Заочный диплом и будущая эмиграция

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Заочный диплом и будущая эмиграция

Сообщение: #1

Сообщение mrxpert » 17 янв 2017, 10:45

Здравствуйте.

На данный момент мне 21 год и я учусь на втором курсе на математика. Очно. В миллионнике.

В будущем буду работать программистом. В связи с этим после окончания второго курса курса буду переводиться на заочное отделение со сменой специальности на IT'шную, чтобы иметь профильный диплом.

Мучают два вопроса(не уверен, что задаю их в подходящем месте):

1. В какие страны для меня будет точно закрыт путь с заочным дипломом для рабочей иммиграции или по другим программам. Понимаю, что слишком общий вопрос, но может вы знаете такую страну. Прошу поделиться опытом отказа в рабочей визе или в визе по какой-либо программе.

2. В приложении к моему заочному диплому будут указываться только дисциплины и часы, пройденные на заочном обучении, или даже те, которые были прослушаны и сданы в период очного обучения? Интересен этот момент для будущей эвауляции диплома, ведь за два года обучения у меня было много прослушанных часов, в.ч. и по программированию, что в сумме с часами по дисциплинам, прослушанным на заочном обучении, получилось бы достаточно часов для признания моего диплома за полноценного бакалавра. Или я заблуждаюсь?

Спасибо этому форуму. Тут круто!
mrxpert
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
иммиграция форум

Re: Заочный диплом и будущая эмиграция

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 17 янв 2017, 13:16

1. Во все страны путь открыт с любым образованием. Молодым людям - особенно.
2. Скажу страшный секрет - диплом ваш никому "там" не нужен. В принципе апостилем можно помахать, но на деле нужно будет всему учиться с нуля.
5-7 лет покрутитесь по случайным заработкам, потом всё наладится. Ведь без опыта работы рабочую визу кто вам даст?

Да и вообще рано вы начали об этом думать. Программисту хорошему не нужно никуда переезжать, он обычно работает удаленно.
В России по ряду позиций программисту жить лучше, если он получает зарплату в валюте, конечно.
Но до этого уровня нужно долго подниматься.
Скажу откровенно, если у вас сейчас (21 это настоящий возраст?) нет еще заработков от программирования или другой ИТ-работы, то шансов наверстать немного...
Для ИТ-отрасли 21 год - это уже солидный возраст, когда за спиной багаж, ну хотя бы киберспорт или ещё чего, не говоря об участии в коммерческих проектах.
Гость

 

Re: Заочный диплом и будущая эмиграция

Сообщение: #3

Сообщение khoroshev » 17 янв 2017, 18:41

Рассмотрите вариант поступления в европейские университеты.Через учебу иммигрировать проще,в вашем случае.
Andrey Po писал(а) 17 янв 2017, 13:16:Скажу откровенно, если у вас сейчас (21 это настоящий возраст?) нет еще заработков от программирования или другой ИТ-работы, то шансов наверстать немного...

Да есть у нас в стране стереотипы связанные с возрастом в it,но чтобы кто-то говорил что 21 это солидный возраст и наверстать шансов немного такого не было.С чего такие выводы?
khoroshev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Заочный диплом и будущая эмиграция

Сообщение: #4

Сообщение moleff » 17 янв 2017, 19:01

mrxpert писал(а) 17 янв 2017, 10:45:В приложении к моему заочному диплому будут указываться только дисциплины и часы, пройденные на заочном обучении, или даже те, которые были прослушаны и сданы в период очного обучения? Интересен этот момент для будущей эвауляции диплома, ведь за два года обучения у меня было много прослушанных часов, в.ч. и по программированию, что в сумме с часами по дисциплинам, прослушанным на заочном обучении, получилось бы достаточно часов для признания моего диплома за полноценного бакалавра. Или я заблуждаюсь?

Спасибо этому форуму. Тут круто!


В дипломе будут указаны только дисциплины которые есть в учебном плане по специальности по которой получите диплом.
На основании академической справки об обучении на очном отделении некоторые дисциплины могут быть перезачтены. При этом, что они получены на очном отделении нигде не указывается. От очного образования у Вас останется академическая справка в которой будут написаны где и какие дисциплины и в каком объёме Вы изучали. Кому нужна эта справка не знаю. По количеству часов и по списку дисциплин заочное образование не отличается от очного поэтому понятия полноценный и не полноценный бакалавр не бывает. То, что качество образования при различных формах обучения отличается работодателя не волнует, волнуют конкретно Ваши знания и опыт если есть.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль