Плавно плыть по миру

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: плавно плыть по миру

Сообщение: #21

Сообщение DragAndDrop » 25 фев 2016, 08:59

ну почему все обсуждают работу и зарабатывание денег? это важно, но у кого-то могут быть и быть какие-то деньги (другое дело как посчитать сколько надо до конца жизни )))
жилье - а что жилье? снимал я его в нескольких странах, на несколько месяцев не так уж и дорого.
еде - было бы бабло, а пожрать сможем

медицина - это да, жопа. я тут глянул на досуге, так Medicare аж с 65 лет. купить нормальную страховку может оказаться действительно дорого.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: плавно плыть по миру

Сообщение: #22

Сообщение Anna ShS » 25 фев 2016, 12:30

DragAndDrop, ну вот Вы автор темы, попробовали уже реализовать идею? Или все еще на стадии фантазий?
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: плавно плыть по миру

Сообщение: #23

Сообщение Agent00x » 25 фев 2016, 12:39

DragAndDrop писал(а) 25 фев 2016, 08:59:медицина - это да, жопа. я тут глянул на досуге, так Medicare аж с 65 лет. купить нормальную страховку может оказаться действительно дорого.


А купить страховку у местной СК религия не дозволяет? Будет намного дешевле, чем в США.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: плавно плыть по миру

Сообщение: #24

Сообщение DragAndDrop » 13 мар 2016, 07:51

Anna ShS писал(а) 25 фев 2016, 12:30:DragAndDrop, ну вот Вы автор темы, попробовали уже реализовать идею? Или все еще на стадии фантазий?

если бы я попробовал, то не спрашивал бы, а написал, как жизнь. в принципе, я шлялся по миру - месяц там, пару месяцев сям и даже год, но это были командировки и приходилось вкалывать не по детски - так что это не то.
и хотелось бы узнать как жизнь у тех, кто шляется правильно - глядишь может быть идея бредовая и скажем через год-другой станет лениво ...
фантазии - не фантазии - это все фантазии. реалии же в бабле! если бы кто-нибудь сказал как посчитать необходимого бабла для остающейся жизни, то мне может быть и хватит и можно начать думать, как завязывать ...
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #25

Сообщение Agent00x » 13 мар 2016, 09:05

DragAndDrop писал(а) 13 мар 2016, 07:51:если бы кто-нибудь сказал как посчитать необходимого бабла для остающейся жизни, то мне может быть и хватит и можно начать думать, как завязывать ...


Элементарно, Ватсон! Процентов с капитала должно хватать на жизнь без работы.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #26

Сообщение Anna ShS » 13 мар 2016, 11:16

Кроме вас никто не знает, сколько вам надо бабла на жизнь. И какой вам нужен уровень комфорта. Кто-то и без бабла живет, спит под мостом, ездит зайцем либо договаривается.
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: плавно плыть по миру

Сообщение: #27

Сообщение nat_ru » 13 мар 2016, 12:06

DragAndDrop писал(а) 13 мар 2016, 07:51:если бы я попробовал, то не спрашивал бы, а написал, как жизнь. в принципе, я шлялся по миру - месяц там, пару месяцев сям и даже год, но это были командировки и приходилось вкалывать не по детски - так что это не то.
и хотелось бы узнать как жизнь у тех, кто шляется правильно - глядишь может быть идея бредовая и скажем через год-другой станет лениво ...
фантазии - не фантазии - это все фантазии. реалии же в бабле! если бы кто-нибудь сказал как посчитать необходимого бабла для остающейся жизни, то мне может быть и хватит и можно начать думать, как завязывать ...

Смотря где Вы живёте. Проблема в том, что подобного рода бродячий стиль жизни может прерваться в любой момент хроническим заболеванием, которое туристическими страховками не покроется и лечиться придётся уже дома. И чем ты старше, тем риски выше. Муж, например, собирается работать до 65, к этому времени, надеемся, на наш частный пенсионный фонд упадёт достаточное количество денег из расчета, скажем, определённого дохода до 95 лет плюс дом. А там посмотрим. А то лодка застаивается в марине. Но пока- арбайтен нон стоп.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #28

Сообщение DragAndDrop » 14 мар 2016, 06:45

Agent00x писал(а) 13 мар 2016, 09:05:
DragAndDrop писал(а) 13 мар 2016, 07:51:если бы кто-нибудь сказал как посчитать необходимого бабла для остающейся жизни, то мне может быть и хватит и можно начать думать, как завязывать ...


Элементарно, Ватсон! Процентов с капитала должно хватать на жизнь без работы.

о да ))) а вы знаете какое покрытие у нормальной мед страховки? если вы думаете 30-50 тыс как у туристической ...

Anna ShS писал(а) 13 мар 2016, 11:16:Кроме вас никто не знает, сколько вам надо бабла на жизнь. И какой вам нужен уровень комфорта. Кто-то и без бабла живет, спит под мостом, ездит зайцем либо договаривается.

спасибо
очень информативно

nat_ru писал(а) 13 мар 2016, 12:06:Смотря где Вы живёте. Проблема в том, что подобного рода бродячий стиль жизни может прерваться в любой момент хроническим заболеванием, которое туристическими страховками не покроется и лечиться придётся уже дома. И чем ты старше, тем риски выше. Муж, например, собирается работать до 65, к этому времени, надеемся, на наш частный пенсионный фонд упадёт достаточное количество денег из расчета, скажем, определённого дохода до 95 лет плюс дом. А там посмотрим. А то лодка застаивается в марине. Но пока- арбайтен нон стоп.

на туристической страховке можно отпрыгнуть до России и там зализать раны за какое-то разумное бабло (мне так кажется). ну а с 65 наверное можно и Штатах медициной воспользоваться (не разбирался).
можно и до 65 работаться, но интерес уменьшается с годами не по-детски. но я борюсь
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #29

Сообщение Марселина » 14 мар 2016, 10:11

Если у вас сейчас есть желание и деньги, чтобы плавно плыть по миру, сейчас это и надо делать: неизвестно, сколько вам отпущено.
Неизвестно, какие у вас будут желания, устремления и приоритеты в 65, потому что это будете уже не вы, а какой-то вовсе другой, неизвестный вам, человек. Вы даже не знаете, как он будет выглядеть! не говоря уж о состоянии его здоровья. Но он вас - знает. И если он будет вынужден сидеть в четырех стенах, привязанный к ним некими неприятными обстоятельствами, потерявший интерес к жизни, он будет проклинать того молодого идиота, который имел все возможности - но так и не отправился в "плаванье".
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #30

Сообщение Agent00x » 14 мар 2016, 10:25

Полностью согласен. Помнится на одном профсайте завели такую тему - что вы будете делать, когда выйдете на пенсию? И мы (в основном 30-40 летние программисты) начали яростно мечтать
- я буду отсыпаться каждый день до обеда!
- я буду ходить на рыбалку каждый день!
- я поеду в тропики к негритянкам и мулаткам!
- а я....
-а я ...

И тут вылазит 70-летний прог и пишет. Вы сейчас думаете как 30-40 летние мужики. Но на пенсии-то вы будете уже 65-летними!
Спать до обеда? Да вот фиг вам! Вы будете просыпаться в три часа ночи, а то и мучаться постоянной бессонницей.
Ходить на рыбалку? Да вот фиг вам! У вас будет куча болячек и переться на речку и сидеть там часами не сможете.
Негритянки и мулатки? А у вас будет стоять к тому времени?
И т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Rezoner 14 мар 2016, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #31

Сообщение nat_ru » 14 мар 2016, 12:06

DragAndDrop писал(а) 14 мар 2016, 06:45:на туристической страховке можно отпрыгнуть до России и там зализать раны за какое-то разумное бабло (мне так кажется). ну а с 65 наверное можно и Штатах медициной воспользоваться (не разбирался).
можно и до 65 работаться, но интерес уменьшается с годами не по-детски. но я борюсь
Как-то. Вы неуверенно озвучиваете знание местных реалий.' Америка - достаточно специфическая страна и в плане здравоохранения и в плане пенсионных выплат, чтобы изучить предмет досконально и без посредников. Провести старость в болячках и нищете - не самое лучшее завершение жизни, ИМХО. Не знаю, как в Штатах, но в Европе люди вынуждены работать все дольше и золотые дни европейских пенсионеров, когда можно чесать годами пузо в Тае или Испании, уходят в прошлое, увы. Так что я за здоровый консерватизм, особенно, если есть дети.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: плавно плыть по миру

Сообщение: #32

Сообщение Zoobaw » 14 мар 2016, 15:41

nat_ru писал(а) 13 мар 2016, 12:06:Смотря где Вы живёте. Проблема в том, что подобного рода бродячий стиль жизни может прерваться в любой момент хроническим заболеванием, которое туристическими страховками не покроется и лечиться придётся уже дома. И чем ты старше, тем риски выше. Муж, например, собирается работать до 65, к этому времени, надеемся, на наш частный пенсионный фонд упадёт достаточное количество денег из расчета, скажем, определённого дохода до 95 лет плюс дом. А там посмотрим. А то лодка застаивается в марине. Но пока- арбайтен нон стоп.


Вот понимание всех перспектив относительно эфемерности здоровья меня и подвигло на то, чтобы "отложить" карьеру, работу и прочие буржуазные прелести на попозже, и отправиться путешествовать именно до момента, когда "бродячий стиль жизни прервется хроническим заболеванием". А потом уже можно будет и поработать, сидя на одном месте или совершая стандартные туристические поездки, будучи серьезно застрахованным.

А путешествовать в 65...есть такой паттерн в буржуазном обществе, но опять же, это другой человек уже будет путешествовать. А еще, тьфу-тьфу, такого человека может и не быть, то бишь можно просто не дожить...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #33

Сообщение Agent00x » 14 мар 2016, 16:40

nat_ru писал(а) 14 мар 2016, 12:06:Не знаю, как в Штатах, но в Европе люди вынуждены работать все дольше и золотые дни европейских пенсионеров, когда можно чесать годами пузо в Тае или Испании, уходят в прошлое, увы.


Вы имеете в виду "новых" пенсионеров? Которые сейчас выходят на пенсию? Или старым пенсионерам (которые вышли на пенсию лет 10-15 назад) тоже становится хуже? Им что тоже пенсию урезают или что?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #34

Сообщение Jun » 15 мар 2016, 01:40

... но без якорей
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #35

Сообщение Марселина » 15 мар 2016, 09:45

Jun писал(а) 15 мар 2016, 01:40:... но без якорей

"База" необходима. Чтобы было куда возвращаться. И откуда уезжать. Раньше у всех такой базой был родительский дом. Теперь не у всех. Тогда надо иметь свой уголок где-то, куда можно в любой момент вернуться - и быть дома. Когда он есть, можно путешествовать со спокойной душой.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #36

Сообщение nat_ru » 15 мар 2016, 11:46

Agent00x писал(а) 14 мар 2016, 16:40:Вы имеете в виду "новых" пенсионеров? Которые сейчас выходят на пенсию? Или старым пенсионерам (которые вышли на пенсию лет 10-15 назад) тоже становится хуже? Им что тоже пенсию урезают или что?

Я имею в виду мужчин и женщин 51/53 годов рождения и моложе. Индексация пенсий очень сильно разнится в зависимости от контракта, стажа, сезонных выплат, бонусов и прочее. Моему мужу, например, по контракту пенсия вообще не положена, сколько накопили- все наше. А государственная -155 фунтов в неделю. Поэтому и не уходят на пенсию, так как накопления низкие,цены высокие, много долгов, в том числе и выплат по недвижимости, которая также значительно подорожала. Нынешние пенсионеры беднее и чувствуют себя менее защищенно, чем 10-15 лет тому назад.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #37

Сообщение Zoobaw » 15 мар 2016, 11:53

Марселина писал(а) 15 мар 2016, 09:45:
Jun писал(а) 15 мар 2016, 01:40:... но без якорей

"База" необходима. Чтобы было куда возвращаться. И откуда уезжать. Раньше у всех такой базой был родительский дом. Теперь не у всех. Тогда надо иметь свой уголок где-то, куда можно в любой момент вернуться - и быть дома. Когда он есть, можно путешествовать со спокойной душой.


ИМХО, можно ощущать, что весь мир - твой дом, и тогда потребность в каком то физическом месте отпадет.
Знаю людей, которые так живут.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #38

Сообщение Agent00x » 15 мар 2016, 12:38

nat_ru писал(а) 15 мар 2016, 11:46:А государственная -155 фунтов в неделю.


Помножаю на 4,5 недели, получаю 697 фунтов в месяц. Умножаю на 1,43 получаю 997 долл. сша. На тыщу долларов в Тае пенсу можно распрекрасно жить. И это только госпенсия, прибавляем свои накопления + недвижимость можно сдавать. Что-то незаметна бедность.

nat_ru писал(а) 15 мар 2016, 11:46:много долгов, в том числе и выплат по недвижимости


Неужто за тридцать лет работы не могут расплатиться за недвигу?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #39

Сообщение A.Kadabra » 15 мар 2016, 20:30

На любой доход есть налог, а нерезидент (тот который плывет по жизни плавно по несколько месяцев тут и там) платит налог заметно больший чем резидент. Ну если кому не жалко то конечно почему не платить.

Итак налоги, медстраховка и пенсия в минусе. Надо много зарабатывать чтобы все это покрыть. Хотя на пенсию я не надеюсь. А налоги и медицина это уже здесь и сейчас.

Итого, решение для молодежи на пару лет, бессемейных романтиков и более отважной части пенсионеров.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Плавно плыть по миру

Сообщение: #40

Сообщение DragAndDrop » 17 мар 2016, 07:20

попробую ответить всем но кратко )))
1. плыть сейчас - я не уверен, что мне хватит имеющихся ресурсов, так же сын еще не определился, еще вот и домик прикупаю - наверное буду лет 5 выплачивать. и опять-таки главный вопрос -
2. те кто советуют отложить работу и прыгать сейчас пока есть интерес, а потом вернуться ... сейчас у меня хорошая работа, а если лет через 5 я захочу вернутся - мне будут сложно найти работу из-за возраста, да и области в котороых я мну вола развиваются не по-детски.
3. про мед страховку на пенсии - действительно не очень знаю, так как смысла разбираться сейчас нету
4. по поводу базы - увы, за базу необходимо платить. в России пока немного, а Штатах в зависимости от стоимости дома и его места, и тоже все растет
5. с пенсией тоже не знаю точно сколько. должна быть неплохая после 65-67 хоть я и проработал в Штатах немного. если выйти раньше, но еще туманнее.
6. про доходы полных нерезидентов - не знаю. может быть кто укажет ссылку на российский закон. в конце концов можно делать одну на 6 месяцев или две поездки на 3 месяца каждую.
Последний раз редактировалось North Star 17 мар 2016, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы http://forum.awd.ru/rules.php
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль