Фиктивный брак на Китаянке

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #1

Сообщение StacyLove » 24 июл 2012, 07:22

Хочется более развить тему про вообще "фиктивный брак", но я задаюсь корыстным вопросом:
В чем плюс если жениться на Китаянке?
В каких странах Азии или ЮА есть плюсы в женидьбе?
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
разрешение на работу в Европе

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #2

Сообщение Vik555 » 05 авг 2012, 08:10

StacyLove писал(а) 24 июл 2012, 07:22:Хочется более развить тему про вообще "фиктивный брак", но я задаюсь корыстным вопросом:
В чем плюс если жениться на Китаянке?

Фиктивный брак обычно делают тогда, когда есть интерес остаться в стране. А какой интерес оставаться в Китае? Лично я никакого интереса в этом не вижу. Ибо для постоянного проживания Китай мне не понравился.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #3

Сообщение jannasm » 05 авг 2012, 13:34

Не поняла. Вы хотите, женившись на китаянке, получить какие-то визовые привилегии в Азии и Южной Америке (или ЮА - это южная Азия)? Сам по себе брак на китаянке ничего, кроме перспектив на вид на жительство в Китае вам не даст. Зато проблем можно нахватать.

Статья 20. Обязанность супругов по содержанию. Супруги несут обязанность содержать друг друга. В случае невыполнения одним из супругов обязанности по содержанию, нуждающаяся сторона имеет право потребовать от данной стороны выплаты расходов по содержанию.

Статья 41. Совместные долговые обязательства. При расторжении брака долги, созданные супругами в период совместной жизни, должны быть совместно возвращены. [...]

Статья 46. Компенсация ущерба. При наличии одного из следующих обстоятельств, приведших к расторжению брака, невиновная сторона вправе потребовать компенсации ущерба: [...] 2) сожительство одного из супругов с другим лицом; [...]


Я уже не говорю о подставах с имуществом и не-вашими детьми. Так что свою фиктивную зазнобушку выбирайте тщательно
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #4

Сообщение StacyLove » 22 авг 2012, 06:07

Vik555 писал(а) 05 авг 2012, 08:10: А какой интерес оставаться в Китае? Лично я никакого интереса в этом не вижу.

Я пока еще этого не знаю, всего 6 месяцев тут.


jannasm писал(а) 05 авг 2012, 13:34:Не поняла. Вы хотите, женившись на китаянке, получить какие-то визовые привилегии в Азии и Южной Америке (или ЮА - это южная Азия)? Сам по себе брак на китаянке ничего, кроме перспектив на вид на жительство в Китае вам не даст. Зато проблем можно нахватать.


На тот момент я спрашивал про Китай, но что бы больше раскрыть тему хотел поинтересоваться и про другие страны Азии и Южной Америки. Т.к. все знают о преспективах в Америке, Европе и т.п., но не понятно есть ли преспективы в этих странах.

На счет Китая я уже понял. Я думал что 3года будет привелегия с визой, но даже этого нет.
Гражданство Китая - это одна из самых не нужных вещей в мире..)))
50.000 юаней за выезд из страны и попадание под китайское законодательство со смертной казнью.
Так что и без помощи Китаянки проблем хватит))))


Теперь интерес только про другие страны. Спасибо.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #5

Сообщение Attorney-at-law » 22 авг 2012, 06:15

StacyLove писал(а) 22 авг 2012, 06:07:и попадание под китайское законодательство со смертной казнью.

Для того, чтобы, как Вы выразились, "попасть под китайское законодательство со смертной казнью" не нужно быть гражданином КНР.

38-летняя жительница Хабаровска россиянка Марина Лопатина, которая была приговорена китайским судом к смертной казни с двухлетней отсрочкой ее исполнения за контрабанду наркотиков, не подавала апелляцию в Верховный суд КНР.

В генеральном консульстве РФ в Гуанчжоу в беседе с корреспондентом ИТАР - пиздеж опровергли информацию о соответствующем прошении россиянки, которая накануне появилась в ряде СМИ. По мнению сотрудников консульского заведения, "опыт показывает, что шансов на положительное рассмотрение апелляционной жалобы в подобных случаях практически нет, и это будет только потерей времени".
Лопатина была арестована на пограничном переходе Макао - Чжухай на пути из Таиланда. Ее осудили за попытку ввезти крупную партию героина, около двух килограммов, из Специального административного района Макао на территорию материкового Китая.
По китайским законам транспортировка более 50 граммов наркотика уже тянет на высшую меру. Тем не менее, суд города Чжухай, приговорив россиянку, дал Лопатиной отсрочку на два года. Это означает, что в случае примерного поведения осужденной через два года приговор ей может быть заменен на пожизненное заключение или на тюремный срок от 15 до 20 лет.
В генконсульстве ожидают, что приговор Лопатиной будет утвержден в конце января - начале февраля, и только после этого ей начнут "отсчитывать два года отсрочки". Подобная практика чаще всего применяется к иностранцам, совершившим тяжкие преступления на территории КНР.
Аналогичная ситуация, к слову, сложилась и с другими нашими соотечественниками, отбывающими пожизненное наказание в китайских тюрьмах за контрабанду наркотиков. До случая с Лопатиной их было шестеро: четверо женщин и двое мужчин. Правоохранительные органы КНР занимают крайне принципиальную позицию в отношении данных преступлений, трактуя их как "совершенные против китайского государства и общества". В результате, иностранным государствам, как правило, вызволить своих осужденных сограждан из тюрем КНР практически не удается.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #6

Сообщение StacyLove » 22 авг 2012, 12:07

Я имел ввиду совершенно другие ситуации. Скажем так "лайт", за очень много "случайных" правонарушений максимум депорт из страны. Так, к примеру, куча ситуаций и с другими странами где практикуется сметрная казнь..

Конечно сейчас посипиться (может) куча дурацких постов "что значит лайт?", но думаю все кто хотел понять о чем я - поняли. Тему все же желательно не офф-топить, спасибо.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #7

Сообщение Highwayman » 20 сен 2013, 16:55

Спрашивал эту тему у жж юзера , постоянно там проживающего и учащегося на юриста. В китайских законах нет такой лазейки - получение гражданства Китая невозможно, если у тебя только нет родственников-китайцев. Сойдут ли за родственников дети-китайцы, я не уточнял, но о фиктивном браке я думаю ответ понятен: он невозможен. Ну или возможен, но непрактичен - есть более простые способы получить длинную визу
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #8

Сообщение zalmen » 12 янв 2014, 21:25

Китайский паспорт - один из худших в мире. Зачем нужно китайское гражданство? Куча иностранцев прекрасно живут и работают в Китае без китайского паспорта.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #9

Сообщение Volkerball » 16 янв 2014, 21:20

StacyLove писал(а) 24 июл 2012, 07:22:В каких странах Азии или ЮА есть плюсы в женидьбе?


Имхо, самый лучший вариант из Азии - это японки. Проживёшь 4(сначала визу на 1 год дадут, а потом на 3 года, хотя надо уточнить, но в обычном порядке требуется 10 лет прожить, так что в этом плане профит большой) года с ней в Японии(вот только на что и как будешь существовать эти 4 года в Японии - это не проблемы твоей фиктивной жены, решай сам), а потом получаешь эйдзукен - что-то типа гринкарты, но в отличие от гринкарты не требует постоянного нахождения там, надо просто до окончания срока карты приехать в Японию и обновить. А с эйдзукеном вы можете жить и работать(а можно и не работать) в Японии без ограничений не завися от супруги(можете развестись потом).

Карты Permanent Residency есть также в Китае, Южной Корее, Сингапуре, Гонконге, Макао, Тайвани, но тамошние условия не знаю: даёт ли брак право на ускоренное получение карточки, даёт ли право на работу, не заграбастают ли тебя в армию(В Сингапуре при каких-то условиях могут призвать в армию владельцев карточек, но не помню, в Южной Корее тоже призывная армия, так что может быть там тоже есть вариант по типу Сингапура) и не теряется ли статус карты при разводе и т.п. подробности.

В общем, не знаю на кой чёрт вам это, но моё дело предложить
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #10

Сообщение vladimir2706 » 04 фев 2014, 16:43

Китай - это еще больший отстой, чем РФ, с еще более извращенным менталитетом и качеством жизни. Какой смысл в этом вообще?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #11

Сообщение ruphs » 04 фев 2014, 17:01

vladimir2706 писал(а) 04 фев 2014, 16:43:Китай - это еще больший отстой, чем РФ, с еще более извращенным менталитетом и качеством жизни. Какой смысл в этом вообще?

А в чем позвольте спросить отстой в паспорте рф?
Аватара пользователя
ruphs
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.04.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Фиктивный брак на Китаянке

Сообщение: #12

Сообщение volga_volga » 04 фев 2014, 17:57

Ну понеслась... Тема закрыта во избежание флуда. ТС на свой вопрос уже ответил. V-V
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль