Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Да ну

Сообщение: #141

Сообщение slish » 21 окт 2012, 13:54

zaq289 писал(а) 20 окт 2012, 12:48:
был у меня случай за пару месяцев до отъезда - подбил фару на отколхозенных жигулях. вылезли семеро 20-летних дагов и объявили цену в 500 баксов. я начал было спорить, что сам ездил 9-ке и знаю цены на фары, но после того, как они показали стволы и ксивы мвд, спор резко затих.

Полная хуйня и фейк!!! Нахера такое придумывать? Чтобы тут на форуме оправдать свой отъезд или типа аргумент в споре? А уж тем более с ксивами мвд... вот когда придумываешь - это конечно невьебательский аргумент как кажется
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #142

Сообщение zaq289 » 21 окт 2012, 14:03

sola248 писал(а) 21 окт 2012, 10:24:Так что и я жду рассказа об успешном австралийце, бросившем семью, бизнес и дом и в наглаженной рубашке с томиком Теннисона путешествующем по миру в целях познать непознаваемое.


это вы нафантазировали, вводные данные были такие:

zaq289 писал(а) 13 окт 2012, 17:41:например сейчас в нашей компании 50-летний австралиец, который путешествует на 800 баксов в месяц пособия по безработице и ждет пенсии.

за сим предлагаю оставить австралийца в покое.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #143

Сообщение Snusnumrik » 21 окт 2012, 14:13

Буковка писал(а) 21 окт 2012, 08:32:

мужик уехал-приехал... над ним не висит дамоклов меч возраста...


Он не висит ни над кем, если только его не повесить самостоятельно, или не наслушаться "гениальных" изречений про короткий бабий век, про то что после 30 жизнь кончается, и пр.

Буковка писал(а) 21 окт 2012, 08:32:
уже написала выше, что подсознательно понимаю, что уехав я например признаю, что жизнь не удалась и я еду её доживать в комфортных, но пустых условиях - буду просто проедать накопленное...


Признаете перед кем? У Вас до сих пор осталась необходимость кому-то что-то доказывать? Еще не все доказано?

С чего выводы, что уезжают только те, у кого не удалась жизнь? И вообще, кто смеет делать выводы о том, удалась она или нет, кроме САМОГО человека, который ее живет?

Что Вы вкладываете в понятие "пустые условия", от чего они будут пусты? От бега за навязываемыми псевдоценностями, бесконечных пробок, жуткого климата? Тогда Вы правы, от этого - будут.

Странно, взрослый человек, а думаете, имхо, не собственной наверняка неглупой головой, а насаждаемыми штампами. Ничего личного.
Последний раз редактировалось Snusnumrik 21 окт 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Да ну

Сообщение: #144

Сообщение zaq289 » 21 окт 2012, 14:16

slish писал(а) 21 окт 2012, 13:54:Полная хуйня и фейк!!! Нахера такое придумывать? Чтобы тут на форуме оправдать свой отъезд или типа аргумент в споре? А уж тем более с ксивами мвд... вот когда придумываешь - это конечно невьебательский аргумент как кажется


это не фейк, а реальная история из моей жизни. и это было не первое знакомство с дагестанскими гастролерами. убийство егора свиридова и беспорядки в декабре 2010 - тоже фейк?
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Да ну

Сообщение: #145

Сообщение slish » 21 окт 2012, 14:23

zaq289 писал(а) 21 окт 2012, 14:16:
это не фейк, а реальная история из моей жизни. и это было не первое знакомство с дагестанскими гастролерами. убийство егора свиридова и беспорядки в декабре 2010 - тоже фейк?

Убийство Свиридова - не фейк, но не путайте длинное с мягким. Вы рассказываете анекдоты про милиционеров-дагестанцев, демонстрирующих стволы. Это хуйня, правдоподобней бы было про инопланетян Такого не бывает, но вы , насмотревшись сериалов, начинаете придумывать что-то, чего не бывает никогда. Т.е. для вас убийство в драке свиридова и милиционеры-дагестанцы звенья одной цепи, поэтому и фантазии свои на форум выкладываете.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #146

Сообщение Stan » 21 окт 2012, 14:32

zaq289 писал(а) 21 окт 2012, 13:36:они не просирают деньги, а живут на собственные активы. например, если бабушкину квартиру продать, а деньги вложить в акции, то человек из распиздяя изящно превратится в инвестора. а вообще это бестактно лезть в чужой карман. в чем проблема купить квартиру, сдать ее и начать просирать деньги?


не нужно выдергивать предложения из текста и делать по ним какие ты выводы
я просто привел пример в сравнении с тем "обикавшимся австралийцем"...и мне абсоютно фиолетово кто сколько зарабатывает..мне достаточно что я знаю сколько зарабатываю я сам и для чего мне это надо...
Последний раз редактировалось Stan 21 окт 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Да ну

Сообщение: #147

Сообщение zaq289 » 21 окт 2012, 14:40

slish писал(а) 21 окт 2012, 14:23:
zaq289 писал(а) 21 окт 2012, 14:16:
это не фейк, а реальная история из моей жизни. и это было не первое знакомство с дагестанскими гастролерами. убийство егора свиридова и беспорядки в декабре 2010 - тоже фейк?

Убийство Свиридова - не фейк, но не путайте длинное с мягким. Вы рассказываете анекдоты про милиционеров-дагестанцев, демонстрирующих стволы. Это хуйня, правдоподобней бы было про инопланетян Такого не бывает, но вы , насмотревшись сериалов, начинаете придумывать что-то, чего не бывает никогда. Т.е. для вас убийство в драке свиридова и милиционеры-дагестанцы звенья одной цепи, поэтому и фантазии свои на форум выкладываете.


не собираюсь никому ничего доказывать, ваше право иметь собственное суждение.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #148

Сообщение zaq289 » 21 окт 2012, 15:25

савана писал(а) 21 окт 2012, 11:33:И еще пора пожалуй уже как то наказывать в рамках форума людей позволяющих себе нести хуйню вроде выражений "свалить из этой страны".

А чего стесняться то, не сдерживайте себя, не тушуйтесь, наказывать так наказывать - сразу всем кто так говорит, пишет или думает - "10 лет без права переписки". И еще расстрел - за измену родине - чего тут скромничать то и миндальничать," пусь бояцца")))
И будет вам счастье, островок стабильности и вечное неинакомыслие (аля сев. корея)


наверное кое-кто сильно ностальгирует по железному занавесу и статье за тунеядство, и это на форуме путешественников. а активность антидауншифтеров на таком уровне, словно здесь куча людей отписались, типа: "я дауншифтер. уже тошнит от креветок, хочу обратно в пробки и офис, коплю деньги на обратный билет", - и они пытаются их морально поддержать. наверное еще дико рады, что уровень пособия по безработице в ихней стране настолько мизерный, что не хватит даже на элементарную еду, и если человек остался без работы, и у него нет накоплений, нет машины чтобы бомбить, нечего продать, не у кого занять бабла, то через месяц он просто умрет с голоду. уровень такта и владение их родным языком просто за гранью добра зла:

MC писал(а) 20 окт 2012, 20:21:Мы здесь на форуме общаемся на русском языке.


MC писал(а) 20 окт 2012, 15:09:И еще пора пожалуй уже как то наказывать в рамках форума людей позволяющих себе нести хуйню вроде выражений "свалить из этой страны". Ибо это хамство и неуважение. Базар фильтруйте, а то не о чем говорить будет с человеком не соблюдающим элементарные рамки приличия.


slish писал(а) 21 окт 2012, 13:54:Полная хуйня и фейк!!! Нахера такое придумывать? Чтобы тут на форуме оправдать свой отъезд или типа аргумент в споре? А уж тем более с ксивами мвд... вот когда придумываешь - это конечно невьебательский аргумент как кажется


самим себя читать не смешно?
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Да ну

Сообщение: #149

Сообщение Lomantin » 21 окт 2012, 15:43

MC писал(а) 20 окт 2012, 15:09:И еще пора пожалуй уже как то наказывать в рамках форума людей позволяющих себе нести хуйню вроде выражений "свалить из этой страны". Ибо это хамство и неуважение. Базар фильтруйте, а то не о чем говорить будет с человеком не соблюдающим элементарные рамки приличия.
Ой я вся валяюсь...Может вы батенька партейный? Сам каждый год сваливает на полгода,а мечтающих свалить элементарному приличию учит
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Да ну

Сообщение: #150

Сообщение савана » 21 окт 2012, 15:49

Lomantin писал(а) 21 окт 2012, 15:43:
MC писал(а) 20 окт 2012, 15:09:И еще пора пожалуй уже как то наказывать в рамках форума людей позволяющих себе нести хуйню вроде выражений "свалить из этой страны". Ибо это хамство и неуважение. Базар фильтруйте, а то не о чем говорить будет с человеком не соблюдающим элементарные рамки приличия.
Ой я вся валяюсь...Может вы батенька партейный? Сам каждый год сваливает на полгода,а мечтающих свалить элементарному приличию учит


...или из органов - и руки чешуться всех наказать кто не строем ходит али отбился от стада
савана
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #151

Сообщение Old George » 21 окт 2012, 16:43

sola248 писал(а) 21 окт 2012, 13:53:
Old George писал(а) 21 окт 2012, 13:50:По моему Вы ко мне неравнодушны, как к дауншифтеру....

О Боги. чего мне только не приписали за одни только сутки в этой теме. Эээээ.... так на какой территории мы будем с Вами знакомиться ближе?

Как настоящие даушифтеры, думаю, на территории Таиланда, тем более, что я уже здесь.

Да простят меня, читатели этой ветки, тут можно сказать, личная жизнь, начинает налаживаться...
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #152

Сообщение sola248 » 21 окт 2012, 16:45

Old George писал(а) 21 окт 2012, 16:43:думаю, на территории Таиланда, тем более, что я уже здесь.
Да простят меня, читатели этой ветки, тут можно сказать, личная жизнь, начинает налаживаться...

Гонконг в ноябре, I'm so sorry, ближе не могу.
Но по-моему, сейчас придут модераторы с поганой метлой и сделают хорошо всем прям на месте.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #153

Сообщение Old George » 21 окт 2012, 16:53

sola248 писал(а) 21 окт 2012, 16:45:Гонконг в ноябре, I'm so sorry, ближе не могу.

"Я буду ждать тебя возле пальм у трех дорог ..." (с)
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #154

Сообщение Old George » 21 окт 2012, 16:58

sola248 писал(а) 21 окт 2012, 16:45:Но по-моему, сейчас придут модераторы с поганой метлой и сделают хорошо всем прям на месте.


если тему потрут, я сохраню твой образ в своём сердце...
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #155

Сообщение adaero » 21 окт 2012, 17:07

Подпишусь. Интересно.
По теме. Сам отношусь к категории "сочувствующих". Родилась дочь и некогда думать - работать надо
Как только счет потяжелеет до приемлемой величины, мозг никому засирать не буду, а перееду из Мск в среднюю полосу (квартиру уже купил), а сам с семьей лето буду проводить в Росиии, а зиму в разъездах. Получится или нет - жизнь покажет, буду надеятся на себя и удачу А не получится - будем дальше работать, селяви
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Да ну

Сообщение: #156

Сообщение slish » 21 окт 2012, 17:13

zaq289 писал(а) 21 окт 2012, 14:40:не собираюсь никому ничего доказывать, ваше право иметь собственное суждение.


А здесь и доказывать нечего Вы рассказали сказку из серии "как страшно жить в этой стране" и думаете в нее поверят? Думаете поверят, что при наличии обязательной "автогражданки" менты занялись вымогательством 500 долларов при этом засветив ксивы? Решили нарушить за 500 долл на всех сразу несколько статей, в т.ч. и отъезд с места ДТП? Вы их за идиотов держите? Вам при таком раскладе достаточно было 1 минуты чтобы набрать 112 и начать петь в СБ... Об аварии и попытке решить вопрос в обход закона, не вызывая ДПС (а вы должны ее вызвать), да еще и с помощью вымогательства? Сериалы конечно рулят 99,99% мент получает проблемы (а не деньги) уже через 5-10 минут после вашего звонка... И он прекрасно об этом знает, у него масса примеров перед глазами и он никогда... никогда так не подставится на разбитой фаре. Но как пример , почему бы не придумать да? О страшный дагестанцах-милиционерах (забавно, о том, что это даги они наверно сами сказали да??? В одной руке ксивой трясли, в другой пистолетом и орали "мы даги, мы даги") грабящих всех и вся.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #157

Сообщение Snusnumrik » 21 окт 2012, 17:27

adaero писал(а) 21 окт 2012, 17:07: ...некогда думать - работать надо
Как только счет потяжелеет до приемлемой величины, мозг никому засирать не буду, а перееду ...


Слова не мальчика, но мужа (с). Восторженно аплодирую. Вот это - подход.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #158

Сообщение ZEWS » 21 окт 2012, 17:59

zaq289 писал(а) 13 окт 2012, 17:41:
полтора года путешествую с бюджетом 600 - 1200 юсд в месяц ни в чем себе не отказывая.


Опишите пожалуйста хотя бы 2 месяца ваших путешествий на 20-40 долларов в день без отказа ни в чем. Очень любопытно.

1. Что подразумевается у Вас под "Путешествием"? Переезд с одного пляжа в Паттайе на туктуке на другой пляж? Или переезд из Вьетнама в Бирму? Или изъездить Индонезию вдоль и поперек?
2. Где вы ночуете? Сколько стоит ночлег? 5 долларов? Фото этого места ночлега можно? Чтобы иметь представление.
3. Сколько вы потратили максимум за один ужин за последнее время? 10 долларов?

ИМХО вам надо книгу написать. "Путешествие по миру за 20 долларов в день ни в чем не отказывая".
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #159

Сообщение Snusnumrik » 21 окт 2012, 18:20

ZEWS - из посещенных Вами стран (если карта нам не врет) в бюджет 20-40 долларов в день можно уложить только Мьянму, Тай и Индонезию. Имхо, беспроблемно уложить. Понятия "ни в чем себе не отказывать" у каждого разные, но на авд не нужно прилагать титанических усилий, чтобы найти отчеты людей, путешествующих примерно на таком бюджете.

Почитайте Alex_ka, у него всегда очень четко бухгалтерия расписывается в отчетах. А то такое ощущение что Вы просто не верите в техническую возможность путешествий с низкими затратами.

Впрочем, немудрено, Вы ведь в основном в Европе бывали. Там в 40 долларов уже не уложиться хотя автостопщики смогли бы, скорее всего.

ПС - надеюсь, zaq289 меня извинит, что я вроде как "за него" отвечаю
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #160

Сообщение MarEl » 21 окт 2012, 18:36

to ZEWS. Рекомендую Вам найти в «Азиатской пробе пера» отчет пенсионерки Елены «Шесть месяцев по ЮВА. Одиночный трип». Я была просто в восторге. Человек за 6 месяцев совершил очень интересное, на мой взгляд, путешествие, потратив при этом 7000 долларов.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль