Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #121

Сообщение Snusnumrik » 20 окт 2012, 23:56

ZEWS писал(а) 20 окт 2012, 23:13:
Но меня действительно интересует уровень маригинальности людей, которые сидят как паразиты у общества и путешествуют на пособия по безработице. Просто их моральный облик интересен.


Господи, да что ж вам так неймется-то, будто все поголовно путешествуют на Ваши кровные?

В теме был упомянут один-единственный человек-иностранец, путешествующий на пособие и ждущий пенсии. Видимо, его государство не против, и он волен поступать с этим пособием так, как считает нужным. Большинство остальных "паразитов общества" ( в том числе и участники данной дискуссии, некоторые из которых известны мне в реале) где-то достают деньги сами. Не воруют ни у общества, о котором Вы так печетесь, ни у вас лично. В чем проблема-то, я понять не могу?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #122

Сообщение ZEWS » 21 окт 2012, 01:29

Snusnumrik писал(а) 20 окт 2012, 23:56:
ZEWS писал(а) 20 окт 2012, 23:13:
Но меня действительно интересует уровень маригинальности людей, которые сидят как паразиты у общества и путешествуют на пособия по безработице. Просто их моральный облик интересен.


Господи, да что ж вам так неймется-то, будто все поголовно путешествуют на Ваши кровные?

В теме был упомянут один-единственный человек-иностранец, путешествующий на пособие и ждущий пенсии. Видимо, его государство не против, и он волен поступать с этим пособием так, как считает нужным. Большинство остальных "паразитов общества" ( в том числе и участники данной дискуссии, некоторые из которых известны мне в реале) где-то достают деньги сами. Не воруют ни у общества, о котором Вы так печетесь, ни у вас лично. В чем проблема-то, я понять не могу?


Проблемы нет. Я просто хочу узнать уровень маргинальности/интеллигентности этих( этого) человека, кто путешествует на пособия по безработице. Вот и все. Мое любопытство.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #123

Сообщение Old George » 21 окт 2012, 04:14

ZEWS писал(а) 21 окт 2012, 01:29:Проблемы нет. Я просто хочу узнать уровень маргинальности/интеллигентности этих( этого) человека, кто путешествует на пособия по безработице. Вот и все. Мое любопытство.

Но при этом очень хочется "пригвоздить", "припечатать", "обличить".... Странная степень любопытства, ненаходите?
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #124

Сообщение Old George » 21 окт 2012, 06:27

MC писал(а) 20 окт 2012, 15:09:Приятель попал в аварию летом, так в ответку на 3 машинки зверья, подьехало больше сотни мотоциклистов поддержки. Друзей приятелей знакомых знакомых и просто неравнодушных. Конфликт был улажен моментально и все притензии сняты.
Не все не в состоянии решать элементарные мелкие проблемы. Многие люди хотят жить по человеческии дать нормальное воспитание и образование своим детям, поддерживать родителей, говорить на своем родном языке и спокойно проводить вечера в своем доме.
И еще пора пожалуй уже как то наказывать в рамках форума людей позволяющих себе нести хуйню вроде выражений "свалить из этой страны". Ибо это хамство и неуважение. Базар фильтруйте, а то не о чем говорить будет с человеком не соблюдающим элементарные рамки приличия.

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (c)
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #125

Сообщение Sergej Panarin » 21 окт 2012, 08:03

Проблемы нет. Я просто хочу узнать уровень маргинальности/интеллигентности этих( этого) человека, кто путешествует на пособия по безработице. Вот и все. Мое любопытство



Я так палагаю что этот австралиец всю жизнь работал и платил пенсионные взносы и страховку по безработице. Ближе к пенсии вынужден был уволица по состоянию здоровья или фирма закрылась-разорилась и тд. По договоренности с чиновниками он просто получает пособие по безработице до пенсии.( такое практикуется с людми предпенсионного возраста). Получать же пособие молодому человеку например и путешевствовать невозможно! Он должен быть находится в любой момент в распоряжении трудового агенства. Так что нормальный уровень и маргинальности и интеллигентности ИМХО.
Sergej Panarin
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.05.2012
Город: Lorraine,France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #126

Сообщение Альдо Апач Рейн » 21 окт 2012, 08:08

Настоящий дауншифтинг могут себе позволить себе толшько очень обеспеченные люди. ИМХО
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #127

Сообщение Буковка » 21 окт 2012, 08:32

zaq289 писал(а) 20 окт 2012, 21:19:это пройдет, вы скорее сорветесь думая каждый день о том, что жизнь бездарна слита в пробках и оффисе и ради чего - одноклассников и своего тщеславия? Монако конечно странный выбор для дауншифта, но на филиппинах позволить себе небольшое рыбацкое судёнышко будет вполне по карману, заодно сифуд будет прямо со своего огорода.

я описала свои размышления на обозначенную тему, т.к. тоже много думаю в этом напралении. И ощущение того, что всякий сброд приезжает в Москву и отлично здесь устраивается далеко не всегда за счёт каких-то интеллектуально-организаторских способностей да и ещё и смотрит на меня свысока за то, что я езжу на метро, живу на востоке города ("маргинальный район") и не знаю последних новинок в сфере например дизайна и автомобилестроения... меня это выбивает из колеи, т.к. не думала в детстве, что вот так сложится моя жизнь. И это станет причиной мечт об отъезде - просто чтобы "глаза мои не видели" чужого благополучия. Прекрасно, конечно, родившись в приличной семье, в Москве, имея хорошую специальность в 35 лет заиметь в качестве цели покупку рыбацкого судёнушка, при том, что те, кто родились рядом с этими судёнышками из поколения в поколение собирали копеечки, лишь бы получить 10-ю долю того, что мне досталось просто так... Картинка нерадостная....

я встретил первого живого дауншифтера в 35, уехал в 38, через месяц будет сорокет. поначалу нас была целая компания - пораскинули мозгами: нафига здесь лошить, когда можно сдать по квартире и жить в своё удовольствие. но я не сразу решился, типа надо язык вспомнить, и вообще обдумать расклад, что делать в случае, если что-то пойдет не так. еще меня этот (сорри) форум сбил с толку с этими зимовками в Тайланде. я думал - ну вот приеду я в этот, извиняйте, в тай, за неделю обустроюсь, а дальше что?


у него была семья? видимо нет. Это другой расклад. В семье как минимум двое, которые должны ОБА САМОСТОЯТЕЛЬНО прийти к мысли об отъезде, а ещё дети, которых вы ставите перед фактом. Одиночка не несёт такой ответственности, тем более мужик уехал-приехал... над ним не висит дамоклов меч возраста...

хорошим вдохновлением были блоги ребят и девчонок из штатов и европы, всем тоже по 30-35 - видимо это возрастное - там про дауншифт вообще слыхом не слыхивали и о высоких материях про родину они не парятся - накопил бабла, уволился, сел в автобус уехал на пару лет в южную америку. правда потом они почему-то больше 3-х месяцев у себя на родинах не задерживались. просто проще к этом относятся, это же не лишение гражданства.

а если я выросла и не могу смотреть на мир в 35 как 14-летняя? (С упомянутыми людьми кстати очень тяжело общаться - у них 0-ой уровень ответственности даже на бытовом уровне и 100%-ный эгоизм. А Вы спросите, почему они больше 3-х месяцев е задерживаются дома? Я была знакома с такими ребятами - невооружённым глазом видно, что не от счастья и не за счастьем они уехали, а от неустроенности. Если это конечно не золотая молодёжь).
сейчас, если бы можно было вернуться назад во времени - я бы уехал вообще в 30-32

уже написала выше, что подсознательно понимаю, что уехав я например признаю, что жизнь не удалась и я еду её доживать в комфортных, но пустых условиях - буду просто проедать накопленное...

почитав форум, есть подозрения, что многих преследуют такие же мысли и они не дают им возможность принять решение об отъезде...
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #128

Сообщение ZEWS » 21 окт 2012, 10:09

Sergej Panarin писал(а) 21 окт 2012, 08:03:Проблемы нет. Я просто хочу узнать уровень маргинальности/интеллигентности этих( этого) человека, кто путешествует на пособия по безработице. Вот и все. Мое любопытство



Я так палагаю что этот австралиец всю жизнь работал и платил пенсионные взносы и страховку по безработице. Ближе к пенсии вынужден был уволица по состоянию здоровья или фирма закрылась-разорилась и тд. По договоренности с чиновниками он просто получает пособие по безработице до пенсии.( такое практикуется с людми предпенсионного возраста). Получать же пособие молодому человеку например и путешевствовать невозможно! Он должен быть находится в любой момент в распоряжении трудового агенства. Так что нормальный уровень и маргинальности и интеллигентности ИМХО.


Автралийцу 50 лет. Пенсия в Австралии с 65 лет.
Ближе к пенсии( больше 15 лет до пенсии, ибо он уже путешествует в 50 лет) он договорился с чиновниками ( в Австралии!!!) что не будет работать, а государство будет его содержать.
Если по состоянию здоровья - то это пособие по инвалидности, нетрудоспобности наверное.
Если фирма развалилась а он расчитывал работаь там 15 лет еще и нигде больше - поэтому его надо содержать - это смешно.

Он должен быть каким то космонавтом или нациаональным героем. Имхо. Вот и спрашиваю.

А ваши аргументы....ну вы поняли .
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #129

Сообщение sola248 » 21 окт 2012, 10:24

Old George писал(а) 21 окт 2012, 04:14:Но при этом очень хочется "пригвоздить", "припечатать", "обличить".... Странная степень любопытства, ненаходите?

Слушайте ну вот я читаю эту ветку как лицо, заинтересованное в теме, но незнакомое с комментаторами вообще. То есть сужу непредвзято, надеюсь. Вот убейте. не вижу попыток "пригвоздить", "припечатать", "обличить". Человек задал вопрос и ждет на него ответа. Не судит и не припечатывает, но тут уже несколько человек высказываются от его имени без его поручения, вот это точно странно.
Я тоже жду ответа на этот вопрос, а то интернет полон рассказов, как молодые, успешные европейцы и американцы прям таки забивают на оседлую жизнь, и лепестками сакуры носятся по свету чисто из желания познать мир. Только лично эти лепестки сакуры никто не видел, вместо них обычно встречается несколько эмммм... иное.

Так что и я жду рассказа об успешном австралийце, бросившем семью, бизнес и дом и в наглаженной рубашке с томиком Теннисона путешествующем по миру в целях познать непознаваемое.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #130

Сообщение namaste1969 » 21 окт 2012, 10:53

sola248 писал(а) 21 окт 2012, 10:24:Я тоже жду ответа на этот вопрос, а то интернет полон рассказов, как молодые, успешные европейцы и американцы прям таки забивают на оседлую жизнь, и лепестками сакуры носятся по свету чисто из желания познать мир. Только лично эти лепестки сакуры никто не видел, вместо них обычно встречается несколько эмммм... иное.



видимо даунов (от слова down) много, а вот с шифтерами (от слова shift) напряжёнка
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #131

Сообщение Stan » 21 окт 2012, 11:03

вот прицепились то к какому то австралийцу.. аки собака хлеб не трудовой жрет и государство его содержит, вот так безобразие...

а то что половина наших дауншифтеров-зимовщиков "просирают" деньги, капающие от сдачи бабушкиной квартиры (надеюсь ни одна бабушка не пострадала) -то это норма
Последний раз редактировалось Stan 21 окт 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #132

Сообщение савана » 21 окт 2012, 11:33

И еще пора пожалуй уже как то наказывать в рамках форума людей позволяющих себе нести хуйню вроде выражений "свалить из этой страны".

А чего стесняться то, не сдерживайте себя, не тушуйтесь, наказывать так наказывать - сразу всем кто так говорит, пишет или думает - "10 лет без права переписки". И еще расстрел - за измену родине - чего тут скромничать то и миндальничать," пусь бояцца")))
И будет вам счастье, островок стабильности и вечное неинакомыслие (аля сев. корея)
савана
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #133

Сообщение Old George » 21 окт 2012, 11:39

sola248 писал(а) 21 окт 2012, 10:24: ну вот я читаю эту ветку как лицо, заинтересованное в теме, но незнакомое с комментаторами вообще

sola248 писал(а) 21 окт 2012, 10:24: Вот убейте. не вижу попыток "пригвоздить", "припечатать", "обличить"


Наверное, поэтому и не видите
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #134

Сообщение MarEl » 21 окт 2012, 13:10

Все чаще на этом форуме начало фигурировать слово «статус». Раньше как-то больше употреблялось «деньги». С деньгами понятно. Чужие деньги у нас всегда любили считать. Да и вообще, деньги – это наше все! Но вот интересно, что подразумевается под словами: «опуститься ниже своего статуса», «не найти общество, согласно своему статусу»?
Могу понять еще 20-ти летних, которые родились уже в 90-е, и которым повезло родиться в обеспеченных семьях. Но их и не особо видно в этой ветке. Или же как раз они и хотят куда-нибудь поехать пожить (или уже делают это).
В основном, рассуждают о деньгах и статусе люди примерно моего возраста, т.е. вышедшие из СССР, бывшие пионеры и комсомольцы.

Вспомнился мой венецианский приятель. Я очень удивилась, когда узнала, что он – человек с титулом и фамильным замком в Альпах, да и вообще при хороших деньгах. Ну ездит по Лидо ди Венеция на маленьком Опеле. Во что одевается, лучше даже не рассказывать. Питается в обыкновенных, всем доступных ресторанах. Часто сам готовит дома. В Венеции хорошенькая квартирка, не особо большая. А замок все мечтал продать какому-нибудь русскому. Когда спрашивала, как он может продать такую красоту, отвечал, что много гемора, дорогое содержание. Я, собственно, хотела рассказать о его круге общения. Самые близкие друзья – аптекарь и инженер. Дружат с детства. Явно ребята не его, так сказать, «круга». В силу своего плохого итальянского не могла оценить по достоинству их интеллект в полном объеме. Но так, вроде, нормальные, веселые мужики. Вот и подумалось, ведь живет человек и не заморачивается по поводу того, кто там его достоин, а кто нет. Был в Москве, спрашивал, почему столько больших машин? Неужели столько многодетных?

А вот теперь хочется узнать, многие ли форумчане в районе 40-ка закончили элитные школы Англии? Откуда вообще этот снобизм? Возможно, не дает покоя как раз это самое советское детство? Очень хочется представлять из себя того, кем не можешь быть в принципе?

По поводу вопросов, есть ли такие, кто действительно что-то там крутое бросил и переехал. О европейцах. Вот знаете, мне даже в голову не приходило спрашивать людей об этом. Сложно представить подобные рассуждения на англоязычных форумах. Обсуждают люди - где, что, сколько стоит; кто, куда, зачем едет. Но вот так, чтобы чморили кого-то за то, что человек в принципе куда-то едет, вешать ярлык неудачника!!!

Вот и интересно, что же такое для вас «достойный круг общения»? Достойны вас учитель или инженер из провинции, который ничего не бросил, а просто поехал работать в другую страну? Или это должен быть москвич с двумя бабушкиными квартирами, которые он сдает? Или предприниматель, которому есть на кого оставить свой бизнес в России? Только предприниматели, правда, тоже разные бывают.
А может, пора уже расслабиться и получать от жизни удовольствие?

Собственно, все мои вопросы риторические. Мне на них отвечать не обязательно. Ответьте на них себе. Возможно, тогда в этой ветке будет больше позитива.
Для себя поняла одно. Нужно жить так, как хочется тебе. Заниматься тем, что близко тебе. Вот тогда у тебя и будет круг общения, тебя достойный.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #135

Сообщение sola248 » 21 окт 2012, 13:27

Old George писал(а) 21 окт 2012, 11:39:Наверное, поэтому и не видите

И прекрасно, давайте обсуждать заявленную тему, а не личность комментаторов?
Последний раз редактировалось sola248 21 окт 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #136

Сообщение zaq289 » 21 окт 2012, 13:36

ZEWS писал(а) 21 окт 2012, 10:09:
Sergej Panarin писал(а) 21 окт 2012, 08:03:Проблемы нет. Я просто хочу узнать уровень маргинальности/интеллигентности этих( этого) человека, кто путешествует на пособия по безработице. Вот и все. Мое любопытство



Я так палагаю что этот австралиец всю жизнь работал и платил пенсионные взносы и страховку по безработице. Ближе к пенсии вынужден был уволица по состоянию здоровья или фирма закрылась-разорилась и тд. По договоренности с чиновниками он просто получает пособие по безработице до пенсии.( такое практикуется с людми предпенсионного возраста). Получать же пособие молодому человеку например и путешевствовать невозможно! Он должен быть находится в любой момент в распоряжении трудового агенства. Так что нормальный уровень и маргинальности и интеллигентности ИМХО.


Автралийцу 50 лет. Пенсия в Австралии с 65 лет.
Ближе к пенсии( больше 15 лет до пенсии, ибо он уже путешествует в 50 лет) он договорился с чиновниками ( в Австралии!!!) что не будет работать, а государство будет его содержать.
Если по состоянию здоровья - то это пособие по инвалидности, нетрудоспобности наверное.
Если фирма развалилась а он расчитывал работаь там 15 лет еще и нигде больше - поэтому его надо содержать - это смешно.

Он должен быть каким то космонавтом или нациаональным героем. Имхо. Вот и спрашиваю.

А ваши аргументы....ну вы поняли .


блин, из-за вас Алан (австралиец) наверное обикался уже. понятно, что ни паспорт, ни аттестат зрелости я у него не спрашивал. в общении - он в полном адеквате, интересный собеседник. я никогда не лезу в душу людям и не докапываюсь, как он договаривался с правительством. но видимо фишка в том, что в странах первого мира можно получать пособие по безработице удаленно. знаю одного чела, которому прилично за 40 и он вообще ни разу в жизни не работал, на родине появляется не чаще, чем раз в год. пособие на карточку получает.

Stan писал(а) 21 окт 2012, 11:03:а то что половина наших дауншифтеров-зимовщиков "просирают" деньги, капающие от сдачи бабушкиной квартиры (надеюсь ни одна бабушка не пострадала) -то это норма


они не просирают деньги, а живут на собственные активы. например, если бабушкину квартиру продать, а деньги вложить в акции, то человек из распиздяя изящно превратится в инвестора. а вообще это бестактно лезть в чужой карман. в чем проблема купить квартиру, сдать ее и начать просирать деньги?

sola248 писал(а) 21 окт 2012, 10:24:Я тоже жду ответа на этот вопрос, а то интернет полон рассказов, как молодые, успешные европейцы и американцы прям таки забивают на оседлую жизнь, и лепестками сакуры носятся по свету чисто из желания познать мир. Только лично эти лепестки сакуры никто не видел, вместо них обычно встречается несколько эмммм... иное.

Так что и я жду рассказа об успешном австралийце, бросившем семью, бизнес и дом и в наглаженной рубашке с томиком Теннисона путешествующем по миру в целях познать непознаваемое.


я встречаю таких людей практически ежедневно. вы серьезно считаете, что если человек не имеет семьи - просто не хочет или не сложилось или случился трагический случай, и из-за творческого склада характера ему глубоко насрать на бизнес, - то такие люди вне закона?

Буковка писал(а) 21 окт 2012, 08:32: А Вы спросите, почему они больше 3-х месяцев е задерживаются дома? Я была знакома с такими ребятами - невооружённым глазом видно, что не от счастья и не за счастьем они уехали, а от неустроенности.


конечно, никто не уезжает от хорошей жизни. большинство просто напрягает система, матрица. поэтому полгода волонтерить на ферме в Никарагуа, занимаясь тяжелым физическим трудом только за еду и ночлег, но зато в позитивной атмосфере среди единомышленников намного прикольнее, чем сидеть в офисе, а выходя на перекуры обсуждать всякую фигню. у европейцев такие же косяки, как и у нас - климат, черные гастеры, система ценностей и образ жизни, под которые не хочется подстраиваться, да просто - свобода и кайф от того, что вокруг тебя не задроченный планктон с угрюмыми таджиками, а радующиеся своей жизни люди, для которых иметь кайен и наглаженную рубашку совсем необязательно.

вы часто встречали людей, которые после года путешествий сказали бы, что путешествовать неинтересно, а сидеть в офисе в 100 раз круче?

Буковка писал(а) 21 окт 2012, 08:32:я описала свои размышления на обозначенную тему, т.к. тоже много думаю в этом напралении. И ощущение того, что всякий сброд приезжает в Москву и отлично здесь устраивается далеко не всегда за счёт каких-то интеллектуально-организаторских способностей да и ещё и смотрит на меня свысока за то, что я езжу на метро, живу на востоке города ("маргинальный район") и не знаю последних новинок в сфере например дизайна и автомобилестроения... меня это выбивает из колеи, т.к. не думала в детстве, что вот так сложится моя жизнь. И это станет причиной мечт об отъезде - просто чтобы "глаза мои не видели" чужого благополучия. Прекрасно, конечно, родившись в приличной семье, в Москве, имея хорошую специальность в 35 лет заиметь в качестве цели покупку рыбацкого судёнушка, при том, что те, кто родились рядом с этими судёнышками из поколения в поколение собирали копеечки, лишь бы получить 10-ю долю того, что мне досталось просто так... Картинка нерадостная....


у меня такая же фигня, родился в мск в приличной семье, поэтому очень спокойно отношусь к роскоши и комфорту, карьерным ростом в свое время удачно переболел. если ты родился в мск - то это не значит, что тебе по нраву заниматься бизнесом и жить в мегаполисе. в мск понтуются в основном понаприездыши, которым мало приехать и устроиться, они должны зафиксировать это, доказав и показав самим себе и тем, кто остался там, что они добились успеха - поэтому вы и видите в мск пробки, состоящие иключительно из джипов.

если не умеете выживать и приспосабливаться, не антисоциальны, не самодостаточны и не уверены в себе - вы далеко не уедете. разве что на зимовку в тай, чтобы общаться с себе подобными русскими и обсуждать дорогие цацки. вы рассматриваете свою жизнь не в чистом виде, а через призму социума. с этим вам нужно работать, ну до сорока лет у вас время еще есть. если вы уедете, то социум исчезнет из вашей жизни и пережить и привыкнуть к этому будет очень сложно. у меня пара месяцев был депрессняк от того, что просто невмоготу хотелось обратно к друзьям, к базару за жизнь за бутылкой водки. но потом прошло. жить так, как ты сам захотел намного сложнее, чем плыть по течению, но зато и дивиденты совсем другие. съездите на годик туда, куда вам хочется, потом вернетесь обратно на свою работу, в чем проблема? лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Буковка писал(а) 21 окт 2012, 08:32:уже написала выше, что подсознательно понимаю, что уехав я например признаю, что жизнь не удалась и я еду её доживать в комфортных, но пустых условиях - буду просто проедать накопленное...


вы шутите? т.е. человек, который простоял 4 часа в пробках на лэндкрузере прадо, чтобы добраться до офиса - у него жизнь удалась. а тот, кто только к часу дня встал к завтраку и нырнул со своей яхты в бирюзовые воды индийского океана - у того не удалась? %))
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #137

Сообщение sola248 » 21 окт 2012, 13:39

to MarEl
Мой взгляд. Основная массовая беда - неумение слышать самого себя. У подавляющего большинства людей основные желания не собственные, а навязанные социумом. Отсюда и вся эта тяга к внешним показателям уровня жизни. в частности "достойному кругу общения".
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #138

Сообщение sola248 » 21 окт 2012, 13:43

zaq289 писал(а) 21 окт 2012, 13:36:вы серьезно считаете, что если человек не имеет семьи - просто не хочет или не сложилось или случился трагический случай, и из-за творческого склада характера ему глубоко насрать на бизнес, - то такие люди вне закона?

Мне тяжело разговаривать с людьми, которые слышат голоса в своей голове, но приписывают эти голоса кому то другому
Я не буду просить Вас привести мою цитату, где я что то там "считаю". Еще раз - я с интересом читаю ("чи-та-ю" не равно "считаю") то, что люди думают на заявленную тему.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #139

Сообщение Old George » 21 окт 2012, 13:50

sola248 писал(а):И прекрасно, разве нет? Заявленная тема намного интереснее обсуждения личностей комментаторов


Согласен! Обсуждение всегда интересней осуждения.
Я это и пытался объяснить.
По моему Вы ко мне неравнодушны, как к дауншифтеру....
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Я тоже хочу в дауншифтеры, экспаты, но...

Сообщение: #140

Сообщение sola248 » 21 окт 2012, 13:53

Old George писал(а) 21 окт 2012, 13:50:По моему Вы ко мне неравнодушны, как к дауншифтеру....

О Боги. чего мне только не приписали за одни только сутки в этой теме. Эээээ.... так на какой территории мы будем с Вами знакомиться ближе?
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль