Помогите новичку в NY

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #41

Сообщение Котищще » 20 дек 2011, 22:31

Orlandina- писал(а) 20 дек 2011, 18:48:Я вот в НЙ неделю и тоже возникали мысли " а может остаться!?"

И это после недельного пребывания?!
Задайте себе прежде вопрос: "А оно надо?"
а если надо, то для чего?
Но романтика нелегальной жизни меня привлекает мало, вот мож замуж?

Разве что фиктивно..
Ибо большинство адекватных местных,
давно при местных тётках,
а времена, "Амэрикен бой, уеду с тобой, Москва прощай!",
когда суммы аж в 150 баксов казались фантастическим богатством
по-моему закончились лет 18-20 назад...

ИМХО, конечно...
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #42

Сообщение ashherbinin » 20 дек 2011, 22:46

ТС, не слушай гундосов, уже набежали ) У тебя пол года есть до того как вопрос со статусом станет актуальным - открывай компанию и начинай работать. А про политику спрашивай у адвокатов а не на форуме. Помимо баптистов есть еще куча причин, например коррупция, обеспокоенность за свою жизнь и т.д.
Только не говори что ты приперся в США окна мыть и прочей хуйней заниматься, если так - бери билет и назад, нехер тебе там делать ))
ashherbinin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #43

Сообщение Camenante » 20 дек 2011, 23:08

а есть ли такие люди вообще, кто смог легализоваться в НЙ и устроиться в последние лет 10?
Тех кто вернулся в Россию после 10-20 лет там знаю несколько.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #44

Сообщение ashherbinin » 20 дек 2011, 23:13

Camenante писал(а) 20 дек 2011, 23:08:а есть ли такие люди вообще, кто смог легализоваться в НЙ и устроиться в последние лет 10?
Тех кто вернулся в Россию после 10-20 лет там знаю несколько.

У меня трое знакомых и один в Англии остался, все возрасте до 30 лет.
ashherbinin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #45

Сообщение Prosaic » 21 дек 2011, 08:07

kasilov писал(а) 20 дек 2011, 18:30:Почему вы считаете совсем бесперспективной идею с политикой?????

Характеристика "политического" или "узника совести", судя по вашему описанию, к вам неприменима.
kasilov писал(а) 20 дек 2011, 18:30:Чтобы посоветовали в моем случае?

Я бы вам посоветовал не испытывать судьбу и вернуться домой до истечения срока действия визы, ибо времена "иммиграционной донкихотовщины", если можно так сказать, когда народ от безысходности лез на расположенные к западу от советской/росскийской границы "ветряные мельницы", благополучно прошли.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #46

Сообщение Mike29 » 21 дек 2011, 16:12

ashherbinin писал(а) 20 дек 2011, 23:13:У меня трое знакомых и один в Англии остался, все возрасте до 30 лет.


Вопрос от гундоса - кто-то из них зарабатывает больше 5000 фунтов чистыми в месяц?????7 только честно...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #47

Сообщение ashherbinin » 21 дек 2011, 18:54

Mike29 писал(а) 21 дек 2011, 16:12:
ashherbinin писал(а) 20 дек 2011, 23:13:У меня трое знакомых и один в Англии остался, все возрасте до 30 лет.


Вопрос от гундоса - кто-то из них зарабатывает больше 5000 фунтов чистыми в месяц?????7 только честно...

Насчет америкосов не скажу точно, не особо интересовался, через несколько дней буду там, обязательно узнаю.
А насчет Лондона скажу..сразу после окончания Оксфорда в Delloite товарища взяли на 3,5К паундов в мес. Сейчас думаю цифра в два раза выше.

Вопрос не в том сколько платят, а в том сколько стоишь конкретно ты. И если приехал в Америку, то начинай делать бизнес, а не окна мыть и все получится.
ashherbinin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #48

Сообщение GEORG78 » 21 дек 2011, 19:10

ashherbinin писал(а) 21 дек 2011, 18:54:А насчет Лондона скажу..сразу после окончания Оксфорда в Delloite товарища взяли на 3,5К паундов в мес.


Ну после Оксфорда это обычная з/п.
После Оксфорда/Гарварда люди не идут в никуда и не начинают новую жизнь с нуля. учеба там подразумевает под собой довольно радужные перспективы дальнейшей жизни.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #49

Сообщение Loquito » 21 дек 2011, 19:18

ashherbinin писал(а) 21 дек 2011, 18:54:Вопрос не в том сколько платят, а в том сколько стоишь конкретно ты.

Имхо, даже не в этом...  а доволен ли ты своей жизнью и выбором страны или считаешь, что совершил ошибку...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #50

Сообщение Котищще » 21 дек 2011, 20:00

ashherbinin писал(а) 21 дек 2011, 18:54:Вопрос не в том сколько платят, а в том сколько стоишь конкретно ты.

Ответ: (моё ИМХО после иммигрантского десятилетия "там")...нисколько не стоишь.
Вернее, сколько тебе будут готовы заплатить.
А заплатят не более 2000 $ "чистыми" в Штатах
и не более 1500 евро в Европе, для 99,00% переселенцев
будь ты хоть кем и это при лучшем раскладе.
Потому что ты приезжий,
потому что ты не знаешь языка,
так, как говорят на нём местные,
а значит, для начала: принеси-подай-пошёл нах-не мешай.
потому что другой менталитет,
потому что в первую очередь, приличная работа достанется местному
потому что за "штуку двести" евро "чистыми",
немцы вкалывают не за страх, а за совесть
Исключения - это скорее случайность, чем закономерность
и в основном для действительно редких спецов и учёных,
либо должны пройти годы и годы каторжного труда...
И если приехал в Америку, то начинай делать бизнес,

Там таких местных умников толпы,
которые тоже хотят "делать бизнес",
при том разоряются пачками...
Судя по постам ТС, нет ни одной предпосылки,
чтобы что-то начать в этом духе.
а не окна мыть и все получится.

Ну да, разве что в качестве доброго пожелания сгодится...


Mike29 писал(а) Сегодня, 16:12:

ashherbinin писал(а) Вчера, 23:13:У меня трое знакомых и один в Англии остался, все возрасте до 30 лет.
Вопрос от гундоса - кто-то из них зарабатывает больше 5000 фунтов чистыми в месяц?????7 только честно...

Как ответ от другого гундоса: таких почти нет,
ибо 5000 GBP "чистыми" - это 9000 "грязными", это 10000 евро,
что в более богатой Германии,
является заработком всего для нескольких десятков тысяч наёмных работников
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #51

Сообщение ashherbinin » 21 дек 2011, 20:21

Для быстрой адаптации в чужом социуме как нельзя лучше подходит обучение в университетах и т.д. Через 2-4 года будешь в курсе всех движений.
Разорится в США - это как под дождь попасть, высох пошел дальше. Свой бизнес - это прежде всего независимость. На бездонном рынке США можно найти свою нишу в малом бизнесе - сложно в крупном, если он не связан с IT.
То что ты приезжий - мало кого волнует. Там все приезжие.
Если понял что жизнь в этой стране не для тебя - взял билет -улетел домой-начал все сначала.
Вот чего не должно быть в принципе и чего так много у нас в социуме - пораженческих настроений. У нас блядь чуть не с пеленок учат: "Не высовывайся", "ты че самый умный", "не выделяйся","Че ты лыбишся", "а что скажут другие", "ничего не получится" и т.д. Индивидуализм личности убивается на корню. Надо идти на завод,как все, ждать "получку"и говорить спасибо великому кормчему, царю и т.д. , а в промежутках водку жрать.
Так вот надо ответить себе на пару вопросов из этих вопросов - Ты че самый умный - да, блядь, Что скажут другие - да пошли они нахуй и т.д.
ashherbinin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #52

Сообщение kasilov » 21 дек 2011, 20:24

Боже!!!
Я вас обожаю!!!!!!!
Спасибо что отрезанировали то что думаю я!!!!
Как же я хочу вокруг больше именно таких людей.
Спасибо за ваши взгляды и точку зрения!
А вы сами где?
kasilov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #53

Сообщение Котищще » 21 дек 2011, 20:49

ashherbinin писал(а) 21 дек 2011, 20:21:Для быстрой адаптации в чужом социуме как нельзя лучше подходит обучение в университетах и т.д. Через 2-4 года будешь в курсе всех движений.
Разорится в США - это как под дождь попасть, высох пошел дальше. Свой бизнес - это прежде всего независимость. На бездонном рынке США можно найти свою нишу в малом бизнесе - сложно в крупном, если он не связан с IT.
То что ты приезжий - мало кого волнует. Там все приезжие.
Если понял что жизнь в этой стране не для тебя - взял билет -улетел домой-начал все сначала.
Вот чего не должно быть в принципе и чего так много у нас в социуме - пораженческих настроений. У нас блядь чуть не с пеленок учат: "Не высовывайся", "ты че самый умный", "не выделяйся","Че ты лыбишся", "а что скажут другие", "ничего не получится" и т.д. Индивидуализм личности убивается на корню. Надо идти на завод,как все, ждать "получку"и говорить спасибо великому кормчему, царю и т.д. , а в промежутках водку жрать.
Так вот надо ответить себе на пару вопросов из этих вопросов - Ты че самый умный - да, блядь, Что скажут другие - да пошли они нахуй и т.д.

Это всё очень хорошо и правильно сказано, особенно это:
Разорится в США - это как под дождь попасть, высох пошел дальше.

Протусовавшись в Штатах более года,
я видел вживую, в кризис, (2009-2010 год),
как разорялись пара знакомых и что после этого бывает:
горы антидепрессантов, суды с кредиторами и поставщиками,
пожизненная долговая яма в банках
и крушение многих жизненных принципов = большая личная трагедия.
Ну это ладно, видать у меня знакомые впечатлительные попались...

Вопрос к Вам тогда: раз так легко и уверенно говорите о таких вещах,
делаю вывод, что начинали/имеете успешный бизнес в Штатах/Европе
или всё больше "в теории"?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #54

Сообщение Mazatlan » 22 дек 2011, 00:05

Несколько месяцев назад я продал свой дом в Миссури полностью разорившейся паре... Грохнулся их бизнес, а шикарный домище в городе сфорекложил банк. Ха-ха, йух бы они стрессовали!!! Дом наш, правда, купили в рассрочку у нас же (кредитная история у них, разумеется, никакая...) - платят нам отличные комиссионные ежемесячно, а через 5 лет выплатят всю стоимость дома. Это нам как дополнительная зарплата!!! И их самих вполне устраивает такой расклад. Не знаю что там у них на уме (а может и под матрацем припасено на "черный день"...), но настроены они очень даже оптимистично. Где-то что-то работают, восстанавливают кредит рэйты. Живут себе и не тужат... А как иначе!
Mazatlan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.12.2008
Город: San Diego, CA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #55

Сообщение Mike29 » 22 дек 2011, 07:36

Mazatlan писал(а) 22 дек 2011, 00:05:Несколько месяцев назад я продал свой дом в Миссури полностью разорившейся паре... Грохнулся их бизнес, а шикарный домище в городе сфорекложил банк. Ха-ха, йух бы они стрессовали!!! Дом наш, правда, купили в рассрочку у нас же (кредитная история у них, разумеется, никакая...) - платят нам отличные комиссионные ежемесячно, а через 5 лет выплатят всю стоимость дома. Это нам как дополнительная зарплата!!! И их самих вполне устраивает такой расклад. Не знаю что там у них на уме (а может и под матрацем припасено на "черный день"...), но настроены они очень даже оптимистично. Где-то что-то работают, восстанавливают кредит рэйты. Живут себе и не тужат... А как иначе!


дай бог... просто в один прекрасный день могут перестать платить ...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #56

Сообщение ramires » 22 дек 2011, 10:33

ashherbinin писал(а) 20 дек 2011, 06:52:Насчет работы... Ты вообще много работал наемным сотрудником? )) Я завязал работать на дядю в 22 года и сейчас не могу представить как можно иначе. Вали в муниципалитет или где там регистрируют компании - заполняй бумажки, в течении суток будет LLC, в течении максимум двух - счет в банке. С саморекламой и продвижением думаю тебе объяснять ничего не надо. По дизайну лого, баннеров и всего чего угодно, при условии что ты хороший дизайнер, пакет заказов на 5-6тыс$ в месяц соберешь, ну а дальше дорогу осилит идущий )
P.S. Вот барменом интересно поработать факультативно с точки зрения повышения уровня языка и постоянного общения.


наличие компании не дает право работать в США, т.е. можно открыть компанию, получить электронную визу в Мексику на 10 лет, уехать жить в Мексику и работать там, но удаленно. На переговоры ездить в Штаты.
ramires
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.03.2008
Город: Таллинн
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #57

Сообщение Prosaic » 22 дек 2011, 11:29

ashherbinin писал(а) 21 дек 2011, 20:21:Разорится в США - это как под дождь попасть, высох пошел дальше.

Скорее, как свалиться с горы. Если костей не сломал, то поднялся и поковылял дальше.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #58

Сообщение WorldTraveler » 22 дек 2011, 12:19

kasilov писал(а) 20 дек 2011, 18:30:Добрый день.
Большое спасибо за ответ и уделенное время.
А можно немного подробнее.
Почему вы считаете совсем бесперспективной идею с политикой?????
Чтобы посоветовали в моем случае?
Заране спасибо.

Доказательства притеснений нужны. Меня раньше всегда удивляли всякие оппозиционеры, ходящие в пост-совке на митинги и выгребающие там от ментов по полной, с последующим освещением в прессе (казалось бы, в чем кайф огрести дубинкой по хребту, да еще чтобы потом о Вас газеты написали?). А спустя время знающие люди меня просветили, что эти кадры таким образом себе всего лишь доказательную базу для политубежища в нормальных странах готовят, а не власть на родине сменить стремятся.

Доказательная база: разные там газетно-интернетные публикации с Вашим именем в числе имен "потерпевших анально за справедливость", заключения врачей о побоях-изнасилованиях (часто липово раздутые до чуть ли не публичной кастрации ментами прямо на Красной площади), фото своей рожи и тела после этих зверских истязаний, членские билеты в разных притесняемых партиях-организациях, якобы полученные письма со страшными угрозами и т.д. Если осилите на родине собрать пухленькую папочку такого дерьма, политубежище для вас реально, а если нет, то нет. Впрочем, Вы человек русский и немного узбекский - может, за бакшиш на малой родине вам соотечественники что-то такое организуют, тем более, что там сейчас якобы адская тирания . Причем, не обязательно политику трогать - можете попытаться косить под, извиняюсь, педика или борца за равные права оных, которым что в Узбекистане, что в России очень несладко.

Подавать на политубежище можно также в случае крайней меры, чтобы нормально время потянуть, когда грозит депортация - такие дела рассматриваются подолгу и все это время Вы можете продолжать находиться в стране. Так что если американские менты поймают Вас как нелегала и соберутся депортировать (что маловероятно, ибо ментам там и без нелегалов есть чем заняться), требуйте Form I-589, пишите в ней какую-то хуйню про притеснения на родине (только потом не забудьте, что написали) и гуляйте смело до окончания рассмотрения Вашего дела.

Мне нравится Ваш настрой. Не слушайте нытиков. Мое мнение: если чел нормально в Узбекистане и в России выживал, то в США тем более сможет.

И еще совет: найдите себе местную даму в США и доведите дело до брака. Так проще всего будет.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #59

Сообщение Mazatlan » 22 дек 2011, 21:13

Mike29 писал(а) 22 дек 2011, 07:36:дай бог... просто в один прекрасный день могут перестать платить ...

Такая возможность прикинута... Если перестанут платить, то дом, а главное - 7 акров земли с ручьем, лесом и всякой живностью вновь вернутся в наше владение...
Mazatlan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.12.2008
Город: San Diego, CA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку в NY

Сообщение: #60

Сообщение ashherbinin » 23 дек 2011, 04:57

Вот что по поводу статусов нашел, думаю вопрос закрыт, все домыслы, мнения и т.п. по этому поводу не актуальны )
http://www.russian-club.net/article_3470.html#Глава 11

Это книга Джеффри А.Коуэна "Виза в США.Практическое руководство". Издана в 20 странах.
руководство. Пер. с англ. -- М.: Дело, 1998. - 216 с.
ISBN 0-9643735-0-5 (англ.) ISBN
5-7749-0072-Х (русск.)
ashherbinin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль