Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #101

Сообщение Elena717 » 08 янв 2022, 16:58

Doroty Dor писал(а) 08 янв 2022, 16:23: С одной стороны 30% налог на продажу,

Это про что? если про продажу квартиры в Рф то это не так.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2096
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #102

Сообщение Doroty Dor » 08 янв 2022, 18:18

"Для нерезидентов, согласно российскому законодательству, установлена ставка налога в размере 30% от полученного дохода. При этом никакие налоговые преференции для них не действуют, то есть налог придется заплатить вне зависимости от срока владения квартирой". Это гугл, как минимум
Doroty Dor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #103

Сообщение Moskvichka007 » 08 янв 2022, 18:25

"С 1 января 2019 года нерезиденты РФ могут не платить НДФЛ при продаже имущества, находившегося в собственности более минимального срока владения (три года или пять лет).
Ранее это касалось только граждан РФ – резидентов. С 01.01.2019 г., ограничения по налоговому статусу отменены, и это правило действует также и для нерезидентов.
Проще говоря, теперь нерезидент РФ может не платить этот налог, если:
купил квартиру до 2016 года и владел ею не менее 3-х лет;
купил квартиру после 01.01.2016 года и владел ею не менее 5-и лет;
получил квартиру в наследство или в дар и владел ею не менее 3-х лет.
Если нерезиденту РФ не нужно платить НДФЛ со своей недвижимости в России, то и налоговую декларацию ему подавать не нужно.
Если имущество продано ранее предельного срока, то доход от его продажи облагается НДФЛ в установленном порядке. В этом случае налоговая ставка для нерезидентов составляет 30%, для резидентов – 13%."

тоже гугл
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #104

Сообщение Doroty Dor » 08 янв 2022, 18:31

я купила свою квартиру в 2020, живу в ней с 2005
Doroty Dor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #105

Сообщение Doroty Dor » 08 янв 2022, 19:10

я уточню. может не правильно понимаю. Не купила, а была мне подарена матерью. Договор дарения (нашла) от 24.09.2019г. Так полагаю, на меня всё-таки 30% налога расспространяется?
Последний раз редактировалось Doroty Dor 08 янв 2022, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Doroty Dor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #106

Сообщение East34 » 08 янв 2022, 19:12

Doroty Dor,
1. Стоимость жизни в разных частях США можно приблизительно оценить на сайтах типа Numbeo — https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Atlanta
И судя по нему — 50-60 тысяч для Атланты это немного. Учтите ещё два момента: подоходный налог скорее всего будет процентов 15, не совсем понятно, какую работу имели в виду знакомые на 50-60 тысяч.
2. Я желаю вашему МЧ долгих лет жизни, но особенно первые несколько лет после вашего переезда. Предположим вы поженитесь сразу после переезда и он подаст документы на вашу гринкарту сразу после свадьбы. Одобрение и получение даже первой, условной ГК займёт от года. Кстати разрешение на работу вы тоже получите далеко не сразу. И вот ещё, кстати, подача всех этих документов тоже стоит денег. Предположим вы потеряете мужа после того, как получите хотя бы временную гринкарту, в этом случае у вас будет шанс потом получить постоянную. Если муж умрет раньше одобрения, то насколько я помню, вам придётся поехать домой.
3. Налог с нерезидентов на продажу недвижимости с 2019 года такой же, как и с резидентов — https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/acti ... s/8184109/
4. Ну почему? Дети это прекрасно, хуже чем в Воронеже вряд ли будет.

Вообще, честно говоря, ваша история попахивает мошенничеством со стороны жениха, уж извините.
Если у вас есть вопросы не про экономические аспекты, то их лучше задать в Воссоединение с green card holder-om или гражданином США
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6804
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #107

Сообщение Doroty Dor » 08 янв 2022, 19:24

спасибо за ответы
Doroty Dor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #108

Сообщение Chudo70 » 09 янв 2022, 04:56

East34 писал(а) 08 янв 2022, 19:12:Учтите ещё два момента: подоходный налог скорее всего будет процентов 15

У семьи из трёх человек с ребёнком до 17 лет федеральный подоходный налог с 50-ти тысяч вместе с отчислениями в социальные фонды больше 10 процентов не будет.
Doroty Dor писал(а) 08 янв 2022, 16:23:У друга если и будут какие-то выплаты типа пенсии, то минимальные - работник сам на себя творческой профессии.

Тогда он не сможет быть вашим спонсором. Для того чтобы оформить документы вам и вашему сыну, его доход должен быть минимум $2300 в месяц.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18292
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2055 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #109

Сообщение East34 » 09 янв 2022, 05:21

Chudo70, верно, но это федеральный. А в Атланте ещё налог штата.
На $50к дохода у меня получается
Federal Income Tax - $4,295
State Income Tax - $2,438
Social Security - $3,100
Medicare - $725
Total tax - $10,558

Net pay $39,442
Это для single, married filing jointly будет меньше конечн
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6804
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #110

Сообщение Chudo70 » 09 янв 2022, 05:55

East34 писал(а) 09 янв 2022, 05:21:Federal Income Tax - $4,295

У семьи из трёх человек с ребёнком до 17 лет этого налога не будет совсем, с более старшим ребёнком налог будет в два раза меньше. Но это не важно. У жениха всё равно недостаточно средств для того, чтобы стать спонсором.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18292
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2055 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #111

Сообщение Doroty Dor » 09 янв 2022, 17:50

Извините, не знаю, как цитировать сообщения. Жених планировал подключить друга как доверителя, не помню, как это называется. Правда у него уже за спиной два брака - в одном он приехал в страну сто лет назад, а по второму приглашал жену по к1 визе. Сейчас давно в разводе. Но имущества как бы нет, т.к.дом в кредит оплачивает первая жена, она и живет в нем с семьей. Меня очень многое смущает в этой ситуации. Особенно два момента:
1. он утверждает, что даже если прямо сейчас подаст документы на визу невесты, ждать мне придется года полтора не меньше. Странные сроки, я читала о сроках "менее года". Может он просто, как вы говорите, мошенник, в смысле играет моими ожиданиями.
2. Работа. Имелось ввиду любая работа в ай ти без опыта с некоторым знанием, например, питон, статистики и математики, типа младшего дата аналитика, возможно первое время за опыт. Друзья жениха, работающие в этой сфере много лет, предположили мой доход в цифрах примерно 50000 в год. Учитывая, что я бы поехала с сыном, к практически неработающему жениху, без жилья, это очень мало, как мне видится. И, честно говоря, не чувствую себя авантюристкой броситься на амбразуры, продать здесь машину, учиться глубже в ай ти на эти деньги, а потом либо получить крайне низкое качество жизни в штатах без перспективы роста, или, что еще хуже, меня просто надуют или в итоге придется уезжать из США обратно к разбитому уже корыту.
И, чтобы кто ни думал, человек он неплохой. Просто вообще без забот о других в плане будущего. Пока он работал, он даже помогал мне финансово. А сейчас такая вот нехорошая ситуация. Как он говорит: "С голоду никто не умрет", но меня пугает перспектива вкалывать (и не только, но и рисковать гораздо бОльшим - например образованием сына, ведь он просто не сдаст ОГЭ, если уехав в штаты потом придется скоропостижно валить обратно) ради такого невысокого уровня. Большое спасибо вам за участие. Я очень рада читать любые комментарии.
Doroty Dor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #112

Сообщение Doroty Dor » 09 янв 2022, 18:18

East34 писал(а) 09 янв 2022, 05:21:Medicare - $725

нашла )

это за год та мед.страховка, которая минимальная?
Doroty Dor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #113

Сообщение Chudo70 » 09 янв 2022, 19:09

Doroty Dor писал(а) 09 янв 2022, 18:18:это за год та мед.страховка, которая минимальная?

Это вычет из зарплаты в фонд медицинского страхования. За медицинскую страховку надо платить отдельно.
Doroty Dor писал(а) 09 янв 2022, 17:50:Учитывая, что я бы поехала с сыном, к практически неработающему жениху, без жилья, это очень мало, как мне видится.

Вам уже написали, что примерно полгода вы не будете иметь права на работу. Ваш жених имеет средства содержать вас с сыном хотя бы это время? У вас есть время подумать, а у него есть время решить эту проблему, пока идёт рассмотрение петиции.
Doroty Dor писал(а) 09 янв 2022, 17:50:или, что еще хуже, меня просто надуют или в итоге придется уезжать из США обратно к разбитому уже корыту.

Так задайте вопрос не на форуме, а жениху: на какие средства вы будете жить, пока у вас нет разрешения на работу.
А потом приготовьтесь хотя бы первые несколько лет вкалывать по 12 часов, чтобы содержать семью и оплачивать медицинские счета мужа.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18292
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2055 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #114

Сообщение East34 » 09 янв 2022, 23:17

Doroty Dor писал(а) 09 янв 2022, 17:50:он утверждает, что даже если прямо сейчас подаст документы на визу невесты, ждать мне придется года полтора не меньше

Петиция на визу невесты это форма I-129F. Врема обратботки от полугода до года с лишним -- https://egov.uscis.gov/processing-times/
Плюс еще время на процессинг в консульстве, т.е. если повезет -- уложитеь в год, не повезет -- полтора года не кажутся чем-то необчным.

Doroty Dor писал(а) 09 янв 2022, 17:50:Имелось ввиду любая работа в ай ти без опыта с некоторым знанием, например, питон, статистики и математики, типа младшего дата аналитика, возможно первое время за опыт

Ну это реально, но надо понимать, что вы саму работу можете искать двольно долго.
Примерные зарплаты можно посмтореть на https://www.glassdoor.com/Salaries/atla ... =searchBtn

Doroty Dor писал(а) 09 янв 2022, 17:50:к практически неработающему жениху, без жилья, это очень мало, как мне видится

А сейчас-то он где жиет? На улице?


Doroty Dor писал(а) 09 янв 2022, 17:50:меня пугает перспектива вкалывать (и не только, но и рисковать гораздо бОльшим - например образованием сына, ведь он просто не сдаст ОГЭ, если уехав в штаты потом придется скоропостижно валить обратно) ради такого невысокого уровня

Ну меня бы тоже пугала... С другой стороны, исходя из текущеих сроков ожидания -- к моменту вашего отьеъда сын будет где-то вблизи сдачи ЕГЕ. Никто не мешает ему стать ЕГЕ и похеать в США. Не понравится -- вернется и пуступит в РФ. ЕГЕ вроде 5 лет действовал раньше, сейчас не знаю. Более того -- с финансовой точки зрения вы сэкономите не один десяток тысяч долларов, если сын получит бакалавра в РФ, а не в США. Главное оформить на него гр инкарту, а потом Re-entry permit, чтиобы он мог спокойно учиться в РФ, без риска петорять ГК из-за длителлного отсутствия.

Doroty Dor писал(а) 09 янв 2022, 17:50:честно говоря, не чувствую себя авантюристкой броситься на амбразуры, продать здесь машину, учиться глубже в ай ти на эти деньги, а потом либо получить крайне низкое качество жизни в штатах без перспективы роста, или, что еще хуже, меня просто надуют или в итоге придется уезжать из США обратно к разбитому уже корыту.

Реальная история из жизни:
Американец без высшего образования, и специальности перебивающийся случайными заработками выписывает себе жену с Филиппин. Не знаю, что он рассказывал девушке, но как мне передали, она была реально в шоке, когда выснилось, что жить они будут в машине, припаркованной на улице. Я, кстати, даже не уверен, что это был трейлер. Муж заботливый, поэтому сразу же купил жене билет абонемент в фитнес -- это самы дешевый спооб иметь досуп в душ, туалет и пр.
На Филиппинах видимо не лучше чем в Воронеже, поэтому девушка стиснула зубы и 1) пошла работать на почасовую работу, не требующею квалификации, чтобы кормить себя и мужа 2) поступила в community college, что бы получить хоть какое-то образование (пусть и не Bachelor). В общем встала на ноги, получила гринкарту и послала МЧ. Сечас рабоатет на приличной работе и все у нее хорошо. Хотя до виллы с бассейном ей очевидно еще далеко.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6804
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #115

Сообщение Зулейка » 14 янв 2022, 00:41

Moskvichka007 писал(а) 08 янв 2022, 18:25:купил квартиру после 01.01.2016 года и владел ею не менее 5-и лет


А если единственное жилье, то вроде 3 года? Или это право осталось за гражданами РФ?
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #116

Сообщение Moskvichka007 » 14 янв 2022, 00:44

Зулейка писал(а) 14 янв 2022, 00:41:
Moskvichka007 писал(а) 08 янв 2022, 18:25:купил квартиру после 01.01.2016 года и владел ею не менее 5-и лет


А если единственное жилье, то вроде 3 года? Или это право осталось за гражданами РФ?

Забейте вопрос в Гугл….
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #117

Сообщение AndroNsk » 14 янв 2022, 09:19

East34 писал(а) 09 янв 2022, 23:17:поэтому девушка стиснула зубы и 1) пошла работать на почасовую работу, не требующею квалификации, чтобы кормить себя и мужа 2) поступила в community college, что бы получить хоть какое-то образование (пусть и не Bachelor). В общем встала на ноги, получила гринкарту и послала МЧ. Сечас рабоатет на приличной работе и все у нее хорошо


При этом девушка в довольно подвешенном состоянии как юридически так и финансово. Мужичок может подать в суд и сказать, что девушка притворялась, что любит его и на самом деле использовала его, чтобы перебраться в америку. Её статус может оказаться под угрозой. И он также может подать на алименты, если её заработак выше чем его.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #118

Сообщение East34 » 14 янв 2022, 09:37

AndroNsk, нет, здесь это так не работает. По ряду причин, начиная от того, для судебной тяжбы нужна куча денег и предмет иска в виде материального ущерба. Например, работодатель не предупредил человека об опасности работать без респиратора в покрасочном цеху, тот заработал рак лёгких и умер.Семья может подать в суд на возмещение стоимости лечения, похорон, потери кормильца и т.д. Суд может длится много лет и ни к чему не привести. Зависит от того, у кого окажется больше денег на юристов.
Что касается того, любила/не любили — это лирика. При подаче на жену петиции муж доказывает реальность брака, ходит на все интервью вместе с женой и так далее.
Алименты скорее будет платить муж, так как один из документов при подаче иммиграционной петиции надену это юридически обязывающее обязательство ее поддерживать. Развод это обязательство не отменяет. Оно прекратит действие, только когда жена получит гражданство или отработается 10 лет или откажется от гринкарты.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6804
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #119

Сообщение Chudo70 » 14 янв 2022, 14:57

AndroNsk писал(а) 14 янв 2022, 09:19:И он также может подать на алименты, если её заработак выше чем его.

Муж может подать на алименты, если его доходы намного меньше доходов жены, и он был на содержании жены во время брака. При этом не важно приехала жена по воссоединению или по визе невесты или родилась в США.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18292
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2055 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #120

Сообщение Мадарич » 03 май 2022, 14:06

East34, у Вас будут налоговые вычеты которые сильно снизят налоги
Мадарич
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль