Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #501

Сообщение Serji1 » 24 мар 2015, 15:16

ZEWS писал(а) 24 мар 2015, 11:49:2. Как добираться до Геленджика из Москвы?

Полагаю на поезде до новороссийска, и далее на рейсовом автобусе/маршрутке (там км 10-15 ехать)

P/S Может тогда в Анапу, а не Геленжик, вроде городок крайне симпатичный ? Кстати, если все же надо где-то деньги зарабатывать то лучше Новороссийск наверно, там порт есть, знакомый, знакомого сварщик под сотку получает однако
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #502

Сообщение ElAv » 24 мар 2015, 15:19

Serji1 писал(а) 24 мар 2015, 15:16:Полагаю на поезде до новороссийска, и далее на рейсовом автобусе/маршрутке (там км 10-15 ехать)

Самолеты летают в Геленджик
Из Новороссийска в Геленджик 40-50 км. Смотря откуда и куда ехать.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #503

Сообщение Serji1 » 24 мар 2015, 15:39

ElAv писал(а) 24 мар 2015, 15:19:
Serji1 писал(а) 24 мар 2015, 15:16:Полагаю на поезде до новороссийска, и далее на рейсовом автобусе/маршрутке (там км 10-15 ехать)

Самолеты летают в Геленджик
Из Новороссийска в Геленджик 40-50 км. Смотря откуда и куда ехать.

Поленился посмотреть на карте)) Мы там мимо Геленжика проезжали в Криницу, по времени очень недолго...
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #504

Сообщение А.В. » 24 мар 2015, 17:05

rbast писал(а) 24 мар 2015, 08:49:Пропиарили вы Геленджик

PR…когда-то был связан с этим делом, да, но про Гел без всякой корысти рассказываю, просто от души. Я не риелтор и ничего такого . Да и думаю, что все понимают, минусы тоже есть, просто в первую очередь о хорошем хочется рассказать.


ZEWS писал(а) 24 мар 2015, 11:49:А.В.
1. А есть фото современных жилых комплексов в Геленджике?
Можно ссылки на них дать. Или цену и хотя бы что из себя представляют?

2. Как добираться до Геленджика из Москвы?


1. По недвижимости уже давно не держу руку на пульсе. Переехали почти пять лет как, тогда был в курсе всего, сейчас вобще не в теме.
По современным ЖК….не знаю, можно такую ссылку давать наверно http://www.citykurort.ru/component/opti ... Itemid,77/(ни в коем случае не рекламирую этот сайт и не рекомендую обращаться к ним, просто там есть фото и цены. риелторы - народец гнилой, искать лучше самому и думать головой своей, а не слушать риелтора )
Если нельзя и удалят ссылку, то на авито есть фото и цены. Думаю, реальные предложения по однушкам с хорошим ремонтом в хорошем доме без проблем с документами и вобще от 3 млн, без ремонта - от 2,5. Двушки без ремонта в районе 3 млн….дальше не знаю, что написать, тк разбос цен очень большой в зависимости от удаленности от моря, качества дома и тд. Однушка в мкр Северный(самый плохой) около 2,2 млн, а в ЖК Акватория на берегу моря и дороже 10 млн может быть. Трешки есть по 35 млн с ремонтом, а можно найти в районе 4 млн, думаю. Очень большой разброс цен...


Вобще в городе очень много современных домов со всеми наворотами: индив отопление, паркинг, панорамные окна, теплый пол и тд. Квартиры очень благоустроенные, как правило все делают хороший ремонт.

2. Из Мск обычно 30-й поездом ездят до Новороссийска, ровно сутки. Другие поезда по 30-40 часов идут. Дальше с жд вокзала на тролейбусе на автовокзал и оттуда на автобусе до Гел. Ходят каждые 15-20 мин, стоит 60-70 р, ехать около часа по серпантину вдоль моря, красиво. Это бюджетный вариант. Если не экономить, то сразу с жд вокзал на такси: зимой окол 1000, летом - 1500, торгуются. Ну и конечно самолет, 1 час полета, 4000-6000 р. Далее маршрутка - 20р, или такси 120.

Serji1 писал(а) 24 мар 2015, 15:16:P/S Может тогда в Анапу, а не Геленжик, вроде городок крайне симпатичный ? Кстати, если все же надо где-то деньги зарабатывать то лучше Новороссийск наверно, там порт есть, знакомый, знакомого сварщик под сотку получает однако


Анапа около 100 км от Новороса, Гел 26 по знаку. С работой да, в Гел плохо. Она есть, конечно, но зарплаты не очень высокие….хотя люди живут, не жалуются)) В идеале надо пассивный доход иметь или бизнес небольшой в городе. В реальности в Новорос мало кто ездит на работу.
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #505

Сообщение Serji1 » 24 мар 2015, 17:43

Там на юге кр. края, у моря просто климат очень полезный для здоровья... аэроионы итп, бронхит проходит на 3 день, у меня там родственники живут, в москву не затащиш))) занимаются правда бизнесом, а вообще если говорить про новоросс (геленжик просто не знаю), город не производит впечатление бедного и цены там очень приличные на все и видимо с работой все в порядке
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #506

Сообщение Koss.lp » 26 мар 2015, 11:20

Добрый день, скажите пожалуйста на счет Липецка, подходит ли город для размеренной жизни и ведения бизнеса?
Koss.lp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #507

Сообщение Stingerkon » 27 мар 2015, 04:47

В октябре перевез семейство в Сочи, поэтому зима прошла (поиски квартир, ремонт и т.д.) здесь, вместо стандартной Паттаи. 5 месяцев в зимнем Сочи и я стал фанатом города. Всецело рекомендую. И цены на жилье не такие высокие, как все думают...
Погода теплая, народу (в том числе приехавших оторваться дивчин со всей страны, что для меня важно!) масса. Азиатов и злобных муслимов а-ля Чечня практически нет (а отличие от Москвы, у меня на районе (Варшавская) просто мини-Ашхабад какой-то). Море! (у нас квартирка в 12 минутах пешочком по ровной местности). Продукты, правда, дороговаты. В общем, в Паттаю на зимовку я больше не ездок (разве что на месяцок, из ностальгии по Балихаю...).
Он вышел на поиски истины как герой, а наградой его стала маленькая наряженная ложь
Аватара пользователя
Stingerkon
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #508

Сообщение adaero » 27 мар 2015, 08:34

Stingerkon писал(а) 27 мар 2015, 04:47:В октябре перевез семейство в Сочи, поэтому зима прошла (поиски квартир, ремонт и т.д.) здесь, вместо стандартной Паттаи. 5 месяцев в зимнем Сочи и я стал фанатом города. Всецело рекомендую. И цены на жилье не такие высокие, как все думают...
Погода теплая, народу (в том числе приехавших оторваться дивчин со всей страны, что для меня важно!) масса. Азиатов и злобных муслимов а-ля Чечня практически нет (а отличие от Москвы, у меня на районе (Варшавская) просто мини-Ашхабад какой-то). Море! (у нас квартирка в 12 минутах пешочком по ровной местности). Продукты, правда, дороговаты. В общем, в Паттаю на зимовку я больше не ездок (разве что на месяцок, из ностальгии по Балихаю...).


Как погода на протяжении зимы?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #509

Сообщение pragrom » 27 мар 2015, 12:10

Помнится гуляю с дитем у моря в середине февраля - +23. На следующий день командировка в Сан Пит - -23. Прозрел.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #510

Сообщение Stingerkon » 27 мар 2015, 12:57

adaero писал(а) 27 мар 2015, 08:34:
Как погода на протяжении зимы?


Солнечно, от +10 до +19 (!), пасмурно-дождливых дней мало и снег был пару дней в начале января, и то местные сказали, что это нечто экстраординарное
Он вышел на поиски истины как герой, а наградой его стала маленькая наряженная ложь
Аватара пользователя
Stingerkon
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #511

Сообщение Agent00x » 29 мар 2015, 20:38

Stingerkon писал(а) 27 мар 2015, 04:47:5 месяцев в зимнем Сочи и я стал фанатом города. Всецело рекомендую. И цены на жилье не такие высокие, как все думают...


Глянул в циан. Помесячно в центральном Сочи сдается 40 квартир (15-23 тыр., то бишь 250 -400 дол.). Это один автобус зимовщиков и все квартиры заняты. Искупаться нельзя (я понимаю, что за зимовку это надоест в Тае, но тут вообще не сможешь). Массаж есть? Такие же зимовщики, с которыми можно общаться/тусоваться есть? (у местных "дом-работа-дом")
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #512

Сообщение ElAv » 29 мар 2015, 20:46

Agent00x писал(а) 29 мар 2015, 20:38:Искупаться нельзя

Есть бассейны с морской водой, подогреваемые зимой
Agent00x писал(а) 29 мар 2015, 20:38:Глянул в циан. Помесячно в центральном Сочи сдается 40 квартир

Не знаю насчет района, но на авито на длительный срок сдается 7 673 квартир.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #513

Сообщение irenokk » 29 мар 2015, 21:50

Вернулись на той неделе из Адлера. Снимали за 16т/мес. "армянский гестхауз". Вполне довольны. Да, не Тай, но если есть необходимость иногда появляться в Москве, как у нас в этом году, и цена вопроса имеет значение, то можно и там зимовать.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #514

Сообщение homo » 29 мар 2015, 22:10

irenokk писал(а) 29 мар 2015, 21:50:Вернулись на той неделе из Адлера. Снимали за 16т/мес. "армянский гестхауз".

Что собой представляет такой гестхаус?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #515

Сообщение irenokk » 29 мар 2015, 22:21

Мини-отель. Мы жили в этом: _http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=8186#price_ Не без недостатков, но нормально, да мы и без претензий. В Адлере таких отельчиков полно. Наверняка можно найти и получше. Но торгуются там плохо. Причем и на рынке тоже как-то не принято. После Тая было странно, потом привыкли. До этого отеля жили в другом на той же улице. Там было почище, но они нам скидку за месяц сразу не дали, когда мы им звонили. А когда они нам потом начали названивать, мы уже договорились с тем, что по ссылке. Перед отъездом спросили цену на май - сказали 20т/мес. Далее - в сезон - только посуточно.
Кстати, у этой же хозяйки была комната за 10т/мес зимой. Смотреть не стали, но можно было и за такие деньги жить при желании/необходимости.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #516

Сообщение Stingerkon » 30 мар 2015, 04:00

Agent00x писал(а) 29 мар 2015, 20:38:
Stingerkon писал(а) 27 мар 2015, 04:47:5 месяцев в зимнем Сочи и я стал фанатом города. Всецело рекомендую. И цены на жилье не такие высокие, как все думают...


Глянул в циан. Помесячно в центральном Сочи сдается 40 квартир (15-23 тыр., то бишь 250 -400 дол.). Это один автобус зимовщиков и все квартиры заняты. Искупаться нельзя (я понимаю, что за зимовку это надоест в Тае, но тут вообще не сможешь). Массаж есть? Такие же зимовщики, с которыми можно общаться/тусоваться есть? (у местных "дом-работа-дом")


Квартир море, далеко не 40, можно глянуть на местных сайтах типа EliteSochi или Vestum, да и на Авито полно. Купаться, действительно в море не пойдешь (хотя регулярно наблюдаю 1-2 "моржей" в солнечный день, но это экстремалы), но как уже выше упомянули, при известной гостинице "Жемчужина" есть глубокий большой бассейн с подогреваемой до 23 градусов морской водой, цену не знаю. Массаж есть, но точно не по 100-150 бат, как на Букхао . Общаться-тусоваться можно со всеми жителями города, а не только с кучкой зимующих, плюс в клубах постоянно тусят приехавшие в санатории и т.д. отдыхающие. Народу веселого много, кто-то работает, кто-то просто живет на заработанные прежде. Многие северяне отправляют своих женушек растить юных отпрысков у теплого моря, пока сами они тянут лямку в "Газпроме", крутя нефтяные краны при -50. Женушки отрываются не по детски, пока есть возможность. Ну и повторюсь - здесь все за рубли! сейчас это имеет значение. И перелет стоит не 30 тыс, как в Тай а 3 (из Москвы).
Он вышел на поиски истины как герой, а наградой его стала маленькая наряженная ложь
Аватара пользователя
Stingerkon
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #517

Сообщение sa6cina » 30 мар 2015, 14:10

irenokk, а как назывался другой отель, в который не поехали. И далеко ли от моря "ваша" улица?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #518

Сообщение Agent00x » 30 мар 2015, 15:09

Stingerkon можете расписать сколько у вас было расходов в месяц по статьям: жилье, еда, транспорт, развлечение и т.д. (что еще?)?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #519

Сообщение irenokk » 30 мар 2015, 17:20

sa6cina писал(а) 30 мар 2015, 14:10:irenokk, а как назывался другой отель, в который не поехали. И далеко ли от моря "ваша" улица?

Мы жили на ул. Хмельницкого. До моря идти минут 5, до рынка - 20.Фрукты, молочка, выпечка - есть рядом магазинчики. Стирка у хозяев 100-200руб. Смена белья раз в неделю. Уборка 1-2 раза в неделю. Первый раз жили в отельчике "У дяди Вани". Большой плюс его, что есть чайник на этаже. Какие у Вас требования к жилью? Может, эти варианты не подойдут.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение: #520

Сообщение sa6cina » 30 мар 2015, 19:57

Самое первое требование - свой дворик, где можно посидеть, винца попить. Не многоэтажка. И, конечно, чистота и уют.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль