Как уехать из России?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #101

Сообщение Злая Собака » 21 май 2014, 09:59

Женщинам свойственна категоричность
Иван Гвоздев - а как сейчас ситуация с "крышеванием" в России?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #102

Сообщение Иван Гвоздев » 21 май 2014, 17:07

Иван Гвоздев - а как сейчас ситуация с "крышеванием" в России?

) Вы из какого года?))
Кстати, к нам в гости приехала недавно делегация из Риги по обмену бизнес опытом, они были приятно удивлены.
А что сейчас показывают на Украине про Росиию - вообще жесть. Брошенные тракторы у нас тут на полях из за санкций, люди мрут с голоду...
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #103

Сообщение Neroch » 21 май 2014, 17:13

Иван Гвоздев писал(а) 21 май 2014, 17:07:Кстати, к нам в гости приехала недавно делегация из Риги по обмену бизнес опытом, они были приятно удивлены.
А что сейчас показывают на Украине про Росиию - вообще жесть. Брошенные тракторы у нас тут на полях из за санкций, люди мрут с голоду...

Все возможно в одном отдельно взятом месте. Но все равно коррупция цветет в России пышным цветом. И сельское хозяйство все еще в упадке. И дети в детдомах и неполных семьях не особо жируют.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #104

Сообщение Иван Гвоздев » 21 май 2014, 18:21

в Европе или Америке коррупции нет?? не смешите.... с/х да, я ж не говорю что все великолепно..вопрос собственно не в этом. а в том, что люди просто бегут от себя, впрочем я все сказал выше.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #105

Сообщение Onil » 21 май 2014, 18:24

Иван Гвоздев писал(а) 21 май 2014, 18:21:в Европе или Америке коррупции нет?? не смешите.... с/х да, я ж не говорю что все великолепно..вопрос собственно не в этом. а в том, что люди просто бегут от себя, впрочем я все сказал выше.

мы в курсе. из европы и сша бегут в россию.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #106

Сообщение Natem » 21 май 2014, 18:43

Onil писал(а) 21 май 2014, 18:24:
Иван Гвоздев писал(а) 21 май 2014, 18:21:в Европе или Америке коррупции нет?? не смешите.... с/х да, я ж не говорю что все великолепно..вопрос собственно не в этом. а в том, что люди просто бегут от себя, впрочем я все сказал выше.

мы в курсе. из европы и сша бегут в россию.

Это кто ж такие? Не могу даже представить себе...
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #107

Сообщение kukucapolj » 21 май 2014, 19:03

Natem писал(а) 21 май 2014, 18:43:Это кто ж такие? Не могу даже представить себе...

Кто-кто... Депардье!
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #108

Сообщение Иван Гвоздев » 21 май 2014, 19:04

Это кто ж такие? Не могу даже представить себе...

совсем вы себя загнали..красивая и счастливая жизнь достигается только одним способом - состояние своего собственного мозга.. кто живет по такому приципц - им везде хорошо.
Удачи!!
п.с. ну, реально я вижу несколько логически оправданных вариантов уехать - а) тебе 20 лет в голове ветер романтика и блаблабла б) смена климата если этого требует здоровье в) возможность и желание вести развивать бизнес за границей г) хорошее предложение о наемной работе за границей. Все остальные варианты лечатся правкой мозгов.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #109

Сообщение kukucapolj » 21 май 2014, 19:24

Иван Гвоздев писал(а) 21 май 2014, 19:04:совсем вы себя загнали..красивая и счастливая жизнь достигается только одним способом - состояние своего собственного мозга.. кто живет по такому приципц - им везде хорошо.


Иван, я вот из чистого интереса спрошу - а как вы с вашим ура-патриотизмом вообще забрели в раздел про эмиграцию?
Ну, в смысле, доктор, а откуда у вас такие картинки?
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #110

Сообщение Злая Собака » 21 май 2014, 19:44

Иван, а Вы в каком бизнесе работаете? На каком уровне?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #111

Сообщение Иван Гвоздев » 21 май 2014, 19:57

)) я далеко не патриот с чего вы взяли? Но ненавидеть страну где родился ты, твои родители...извините.. ( у некоторых здесь именно ненависть). я прекрасно представляю где мы живем, в том числе я был противником массового ура-патриотизма связанного с присоединением Крыма, потому - что знаю, чем это все встанет в экономическом смысле. я про то, что рая на Земле нет, все дело в сером веществе.
забрел ради любопытства, да и я бы сам уехал с удовольствием, но на данном этапе я вижу куда мне двигаться и здесь. Есть планы по развитию бизнеса в Прибалтику например, которая мне очень нравится, знаком с хорошими людьми оттуда в том числе.. Они, кстати, успешно работают в том числе в России ( все довольны) ..ведь лежать на песке, наблюдая как красный диск опускается за линию горизонта можно периодически, без пресыщения.. непрерывно такое зрелище надоедает.))
Иван, а Вы в каком бизнесе работаете? На каком уровне?

уровень мелко-среднего предпринимательсва в разных сферах. от продаж оборудования до мелкого производства.
если хотите знать - начинал все с нуля, никто не помогал, если подвох вопроса в этом)
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #112

Сообщение Onil » 21 май 2014, 19:58

Иван Гвоздев писал(а):Но ненавидеть страну где родился ты, твои родители...извините..

странная конструкция. я не родился в россии, не все мне там нравиться, но за что ненавидеть? это какая-то зеркальная реакция?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #113

Сообщение kukucapolj » 21 май 2014, 20:08

Иван Гвоздев писал(а):)) я далеко не патриот с чего вы взяли?

Судя по вашей карте путешествий, из всего того, что можно назвать Европой, вы были во Франции, и то, я подозреваю, мало где и недолго. То есть об условиях жизни "там" представление имеете смутное. В ваших отчётах приведены бюджеты путешествий, которые соответствуют уровню среднемесячной зарплаты водителя автобуса где-нибудь в Саксонии, но вы говорите, что в России хорошие условия для ведения бизнеса и вы им как раз и занимаетесь. При этом вы говорите "где родился - там и пригодился" и призываете оставаться в России.
Если это не ура-патриотизм - то я тогда вообще не понимаю, что такое ура-патриотизм.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #114

Сообщение Злая Собака » 21 май 2014, 20:08

просто я уехал в 2004 именно из за проблем с крышеванием, да и мои друзья до сих пор говорят про существование этой проблемы (правда это о Москве и размер бизнеса чуть больше)


Да ладно Вам всем - наехали на смоленского парня - и то не так, и это. В принципе он говорит правильные вещи - но они правильные в идеальной среде
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #115

Сообщение Иван Гвоздев » 21 май 2014, 20:23

kukucapolj писал(а) 21 май 2014, 20:08:
Иван Гвоздев писал(а):)) я далеко не патриот с чего вы взяли?

Судя по вашей карте путешествий, из всего того, что можно назвать Европой, вы были во Франции, и то, я подозреваю, мало где и недолго. То есть об условиях жизни "там" представление имеете смутное. В ваших отчётах приведены бюджеты путешествий, которые соответствуют уровню среднемесячной зарплаты водителя автобуса где-нибудь в Саксонии, но вы говорите, что в России хорошие условия для ведения бизнеса и вы им как раз и занимаетесь. При этом вы говорите "где родился - там и пригодился" и призываете оставаться в России.
Если это не ура-патриотизм - то я тогда вообще не понимаю, что такое ура-патриотизм.

послушайте, я не намерен оглашать здесь уровень своих доходов, но мне их хватает чтобы 2 - 3 раза в год путешествовать укладываясь каждый раз в 100к. я очень рад что в Саксонии водители автобусов получают от 20 тыр евро. Действительно счастлив за них.
Злая Собака писал(а) 21 май 2014, 20:08:просто я уехал в 2004 именно из за проблем с крышеванием, да и мои друзья до сих пор говорят про существование этой проблемы (правда это о Москве и размер бизнеса чуть больше)
Да ладно Вам всем - наехали на смоленского парня - и то не так, и это. В принципе он говорит правильные вещи - но они правильные в идеальной среде

случаи разные бывают, зарекаться никогда не стоит конечно).
не вижу "наездов",только очень много негатива и озлобленности ( и эти люди говорят о высокой культуре и быт...тьфу о желание уехать)
[b]kukucapolj[\b] , судя по Вашей карте, все страны которые у Вас указаны я проеду уже к июлю. Стартую 1 июня Латвия - Литва - Польша - Германия - Австрия - Словения - Хорватия - Венгрия - Словакия. Обязательно добавляю на карту эти и еще 7 стран которые не были обозначены, чтобы Вам было спокойнее.) в мск я знаю любят мерится известно чем, но у нас в глубинке доход в районе 100к в месяц считается довольно нормальным раз на то пошло.

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #116

Сообщение kukucapolj » 21 май 2014, 20:47

Иван, вообще-то негатива и озлобленности не было, пока в эту ветку не пришёл один пользователь и не сказал нам, что все наши беды - от психологических проблем (спасибо хоть прямым текстом душевнобольными не назвал), и пока он не стал учить нас, чего нам следует хотеть, где нам лучше построить дома и чем мы должны в них заниматься по вечерам.
Вот скажите, Иван, если бы к вам пришли люди с такими советами, куда бы вы их послали?
Иван Гвоздев писал(а):судя по Вашей карте, все страны которые у Вас указаны я проеду уже к июлю. Стартую 1 июня Латвия - Литва - Польша - Германия - Австрия - Словения - Хорватия - Венгрия - Словакия.

Прекрасно подобранное слово "проеду". И ни одну из стран не увидите Жаль, прекрасный маршрут, если его порезать на 3-4 части и разбить на 3-4 разных путешествия.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #117

Сообщение Иван Гвоздев » 21 май 2014, 20:56

все увижу. план намечен. 3 - 4 дня в одном месте более чем мне хватает.
ок, ухожу) давайте тут советы без меня
я дал свой, раз он просит - не уезжать. можете продолжать.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #118

Сообщение Neroch » 21 май 2014, 21:16

kukucapolj писал(а) 21 май 2014, 20:47:
Иван Гвоздев писал(а):судя по Вашей карте, все страны которые у Вас указаны я проеду уже к июлю. Стартую 1 июня Латвия - Литва - Польша - Германия - Австрия - Словения - Хорватия - Венгрия - Словакия.


Прекрасно подобранное слово "проеду". И ни одну из стран не увидите Жаль, прекрасный маршрут, если его порезать на 3-4 части и разбить на 3-4 разных путешествия.

Я вот тоже это заметила. При желании можно и земной шарик за 80 дней объехать. Много здесь таких любителей. Наверное, на своем фейсбуке или одноклассниках пишут, что проехали через все столицы Европы (правда, провели большую часть времени на мотовее и только по полдня в каждой столице). Но ведь хотя бы приблизительно понять, как люди живут, можно лишь в процессе погружения.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #119

Сообщение Иван Гвоздев » 22 май 2014, 18:51

Neroch,
есть что еще умного сказать по теме?
Вы как то так незаметно полфорума назвали глупцами. В том числе частично создателя форума, который непрерывно перемещается между городами -странами.
Да и можно спросить с чего Вы взяли что я прям так все мимо буду проезжать не выходя из машины?? к слову прицепилиись или в Великобритании телепатия очень сейчас развита?
хотя бы приблизительно понять, как люди живут, можно лишь в процессе погружения.

ну и как они живут после вашего погружения?
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #120

Сообщение afterlife » 24 май 2014, 17:02

Вступлюсь за Ивана. Всё он правильно говорит. Проблема зачастую в самом человеке. И, кстати, кроме ура-патриотизма(достали уже с этим словосочетанием) существует и просто патриотизм. И не фиг этого стесняться!
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль