Иммиграция в Испанию_вопросы

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #21

Сообщение AnnMM » 20 май 2015, 16:37

persona911 писал(а) 17 май 2015, 09:02:Ну и общий вопрос - какую страну в Европе можете посоветовать для иммиграции, где сейчас не так сложно,как в испании ?

почитайте про Португалию. там вроде есть какие-то возможности...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #22

Сообщение Ejil » 28 май 2015, 21:37

Интересует Учеба с целью дальнейшего трудоустройства.
После своей поездки по Европе возникло желание, задержаться в Барселоне. В настоящий момент заканчиваю эконом университет, 5 курс, в международном отделе предложили следующую программу: на основе моего диплома (специалист), возможно обучение в течении одного года в университете Барселоны. Пол года обучение в России, пол года там. Обучение на английском, получаю международный европейский диплом в течении года. Стоимость обучения 6000 Э + 80 000 руб. Хотел бы услышать мнение по поводу этой программы и цены. Как я понял из многих дневников- основной целью учебы для большинства было легальное нахождение в Испании. Я же рассматриваю это как возможность найти работу в Европе. Я понял из дневников, что даже с прекрасным испанским и опытом работы работодателю было невыгодно (неинтересно) заниматься трудоустройством своего сотрудника. Меня же организаторы программы уверяют, что будут проходить еженедельные практики, где будет возможность проявить себя...Но вот у меня большие сомнения. Возможно, форумчане со своего опыта могут посоветовать более рациональные и менее затратные варианты...Основная моя цель сейчас- легальная достойная работа. Буду признателен за все ответы.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #23

Сообщение MegaWolt » 28 май 2015, 22:18

Мое мнение - испанский университет по подобным специальностям не стоит практически ничего ( ну за редким исключением), возможность работы это тоже не даст ( надо 3 года)
Единственная вероятность - это что вы как-то найти контору, которая вам все сделает. Будучи в Испании это конечно проще, но по документам жизнь это никак не облегчает
Учитывая огромное количество местных безработных оболтусов, среди которых вы ( на бумаге ) никак выделяться не будете, у меня сомнения в успехе вашего предприятия
Но можете попробовать - кроме денег и года жизни вы ничего не теряете
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #24

Сообщение Alexandr89 » 29 май 2015, 07:39

Понятно, спасибо большое за развёрнутый ответ, а от 500 тыс. евро это только недвижимость, или любые инвестиции в экономику Испании. И как они считают это 500, по цене покупки? или по рыночной на текущий момент, допустим если купил, а цена на недвижимость просела. А паспорт только через 10 лет, быстрее никак?
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #25

Сообщение MegaWolt » 29 май 2015, 11:59

Там есть опция инвестиций в том же законе, но то ли лям, то ли два надо
Насколько я помню считается по уплаченным налогам при покупке
Паспорт - ну там есть варианты - если доказать что сефард, если жениться на испанке( а можно и на испанце )
И тп
10 - это только срок проживания плюс сам процесс еще года на два
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #26

Сообщение Ejil » 30 май 2015, 19:01

Arthur11 писал(а) 28 май 2015, 22:18:Мое мнение - испанский университет по подобным специальностям не стоит практически ничего ( ну за редким исключением), возможность работы это тоже не даст ( надо 3 года)
Единственная вероятность - это что вы как-то найти контору, которая вам все сделает. Будучи в Испании это конечно проще, но по документам жизнь это никак не облегчает
Учитывая огромное количество местных безработных оболтусов, среди которых вы ( на бумаге ) никак выделяться не будете, у меня сомнения в успехе вашего предприятия
Но можете попробовать - кроме денег и года жизни вы ничего не теряете


А какой университет, по Вашему мнению стоит этого? (среди стран Шенгена).
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #27

Сообщение MegaWolt » 30 май 2015, 21:09

Ejil писал(а) 30 май 2015, 19:01:
А какой университет, по Вашему мнению стоит этого? (среди стран Шенгена).

Ну это конечно по спец-ти надо смотреть
Если в общем и целом возьмите рейтинг универов - он примерно отражает ситуацию в Европе ( ну англосаксы там завышены, а все остальное примерно соответствует действительности)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #28

Сообщение manucho » 02 июл 2015, 10:52

Здравствуйте, я гражданин Болгарии, и моя жена гражданка Украины. Вот собираемся переселиться в Барселону, но если я как гражданин ЕС имею право УЖЕ жить и работать в Испании, то что делать моей жене, чтобы получить официальное ВНЖ или иной легальный способ жить и работать в Испании на основание лишь того, что её муж гражданин ЕС. Заранее благодарен за ответ.
manucho
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #29

Сообщение truant » 02 июл 2015, 17:25

shushuair писал(а) 02 июл 2015, 10:52:что делать


Сначала едете вы, в течении 30 дней с момента приезда идете со своим болгарским паспортом в OFICINA DE EXTRANJERÍA EN BARCELONA (Офис для иностранцев), там подаете необходимые документы (список заранее уточняйте) на ВНЖ (Tarjeta de Residencia). После получения вами ВНЖ жена тоже сможет оформить себе ВНЖ как член семьи гражданина ЕС, проживающего в Испании (Tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión) в том же самом Oficina de Extranjeros. Только для въезда в Испанию ей нужно будет предварительно получить визу.
truant
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #30

Сообщение Анастасия2203 » 08 окт 2015, 20:52

Добрый вечер... Мы вот сомневаемся куда лучше эмигрировать из Украины - выбираем между Испанией, Турцией и Болгарией... Подскажите, куда лучше? Чтоб жить там, желательно работать (планируем покупку недвижимости)...Где проще получить ВНЖ? По деньгам - около 80тыс. евро...немного, но на квартиру должно хватить в этих странах...
Просто столько уже перелопатили интернета по этому вопросу - выбираем вот куда поехать присмотреться в первую очередь...

Что посоветуете? Нас трое - я и муж, плюс ребенок.
Анастасия2203
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #31

Сообщение Кайзер Соузе » 10 окт 2015, 09:30

persona911 писал(а) 16 май 2015, 21:24:Спасибо вам за развернутый ответ. Скажите пож-та, а возможен вариант, что если мне дадут студенческую визу, к примеру, на 6 месяцев, то после 2-3 месяцев я смогу ее переоформить на ВНЖ с правом на работу ? Если мой знакомый постарается ?

Да можете разу в гражданство переоформить студенческую после 3 месяцев. Если знакомый постарается. Знакомый правда сам должен иметь гражданство и желание на вас женится
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #32

Сообщение Кайзер Соузе » 10 окт 2015, 09:40

Анастасия2203 писал(а) 08 окт 2015, 20:52:Добрый вечер... Мы вот сомневаемся куда лучше эмигрировать из Украины - выбираем между Испанией, Турцией и Болгарией... Подскажите, куда лучше? Чтоб жить там, желательно работать (планируем покупку недвижимости)...Где проще получить ВНЖ? По деньгам - около 80тыс. евро...немного, но на квартиру должно хватить в этих странах...
Просто столько уже перелопатили интернета по этому вопросу - выбираем вот куда поехать присмотреться в первую очередь...

Что посоветуете? Нас трое - я и муж, плюс ребенок.

На юге Испании, как тут пишут, безработица до 35%. На севере Болгарии около 60%. Сами смотрите, где больше шансов устроится на работу
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #33

Сообщение Анастасия2203 » 10 окт 2015, 10:48

Кайзер Соузе писал(а) 10 окт 2015, 09:40:На юге Испании, как тут пишут, безработица до 35%. На севере Болгарии около 60%. Сами смотрите, где больше шансов устроится на работу


Спасибо Вам за ответ. Да, про Болгарию знаю, тем более насколько я читала на разных ресурсах, там запрещено официально работать тем, кто без гражданства (даже если есть ПМЖ). Хотя в Турции там тоже есть некоторые нюансы, но я так поняла из всех стран, что мы думаем в плане экономики пока Турция лучше. Ладно, будем еще думать. Спасибо Вам!
Анастасия2203
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #34

Сообщение Кайзер Соузе » 10 окт 2015, 12:08

Анастасия2203 писал(а) 10 окт 2015, 10:48: Хотя в Турции там тоже есть некоторые нюансы, но я так поняла из всех стран, что мы думаем в плане экономики пока Турция лучше. Ладно, будем еще думать. Спасибо Вам!

В плане устройства на работу Турция по лучше как мне кажется, особенно для русскоязычного - очень много турецких фирм на российском рынке работают.
Из минусов - мусульманская страна в конкретном регионе, со всеми вытекающими от сюда. Хотя может это просто особенности, которые возможно для вас даже лучше, чем например испанские особенности (как работающего/ищущего работу мигранта)
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #35

Сообщение zalmen » 11 окт 2015, 16:02

Кайзер Соузе писал(а) 10 окт 2015, 09:40:На юге Испании, как тут пишут, безработица до 35%. На севере Болгарии около 60%. Сами смотрите, где больше шансов устроится на работу

ну что за глупости и извращение фактов

север Болгарии - один из самых нищих регионов ЕС и самый бедный регион Болгарии. Никто в здравом уме не будет туда эмигрировать
Вы сравните Софию с Мадридом, в Софии безработица на уровне 5%, одна из самых низких в ЕС, в Мадриде на порядок выше, особенно среди молодежи

не агитирую в пользу Болгарии, но работу здесь найти намного легче. Работаю здесь уже два года, из которых 1,5 года по гражданскому договору без права на работу

В Испанию кстати рассылаю резюме относительно недавно, но никаких ответов нет, при том что владею практически свободно 4 языками (включая испанский на хорошем уровне)

Анастасия2203 писал(а) 10 окт 2015, 10:48:Да, про Болгарию знаю, тем более насколько я читала на разных ресурсах, там запрещено официально работать тем, кто без гражданства (даже если есть ПМЖ)

и в то же время многие фирмы будут рады вас принять на работу без трудового договора или пойти на процедуру оформления синей карты ЕС

если вы не знаете никаких языков, то Болгария самый простой вариант эмиграции. Испанский тоже легко выучить, а вот турецкий сложнее. и в Турции без знания турецкого нормальную работу вряд ли можно найти, ну только если в русских резервациях под Антальей, но разве это жизнь
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #36

Сообщение Кайзер Соузе » 11 окт 2015, 20:10

zalmen писал(а) 11 окт 2015, 16:02:
Кайзер Соузе писал(а) 10 окт 2015, 09:40:На юге Испании, как тут пишут, безработица до 35%. На севере Болгарии около 60%. Сами смотрите, где больше шансов устроится на работу

ну что за глупости и извращение фактов

север Болгарии - один из самых нищих регионов ЕС и самый бедный регион Болгарии.

У вас все хорошо? Не заболели? вы пишете про извращение фактов и тут же подтверждаете мои слова. Какая разница, какая безработица в Софии, если речь шла о Севере.
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #37

Сообщение Анастасия2203 » 12 окт 2015, 15:21

zalmen писал(а) 11 окт 2015, 16:02:не агитирую в пользу Болгарии, но работу здесь найти намного легче. Работаю здесь уже два года, из которых 1,5 года по гражданскому договору без права на работу

В Испанию кстати рассылаю резюме относительно недавно, но никаких ответов нет, при том что владею практически свободно 4 языками (включая испанский на хорошем уровне)

Анастасия2203 писал(а) 10 окт 2015, 10:48:Да, про Болгарию знаю, тем более насколько я читала на разных ресурсах, там запрещено официально работать тем, кто без гражданства (даже если есть ПМЖ)

и в то же время многие фирмы будут рады вас принять на работу без трудового договора или пойти на процедуру оформления синей карты ЕС

если вы не знаете никаких языков, то Болгария самый простой вариант эмиграции. Испанский тоже легко выучить, а вот турецкий сложнее. и в Турции без знания турецкого нормальную работу вряд ли можно найти, ну только если в русских резервациях под Антальей, но разве это жизнь



Да, согласна, если говорить именно в плане куда проще устроиться - это в Болгарию...решили пока что поехать в ознакомительный тур, как раз в конце этого месяца, в Болгарию пока что, а там видно будет. Посмотрим все собтсвенными глазами, оценим, помозгуем Спешить некуда, если уж покупать для себя - лучше тщаельно выбрать. Хорошо хоть есть компании которые предоставляют эти туры именно за недвижимостью. Была приятно удивлена, что они дают пожить бесплатно около 5 дней, чтоб присмотреть недвижимость и никакой обязаловки нет в плане - раз пожил - покупай.
Сьездим в конце месяца - потом здесь отпишусь как прошло все. Думаю, будет понятнее уже с выбором.

Но да, пока решили Испанию отложить - сложнее и с визами, и с работой, да и жилье все таки дороже чем в Турции или Болгарии...
так что пока выбор сузился до двух стран. Спасибо еще раз за ответы! Честно говоря, немаловажную роль сейчас играют Ваши советы и рекомендации
Анастасия2203
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #38

Сообщение Кайзер Соузе » 12 окт 2015, 22:13

Анастасия2203 писал(а) 12 окт 2015, 15:21:
zalmen писал(а) 11 окт 2015, 16:02:

Да, согласна, если говорить именно в плане куда проще устроиться - это в Болгарию...решили пока что поехать в ознакомительный тур, как раз в конце этого месяца, в Болгарию пока что, а там видно будет. Посмотрим все собтсвенными глазами, оценим, помозгуем Спешить некуда, если уж покупать для себя - лучше тщаельно выбрать. Хорошо хоть есть компании которые предоставляют эти туры именно за недвижимостью. Была приятно удивлена, что они дают пожить бесплатно около 5 дней, чтоб присмотреть недвижимость и никакой обязаловки нет в плане - раз пожил - покупай.
Сьездим в конце месяца - потом здесь отпишусь как прошло все. Думаю, будет понятнее уже с выбором.

Но да, пока решили Испанию отложить - сложнее и с визами, и с работой, да и жилье все таки дороже чем в Турции или Болгарии...
так что пока выбор сузился до двух стран. Спасибо еще раз за ответы! Честно говоря, немаловажную роль сейчас играют Ваши советы и рекомендации

Не хочу тут выглядеть букой, но вы ознакомьтесь реально с ситуацией. В Болгарии одни из самых низких з/п в Европе. Да сами болгары уезжают в ту же Испанию, так может вам без промежуточного варианта? В Киеве уровень жизни выше, чем в Болгарии (включая все регионы)
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #39

Сообщение zalmen » 13 окт 2015, 00:43

большинство знакомых мне болгар моего возраста с образованием и знанием языков зарабатывают здесь 700-1500 евро в месяц.
Да, по сравнению с западной Европой и Испанией это маленькая зарплата, но здесь и стоимость жизни ниже чем где-либо в ЕС, жилье, продукты - все очень дешево

А если конвертировать в рубли, то даже на уровне среднероссийских это нормальная зарплата. Про гривны тем более речь не идет

Кайзер Соузе писал(а) 12 окт 2015, 22:13:Да сами болгары уезжают в ту же Испанию, так может вам без промежуточного варианта?

вы даете советы в слепую. Если бы вы были знакомы с реалиями в Испании, вы бы знали, что там даже местное население сидит без работы вообще, и среднего уровня специалист да еще и без знания испанского - ну какую конкуренцию он составит местным безработным??

я пытаюсь быть абсолютно объективным, Испания - прекрасная страна, и Болгария отстает от нее по уровню жизни и по всем параметрам лет на 30. Но если ставить целью работу, то в Испании с этим плохо. А так, если есть деньги и если знаете испанский, то конечно Болгарию можно пропустить, Испания на мой взгляд одна из самых благоприятных для жизни стран ЕС
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #40

Сообщение MegaWolt » 13 окт 2015, 06:19

Для Испании 1500 ( нет ) скорее средняя зарплата
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль