Переезд в РФ гражданина США

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Переезд в РФ гражданина США

Сообщение: #1

Сообщение am_kangaroo » 04 мар 2017, 23:25

Здравствуйте (извините заранее за ошибками)

Можно ли для гражданин Америки найти работу в РФ в качестве инженера или подобного? Очень хочется уехать в РФ из США. Наверное вам кажется странным, но, я долго мечтал об этом, и сам научился говорить по-русски (я очень серьезно относился к этой цели). Я знаю, что если тебе хочется жить в другой стране, то самый простой метод - получение работы.

Знаете ли вы Американцев, которые нашли работу в России, и более того, как они начали поиск? Посоветуйте мне пожалуйста. Буду рад всем советам.
Последний раз редактировалось North Star 15 мар 2017, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
am_kangaroo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2017
Город: Ричмонд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
какой доход дауншифтера

Re: Переезд в РФ гражданина США

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 05 мар 2017, 08:28

В наше время все ищут работу на специализированных сайтах с вакансиями. Начните с них и разместите там свое резюме.

Есть федеральные порталы например _http://www.job.ru , есть регональные. У нас в Новосибирске самый популярный - _https://nsk.zarplata.ru/

Если Сибирь не пугает - то можно рассмотреть новосибирский Академгородок - здесь за последние годы довольно много экспатов появилось, да и наличие унивеситета, где 20% иностранных студентов, не последняя вещь при переезде.

Удачи!
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд в РФ гражданина США

Сообщение: #3

Сообщение Sean_ » 15 мар 2017, 00:13

А вы инженер какой спецальности?
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в РФ гражданина США

Сообщение: #4

Сообщение DrugsBunny » 15 мар 2017, 02:09

am_kangaroo писал(а) 04 мар 2017, 23:25:Посоветуйте мне пожалуйста. Буду рад всем советам.


Махнусь не глядя жизнями!
А если серьёзно, то можно попробовать рассмотреть переезд путём перевода на российский рынок, если работаете в крупной международной компании, у которой есть филиалы в РФ.
Экспаты в Москве даже не на ключевых позициях получают выше, чем их визави из местных.

Если хотите найти работу в Москве или Питере, то самый основной для Вас сайт - http://www.hh.ru

Удачи Вам!
Последний раз редактировалось North Star 15 мар 2017, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.21 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
DrugsBunny
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Переезд в РФ гражданина США

Сообщение: #5

Сообщение Dvolk » 16 мар 2017, 15:48

am_kangaroo писал(а) 04 мар 2017, 23:25:Можно ли для гражданин Америки найти работу в РФ в качестве инженера или подобного?


Можно. Статья 13.2 закона "О правовом положении иностранцев в РФ" прямо разрешает наем иностранных специалистов, причем на них не распространяются обычные миграционные квоты:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 768fffadd/

Для этого Вам надо найти работодателя, который согласится Вас нанять и платить Вам зарплату не ниже определенного уровня. Кроме того, для найма иностранца работодателю, вероятно, потребуется пройти определенные бюрократические процедуры и подтвердить Вашу квалификацию - т.е. от Вас потребуется диплом, какие-то доказательства предыдущего опыта работы и т.д.

Ну а про то, где искать работу, Вам уже сказали. Удачи!

PS: И да, обязательно посмотрите на цены в том городе, в котором Вы будете искать работу. Например, аренда очень скромной студии в Москве может стоить 30 - 40 тыс. рублей в месяц, поэтому имейте в виду эти цены при обсуждении с работодателем своей зарплаты.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в РФ гражданина США

Сообщение: #6

Сообщение californiagirl » 01 апр 2017, 01:34

Да Вы не первый из США, кто переехал в РФ

Мне очень хорошо в России и погода не мешает мне вообще, я родом из Калифорнии.

Есть много групп и несколько сайтов для граждан западных стран или экспатов, которые живут в России.
Последний раз редактировалось North Star 01 апр 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано.
californiagirl
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Переезд в РФ гражданина США

Сообщение: #7

Сообщение MegaWolt » 09 апр 2017, 07:51

am_kangaroo писал(а) 04 мар 2017, 23:25:Можно ли для гражданин Америки найти работу в РФ в качестве инженера или подобного?

Да, грамотные инженеры востребованы. Учитывая ваш бекграунд, можете пробовать продажи/консалтинг в западных сервисных компаниях ( тут надо смотреть ваш CV). Параллельно можете преподавать английский - это всегда востребовано.

am_kangaroo писал(а) 04 мар 2017, 23:25:Знаете ли вы Американцев, которые нашли работу в России, и более того, как они начали поиск?

До кризиса было весьма много. Сейчас многие (в основном те, для кого важна финансовая составляющая, а не любовь к России) уехали.

DrugsBunny писал(а) 15 мар 2017, 02:09:Экспаты в Москве даже не на ключевых позициях получают выше, чем их визави из местных.

Если и выше, то несущественно. Эти времена уже закончились.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль