Дауншифт, эмиграция - размышления (выделено)

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Дауншифт, эмиграция - размышления (выделено)

Сообщение: #1

Сообщение Stacy Love » 07 июн 2011, 11:51

Очень странная тема.. Прочел первые 3 странички..

Мое мнение что смысл менять шило на мыло?

В первую очередь что бы куда-то ехать, а темболее "из Москвы в Россию" - нужно задать самому себе вопросы - "Зачем? Сколько на это понадобиться денег? Что я там буду делать?"..

Если с деньгами и вопросм что делать в плане работы там или развлечений - все намного проще.. В конце концов кто хочет рабоать - найдет себе работу.. У нашей семьи когда-то был дом в Балабаново 2 этажа, камин, кароче большой хароший дом.. У меня вся семья Москвичи. Это была как бы "дача", но при этом моей бабушке с кресным там очень нравилось жить что они можно сказать занимались дауншифтерством там.. Меня кст только что эта мысль посетила
Ну кароче жили они там, у них было свое хозяйство, я летом приезжал отдыхать.. Было это лет 15 назад.. Значит на тот момент бабушке где-то 45-50 было и кресному лет 40-45.. Работать они там не работали.. Пенсии естественно тоже еще небыло.. Жили помоему только своим хозяйством.. Точно ответить не могу, но если что могу поинтересоваться у бабушки и кому интересно - ответить как они туда уехали и на что жили..

В общем, к чему я это все веду, что домик-то был, а потом его поменяли помоему на 2х комнатную квартиру в Москве.. И уехала туда семья из 4-5 человек жить.. Тоесть ситуация похожая как у автора..
И что получаеться? На вопрос "зачем?" ответить очень легко в такой ситуации.. Когда вы уже взрослые люди, ваши дети "разбежались" кто куда.. То почему нет? Многим (не побоюсь этих слов) старым людям очень нравиться жить на даче, а деревня это таже дача - только с работой за которую ты получаешь полезную еду и можешь жить круглогодично.. Тоесть для любителей "поковыряться в земле" это самый клевый вариант..
Что там стало после обмена с семьей, я не знаю, но могу себе предствить по тем воспоминаниям которые были в детстве когда я приезжал туда.. Мне тогда лет 7 было.. Тоесть совсем еще маленький, а уже тогда чувствовалось как местные люди относяться к Москвичам.. Особого конечно "дискомфорта" небыло, но явно отношение что "мы другие".. Так что расизма на лицо..
Дальше - больше.. Вот дети будут.. И что? Медицина в Москве-то не какая.. А в провинции что? Думаете лучше что ли? Про "полицию" и гос.организации вообще смысла говорить нету..
Школа? от этой деревне была помоему в 30км ближайшая школа.. Да и чему там научат?.. Высшее образование? Откуда оно там?

Вы скажите что я уже совсем углубился, и что там есть большие города? Есть-то они есть, но смысл в них жить еще больше пропадает помоему.. Так что в первую очередь в таком вопросе нужно думать о детях.. Что они скажут вам когда вырастут? Я не думаю что это будет "спасибо"..
В том же Тайланде жить - это можно получить новые знания, обмен духовно\культурный происходит т.к. там много иностранцев, там можно язык выучить.. Кароче в этом плане совершенно разные вещи с Россией.. На мой взгляд больше приобретенных знаний, а следовательно плюсов.. Преспектив для вашех же детей намного больше.. Они же не будут работать или жить как местные Тайцы в шалашах? - Да, прилюбом раскладе не будут.. Или например приехав обратно в Москву из "крыжополя" ты тут этим никого не удивишь.. А тем что ты по Азии скитался 5 лет и знаешь 5 языко - ты даже местных там удивишь..

Так что для меня дауншифтинг по России это конечно вариант, но в первую очередь нужно думать о своих детях в этом вопросе..
Я конечно все эти "копания в земле" не любитель и "гиперактивный" - для меня деревня - это можно сразу вешаться.. Я от этого спокойствия умираю..
Но, в общем, я бы поехал куда нибудь именно в деревню, а не город.. Климатические и рельефные особености России и близ лежаших я не знаю, но куданить "где тепло".. Нада что бы было тепло для земледелия (батва\марква выращевания) и обязательно хорошую и чистую реку рядом.. Впринцепи на любителя, но уж не чем не хуже Тайландов и т.п.

И еще, наверное, в качестве "деревенской жизни" подойдут страны СНГ.. В этом плане я еще знаю как живут на Украине.. У моей бывшей девушки отчим родился и вырос там.. Город Лебедин в Сумской области.. Помоему так
Наверное таких людей как он в Москве очень много.. Жена и 4х летняя дочка (мама и сестра девушки) с ним практически 6 месяцев "лета" живут там.. И им очень нравиться.. Насколько я знаю у них в планах переехать насовсем туда жить.. Даже бизнес свой уже там сделали (автомойку).. Но при этом дети уже выросли и квартиру в Москве естественно никто продавать не будет.. Просто людям (как и моим бабушки с крестным) нравиться такая жизнь.. То что там продукты столько же стоят, с одной стороны - правда, а с другой стороны - нет.
Продукты в упаковке стоят везде впринцепи одинакого, но вся зелень, парной скот убитый буквально за 3 часа до покупки и тому подобное очень и очень хорошие плюсы..

И еще небольшой "подытог" можно выделить что есть два типа "иммиграции\дауншифта" (да как не назови кароче):
1. Работа\преспективы жизни и т.п.
2. Экологический

И впринцепи одно с другим никогда не сочитаеться.. Может быть это какой-то мой стереотип, но самая лучшая страна в плане экология и уровень жизни это Норвегия..

Для себя лично я выбираю 1 вариант - я не могу просто жить в вечном умеротворении.. Может быть я всетаки прийду к то му что "мысли -это мои враги", но уеду тогда куда нить в Тебет за умиротворением.. Там точно так же ведра с водой потаскаю и еще научись у местных шаольнцев кунг-фу с медитацией
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской
эмиграция из России в Европу

Re: Какой самый подходящий город(Россия) для дауншифтинга?

Сообщение: #2

Сообщение adaero » 07 июн 2011, 19:26

Stacy Love писал(а):Stacy Love

Да вопрос денег -не более. При наличии денег летом Россия - лучшая страна для дауншифтерства(что может быть лучше шашлыка на Волге июльским вечерком и банька под водочку??? Тайленд - да ну его нахер! ), а зимой можно куда-нибудь уезжать ))
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город(Россия) для дауншифтинга?

Сообщение: #3

Сообщение dmig » 08 июн 2011, 07:56

Так что для меня дауншифтинг по России это конечно вариант, но в первую очередь нужно думать о своих детях в этом вопросе..

Когда Вы начинаете "думать о детях", то это уже никакой не дауншифтинг, а эмиграция.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Какой самый подходящий город(Россия) для дауншифтинга?

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 08 июн 2011, 11:46

Согласна, дауншифтинг - это как правило, отказ от общепринятых ценностей, главным образом материально-статусного порядка. Для себя, а значит и, вероятно, для потомков.
Но, предлагаю вернуться к обсуждению городов России для дауншифтинга.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Какой самый подходящий город(Россия) для дауншифтинга?

Сообщение: #5

Сообщение Stacy Love » 08 июн 2011, 12:41

Pinky Yazz писал(а):Согласна, дауншифтинг - это как правило, отказ от общепринятых ценностей, главным образом материально-статусного порядка. Для себя, а значит и, вероятно, для потомков.


Неважно как это назвать.. Просто по теме получаеться - везде хорошо где рабоать не нужно..
Квартирку здал и отошел от общепринятых ценностей
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город(Россия) для дауншифтинга?

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Yazz » 08 июн 2011, 12:45

Ну, это уже не дауншифтинг в изначальном понимании этого термина. Как кто-то сказал на форуме "Сдать квартирку - и не работать - это рантье".

К сожалению смысл слова "дауншифт" за последние пару лет значительно изменился. А отсуттсвие необходимости работать не является синонимом этого слова. Так же как и побег от российской действительности. Именно поэтому дауншифт возможен и в России.

(Дискуссия интересная, думаю, можно ее продолжить, а при необходимости выделить в отдельную тему).
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Какой самый подходящий город(Россия) для дауншифтинга?

Сообщение: #7

Сообщение Stacy Love » 08 июн 2011, 13:41

Pinky Yazz писал(а):Ну, это уже не дауншифтинг в изначальном понимании этого термина. Как кто-то сказал на форуме "Сдать квартирку - и не работать - это рантье".

К сожалению смысл слова "дауншифт" за последние пару лет значительно изменился. А отсуттсвие необходимости работать не является синонимом этого слова. Так же как и побег от российской действительности. Именно поэтому дауншифт возможен и в России.



Тебе важно слово или его значение? Как не назови ты это "перемещение" - на пользу детям оно явно не подойдет.

А те кто хочет поехать в Российскую глубинку (деревню) наверняка этот форум (да вообще не каких других ) не читают..
Скорее всего это люди которые уже уехали из деревни, но не прерывают с ней связь..
В общем-то люди же там "как-то" живут - если вы хотите "как-то" - так проблем это не составит - любой городской житель России может себе представить что такое дача, и какие "проблемы\хлопоты" могут быть если жить круглый год в такой местности..

Тут даже обсуждать-то, помоему, нечего.. Я не представляю как может отличаться жизнь в Москве от Красноярска например..
Я слышал что где-то в Новосибирске (не помню точно название города) случается такое:
Вечером зашел не в тот район - подошли дети лет 15 с "пиками" метра полтора (палка с лезвием\нодом на конце) и подставили с 5 сторон..
Хочешь жить - выкладывай все ценное.. И никуда ты не рыпнишься..
Я уж и не говорю про то что даже если и не куришь - лучше сигареты всегда с собой иметь.. Просят - дай..
Может конечно это мои Московские стереотипы, но я почему-то уверен что такие города в России есть..

Есть еще "добывающие" города - типа Сургут (вроде) где нефть\золото\алмазы качают (кароче добывающие города).. В них еще и заработать можно на 3 Московские квартиры, но тока они вроде все закрытого типа и очень сложно попасть.. Кст вот о таких городах есть смысл расуждать - там и приступность маленькая, и работа есть..
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой самый подходящий город(Россия) для дауншифтинга?

Сообщение: #8

Сообщение Pinky Yazz » 08 июн 2011, 13:55

Я уделяю достаточно большое значение смыслу слов, иначе пропадает смысл разговора. Есть большая разница между "уехать работать по контракту", "уехать на ПМЖ", "уехать просто сдав квартиру", "уехать ради какой-то другой цели".

Что касается детей, то какой бы путь не выбрали родители, только жизнь покажет, что в итоге скажут дети. В общем-то спорить о несуществующих будущих детях можно долго, но никто точно никогда не будет знать, чего захочется им. А на данный момент мы все-таки живем исходя из своих интересов. Кто-то в эти интересы вкладывает и потенциальные интересы будущих детей.

Stacy Love писал(а):А те кто хочет поехать в Российскую глубинку (деревню) наверняка этот форум (да вообще не каких других ) не читают..

Не могу согласиться.

Stacy Love писал(а):Вечером зашел не в тот район - подошли дети лет 15 с "пиками" метра полтора (палка с лезвием\нодом на конце) и подставили с 5 сторон..


В Москве тоже такие районы есть, к сожалению. Об этом свидетельствуют ежедневные сводки районных органов внутренних дел.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Какой самый подходящий город(Россия) для дауншифтинга?

Сообщение: #9

Сообщение Stacy Love » 08 июн 2011, 14:46

Pinky Yazz писал(а):Я уделяю достаточно большое значение смыслу слов, иначе пропадает смысл разговора. Есть большая разница между "уехать работать по контракту", "уехать на ПМЖ", "уехать просто сдав квартиру", "уехать ради какой-то другой цели".


Это все терминология.. Тут конечно разная мотивация, но все же..

Pinky Yazz писал(а):Что касается детей, то какой бы путь не выбрали родители, только жизнь покажет, что в итоге скажут дети. В общем-то спорить о несуществующих будущих детях можно долго, но никто точно никогда не будет знать, чего захочется им. А на данный момент мы все-таки живем исходя из своих интересов. Кто-то в эти интересы вкладывает и потенциальные интересы будущих детей.


Ну это уже каждый конечно выбирает сам.. Возможности как выйти из "стандартов" общества - безграничны.
От наркотиков - до жизни в лесу\необитаемом острове.. Вот только средств вернуть эти "стандарты"- нету..

Pinky Yazz писал(а):В Москве тоже такие районы есть, к сожалению. Об этом свидетельствуют ежедневные сводки районных органов внутренних дел.


Вроде как из списка самых криминальных районов Москвы - Гольяново..
Не поверите - это мой район, и ничего подобного я тут никогда не встречал..
Я когда с девушкой встречался (она с Царицыно, а я с Щелковской) очень часто ездил на последнем поезде (где-то в 2 часа ночи на Щелковской).. Автобусы уже не ходят и мне приходилось идти через весь район (минут 30), через пруд Гольяновский (кто знает) и ничего же.. "Жив, здоров и на свободе" (c)
Скажу так что ничего подобного в Москве нету.. Если конечно у вас не повышеная виктимность.

Даже наоборот - захочешь нарваться на неприятности - очень сложно.. Меня на 18 летие вроде как хотели столько же раз от**здеть (по рассказам друзей - я был не в адеквате - не помню) - но хотеть это одно, а зделать-то так никто и не зделал..


п.с. Название темы было бы неплохо поменять на "Эмиграция\дауншифт по России и СНГ"
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дауншифт, эмиграция и размышления о будущем (выделено)

Сообщение: #10

Сообщение Loquito » 08 июн 2011, 20:06

Stacy Love писал(а):Очень странная тема..

Точно. Вроде как обо всем, а на самом деле ни о чем...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дауншифт, эмиграция и размышления о будущем (выделено)

Сообщение: #11

Сообщение Pinky Yazz » 11 июн 2011, 08:08

Stacy Love писал(а):Это все терминология.. Тут конечно разная мотивация, но все же..


Ну так для того термины и существуют, чтобы яснее выражать категории, о которых мы разговариваем. Мотивация в вопрсе переезда в другую страну, да и вообще по жизни - как раз основной фактор, исходя из которого и цели, и средства их достижения, и приоритеты - у разных людей разные.

Stacy Love писал(а):Ну это уже каждый конечно выбирает сам.. Возможности как выйти из "стандартов" общества - безграничны.
От наркотиков - до жизни в лесу\необитаемом острове.. Вот только средств вернуть эти "стандарты"- нету..


Во-первых, кто сказал, что эти стандарты нужно возвращать? Я, конечно, могу судить только по недолгому личному опыту жизни в дауншифте и могу сказать, что многие московские "стандарты" меня в принципе перестали привлекать. Вместо них появились другие.
А во-вторых, было бы желание. Человек может многое. И вернуться из леса и перестать употреблять наркотики тоже.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Дауншифт, эмиграция и размышления о будущем (выделено)

Сообщение: #12

Сообщение Stacy Love » 11 июн 2011, 10:44

Pinky Yazz писал(а):Во-первых, кто сказал, что эти стандарты нужно возвращать? Я, конечно, могу судить только по недолгому личному опыту жизни в дауншифте и могу сказать, что многие московские "стандарты" меня в принципе перестали привлекать. Вместо них появились другие.
А во-вторых, было бы желание. Человек может многое. И вернуться из леса и перестать употреблять наркотики тоже.


Ой.. Это бесмысленный разговр. Что не хочешь быть офисным планктоном? Ну будешь любым другим планктоном.. В чем собственно проблема?
Ты, хотя бы для себя, можешь оветить о том во что ты веришь? Христос, Будда, Алах, а может быть в себя?

Подумай на тему шизофринии.. Они явно оторваны от стандартов общества..
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дауншифт, эмиграция и размышления о будущем (выделено)

Сообщение: #13

Сообщение Pinky Yazz » 11 июн 2011, 10:57

Если чьи-либо стандарты оторваны от общепринятых - это еще не свидетельствует о наличии у индивидуума психопатологических отклонений "Стандарт" - вообще понятие относительное, причем относительно того социума, в котором мы живем и тех правил, норм и т.п., которые в этом социуме приняты большинством. Разве не так? Кому-то и планктоном нравится быть - и это нормально. Другое дело, что может просто надоесть именно офис. У свободы особенный вкус

Отвечая на вопрос - я верю в себя.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Дауншифт, эмиграция и размышления о будущем (выделено)

Сообщение: #14

Сообщение Stacy Love » 11 июн 2011, 11:18

Pinky Yazz писал(а):Отвечая на вопрос - я верю в себя.


Это явно не ответ.. Может быть ты опишешь свой ответ подробнее? Что значит "я верю в себя"? Солипцизм?
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дауншифт, эмиграция и размышления о будущем (выделено)

Сообщение: #15

Сообщение Snusnumrik » 11 июн 2011, 11:35

Stacy Love писал(а):
Pinky Yazz писал(а):Отвечая на вопрос - я верю в себя.


Это явно не ответ.. Может быть ты опишешь свой ответ подробнее? Что значит "я верю в себя"? Солипцизм?


Уж куда явнее! По-моему, исчерпывающий ответ.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дауншифт, эмиграция и размышления о будущем (выделено)

Сообщение: #16

Сообщение Pinky Yazz » 11 июн 2011, 12:00

snusmumrik, это нам с тобой понятно, после всех странствий по свету)))

Stacy Love, Солипсизм пишется через с. Я не являюсь сторонницей данной философии. В противном случае было бы странно вообще общаться с людьми)))
Вера - в принципе очень сложная для обсуждения тема и к дауншифту относится очень косвенно, хотя, конечно, у каждого человека есть свои взгляды на жизнь. Но в обсуждаемом вопросе - это более прагматичные и приземленные взгляды.

Если у человека есть цель, к которой он стремится, то как минимум он должен верить в то, что у него получится добиться поставленной цели. Возвращаясь к теме: едва ли можно "удачно" эмигрировать или просто уехать, если не будешь верить в то, что у тебя получится. В принципе без веры в свои собственные силы очень трудно жить, как мне кажется. При этом вера в себя не отрицает никакую другую веру, хотя и может вступать с ней в конфликт.
Недавно мы обсуждали вопросы дауншифта в России. Классический пример: жил-был человек в столице, имел свой бизнес, высокий социальный статус и т.д., и т.п., потом взял и уехал в деревню Кукуево разводить коров, выращивать картошку, рисовать картины для души и не париться о том, что в сарае телега вместо кареты. Дауншифт? Отчасти очень даже может быть. Но для того, чтобы решиться на такой шаг, особенно в условиях российской действительности, нужно очень сильно верить в себя.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Дауншифт, эмиграция и размышления о будущем (выделено)

Сообщение: #17

Сообщение Stacy Love » 11 июн 2011, 12:28

Snusnumrik писал(а):Уж куда явнее! По-моему, исчерпывающий ответ.


Да мне, в общем-то, наплевать на ответ.. Я писал про иммиграцию в деревню СНГ, а не о мыслях как это назвать одним словом, или о смысле жизни и все такое.. Кароче примитивную речь говорил, а вы передернули все..

Мне эта тема интереса настолько-поскольку.. Я когда ехал на Бали, был с одними мыслями по этому поводу..
Да можно сказать что я просто "умственно не здоровый", и что я просто ничего не знал о наркотиках и воздейтвии на организм.. Да как и сейчас не знаю..

В общем то о чем я думал всю жизни, о совоей "вере" и восприятии жизни, то к чему я шел все 22 года..
Под грибосами я получил такие визуалы "по теме", что додумался после этого до одного маленького "парадокса" в котором можно описать все мое, может быть даже и сейчас существующие мировозрение.. Потом я понял для себя что ничем хорошим это не закончится и просто пытался "отказатся" от этого.. В этот момент я понял что жить без "веры" во что-то просто невозможно.. Это не объяснить словами, но это так.. Кто знает - тот поймет.. У меня были небольшие "панические атаки".. Я разбирался что к чему и заодно проходил всех врачей..
В итоге я полностью здоров, но мне сказали что есть толи небольшие нарушения психики, то ли еще какая-то херня.. Кароче это может привести к шизофринии.. ( естественно от армии это не освобождает )
Кароче очень много мыслей и противоречий рождается в моей голове..
Тот "парадокс" до которогоя я додумался более или менее напоминает теориию солипцизма, но немного в другой форме..
Сейчас я больше не верю в это чем наоборот, хотя прошло всего около 4-6 месяцев..

Я думаю что от долгих и продолжительных поездок которые я намечаю (бомжевание по Азии и т.п.) прийдут какие-то новые мысли по этому поводу.. Кто-то может и поймет меня.. Кто ездиет так же "за восприятием" мира, а не за его культурно-историческими памятниками..

В общем на данный момент у меня много противоречий.. Мир делиться на как минимум на 2 половины.. И я в общем-то очень хочу вернуться к тому что было в 18-20 лет, но я понимаю что это невозможно.. Это всеголишь мое мировосприятие.. У других оно другое.
Но думаю что чем больше думать о счастье и гнаться за ним - тем дальше и прозрачнее оно становиться..
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дауншифт, эмиграция и размышления о будущем (выделено)

Сообщение: #18

Сообщение Stacy Love » 11 июн 2011, 12:38

Pinky Yazz писал(а):snusmumrik, это нам с тобой понятно, после всех странствий по свету)))


Не исключаю этого.. Даже наоборот - только на это и надеюсь..

Pinky Yazz писал(а):Stacy Love, Солипсизм пишется через с. Я не являюсь сторонницей данной философии. В противном случае было бы странно вообще общаться с людьми)))
Вера - в принципе очень сложная для обсуждения тема и к дауншифту относится очень косвенно, хотя, конечно, у каждого человека есть свои взгляды на жизнь. Но в обсуждаемом вопросе - это более прагматичные и приземленные взгляды.

Если у человека есть цель, к которой он стремится, то как минимум он должен верить в то, что у него получится добиться поставленной цели. Возвращаясь к теме: едва ли можно "удачно" эмигрировать или просто уехать, если не будешь верить в то, что у тебя получится. В принципе без веры в свои собственные силы очень трудно жить, как мне кажется. При этом вера в себя не отрицает никакую другую веру, хотя и может вступать с ней в конфликт.
Недавно мы обсуждали вопросы дауншифта в России. Классический пример: жил-был человек в столице, имел свой бизнес, высокий социальный статус и т.д., и т.п., потом взял и уехал в деревню Кукуево разводить коров, выращивать картошку, рисовать картины для души и не париться о том, что в сарае телега вместо кареты. Дауншифт? Отчасти очень даже может быть. Но для того, чтобы решиться на такой шаг, особенно в условиях российской действительности, нужно очень сильно верить в себя.


аа.. мой моск взрываетца.. сколько противоречий
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дауншифт, эмиграция - размышления (выделено)

Сообщение: #19

Сообщение Pinky Yazz » 11 июн 2011, 12:54

не вижу не одного - видимо, у нас очень разное мировоззрение, а может, образование.
P.S. Вы по причине неграмотности с ошибками пишите, по технической причине (транслитерация) или умышленно в словах ошибки допускаете?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Дауншифт, эмиграция - размышления (выделено)

Сообщение: #20

Сообщение Stacy Love » 11 июн 2011, 13:04

Pinky Yazz писал(а):не вижу не одного - видимо, у нас очень разное мировоззрение, а может, образование.
P.S. Вы по причине неграмотности с ошибками пишите, по технической причине (транслитерация) или умышленно в словах ошибки допускаете?



Скорее всего образование. Да и что такое образование? Фальшивая история? Школа которая учит жить в обществе?

Я любил математику.. В ней я относительно секу, только мне не нравились всякие дроби.. А вот 2+2 это очень круто ::)

P.S. по причине неграмотности с ошибками пишу.. я так же туп как аборигены скачающие по пальмам.. А может быть еще хуже
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль