Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1401

Сообщение ilonka1977 » 20 мар 2016, 15:35

Illigera, миллионы людей бегут "откуда", и ничего, как-то приживаются. Так что не обязательно следовать чьим-то суждениям и стереотипам про "позитив". Ведь надежды на "куда" тоже могут не оправдаться...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1402

Сообщение Illigera » 20 мар 2016, 15:48

ilonka1977 писал(а) 20 мар 2016, 15:35:Illigera, миллионы людей бегут "откуда", и ничего, как-то приживаются. Так что не обязательно следовать чьим-то суждениям и стереотипам про "позитив". Ведь надежды на "куда" тоже могут не оправдаться...


Можно не следовать стереотипам, можно надевать штаны через голову, можно бежать, бросая тапки. Мы сейчас не обсуждаем реальных беженцев,на которых бомбы падают и у них физическая необходимость спасаться.

У хомо сапиенса есть орган,отвечающий за здравый смысл. Если им пользоваться, то эмиграция из кошмара и разочарований может превратиться в открытие новых горизонтов и процветание. Все же лучше думать и планировать, чем наоборот. Но это мое мнение, не истина и ни в коем разе не настойчивое убеждение. Просто пройдя через переезд и оглянувшись вокруг, вижу так много примеров, разных,удачных и не очень, что позволяет сделать вывод об «оттуда» и «туда».
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1403

Сообщение montgomeri » 20 мар 2016, 18:17

Лучше конечно жить там где родился,но про иных людей можно сказать,не там родились.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1327
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1404

Сообщение Illigera » 20 мар 2016, 18:30

Это верно. Судя по названию темы, тут обсуждаются варианты смены страны, если пока не приперло и не припекло. В таком деле, имхо, лучше подготовиться и уехать в правильное место с правильным настроем.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1405

Сообщение A.Kadabra » 20 мар 2016, 20:54

Illigera писал(а) 20 мар 2016, 18:30:Судя по названию темы, тут обсуждаются варианты смены страны, если пока не приперло и не припекло. В таком деле, имхо, лучше подготовиться и уехать в правильное место с правильным настроем.



Действительно. Я вот удивилась что кому-то чтобы принять решение о изменениях нужно почувствовать себя на грани. У меня никогда не было желания бросаться на посторонних людей с кулаками и удивительно что кто-то может рассматривать столь грустное самочувствие как инициатор перемен.

Почему не принять переезд не как потрясение и выход из кризиса, а как шаг к развитию, новым идеям. Мне было там хорошо, я переехала и здесь хорошо. Я больше узнала, намного больше. Я также что-то потеряла. Но всегда могу вернуться, если в этом будет новый смысл. Нет никакого надрыва, обид. Жизнь стала богаче. Везде есть свои плюсы и минусы — это настолько избитая истина.

Исходя из сказанного — да, стоит думать о переменах даже если сейчас и здесь все хорошо. Перемены естественны. Ушли в прошлое времена, когда люди ехали работать на любые не самые комплиментарные работы, хоть тушкой, хоть чучелом. Сейчас достаточно людей едет с хороших мест на хорошие места.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1406

Сообщение Illigera » 20 мар 2016, 21:04

Ну в том примере,где с кулаками,я могу понять иногда...это,наверно,были времена,когда людям постоянно отказывали в выездах по еврейским визам,изгалялись всяко...тогда да,надо было «оттуда» уезжать. Но мы ж не о прошлом, а о сегодняшних реалиях.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1407

Сообщение A.Kadabra » 20 мар 2016, 21:52

Если бы только о прошлом! Много раз вижу людей которые страшно жалуются. Причем чаше на страну пребывания, чем на страну отьезда. Но это самостоятельный выбор каждого, я считаю.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Подтверждение квалификации

Сообщение: #1408

Сообщение Maverick_ru » 24 мар 2016, 11:20

За рубежом придется подтверждать квалификацию.

Правда и в России скоро придется ее подтверждать.

Работающим россиянам, придется сдавать экзамены, подтверждающие их квалификацию.
Предполагается что оценка квалификации:
1. Оценка квалификации будет добровольной для работников...
2. Не повлечет каких-либо обязательных последствий или требований.
3. Услуги по оценке квалификации являются платными. при пересдаче.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подтверждение квалификации

Сообщение: #1409

Сообщение montgomeri » 24 мар 2016, 11:43

Maverick_ru писал(а) 24 мар 2016, 11:20:За рубежом придется подтверждать квалификацию.

Каменщики подтверждают себя в работе.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1327
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1410

Сообщение ilonka1977 » 24 мар 2016, 11:49

Maverick_ru, насколько я знаю, уже в 2012 году уволить сотрудника в РФ по закону было настолько проблематично, что серьёзные компании организовывали для этого ежегодную аттестацию, под которую можно было бы убрать "неугодных". Но только "в Юрьев день" - раз в год
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1411

Сообщение Illigera » 24 мар 2016, 11:56

Квалификацию подтверждают медики. Насчет остальных - в Британии никаких специальных процедур не нужно, дипломы не спрашивают, все пишешь в резюме, а уж дальше показываешь себя в работе. Ну или свой бизнес заводишь...получать всякие лицензии, сертификации иногда надо. Но чтобы чего-то подтверждать, такого нет.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1412

Сообщение montgomeri » 24 мар 2016, 12:00

А вообще как повезёт,всё зависит от стечения обстоятельств.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1327
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1413

Сообщение mentos-vlg » 22 апр 2023, 15:56

Так как ситуация немного изменилась за прошедшие 10 лет, считаю необходим апдейт того что я говорил тогда.
Тепрь никаких НО, ехать надо хоть тушкой хоть чучелом, любые даже самые тяжелые варианты с временным падением в соц статусе перевешивают перспекиву жизни в стране без будущего.

mentos-vlg писал(а) 15 окт 2014, 10:48:Вечная тема)
все очень индивидуально в каждом случае - отсюда и столько пересудов а иногда и попыток охаять чужой выбор.
Мое мнение - ехать надо однозначно если есть варианты сразу получить здесь достойную работу и без геморроя открыть рабочую визу.
Либо второй вариант- студенчество если вы молоды.
Все другие варианты слишком тяжелы и минусы превышают плюсы.
Ехать однозначно потому что вернутся вы всегда сможете а бесценный опыт останется, кругозор расширите и главное - будете понастоящему ценить то хорошее что есть в России.
Хоть и не не много там хорошего имхо...
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1414

Сообщение Denisska75 » 24 апр 2023, 08:45

mentos-vlg писал(а) 22 апр 2023, 15:56:ехать надо хоть тушкой хоть чучелом

Апдейт неплох, один нюанс, вернее два.
Первый: вы сами в Мельбурне оказались "тушкой, или чучелом"? Или имели профессию, "прокачали скиллы", "получили достойную работу и открыли рабочую визу"?
И второй: перспектива "жизни без будущего" не радужна в любой стране. Возвращение в "страну без будущего" - еще менее радужно.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1415

Сообщение mentos-vlg » 24 апр 2023, 15:11

Denisska75 писал(а) 24 апр 2023, 08:45:один нюанс

Обьективно в практической плоскости нет сымысла обсуждать то что было 10-15 лет назад, условия сроки и мотивации были совершенно иные.
Но имею друзей котрые в те года переехали именно так - без скиллов и открытой рабочей визы.
Так же, прокачать скиллы можно и здесь (вполть до полной смены професии) что я в реальности и наблюдаю здесь на местности. Сейчас резко выросло число людей и семей которые приехали по турвизам, преступили здесь к обучению и сменили визу на студенческую.
Да, тернистый путь и по словам этих людей еще год назад они на такое не пошли бы.
Но расклад и мотивация нынче совсем другие.
Если же речь идет о людях более старшего возраста для котороый студенчество совсем уж не приемлемо, так в их случае уже подразумевается наличие скиллов наколенных за карьеру на родине.

По второму пункту даже не знаю что ответить. При переезде на другую сторону занавеса как раз и появляется перспектива жизни с будущим. В этом весь смысл манёвра. И о возвращении поводов задуматься как-то не возникает.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1416

Сообщение Stan » 25 апр 2023, 11:24

mentos-vlg писал(а) 24 апр 2023, 15:11:Если же речь идет о людях более старшего возраста для котороый студенчество совсем уж не приемлемо, так в их случае уже подразумевается наличие скиллов наколенных за карьеру на родине.

Да, это в случае если открывать свое дело -главное тут жизненный опыт и опыт ведения бизнеса, понимание обстановки с ведением бизнеса на месте и конечно язык, а так ваши скиллы особо не пригодятся при приеме на работу тупо из-за возраста, если вы конечно не физик-ядерщик или что-то в этом роде.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1417

Сообщение mentos-vlg » 26 апр 2023, 23:51

Stan писал(а) 25 апр 2023, 11:24:Да

Да, а куда делись ваши отчеты по США (в подписи)? выдает что тема не существует...
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1418

Сообщение Stan » 27 апр 2023, 10:37

mentos-vlg писал(а) 26 апр 2023, 23:51:Да, а куда делись ваши отчеты по США (в подписи)? выдает что тема не существует...

О-о, интересно, я и не знал что их там уже нет, тоже бы хотел узнать-)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1419

Сообщение ogre_nz » 27 апр 2023, 20:16

Вопрос довольно забавный :)
Иногда уехать можно только при условии, что все хорошо (финансы, "скилы", здоровье и тп).
А когда плохо - и ехать куда сложнее. Даже может быть и невозможно.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #1420

Сообщение BorisBorisov » 03 июл 2023, 11:23

Смотрите, у меня обеспеченные родители, живу с ними в 28 лет в провинции. Отец судья в почетной отставке, доход 120к, мать работающий пенсионер, доход 35к. Сам работаю за 30к на синекуре, где легко и полчаса через полчаса работаю. Друзей девушки нет, вряд ли будут. У меня шизофрения, я лечусь, был в дурке 4 месяца, из-за шизы или лечения не могу нормально работать, часто бывает плохо и мне сложно что-то делать, сейчас правда получше стало, раньше в такие моменты печатать на клавиатуре не мог. Шизофрения спасла от могилизации. Стоит все равно пытаться ехать беженцем (например, запретят смену пола, бежать и заявлять что не дают сменить пол, потом на самом деле пить гормональные препараты для подтверждения, ну или по другой причине) и там сообщать что у меня шизофрения, мне нужно лечение и работать не могу? Лекарство принимаю дорогое стоило 5тр 2 раза в месяц, теперь стало 2.8тр 2 раза в месяц.
BorisBorisov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2022
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль