Варианты переезда в Новую Зеландию

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Варианты переезда в Новую Зеландию

Сообщение: #1

Сообщение Zhenya85 » 10 июл 2016, 20:31

Подскажите, плз, наиболее удачный алгоритм переезда в НЗ.
Ситация следующая. Мне 30 лет, женат, детей нет.
Работаю графическим дизайнером (высшее художественное образование), а так же, довольно успешный фотостокер. Профессионально моделирую в 3д.
Есть мысль съездить в НЗ на языковые курсы. Я так понимаю, в перспективе, оптимальный вариант - мигрировать через учебу? Отучиться хотя бы год, потом искать работу по специальности? А могу я, например, помимо поиска работы, зарегистрироваться, как предприниматель и заниматься фрилансом?
Последний раз редактировалось North Star 08 июл 2017, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
Zhenya85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
дауншифтинг гоа отзывы

Re: Варианты переезда в Новую Зеландию

Сообщение: #2

Сообщение StudyNZ » 11 июл 2016, 04:32

Очень многие переехали по схеме: английский--- год проф. учебы --- работа (переход на рабочую визу)
Если повезет, более короткий вариант - найти работу во время изучения английского (только выбирайте школу первой категории, тогда дается право подработки при недолгом сроке учебы) и подавать на рабочую визу.
StudyNZ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.02.2014
Город: Auckland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Варианты переезда в Новую Зеландию

Сообщение: #3

Сообщение Zhenya85 » 11 июл 2016, 07:56

Почитал по форумам, сложилось впечатление, что в НЗ с работой не очень хорошо. А учеба - это все таки довольно затратный вариант и она не дает никаких гарантий. Наверное имеет смысл, подтянуть инглиш здесь и пытаться уехать в Канаду по рабочей визе
Zhenya85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Варианты переезда в Новую Зеландию

Сообщение: #4

Сообщение Easy_Rider » 29 июл 2016, 15:53

Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Варианты переезда в Новую Зеландию

Сообщение: #5

Сообщение SoNep » 21 авг 2016, 00:19

Для специалистов работы полно. Для тех кто думает что он специалист работу найти очень сложно.
Если вы по учебной визе то заниматься предпринимательством вам нельзя ни как.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Варианты переезда в Новую Зеландию

Сообщение: #6

Сообщение kenav2 » 22 июн 2017, 13:58

А еще есть
Silver Fern Job Search Work Visa

дается раз в год первым 300 счастливчикам, которые ее попросили.
из требований - высшее образование, возраст до 35, знание аглийского.
подробнее на официальном сайте:

https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... -work-visa


P.S. Если подаваться в первые 5 минут (а лучше в первые 20 секунд) , после начала приема заявок, то шансы, на то, что ваша заявка попадет в первые 300 штук, очень и очень хорошие

Лично знаю более 10 человек, которые уехали по этой визе.
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Варианты переезда в Новую Зеландию

Сообщение: #7

Сообщение smartgirlme » 04 окт 2017, 12:42

Доброго времени суток форумчане пожалуйста ответьте на мой вопрос когда у вас будет время.У меня вопрос касающийся иммиграции через обучение.

У меня образование -бакалавр финансов! Хочу получить образование в НЗ уровень 7 , программа HR Management, так как мне интересен HR и есть хороший опыт работы в Дубаи, в международной компании в этой сфере! Вопрос, есть ли возможность остаться как резидент и работать по этой специальности,конечно не менеджером, например HR admin или HR coordinator и получить резиденство а позже паспорт. Я проверила, эти профессии не востребованны но есть ли вероятность набрать 160 балов учитывая опыт работы в НЗ(так как есть время поработать во время учебы и еще год с post studies work visa) и Новозеландское образование?

Буду благодарна за ваши ответы. Спасибо
smartgirlme
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.10.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Варианты переезда в Новую Зеландию

Сообщение: #8

Сообщение smartgirlme » 07 дек 2018, 19:17

В будyщем планирую подать на резидентскую визу в НЗ, skilled migrant category resident visa. Может кто-нибудь через это прошел.

У меня только 2 вопроса по этой визе.
Если работа ANZSCO level 1-3,с то зп должна быть 25$/в час. Правильно ли я поняла эту часть? Что только эти уровни требуют зп 25$, если профессии 4,5 уровня или их нет в списке вовсе, то зп должна быть выше 37,5$?

Другой вопрос, если я получу диплом в НЗ,уровень 7,Graduate Diploma,будет ли INZ, учитывать его при подсчете балов за образование или нет? У меня есть свой диплом финансиста ,но он должкен пройти проверку в NZQA, вот нужно ли мне ее делать или НЗ диплом 7 graduate level, сойдет для дополнительных балов?

Спасибо!
smartgirlme
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.10.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль