Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #181

Сообщение Genaxa13 » 18 май 2019, 05:15

По поводу музеев. Мы, что на Гуаме, что на Сайпане были нам любезно предложили просмотр с русским переводом, так что не стесняемся спросить просмотр с русским переводом, если гид по какой то причине не предложил сам.
Аватара пользователя
Genaxa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.03.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #182

Сообщение honolulu » 18 май 2019, 07:31

Нам они предложили сами, по моему, даже с какой то заинтересованностью.Уже и речь русскую распознают, не говорю уже - запоминают
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #183

Сообщение Zaychona » 25 май 2019, 07:37

Ого концовка..я вот тоже фанат Гавайев, думала, на Гуаме найду нечто похожее..но смотрю фото и видео, и что-то как-то не то(( там действительно нет приличных пляжей? как-то все уныло..да и ценник на отели космический, при этом качество посредственное...
Нам за визой пилить с Сахалина на самолете (15 т туда-обратно на одного), непростительно в ВАшем случае жаловаться на расстояние Жизнь так которотка - не нужно ее разменивать на компромиссы.
После Вашего отчета еще больше захотелось на Гавайи...настоящие..не Корейские (были на Чеджу), не японские (были на Окинаве)...даже про китайские Гавайи начала думать ..потому что близко)) после последней поездки на Гавайи родился ребенок (наверное, самый лучший сувенир гавайский), поэтому опасаюсь пока лететь так далеко...хотя...только вернулись из Москвы, и ребенок вел себя в самолете вполне прилично..поэтому может все-таки решусь..покажу ребенку историческую родину
Кстати, а каким образом Вы находили билеты на Гавайи на 8 т дешевле чем на Гуам? На Гуам из Сеула 250 долларов стоит, на Гавайи я минимум за 550 находила
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #184

Сообщение honolulu » 25 май 2019, 13:44

Zaychona писал(а) 25 май 2019, 07:37: билеты на Гавайи на 8 т дешевле чем на Гуам?

Zaychona, aloha землячка! (по Гавайям, ессно )
Я всегда выкупаю билеты заранее, за полгода точно. По моему, в ноябре дело было, когда на Гуам за собирался, смотрел цену и удивился - точно на 8 тыс. руб. были дешевле. Летал на Гавайи постоянно через Сеул, но как то попал на акцию S7 и JAL (на сайте S7), и купил 2 билета туда и обратно за 62 тыс. руб. Представляете - за 62 тыс. руб.!!! Хабаровск - Нарита - Гонолулу. По моему, это в 16-м году было. В этот раз смотрел те же рейсы. Главное, что бы в Япии не было смены терминала. Дважды так летали. Правда, во второй раз акции не было.
Согласен, зря я заскулил на счёт расстояния) Но, всё равно, 900 км на машине до Хабары и обратно, потом поездом до Влада... по деньгам тыс. на 5 меньше) А по Гавайям реально заскучал, когда приехал на Гуам во второй раз. Зря за визой не поехал, те же деньги. С женой сошлись, что Гуам это что то типа Макахи на Оаху. Но всё равно отдыхать на Гуаме можно.





Кстати, ваш земляк, сахалинец, живёт там, сделал форум - Русские Гавайи. Народу там так себе, это даже не форум, а скорее его дневник. Я там тоже отписывался по поездкам, да, психанув не по делу, удалил. Есть мысли всё восстановить.
Honolulu Forever !
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #185

Сообщение Orbits » 02 июл 2019, 15:11

Как я не попал на Гуам.

Как я писал выше, планировал в конце мая посетить Гуам.
Купил билеты JEJUAir Бусан-Гуам-Бусан, забронировал отель и машину.
Прилетел в Бусан из Японии, пошел на регистрацию, а мне там и говорят, нет американской визы, нет Гуама. Естественно я стал возмущаться, позвал менеджера (которая пришла через час),
на все доводы что Россиянам виза на Гуам не нужно, она мило отвечала что она в курсе но, у нее распоряжение, без визы сша Россиян не сажать. Так что учтите это, кто хочет полететь JEJUAir.
Вылет был вечерний, аэропорт Бусана в 23:00 закрывается, оставаться в нем на ночь нельзя. Погода в этот день была +11, а я в шлепках и футболке. Спасло меня то, что в Бусане я уже бывал и знал где можно не дорого оперативно заселиться. В противном случае, хз что бы делал, наверно попал на хорошие деньги: такси + отель. Хотя я и так попал на деньги, авиакомпания отказалась возмещать мне деньги за билет, мотивируя что я сам виноват что заранее не получил визу сша. Довод что, перед покупкой авиабиета я позвонил в посольство сша, где мне был дан ответ: - Для россиян виза сша для визита на Гуам и Сайпан не требуется, сотрудников авиакомпании ни капельки не смутил. Нет визы, нет посадки на самолет.
JEJUAir лоукостер, не знаю, сажают ли другие лоукостеры: JIN Air и Busan Air россиян на борт но на JEJUAir не покупайте билеты.
Остался в Бусане на две недели, я и так планировал отдохнуть после Гуама в Бусане окола недели, но вышло по другому.
Изучил Бусан и окрестности вдоль и поперек, хорошие и красивые места, вот тока море еще было холодное, так и не искупался ))
Orbits
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #186

Сообщение фудзияма » 04 июл 2019, 05:25

Офигеть.... Не слишком много на себя берут а/к, которые при этом лоукостеры?
Сделала вывод для себя, лучше иногда переплатить за билеты и свое спокойствие. Попали на задержку рейса Вьетджет из Сеула, пришлось менять обратный на более ранний, иначе не успеем на второе плечо. В агентстве утверждают что задержки у этой а/к не просто часто, а каждый день. Как так можно работать, непонятно, и лицензии никто не лишает
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 998
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #187

Сообщение Ogonerova » 16 июл 2019, 20:50

Офигеть... Это как так?! Какое-то новое распоряжение или сотрудники были просто долбоебы? В прошлый раз норм слетала, но не jeju. А сейчас на конец июля взяла как раз билеты на jeju air. Неужели так бывает?! Просто так взять и отказать в полете ссылаясь на отсутствие визы?
Ogonerova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.02.2019
Город: Харбин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #188

Сообщение Ogonerova » 16 июл 2019, 21:01

Перечитала ваш ранний ответ, Орбитс. Может вас не пустили из-за того что вам было отказано в визе США? Вы как оказалось и раньше думали же, что не впустят на Гуам.Orbits,
Ogonerova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.02.2019
Город: Харбин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #189

Сообщение Orbits » 22 июл 2019, 13:25

Ogonerova писал(а) 16 июл 2019, 21:01:Может вас не пустили из-за того что вам было отказано в визе США?


Если бы я получил отказ во въезде в аэропорту Гуам, то да, я бы спорить не стал, пограничнику виднее.
Но, не думаю что во всех авиакомпаниях мира или тех кто летает в штаты, есть подобная база данных, отказников в визе сша.

Сегодня я всетаки добил письменными жалобами JejuAir и они согласились выплатить мне топливный и аэропортовский сбор.
Должно получится примерно 25% (по моим подсчетам) от стоимости авиабилета. Ждать выплаты нужно в течении месяца, подождемс, посмотрим сколько они мне вернут.
Orbits
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #190

Сообщение Okogie » 24 июл 2019, 13:55

Orbits писал(а) 02 июл 2019, 15:11:Как я не попал на Гуам.

Как я писал выше, планировал в конце мая посетить Гуам.
Купил билеты JEJUAir Бусан-Гуам-Бусан, забронировал отель и машину.
Прилетел в Бусан из Японии, пошел на регистрацию, а мне там и говорят, нет американской визы, нет Гуама. Естественно я стал возмущаться, позвал менеджера (которая пришла через час),
на все доводы что Россиянам виза на Гуам не нужно, она мило отвечала что она в курсе но, у нее распоряжение, без визы сша Россиян не сажать. Так что учтите это, кто хочет полететь JEJUAir.
Вылет был вечерний, аэропорт Бусана в 23:00 закрывается, оставаться в нем на ночь нельзя. Погода в этот день была +11, а я в шлепках и футболке. Спасло меня то, что в Бусане я уже бывал и знал где можно не дорого оперативно заселиться. В противном случае, хз что бы делал, наверно попал на хорошие деньги: такси + отель. Хотя я и так попал на деньги, авиакомпания отказалась возмещать мне деньги за билет, мотивируя что я сам виноват что заранее не получил визу сша. Довод что, перед покупкой авиабиета я позвонил в посольство сша, где мне был дан ответ: - Для россиян виза сша для визита на Гуам и Сайпан не требуется, сотрудников авиакомпании ни капельки не смутил. Нет визы, нет посадки на самолет.
JEJUAir лоукостер, не знаю, сажают ли другие лоукостеры: JIN Air и Busan Air россиян на борт но на JEJUAir не покупайте билеты.
Остался в Бусане на две недели, я и так планировал отдохнуть после Гуама в Бусане окола недели, но вышло по другому.
Изучил Бусан и окрестности вдоль и поперек, хорошие и красивые места, вот тока море еще было холодное, так и не искупался ))


мда, вот это поворот. Я летал в середине марта таким же маршрутом из Бусана на Гуам, теми же Jeju Air и тогда у меня все прошло гладкоБ спрашивали только название отеля где остановлюсь на Гуаме. ПЛохо что все так поворачивается, походу действительно скоро конец безвизу из-за всяких "беженцев" которым все равно там ничего не светит

ЗЫ : а из Японии почему напрямую не полетели? Там бы скорее всего бы 100% посадили бы на рейс
Аватара пользователя
Okogie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #191

Сообщение Ogonerova » 29 июл 2019, 23:27

Хочу успокоить, только что без затруднений прошла досмотр. Билеты jeju air, обратно на air seoul или как там:) склоняюсь, что все-таки Orbits не посадили из-за отказа в визе сша. А то очковала, может закон новый у них вышел:)
Ogonerova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.02.2019
Город: Харбин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #192

Сообщение Orbits » 03 авг 2019, 12:29

Okogie писал(а) 24 июл 2019, 13:55:ЗЫ : а из Японии почему напрямую не полетели? Там бы скорее всего бы 100% посадили бы на рейс


Из Японии билеты в три-четыре раза дороже чем из Бусана. К тому же, я в Бусане оставлял чемодан (полный/тяжелый) с покупками из японии, не тащить же их на Гуам и обратно.
Кстати, как я и предпологал, вернули 25% от стоимости авиабилета, причем деньги перечислили на карту на следующий день после подтверждения возварта (в службе суппорта), месяц ждать не пришлось.
Я так думаю, мне просто не повезло со сменой сотрудников Jejuair в тот день. Поним видно было, что разговаривать они со мной не хотят и им на мои проблемы наплевать. Русофобы, что тут скжешь.
Я тока желею что не взял с них письменный отказ с причиной отказа, мог бы потом показать в посольстве сша и просить визу сша на Гуам )))
Последний раз редактировалось Orbits 06 авг 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Orbits
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #193

Сообщение Zaychona » 04 авг 2019, 05:03

Это неправда, что в Чеджу Эйр русофобы. У нас были куплены билеты на Гуам в том году, но полететь не получилось, т.к. младший ребенок очень сильно заболел, и жаркий климат был противопоказан (только климат, не перелет). Написала в службу поддержки, вернули полную стоимость билета ребенку и мне, без штрафов. В итоге отлично отдохнули в Корее - она оказалась неожиданно комфортной и дружелюбной для семей с маленькими детьми. От жителей и персонала видели исключительно хорошее отношение. Через пару месяцев были на Окинаве, вот там было совсем не так. Не хочу судить о японцах только на примере окинавцев, но те еще .
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #194

Сообщение afterlife » 27 сен 2019, 08:46

Нас на рейс на Сайпан с трудом посадили из Гонконга лоукостером HK Express в мае этого года. Брони на всё время пребывания не было, летели на месяц. Но у нас были визы сша, может это помогло, мы их сразу не показывали. Но даже с визами без брони на весь период попросили показать деньги, кредитки, карты , сказали будьте готовы забронировать отель если пограничник на контроле по прилету попросит, обыскали несколько раз багаж. И все это с тремя маленькими детьми, двое из которых с паспортам США. Взбесили меня конкретно. Не понимают, что можно на месяц лететь отдыхать, что можно забронировать несколько дней по прилету, а дальше определяться с жильем на месте.
Но наверное оно стоило того
Планирую поездку на Гуам в марте - апреле
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #195

Сообщение Zaychona » 28 сен 2019, 12:15

хз..учитывая, что без виз туда больше не пускают, вряд ли теперь туда поехать захочу..с визой США я лучше на Гавайи. И дешевле (если с умом) и лучше
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #196

Сообщение honolulu » 28 сен 2019, 12:24

Не понял, братцы, на Гуам виза стала нужна?
Мне тут друг предлагает на новый год сгонять туда на дней 10 за его счёт. Я чё то не отказался.
Говорю ему: давай сгоняем во Влад и сделаем амер визы, и рванём на Гавайи. Те же деньги и прикольнее.
А он не хочет...
Я расстроился.
На Гавайи хочу сильно...
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #197

Сообщение afterlife » 29 сен 2019, 08:20

С октября отменили безвизовый режим на Гуаме и CNMI
Слушайте, а где вы «те же» деньги на Гавайи берете?
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #198

Сообщение honolulu » 29 сен 2019, 09:44

Перед тем, как лететь на Гуам, я сравнивал цены. На тот момент, это март-апрель, цена билета была действительно ниже. S7-JAL просили на 8 тыс меньше, чем просили наши+корейцы за билет на Гуам.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #199

Сообщение Zaychona » 29 сен 2019, 14:45

afterlife, перелет дороже, но вот отели...за 100+ клоповники...у меня рука не поднялась это бронировать. То, что ниже, испортит все впечалтение об отпуске. Более-менее приличное начиниается от а 200+. пардонтье, я за эти деньги лучше на Гавайи.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #200

Сообщение honolulu » 29 сен 2019, 15:50

Когда долл стоил за 30 мы бронировали гостиницы. Даже выше. В последнюю поездку жили на квартире, . в помощь. Есть отличные варианты.
Перелёт действительно дороже, сегодня смотрел. Писал уже как нарвался на акцию S7 + JAL (Хабаровск-Нарита-Гонолулу) и купил 2 билета туда-обратно за 62 тыс руб. Сказка.

Сейчас с другом сидим и думаем о визе - ехать или не ехать во Влад. Мне то дадут точно, а ему не факт. Если ехать на Гавайи, то не на 10 дней. Да и в НГ время там не комфортно - вода прохладная, дожди. А хочется солнца. На Гуам можно было бы.
Как представлю - ехать за 1200 км, что бы получить амер визу и только на Гуам, и пробыть там 10 от силы дней...
Не хочу даже думать.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль