Медицина в разных странах

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Медицина в разных странах

Сообщение: #1

Сообщение vitrysk_ » 20 авг 2014, 18:09

vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #2

Сообщение Neroch » 20 авг 2014, 23:15

Kille писал(а) 20 авг 2014, 18:09:Медицина зарубежом не то чтобы лучше сильно

Категорически не согласна.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk_ » 20 авг 2014, 23:18

Ну а я с вами не согласен ) у каждого свой опыт. Я в Скандинавии еле нашёл русского врача потому что тупизм местных доконал.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #4

Сообщение Сима » 20 авг 2014, 23:22

Kille

как Вы без языка поняли, что там тупизм был? Скорее всего, наоборот, не они тупили
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 20 авг 2014, 23:25

Kille писал(а) 20 авг 2014, 23:18:Ну а я с вами не согласен ) у каждого свой опыт. Я в Скандинавии еле нашёл русского врача потому что тупизм местных доконал.

Понятно. Когда, не дай бог, надо будет лечить кардиологическое или онкологическое заболевание, почувствуете разницу. Я врач. Работала долго в России и уже достаточно долго в Англии. Разница громадная.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk_ » 20 авг 2014, 23:28

Эээ,как это без языка?))
Тупизм в том что врача то тут встретить нереально. Лечат дуры-медсестры. Которые не имеют возможности ни анализы назначить, ни диагноз поставить, ничего. Но могут отправить домой. Чем они и занимаются. К врачу записаться нельзя, записать может только медсестра. И хоть по-китайски с ней общайся - время ты не получишь. Хоть тресни.
Последний раз редактировалось vitrysk_ 20 авг 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #7

Сообщение BigIron » 20 авг 2014, 23:33

Не пойму что-то. А врачи тогда чем занимаются, если к ним больные попасть не могут?
В нарды играют?
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk_ » 20 авг 2014, 23:34

Neroch писал(а) 20 авг 2014, 23:25:
Kille писал(а) 20 авг 2014, 23:18:Ну а я с вами не согласен ) у каждого свой опыт. Я в Скандинавии еле нашёл русского врача потому что тупизм местных доконал.

Понятно. Когда, не дай бог, надо будет лечить кардиологическое или онкологическое заболевание, почувствуете разницу. Я врач. Работала долго в России и уже достаточно долго в Англии. Разница громадная.

Да да. Вместо биопсии местные эскулапы 2 года прописывали крема с кортикостероидами. Без анализов и не глядя особо. И направление к специалисту тоже никто не выписывал потому что "как это я напишу что я не знаю что это". Если не дай Бог что то серьёзное будет то первое что я сделаю - это смотаю удочки отсюда, чтоб не отдать концы, да и я не одинок в этом решении проблемы - много знакомых всех национальностей лечатся где угодно только не тут.

Встретить врача не терапевта я могу в любой стране южнее Скандинавии за полчаса и примерно те же деньги что с местной госмедициной (60 евро). Только тут надо получить сначала направление у терапевта, а потом прождать 3 месяца специалиста. Спасибо. Билет на самолёт в Польшу 20 евро. Все анализы обычные типа крови итд экспресс без очередей ещё 100 и врач примет за 50. Без тупых медсестер. Это как пример.
Последний раз редактировалось vitrysk_ 20 авг 2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #9

Сообщение vitrysk_ » 20 авг 2014, 23:35

BigIron писал(а) 20 авг 2014, 23:33:Не пойму что-то. А врачи тогда чем занимаются, если к ним больные попасть не могут?
В нарды играют?


Приём 5 минут. Если есть анализы ещё результаты их 5 минут. Записвывание истории болезни пол часа. Ещё всякая бумажная работа полчаса. Попить кофе 15 минут. Следующий. Так и день пройдёт с 5 пациентами...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 20 авг 2014, 23:38

Kille писал(а) 20 авг 2014, 23:34:Вместо биопсии местные эскулапы 2 года прописывали крема с кортикостероидами

Ну, вам виднее. А чего сидеть в таком плохом месте?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Медицина в разных странах

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 20 авг 2014, 23:40

Выделено из Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #12

Сообщение vitrysk_ » 20 авг 2014, 23:42

Neroch писал(а) 20 авг 2014, 23:38:
Kille писал(а) 20 авг 2014, 23:34:Вместо биопсии местные эскулапы 2 года прописывали крема с кортикостероидами

Ну, вам виднее. А чего сидеть в таком плохом месте?

Так я не сижу. Я живу просто здесь. И все. А все остальное типа отдыха-лечения-покупок итд можно делать южнее.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #13

Сообщение Diminho » 20 авг 2014, 23:46

Neroch писал(а) 20 авг 2014, 23:38:
Kille писал(а) 20 авг 2014, 23:34:Вместо биопсии местные эскулапы 2 года прописывали крема с кортикостероидами

Ну, вам виднее. А чего сидеть в таком плохом месте?


В Дании медицина(по крайней мере на первичном уровне) тоже не блещет мягко говоря, никто не идеализирует российско-советскую медицину.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Медицина в разных странах

Сообщение: #14

Сообщение vitrysk_ » 20 авг 2014, 23:48

В России плюс в том что нет института семейных врачей и что есть параллельно гос и частная медицина. Хромает база, это да. Но лучше так чем с базой но без врачей...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Медицина в разных странах

Сообщение: #15

Сообщение Alien43 » 21 авг 2014, 02:46

Про терапевтов не знаю, я и в России к ним почти не ходил, а тут и вовсе ни разу.
Здесь есть отличный местный сайт с отзывами и оценками врачам. Два раза пользовался, два раза остался доволен. Главное отличие от российских врачей - здесь половину времени пациенту объясняют человеческим языком, что с ним и почему, а не только как лечить.
С зубным здесь было некоторое непонимание, потому что они не знали терминов на английском, а я - на немецком (а некоторых и на английском). Но ничего, справились. Врач очень похвалил пломбирование 4-канального зуба, которое мне сделали в Москве. Но я своего московского врача любил и уважал, поэтому верил, что она делала всё хорошо.
Ортопедия здесь на высочайшем уровне, даже кабинеты так выглядят, что хочется лишний раз ко врачу сходить Бывает очень дорого.
Система страховок здесь, на мой взгляд, идиотская, можно почитать в интернетах. Главное: когда идёшь по частной страховке, чек на оплату услуг приходит тебе, а не страховой компании. В нём перечислены оказанные услуги, их базовая стоимость и некоторый коэффициент, на который эта стоимость умножается. И каков будет коэффициент предугадать невозможно: можно спросить, но ответ дадут не всегда. После чего страховая решает, готова ли она платить по такому коэффициенту или оплатит, скажем, до 3.5, а остальное оставит клиенту. И на каком основании она это решает тоже совершенно непонятно. В моём недавнем походе к ортопеду с коэффициентами 2-3 в чеке фигурировали пункты типа "запись по телефону", "приём клиента на рецепции" и подобные. Заранее ни о чём подобном не говорят, даже страховку не проверяют. Просто высылают счёт после посещения. Мне повезло, оплатили. Ещё ходят слухи, что если скрыть наличие частной страховки и сказать, что приехал сюда за свои деньги лечиться, то коэффициент будет ниже. Потом, разумеется, счета можно точно так же отправить в страховую.

Про госстрахование я слышал главное, что очереди большие к хорошим врачам, на анализы, по разным несрочным поводам. Ну и точно знаю, что не все клиники принимают клиентов с государственными страховками.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Медицина в разных странах

Сообщение: #16

Сообщение vitrysk_ » 21 авг 2014, 08:40

Терапевты никому в основном неинтересны. Только в странах где развили институт семейных врачей без из направления попасть к другому врачу нельзя, к сожалению. Особенно если как в Швеции отсутствует частная альтернатива...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Медицина в разных странах

Сообщение: #17

Сообщение Pinky Yazz » 21 авг 2014, 09:51

Вообще-то к некоторым специалистам без направления терапевта во многих странах сложно попасть.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Медицина в разных странах

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk_ » 21 авг 2014, 09:57

К некоторым - да, возможно это и правильно. Но ситуация когда вообще ни к кому без этого направления нельзя попасть, а к самому терапевта попадешь ли решает неудовлетворенная жизнью тётка 50+ с 3 летним образованием знающая о медицине меньше меня - это перебор...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Медицина в разных странах

Сообщение: #19

Сообщение Estonia » 26 сен 2014, 17:57

Kille писал(а) 20 авг 2014, 23:34:Только тут надо получить сначала направление у терапевта, а потом прождать 3 месяца специалиста.


В Эстонии дело обстоит таким же образом, исключая разве, что очереди к врачу-специалисту в Эстонии можно ждать полгода, если за тебя платит Больничная касса, и ждать до месяца, если ты платишь из своего кармана ... Понятно, что за такое время люди или сам как-то излечиваются, или элементарно умирают ....
Аватара пользователя
Estonia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль