев 2019, 21:32:Оживлю тему
Оказывается, I-736 можно заполнить заранее онлайн и распечатать с прошлого года
Сайт точно не левый, в домене .gov
https://i736.cbp.dhs.gov/I736/


небольшая приписка, что распечатанный и подписанный i-736 действителен в течении семи дней.
И хотелось бы уточнить у тех кто недавно вернулся, на границе как относятся к одиночным путешественникам мужского пола? С учетом количества людей из России которые на Гуаме сейчас
просят политубежище (а это в основном одиночки мужского пола) немного нервозно себя чувствую, не завернут ли? Билеты и бронь гостиницы невозвратные
Аватара пользователя
Okogie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль