Бюджет Таити

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бюджет Таити

Сообщение: #1

Сообщение alexfly » 18 май 2007, 13:26

Господа, а вот скажите, во сколько обойдется самое недорогое путешествие на Таити? Попрошу без хохм (типа "Таити" и "недорогое" - вещи несовместимые). Скажем так: в 3000 американских рублей за все, на две недели уложиться можно?
alexfly
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 18 май 2007, 14:58

Разместиться-то можно относительно недорого (меньше 100 $ в сутки) в 2-3 звездочной гостинице, не на берегу. Имеет значение, для каких целей вы хотите попасть на Таити: если побывать-посмотреть, то сойдет и бюджетный вариант. Если хочется красивого отдыха, атоллов, лагун, домиков на сваях на ресортах - это будет довольно дорого.
Есть промежуточные варианты, которые я рассматривала для себя (пока так и не реализовала) - аренда частного дома на берегу океана, можно найти за 1200$ в неделю.

А вот перелет довольно дорогой, если только какие-то скидки-распродажи-дискаунтеры поискать, у меня нет такой информации. Иначе у вас весь бюджет на самолет только и уйдет.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 18 май 2007, 15:03

Причем более-менее бюджетный перелет возможен только через США, а это обозначает необходимость наличия или получения их визы.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение alexfly » 18 май 2007, 15:17

Хочется именно побывать-посмотреть и параллельно (но это я уже по другим сайтам поищу) несколько раз прыгнуть с парашютом...
alexfly
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Fomin » 21 май 2007, 13:02

Только оттуда. Очень дорогое удовольствие, как по мне, не стоящее этих денег. Цены на все необоснованно завышены. Были на самом Таити и на Мууреа. Не знаю как на Бора-Бора, но скорей всего не дешевле. Перед Таити были неделю в Токио, так вспоминали якобы заоблачные токийские цены как шару какую-то.
Fomin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Светлан@ » 21 май 2007, 14:40

Fomin писал(а):Только оттуда. Очень дорогое удовольствие, как по мне, не стоящее этих денег. Цены на все необоснованно завышены. Были на самом Таити и на Мууреа. Не знаю как на Бора-Бора, но скорей всего не дешевле. Перед Таити были неделю в Токио, так вспоминали якобы заоблачные токийские цены как шару какую-то.

Ой, как интересно! А вы отчет будете писать? А то на форуме, вроде, ни одного отчета по Таити нет. Пожаа-а-луйста... Хотя бы, расскажите, что понравилось, что - нет, что почём, ну, и общие впечатления. Думаю, вам многие будут благодарны, и я, в том числе, - мечтаю о Таити не один год, но вот думаю - доберусь когда-нибудь и разочаруюсь...
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение JackDaniels » 21 май 2007, 16:09

Fomin писал(а):Только оттуда. Очень дорогое удовольствие, как по мне, не стоящее этих денег. Цены на все необоснованно завышены. Были на самом Таити и на Мууреа. Не знаю как на Бора-Бора, но скорей всего не дешевле. Перед Таити были неделю в Токио, так вспоминали якобы заоблачные токийские цены как шару какую-то.


А очень дорогое это на сколько если не секрет? Перелеты, жилье, еда, итого сколько получается на человека/на двоих? Мы вот как не прикидывали получалось порядка 15 000$ на двоих на две недели так ли это? и если можно пару тройку фоток выложить?
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Jun » 21 май 2007, 17:29

Само Таити ничего особенного, аборигены и демократмя, или аборигены в условиях демократии. Соответственно и Папеете выглядит.
Просто Таити всегда была романтика. На других островах приятнее, природа, океан, который и здесь приносит мусор - полиэт. бутылки и под. Виды конечно чудесные. Цены на проживание, действительно не очень приятные, не обязательно "Софитель", и по-проще уже от 150ЕУ.
Полежать две недели у океана можно и где-либо ближе, если нет задачи отметиться. Или выдумайте программу.
Осмотреть Таити сможете за полдня, макс. день, вкл. музей Гогена и океонариум. В сентябре фестиваль тоже на полдня. Рыбалка. Если греблей занимаетесь, можете выступить с аборигенами на соревнованиях.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 22 май 2007, 19:12

смешно - погребсти на таити...
про цены поделитесь в целом...
про перелёт - вроде есть разные вариавнты ...
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Fomin » 24 май 2007, 12:59

На самом деле на Таити планировали остановится на три дня перед полетом на о.Пасхи. Честно говоря, если больше трех дней на одном месте, тем более пляжном, я начинаю выть. Так вот, Пасхи.. Посыпаю голову пеплом и пусть каждый форумчанин кинет в меня по гнилому киви, пропустил самолет, который летает раз в три дня. Моя глупая самоуверенность "великого путешественника" сослужила мне плохую службу - я даже заранее не удосужился глянуть, когда у меня рейс. Я был уверен, что рейс поздно вечером 10-го, и когда я 10-го днем увидел, что самолет был в 00:30 10.05, я, да простят меня полинезийцы, возненавидел Таити. Конечно, Таити не самое плохое место, что б просидеть еще четыре дня до моего вылета в Токио, но тем не менее, пуп земли - о.Пасхи остался в мыслях и мечтах.. Если б не планировалось Пасхи, на Таити не останавливался бы, выбрал бы Бору или Мууреа или еще что-то - там потише. Опять же, уровень отелей на самом Таити здорово проигрывает тому же Бора. Лучший на Таити, по рейтингам многоуважаемого мной tripadvisor.com, InterContinental Resort Tahiti - по уровню сервиса, состоянию номеров, вышколенности персонала и таким мелочям, типа жди 20 мин боя получить полотенца у бассейна, - тянет от силы на три звезды. Ужин, если не аля-карт, какой-то позор долларов за 200 на двоих без выпивки.
JackDanielsу насчет двух недель за 15000 не уверен, хотя конечно смотря что за уровень отеля и номера, но если туда лететь, то надо брать Overwater Bungalow, хоть покупаетесь нормально. Когда доплачивал за неоплаченные дни в InterContinental , на выбор были варианты других отелей с Overwater Bungalow на Мууреа - район 1000 уе бунгало ночь. Не исключено, что покупая тур, цена будет существенно ниже. Фотки - http://picasaweb.google.ru/fomin.oleg/Tahiti2007
Fomin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение cremedecreme » 25 май 2007, 21:49

Насколько я знаю туда вполне бюджетно летает Air Thaiti Naui.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 26 май 2007, 19:36

Fomin писал(а):На самом деле на Таити планировали остановится на три дня перед полетом на о.Пасхи. Честно говоря, если больше трех дней на одном месте, тем более пляжном, я начинаю выть. Так вот, Пасхи.. Посыпаю голову пеплом и пусть каждый форумчанин кинет в меня по гнилому киви, пропустил самолет, который летает раз в три дня. Моя глупая самоуверенность "великого путешественника" сослужила мне плохую службу - я даже заранее не удосужился глянуть, когда у меня рейс. Я был уверен, что рейс поздно вечером 10-го, и когда я 10-го днем увидел, что самолет был в 00:30 10.05, я, да простят меня полинезийцы, возненавидел Таити. Конечно, Таити не самое плохое место, что б просидеть еще четыре дня до моего вылета в Токио, но тем не менее, пуп земли - о.Пасхи остался в мыслях и мечтах.. Если б не планировалось Пасхи, на Таити не останавливался бы, выбрал бы Бору или Мууреа или еще что-то - там потише. Опять же, уровень отелей на самом Таити здорово проигрывает тому же Бора. Лучший на Таити, по рейтингам многоуважаемого мной tripadvisor.com, InterContinental Resort Tahiti - по уровню сервиса, состоянию номеров, вышколенности персонала и таким мелочям, типа жди 20 мин боя получить полотенца у бассейна, - тянет от силы на три звезды. Ужин, если не аля-карт, какой-то позор долларов за 200 на двоих без выпивки.
JackDanielsу насчет двух недель за 15000 не уверен, хотя конечно смотря что за уровень отеля и номера, но если туда лететь, то надо брать Overwater Bungalow, хоть покупаетесь нормально. Когда доплачивал за неоплаченные дни в InterContinental , на выбор были варианты других отелей с Overwater Bungalow на Мууреа - район 1000 уе бунгало ночь. Не исключено, что покупая тур, цена будет существенно ниже. Фотки - http://picasaweb.google.ru/fomin.oleg/Tahiti2007


о таити инфы не очень много но есть конечно...ваши фоты красивые !
но если сказали А то говорите и Б ...покажите теперь фоты острова пасхи плиз... а круиз сильно "удешевляет" тур на таити ?
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение Black-White » 26 май 2007, 21:11

никс
Он же написал, что не попал на о.Пасхи, потому что свой рейс туда проворонил.
Black-White
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.09.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9

Сообщение: #14

Сообщение Владимир Блинков » 27 май 2007, 17:00

Светлан@ писал(а): Ой, как интересно! А вы отчет будете писать? А то на форуме, вроде, ни одного отчета по Таити нет....

Ну почему же? Вот немного поделился:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=229 ... 0bb2af4dac
А по существу могу сказать:
Таите дорого - однозначно. Если вы из Европы, то перелёт слопает ваши 3.000 американских махом. Есть 2 пути через Японию (что однозначно дороже) или через США (это дешевле, но здесь попадос на визу США, если её у вас нет, виза Полинезии само собой). На Таите надо лететь только исключительно на маленькие моту. Сам Таите на меня не произвёл сверхъестественного. Рекомендую взять морской круизный тур по островам, или самому делать перелёты между множеством моту. Соревнование по гребле видел лично, целый день курсировали в одном направлении. Я даже удивился, что так много желающих. Круиз думаю, будет дешевле, нежели самому делать перелёты или трансферты на самолётах, катерах, яхтах, катамаранах и прочих плавсредствах.
Лично нарыл очень много инфы, если кто серьёзно задумывается посетить это уголок земли, могу поделиться. Выкладывать кучу сайтов (и не только сайтов), есть и отечественные сайты – запрещено правилами форума.
Да прастят меня модераторы форума, немного фото вот здесь :
http://foto.mail.ru/mail/vladblinkov/30/?page=1
Пишите в личку - всем отвечу. 8)
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Fomin » 28 май 2007, 22:00

Никсу - сенкс за оценку фоток, а отсутствие фоток с Пасхи для самого, что серпом по тем самым местам. Буду должен
Fomin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Владимир Блинков » 29 май 2007, 00:38

cremedecreme писал(а):Насколько я знаю туда вполне бюджетно летает Air Thaiti Naui.

Хочу поправить:
Авиакомпания называется не Air Thaiti Naui, а Air Tahiti Nui
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Air Tahiti Nui

Сообщение: #17

Сообщение Nick L » 02 июн 2007, 23:31

http://img485.imageshack.us/img485/9346/407sb4.jpg
Мы летели из Сиднея в Папеэте - перелёт обошёлся по 1300usd туда и обр. Билеты покупали в Москве. +перелёт до Австралии. Дешевле всего действительно через Лос-Анджелес, но нужна амер.виза.
Nick L
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #18

Сообщение ivantm » 20 июл 2007, 11:00

Ездил с женой в апреле 2006. Летели с Питера через париж-лос-анжелес-Папетте. Билет стоил около 55000 руб.. Рейсы есть Air France и совмещенные с Air Tahiti Nui. Крайний вариант более привлекателен, новые А340, сервис и все такое...
Отели бронировал по инету, оплата с карточек. 2 дня Папетте, 5 дней Муреа и 6 дней Бора-Бора. Отели 5*, Intercontinental и LeMeridian на Бора-Бора (бунгало на воде). InterCont на Таити около 250 $, Moorea 450 $, Bora Bora 750$. Все за один день с завтраками. Перелет с острова на остров стоит примерно 200 $.
Цены в ресторанах и магазинах не убиваю, но халявы нет, все же французская колония. С визами проблем небыло никаких, что Полинезия(не Шенген), что транзитная США.
На выходе получилось около 15000, не экономя на себе любимом.
Понравилось очень, в особенности на Бора Бора. Природа, спокойствие и умиротворение... Когда завтракаешь, а под ногами плаваю черепахи несметное количество рыб, забываешь обо всем.
ivantm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #19

Сообщение DimON! » 23 июл 2007, 20:29

2 Fomin
Фотки супер!! Какой камерой?
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение заноза » 26 июл 2007, 21:23

Я сейчас туда собираюсь, сегодня заказал билеты через ЛА, до ЛА аэрофлот, потом таитянская компания, билет на новый год 26.12 туда, 20.01 обратно стоит 72 000 рублей на одного. Я заказал круиз с 09.01 ( круиз на Принцесс 11 дней)цена на одного при двухместном размещении, каюта с балконом около 2000$, если бюджетнее-внутренняя 1550$. Можно конечно подождать- вдруг у аэрофлота какая акция будет, но билет Москва-ЛА-Москва( плечо аэрофлота) стоил 29000 рублей, остальное перелет ЛА-Таити.По-моему нормально.По ценам на отели на Таити, тут уже народ высказался-считайте сами.
Сначала я хотел лететь через Токио, там на Джале цена Москва-Токио-Папеете заявлена 1850 евро, что несколько дешевле и не нужна американская виза, но мне не подошел, на обратном пути нет нормальной стыковки- нужно в Токио ждать три дня, не вписываюсь в сроки отведенные для поездки.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль