Поиск места для дауншифтинга.

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #141

Сообщение vInna » 27 сен 2014, 20:21

Вы можете рассказать, как для вас обстоят дела с едой в Сербии? Вы же до сих пор вегетарианец или что-то поменялось? Мне интересно, как часть Европы в виде Сербии может быть лучше в плане еды, чем Тай с его свежими фруктами.
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #142

Сообщение Insider22 » 27 сен 2014, 22:34

vInna писал(а) 27 сен 2014, 20:21:Вы можете рассказать, как для вас обстоят дела с едой в Сербии? Вы же до сих пор вегетарианец или что-то поменялось? Мне интересно, как часть Европы в виде Сербии может быть лучше в плане еды, чем Тай с его свежими фруктами.

с вегетарианством покончил (http://www.ijbnpa.org/content/pdf/1479-5868-9-67.pdf вот одна из причин) Вообще у меня очень сильно снизилась устойчивость к стрессам и рациональность мышления, когда я был вегетарианцем, но улучшилось здоровье.. Я долго думал, быть здоровым, но тупым или умным, но больным и пока выбрал умным, но больным
тропические фрукты я не люблю... в Сербии оч много персиков, яблок, клубники, малины и они реально имеют вкус ! в азии все яблоки,как вата. но в Сербии есть зима! поэтому что будет в декабря я не знаю.. пока ещё много яблок, гранатов и апельсинов.

PS любой продукт в Европе будет вкуснее, чем в Азии за исключением риса
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #143

Сообщение vInna » 28 сен 2014, 09:17

Вот вас как переклинило. Но обсуждать, что в Азии яблоки невкусные - это и обсуждалось, да и смысла нет, яблоки там не растут и привозные, напрочь синтетические и это нормально, надо есть местную папайю, ананасы и т.п.
А вы можете все-таки описать визовую составляющую, несмотря на то, что информации море. Именно с позиции вашего опыта. Поясню, почему есть этот вопрос: сейчас мы в Турции, и человек, который здесь живет 11 лет и работал в тур.бизнесе, утверждает, что, чтобы состоялся виза-ран, нужно съездить именно в Россию, Греция и Израиль не подходят. На деле - можно, народ ездит. Надеюсь, у вас информация наоборот, хочу иметь возможность визаранить из Сербии в Хорватию, но раньше я об этом не слышала. И сколько сейчас можно пребывать без выезда в первый заезд с РФ-гражданством и до какого срока это действует?
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #144

Сообщение Insider22 » 29 сен 2014, 00:27

vInna писал(а) 28 сен 2014, 09:17:Вот вас как переклинило. Но обсуждать, что в Азии яблоки невкусные - это и обсуждалось, да и смысла нет, яблоки там не растут и привозные, напрочь синтетические и это нормально, надо есть местную папайю, ананасы и т.п.
А вы можете все-таки описать визовую составляющую, несмотря на то, что информации море. Именно с позиции вашего опыта. Поясню, почему есть этот вопрос: сейчас мы в Турции, и человек, который здесь живет 11 лет и работал в тур.бизнесе, утверждает, что, чтобы состоялся виза-ран, нужно съездить именно в Россию, Греция и Израиль не подходят. На деле - можно, народ ездит. Надеюсь, у вас информация наоборот, хочу иметь возможность визаранить из Сербии в Хорватию, но раньше я об этом не слышала. И сколько сейчас можно пребывать без выезда в первый заезд с РФ-гражданством и до какого срока это действует?

я не смог полюбить папайю, ананасы и манго. на филах мне нравились манго и ананасы, в тае не вкусные.
я каждые 30 дней езжу в боснию. объезжаю пограничный пункт и еду домой )) можно так же ездить куда угодно.. Хорватию или Черногорию.. мне ближе в Боснию.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #145

Сообщение Loznica » 13 окт 2014, 14:15

Кстати о Сербии и о продуктах. Здесь прекрасное свежее мясо, которое можешь готовить сам, а можешь потреблять роштиль, т.е. Свинью или коровку, которая еще вчера паслась, зажаренных на открытом огне. Я мясо любила всегда, но такого, как в Сербии, нигде не ела. Без наворотов, но безумно вкусное именно за счет простоты и свежести. Живем здесь с семьей четвертый месяц, и, потребляя местные огромные порции, еще не разу не воспользовались месимом, который в Москве улетал пачками.
Loznica
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.10.2014
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #146

Сообщение Insider22 » 21 авг 2015, 22:38

Вернулся в РФ... блин, а тут хорошо!) но сердце просит в дорогу.. кто,куда ездит сегодня? какие предложения ?
я думаю про Тай... но надоело там.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #147

Сообщение irenokk » 22 авг 2015, 01:47

А я второй год думаю про Вьетнам, но, похоже, опять поедем зимовать в Адлер.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #148

Сообщение Insider22 » 22 авг 2015, 02:07

irenokk писал(а) 22 авг 2015, 01:47:А я второй год думаю про Вьетнам, но, похоже, опять поедем зимовать в Адлер.

мои родители были во всех местах где я жил, даже в маниле
они из Сочи.. говорят,что в Сочи лучше всего.. так,что возможно это не плохое решение, ехать в Адлер
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #149

Сообщение Expen » 22 авг 2015, 17:25

я вот наоборот через несколько лет нашего черноморья в забугорье подался. Наше "быдло" непоколебимо(
Insider22 ваш профилшь дауншифтинга какой?
be careful what u wish for :/
Аватара пользователя
Expen
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 21.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #150

Сообщение irenokk » 22 авг 2015, 21:43

Может, в связи с тем, что курс$ растет и ,похоже, не собирается сбавлять скорость, открыть тему "Зимовка на юге РФ"? Думаю, в этом году будет достаточно актуальна.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #151

Сообщение Insider22 » 23 авг 2015, 03:15

Expen писал(а) 22 авг 2015, 17:25:я вот наоборот через несколько лет нашего черноморья в забугорье подался. Наше "быдло" непоколебимо(
Insider22 ваш профилшь дауншифтинга какой?

я не совсем дауншифтер, это у меня просто название такое было, 4 года назад, когда я ещё ничего не понимал)))
я любитель жить комфортно, зарабатывать много, но быть мобильным.

на счет быдла, я пока с ним не сталкивался, но с русским быдло должно же быть проще общий язык найти, чем скажем с тайским быдлом ))))
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #152

Сообщение jgvjvh » 26 авг 2015, 04:23

Insider22, а почему уехали из Сербии? Скучно стало или обстоятельства вынудили?
jgvjvh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #153

Сообщение Insider22 » 26 авг 2015, 08:35

tjtxtfh писал(а) 26 авг 2015, 04:23:Insider22, а почему уехали из Сербии? Скучно стало или обстоятельства вынудили?

скучно, мало позитивного экшена, тяжело с общением.
Там очень дешево и по-деревенски..
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #154

Сообщение skylaer » 27 дек 2015, 02:34

Insider22 писал(а) 26 авг 2015, 08:35:Там очень дешево и по-деревенски..

А где жили-то? В Нови Саде движухи полно и на любой вкус, в Белграде думаю не хуже.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #155

Сообщение Insider22 » 27 дек 2015, 06:52

skylaer писал(а) 27 дек 2015, 02:34:
Insider22 писал(а) 26 авг 2015, 08:35:Там очень дешево и по-деревенски..

А где жили-то? В Нови Саде движухи полно и на любой вкус, в Белграде думаю не хуже.

просто хотелось чего-то другого)) поехал в спб пожить .сейчас опять думаю на Балканы ехать.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #156

Сообщение skylaer » 27 дек 2015, 15:12

Ну в Спб не особо радостно нынче
А так да, вариантов для адекватного места удаленной работы немного: Таиланд, Сербия да еще вот активно Грузию советуют
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #157

Сообщение Insider22 » 11 дек 2017, 01:05

Просидел в Спб 2 года!
не выпил не грамма алкоголь, не употребил не грамма наркотиков и видимо поэтому не почувствовал себя дома... и решил отправится дальше в путь.
Начал с Испании..
можно легко тут остаться получив студенческую визу.. изучаем, смотрим. я пока по 90 дневной.
пока тут оч нравится.
Иногда, буду забыть тут отписывать, можете следить в инстаграмме)) все же историческая тема!
с 2011 года скитаюсь....
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль