Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #281

Сообщение Pinky Yazz » 18 апр 2012, 08:27

Уважаемые форумчане,
Тема закрыта.

Если кому-то действительно интересна дискуссия на темы эмиграции программистов или иных профессий в США, я могу ее открыть или создать новую, но при условиях:
1. Соблюдение правил форума.
2. Аргументированная мотивация необходимости этой темы мне в ЛС.

На данный момент я вижу в большей степени препирательства и переходы на личности.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #282

Сообщение Attorney-at-law » 18 апр 2012, 10:03

По согласованию с модераторами раздела, тема снова открыта.
Главное пожелание - ребята, давайте жить дружно! Не хамить и не оскорблять. Полемика в рамках Правил форума - приветствуется. Ибо тема сама по себе располагает к дискуссии.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #283

Сообщение Loquito » 18 апр 2012, 12:43

Вроде начало было об эмиграции "с нуля"...Правда потом перешли к программистам, а это совсем другое.
Все же не стал бы романтизировать процесс эмиграции "с нуля". Это точно не для всех. Надо обладать врожденным авантюризмом. Если этого нет - лучше не начинать. И подталкивать к решению никого не надо, а то может получиться медвежья услуга.
Ну и на одну успешную историю, выложенную на форуме, приходится десять грустных историй в реальной жизни.
Не все, кто работает уборщиками, становятся директорами...Многие так и остаются уборщиками, даже если много работают.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #284

Сообщение Zoobaw » 18 апр 2012, 13:00

Loquito писал(а) 18 апр 2012, 12:43:Вроде начало было об эмиграции "с нуля"...Правда потом перешли к программистам, а это совсем другое.


А что называть "с нуля"? Вот допустим, если человек уезжает в никуда, имея в кармане тыщ пять долларов, практически нулевой английский и средние навыки в IT в весьма узкой области - это с нуля?
Или с нуля - это когда после восьми классов школы каким-то образом без гроша в кармане на чужбине оказываешься?

И что более "снулевее" - уборщица, которая достаточно просто найдет работу на скудную, но достаточную для выживания зарплату, или узкий профессионал, которому работу найти на порядки сложнее, но если найдет - то деньги, конечно, другие, чем у уборщицы?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #285

Сообщение volkfox » 18 апр 2012, 14:12

А разве эта тема - про эмиграцию?

Начиналась-то она с трогательной, лиричной истории мятущейся души, прилетевшей издалека передать бесценный опыт...

Попкорн остыл, а продолжения все нет ((
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #286

Сообщение MC » 18 апр 2012, 15:27

Loquito писал(а) 18 апр 2012, 12:43:Ну и на одну успешную историю, выложенную на форуме, приходится десять грустных историй в реальной жизни.
Не все, кто работает уборщиками, становятся директорами...Многие так и остаются уборщиками, даже если много работают.


Ключевые слова темы. Спазу видно грамотную мысль умного человека.
Лучше синица в руке - чем хуй в кулаке:=)
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #287

Сообщение Loquito » 18 апр 2012, 15:34

Zoobaw писал(а) 18 апр 2012, 13:00:А что называть "с нуля"? Вот допустим, если человек уезжает в никуда, имея в кармане тыщ пять долларов, практически нулевой английский и средние навыки в IT в весьма узкой области - это с нуля?
Или с нуля - это когда после восьми классов школы каким-то образом без гроша в кармане на чужбине оказываешься?
И что более "снулевее" - уборщица, которая достаточно просто найдет работу на скудную, но достаточную для выживания зарплату, или узкий профессионал, которому работу найти на порядки сложнее, но если найдет - то деньги, конечно, другие, чем у уборщицы?

Я бы про все эти примеры сказал - "с нуля". Думаю рассмотреть весь спектр ситуаций невозможно, да и не нужно.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #288

Сообщение Zoobaw » 18 апр 2012, 15:53

Loquito писал(а) 18 апр 2012, 15:34:Я бы про все эти примеры сказал - "с нуля". Думаю рассмотреть весь спектр ситуаций невозможно, да и не нужно.


Не нужно, но критерий же мы должны какой то определить - что такое с нуля, а что такое не с нуля?
Мне в Вашем посте это показалось непонятным - вот и переспросил. А про тех, кто приехал и сразу в гугл, фейсбук и т д - я и выше упоминал, что сказочные примеры - это все из другой оперы и, ввиду своей немассовости (даже скорее исключительности), интерес представляют скорее сугубо художественный.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #289

Сообщение slish » 18 апр 2012, 16:05

Zoobaw писал(а) 18 апр 2012, 15:53:Не нужно, но критерий же мы должны какой то определить - что такое с нуля, а что такое не с нуля?

Единый критерий с нуля - понятен, а вот единый для "не с нуля" - у каждого свой. У кого это запас денег на пару месяцев и квартира на Родине,а у кого и поболее. Достаточно индивидуален критерий.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #290

Сообщение Zoobaw » 18 апр 2012, 16:08

slish писал(а) 18 апр 2012, 16:05:
Zoobaw писал(а) 18 апр 2012, 15:53:Не нужно, но критерий же мы должны какой то определить - что такое с нуля, а что такое не с нуля?

Единый критерий с нуля - понятен, а вот единый для "не с нуля" - у каждого свой. У кого это запас денег на пару месяцев и квартира на Родине,а у кого и поболее. Достаточно индивидуален критерий.


ну если уж запас денег на пару месяцев - это не с нуля, то тогда с нуля - это вероятно в одних трусах в отсеке для шасси?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #291

Сообщение slish » 18 апр 2012, 16:16

Zoobaw писал(а) 18 апр 2012, 16:08:
ну если уж запас денег на пару месяцев - это не с нуля, то тогда с нуля - это вероятно в одних трусах в отсеке для шасси?

" в трусах" это с экстремального нуля, круче только - въехал и уже должен. Квартира на Родине... не плохое подспорье от сдачи, шиковать не будет, но и у помоек Макдональдса столоваться не начнет.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #292

Сообщение Zoobaw » 18 апр 2012, 16:21

slish писал(а) 18 апр 2012, 16:16: " в трусах" это с экстремального нуля, круче только - въехал и уже должен. Квартира на Родине... не плохое подспорье от сдачи, шиковать не будет, но и у помоек Макдональдса столоваться не начнет.


Простите, но Вы, похоже не в теме абсолютно. На деньги от сдачи средней квартиры на Родине у помоек австралийского Макдональдса можно столоваться только по очень большим праздникам.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #293

Сообщение Alex Catamaran » 18 апр 2012, 16:31

Прочитал. Пособия не нашёл, ни в основном тексте ТС, ни в комментах. Хотел ли ТС обозвать оставшихся в стране рождения людей нерешительными и бесталанными, в отличие от сваливших - тоже неясно.
Желание ТС перейти с американского конвейера на ЮВА-конвейер говорит о какой-то неудовлетворённости своей жизнью писателя в амэрике. Можно ли достигнуть удовлетворённости, перепрыгивая с место на место? Уважаемый, проблемы не у доброжелателей, а у Вас, наверное. Как пчеловод психотерапевту: что же на самом деле Вас побуждает "помогать" такими "пособиями"?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #294

Сообщение Alex Catamaran » 18 апр 2012, 16:42

Pinky Yazz писал(а) 18 апр 2012, 08:27:Уважаемые форумчане,
Тема закрыта.

Если кому-то действительно интересна дискуссия на темы эмиграции программистов или иных профессий в США, я могу ее открыть или создать новую, но при условиях:
1. Соблюдение правил форума.
2. Аргументированная мотивация необходимости этой темы мне в ЛС.

На данный момент я вижу в большей степени препирательства и переходы на личности.


Имхо, тема есть "ниачём". Если есть колонка "срочная психотерапевтическая помощь безродным перекати-поле", то там ей было бы самое место. А ваще: блеать, ну сколько можно тоску по Родине загушать обсёром Родины?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #295

Сообщение slish » 18 апр 2012, 16:52

Zoobaw писал(а) 18 апр 2012, 16:21:
Простите, но Вы, похоже не в теме абсолютно. На деньги от сдачи средней квартиры на Родине у помоек австралийского Макдональдса можно столоваться только по очень большим праздникам.

Не в теме, понятия не имею сколько надо на кармане держать, чтоб по помойкам Мака в Австралии и США столоваться, чую трудно там нашим бюджетникам придется. Хотя где-то мелькало, что пособие поменьше или столько же и "несознательные тунеядцы не желающие работать" (назовем негров политкоректно ) аж кварталами на них сидят. Эти новеньких к ништяками от Рональда Макдональда не подпустят Ну пусть продаст ее в страждущие руки, квартиру эту и поедет с 200 тыс убитых енотов (возьмем двушку не в центре) - тут он себе Макдональдс на первое время позволить сможет?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #296

Сообщение Zoobaw » 18 апр 2012, 16:55

slish писал(а) 18 апр 2012, 16:52: Ну пусть продаст ее в страждущие руки, квартиру эту и поедет с 200 тыс убитых енотов (возьмем двушку не в центре)


Это средняя стоимость двушки не в центре по РФ? Не верю.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #297

Сообщение House495 » 18 апр 2012, 17:07

Я, если честно, не очень понимаю, зачем многоуважаемый Attorney-at-law открыл тему. Как я понимаю, ТС с топика слился - уж не знаю, временно, али перманентно. Особого предмета для обсуждения не вижу. Сейчас опять какой-то флудильный срач уже начинается. Имхо, тему всегда можно открыть по просьбе ТС или иного уехавшего, который пожелает поделиться опытом гонений на Родине, обзывания предателем, или какие еще там ужасы предшествуют эмиграции, как выясняется. Ну и если администрация сочтет, что тема имеет право на жизнь, может, стоит ее почистить от разборок, не имеющих непосредственного отношения к предмету дискуссии?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #298

Сообщение slish » 18 апр 2012, 17:21

Zoobaw писал(а) 18 апр 2012, 16:55:Это средняя стоимость двушки не в центре по РФ? Не верю.

Средняя цена двушки на окраине Москвы. Т.к. в профиле у меня стоит Москва и я не риэлтер федерального значения, стоимость квартир уже в 70 км от Москвы не представляю. Чувак собрался перебираться поближе к Макдональдсам из Москвы, предположим так.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #299

Сообщение РГД » 18 апр 2012, 18:37

House495 писал(а) 18 апр 2012, 17:07:Я, если честно, не очень понимаю, зачем многоуважаемый Attorney-at-law открыл тему. Как я понимаю, ТС с топика слился - уж не знаю, временно, али перманентно. Особого предмета для обсуждения не вижу. Сейчас опять какой-то флудильный срач уже начинается. Имхо, тему всегда можно открыть по просьбе ТС или иного уехавшего, который пожелает поделиться опытом гонений на Родине, обзывания предателем, или какие еще там ужасы предшествуют эмиграции, как выясняется. Ну и если администрация сочтет, что тема имеет право на жизнь, может, стоит ее почистить от разборок, не имеющих непосредственного отношения к предмету дискуссии?



В корне не согласен. На Винском как воздуха не хватает темы "А не зря ли я свалил" , " Доказал ли я себе и жалкой кучке окружающих?", "Успешен ли я в новых условиях?" и т.д. и т.п. Очень нужный ресурс и вполне корректный, а то и впрямь выливается в бросание какашек на Родину, ну и заодно на т.н. "совковый менталитет". А это крайне неконструктивно.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #300

Сообщение verts » 18 апр 2012, 18:50

House495 писал(а) 18 апр 2012, 17:07:Ну и если администрация сочтет, что тема имеет право на жизнь, может, стоит ее почистить от разборок, не имеющих непосредственного отношения к предмету дискуссии?

Мне кажется, что чистить как-раз таки ничего не стоит. Эта тема - хороший образец того, как люди реагируют на подобного рода рассказы и сколько они видят в них скрытого смысла. Пусть следующий желающий опубликовать подобное, сперва прочтёт эту тему и задумается, готов ли он выдержать столько же чужой злобности по отношению к себе.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль