Эмиграция в Польшу

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Эмиграция в Польшу

Сообщение: #1

Сообщение GEORG78 » 29 авг 2013, 12:37

есть ли возможность получить гражданство или ВНЖ по "крови". Родная бабушка была полячкой. Репатриируют ли они своих поляков по крови, например как немцы немцев или евреи евреев? Если да то кто в теме? 1/4 или 1/8 польской крови достаточна?
если же возможно, то на каких основаниях, и какое дает польское ВНЖ и гражданство в плане привлекательности страны? Да Евросоюз, это хорошо, но помню раньше, что польские сантехники и рабочие были чуть ли не именем нарицательным в Европе. Как там с качеством жизни?
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
что такое дауншифтинг

Re: Эмиграция в Польшу

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 29 авг 2013, 17:47

Эмиграция в Польщу по этнической линии типа есть, но она осуществляется посредством получения карты поляка. Я не знаю, какие ссылки тут можно выкладывать, так что не буду выкладывать никаких, но если вы погуглите на "карта поляка", получите всю необходимую информацию.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Польшу

Сообщение: #3

Сообщение Джино » 29 авг 2013, 18:17

GEORG78 писал(а) 29 авг 2013, 12:37:....но помню раньше, что польские сантехники и рабочие были чуть ли не именем нарицательным в Европе....

Почему были? Все время сейчас встречаю в инете, что есть.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль