Реально ли получить вид на жительство в Сингапуре не особо умному специалисту?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Реально ли получить вид на жительство в Сингапуре не особо умному специалисту?

Сообщение: #1

Сообщение Dimochka » 04 окт 2015, 01:47

Коллеги, приветствую Вас!
Знаю, что для программистов есть работа в Сингапуре и хорошо платят.
Вопрос - реально ли через несколько лет получить вид на жительство?
Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Dimochka 10 май 2016, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Dimochka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
достопримечательности Сингапура

Re: Реально ли получить вид на жительство в Сингапуре квалифицированному специалисту?

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 04 окт 2015, 03:50

реально, только это называется permamet residence. реально получит и гражданство
вы почитайте на сайте MOM Сингапура, на различных англоязычных форумах вообще нужно ли это вам. готовы ли к этому.
но самый главный вопрос, нужны ли вы Сингапуру? обладаете ли вы такими качествами, которыми не обладают местные жители, граждане других стран, уже имеющие PR и проч
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Реально ли получить вид на жительство в Сингапуре квалифицированному специалисту?

Сообщение: #3

Сообщение nikros » 04 окт 2015, 16:16

Dimochka писал(а) 04 окт 2015, 01:47:Коллеги, приветствую Вас!
Знаю, что для программистов есть работа в Сингапуре и хорошо платят.
Вопрос - реально ли через несколько лет получить вид на жительство?
Заранее благодарю.

Еще года 3-4 назад было реально (мы получили, хотя только со второго раза). Но говорят, что сейчас с этим очень трудно, почти всем отказывают. Зависит от вашей должности и зарплаты (ну и от расы, но мы-не китайцы), они должны быть достаточно высокими.
Кроме того, далеко не все экспаты стремятся получить PR, т.к. это связано с потерей экспатских пакетов, ежемесячным вычетом из зарплаты до 20% в медицинско-пенсионный фонд CPF, и с необходимостью вашим сыновьям (если таковые имеются) служить в сингапурской армии.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Реально ли получить вид на жительство в Сингапуре квалифицированному специалисту?

Сообщение: #4

Сообщение EvgenS » 05 окт 2015, 11:45

статистики нет по отказам, я таккже слышал, что "белым" не отказывают. а многих китайцев заворачивают
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль