Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #201

Сообщение Семёнов » 09 дек 2016, 10:49

Сvятослаv писал(а) 09 дек 2016, 09:26:Виза типа D - долгосрочная, но не шенгенсая, а национальная. Не уверен, что по ней можно законно попасть в ФП. Хотя и не исключаю. А речь, скорее идет все ж о краткосрочной визе типа С, но выданной на год и более. Отнесение к долгосрочной или краткосрочной здесь определяется не сроком, на который её выдают (D может быть годовой, а С и пятилетней), а количеством дней прибывания по ней в стране. По D можно и год подряд, а по С не более 90 дней в полугодии.

нет. не "о краткосрочной визе типа С, но выданной на год и более." В этом и было заблуждение моих спутников. Я понимаю отличие D от С. Дополнительно это разъясняют сотрудники консульства.
ВСЕГДА!!!
Аватара пользователя
Семёнов
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #202

Сообщение Сvятослаv » 09 дек 2016, 12:35

Виза D не выдается для целей туризма. И .есть отчеты людей, которые ездили по "длинной" визе С. Так что возможно если выдали визу D по каким-то основаниям (учёба в вузе Франции или еще что-то в этом роде), то по ней можно и ФП заехать. Но С для этого подходит тоже. И даже так - поездка по визе С будет более "правильной".
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #203

Сообщение Семёнов » 09 дек 2016, 17:49

Сvятослаv писал(а) 09 дек 2016, 12:35:Виза D не выдается для целей туризма. И .есть отчеты людей, которые ездили по "длинной" визе С. Так что возможно если выдали визу D по каким-то основаниям (учёба в вузе Франции или еще что-то в этом роде), то по ней можно и ФП заехать. Но С для этого подходит тоже. И даже так - поездка по визе С будет более "правильной".
Обычная шенгенская виза "С" не подходит. я лично съездил и проверил. Мне на границе популярно разъяснили. И в консульстве перед тем.
ВСЕГДА!!!
Аватара пользователя
Семёнов
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #204

Сообщение Сvятослаv » 09 дек 2016, 18:23

Я устал с Вами спорить. Пишу здесь только потому, что информация может пригодиться другим путешественникам. Вот информация с ТИМАТИКА

Passport required.
- Passports and other documents accepted for entry must be
valid for a minimum of 3 months from the arrival date.

Visa required, except for Nationals of Ukraine with a normal

passport and a valid multiple-entry Schengen C visa issued by

a French consular authority. The visa with validity period of
between 6 months and 5 years.
Additional Information:

- Extension of stay possible.
- Visitors are required to hold documents required for their
next destination.

Можете зайти и убедиться сами. Кто и что Вам рассказывал в консульстве я не знаю. Подозреваю, что Вы могли общаться с сотрудниками визового центра, а не самого консульства. Да и в самом консульстве, если это был кто-то из местных сотрудников, может просто не разбираться в вопросах ФП, так как туда людей ездит мало и с вопросами они обращаются редко.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #205

Сообщение Семёнов » 09 дек 2016, 18:27

Сvятослаv писал(а) 09 дек 2016, 18:23:Я устал с Вами спорить. Пишу здесь только потому, что информация может пригодиться другим путешественникам. Вот информация с ТИМАТИКА

Passport required.
- Passports and other documents accepted for entry must be
valid for a minimum of 3 months from the arrival date.

Visa required, except for Nationals of Ukraine with a normal

passport and a valid multiple-entry Schengen C visa issued by

a French consular authority. The visa with validity period of
between 6 months and 5 years.
Additional Information:

- Extension of stay possible.
- Visitors are required to hold documents required for their
next destination.

Можете зайти и убедиться сами. Кто и что Вам рассказывал в консульстве я не знаю. Подозреваю, что Вы могли общаться с сотрудниками визового центра, а не самого консульства. Да и в самом консульстве, если это был кто-то из местных сотрудников, может просто не разбираться в вопросах ФП, так как туда людей ездит мало и с вопросами они обращаются редко.

Э от того, Вы были в ФП с визой "C" на два года, а я не был. К тому же я не очень умный. Спасибо за уделённое время.
ВСЕГДА!!!
Аватара пользователя
Семёнов
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #206

Сообщение val505 » 14 дек 2016, 17:11

Доброго времени суток,
в данный момент имеется краткосрочная (годовая) итальянская виза (до октября 2017).
Для поездки в ФП надо ли делать французский шенген (и плюсом к нему визу для посещения заморских территорий(ТОМ)), или отдельно можно только визу ТОМ? И нужно ли для этого обращаться непосредственно в Консульство, или можно через VFS Global (нахожусь в Новосибирске)?
Аватара пользователя
val505
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #207

Сообщение Сvятослаv » 14 дек 2016, 17:40

При наличии действующей шенгенской визы другой страны получать надо только только ТОМ. По процедуре, которая действует в России - не подскажу. У нас это решалось через вызовый центр.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #208

Сообщение eventpromo » 16 янв 2017, 12:17

Хватит ли одной чистой страницы в паспорте для получения визы? Или они требуют чистый лист?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #209

Сообщение klims » 24 янв 2017, 03:30

Обычная виза "С" - ПОДХОДИТ(французский шенген, мульти от 6мес.)
Об этом знают в консульстве в Москве.
Я посетил лично по такой визе ФП, Новую Каледонию, Реюньон, "Уоллис и Футуна" и Майотта .

А вот что касается категории D, то она может быть выдана любым государством шенгена.

Семёнов писал(а) 09 дек 2016, 17:49:
Сvятослаv писал(а) 09 дек 2016, 12:35:Виза D не выдается для целей туризма. И .есть отчеты людей, которые ездили по "длинной" визе С. Так что возможно если выдали визу D по каким-то основаниям (учёба в вузе Франции или еще что-то в этом роде), то по ней можно и ФП заехать. Но С для этого подходит тоже. И даже так - поездка по визе С будет более "правильной".
Обычная шенгенская виза "С" не подходит. я лично съездил и проверил. Мне на границе популярно разъяснили. И в консульстве перед тем.
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 203
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #210

Сообщение mihasmihas » 17 авг 2018, 10:59

Прошу совета.
В рамках кругосветки, залетаю на Таити через Японию. Далее Чили, Перу. Из Лимы в Москву через Мадрид. В визовом центре Франции настаивают на первоначальном получении испанского шенгена, а потом уже обращаться за визой ТОМ. Насколько это требование правомерно, ведь из Полинезии я прилетаю в Чили, а в Мадрид лечу уже из Перу. То есть французы не несут ответственности за то что у меня ,возможно не будет шенгена. Может быть стоит настаивать на приёме документов без шенгена?
Проблема в том,что на испанский шенген могу претендовать через месяц, а на ТОМ уже сейчас. Не хочется всё откладывать на последний момент. Тем более, что надо ещё и Японию, а она - при наличии ТОМ.
Спасибо.
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #211

Сообщение klims » 17 авг 2018, 16:15

А почему бы просто не получить шенген Франции, вы сможете посетить и Таити и Испанию по нему.

mihasmihas писал(а) 17 авг 2018, 10:59:Прошу совета.
В рамках кругосветки, залетаю на Таити через Японию. Далее Чили, Перу. Из Лимы в Москву через Мадрид. В визовом центре Франции настаивают на первоначальном получении испанского шенгена, а потом уже обращаться за визой ТОМ. Насколько это требование правомерно, ведь из Полинезии я прилетаю в Чили, а в Мадрид лечу уже из Перу. То есть французы не несут ответственности за то что у меня ,возможно не будет шенгена. Может быть стоит настаивать на приёме документов без шенгена?
Проблема в том,что на испанский шенген могу претендовать через месяц, а на ТОМ уже сейчас. Не хочется всё откладывать на последний момент. Тем более, что надо ещё и Японию, а она - при наличии ТОМ.
Спасибо.
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 203
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #212

Сообщение mihasmihas » 17 авг 2018, 16:24

klim123123 писал(а) 17 авг 2018, 16:15:А почему бы просто не получить шенген Франции, вы сможете посетить и Таити и Испанию по нему.

mihasmihas писал(а) 17 авг 2018, 10:59:Прошу совета.
В рамках кругосветки, залетаю на Таити через Японию. Далее Чили, Перу. Из Лимы в Москву через Мадрид. В визовом центре Франции настаивают на первоначальном получении испанского шенгена, а потом уже обращаться за визой ТОМ. Насколько это требование правомерно, ведь из Полинезии я прилетаю в Чили, а в Мадрид лечу уже из Перу. То есть французы не несут ответственности за то что у меня ,возможно не будет шенгена. Может быть стоит настаивать на приёме документов без шенгена?
Проблема в том,что на испанский шенген могу претендовать через месяц, а на ТОМ уже сейчас. Не хочется всё откладывать на последний момент. Тем более, что надо ещё и Японию, а она - при наличии ТОМ.
Спасибо.

Всё верно. Но, во- первых, не планировал посещение Франции,а без этого только ТОМ. Во-вторых, на любой шенген можно претендовать за 90 дней, а это через месяц. Будет цейтнот. Хотелось пораньше, без спешки. Учитывая, что ещё надо Японию делать. В целом непонятно, зачем им требовать с меня шенген. Возможно есть какие то скрытые правила. Я ищу логику, а тут просто знать надо какие то тонкости.
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #213

Сообщение Skiara » 19 авг 2018, 08:08

klim123123 писал(а) 17 авг 2018, 16:15:А почему бы просто не получить шенген Франции, вы сможете посетить и Таити и Испанию по нему.


Для посещения Полинезии требуется как минимум годовой французский шенген . Не факт что автору откроют сразу на год , могут и стандартные 3 месяца . Я бы не путала французов и просто бы не говорила о посещении Испании и отложила бы это на последний момент . Сделать бронь напрямую из Чили в Москву .Подавала бы на ТОМ в первую очередь , т.к по срокам оформления это гораздо больше времени. При получении ТОМ сразу же подавать на транзитную японскую визу , в понедельник подаёте - в четверг получаете . Затем уже подавать на Испанский шенген.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #214

Сообщение mihasmihas » 24 авг 2018, 15:14

Спасибо всем откликнувшимся!
Сделал запрос на сайт ВЦ о необходимости испанской визы для получения ТОМ. Получил оперативно отрицательный ответ. Почему завернули в первый раз, так и не понял. Вызвал вопрос отсутствие брони на крайнюю ночь (рейс в 3=00),в итоге прямо у стойки написал заверение в том,что эту ночь проведу в аэропорту. Дали мульт на 2 месяца.
Последний раз редактировалось mihasmihas 24 авг 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #215

Сообщение mihasmihas » 24 авг 2018, 15:16

Для посещения Полинезии требуется как минимум годовой французский шенген .

Достаточно французский 6 месяцев.
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 сен 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #216

Сообщение Skiara » 29 авг 2018, 22:41

mihasmihas писал(а) 24 авг 2018, 15:16:Достаточно французский 6 месяцев.

Это вам во Французском посольстве сказали ? Если информация из интернета , пришлите пожалуйста ссылку почитать об изменениях.
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 сен 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #217

Сообщение mihasmihas » 30 авг 2018, 13:47

Skiara писал(а) 29 авг 2018, 22:41:Если информация из интернета , пришлите пожалуйста ссылку почитать об изменениях.

https://www.legifrance.gouv.fr/affichTe ... e=20180830
Приложение 1
Такую же информацию дали в ВЦ. В данной ветке так же упоминалось о 6 месяцах.
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 сен 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #218

Сообщение Afanail » 25 окт 2018, 18:23

Haec omnia in praeteritum...
Последний раз редактировалось Afanail 26 сен 2022, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Afanail
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 3

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #219

Сообщение kerbo » 11 дек 2018, 23:04

Коллеги с опытом путешествий в ФП, всем привет! Вопрос такой: в Полинезии правила такие же как в Шенгене относительно даты выезда (т.е. виза должна покрывать ее)?
Или, как например, в США, я могу въехать, получив разрешение на пребывание 90 или N дней, и даже если за это время виза истекла, дата выезда значения не имеет; Интересует в главной степени, путешествие морем.
Не нашли нигде точной информации по этому поводу.

Заранее спасибо!
kerbo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #220

Сообщение Mausi » 25 янв 2019, 05:16

Ребят, как я понимаю, с немецким ПМЖ виза на Таити не нужа?
Mausi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.05.2013
Город: Derevnya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль