Действия после вьезда в США по визе IR1

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Действия после вьезда в США по визе IR1

Сообщение: #1

Сообщение Тата Руж » 27 окт 2018, 17:23

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вьехала в США по визе ir1. Код соц страхования заказала еще до интервью, должен прийти вот только, после пересечения границы. Гринку тоже должны прислать по почте получается? Какие моиидальнейшие действия после получения грин кард? Нужно ли делать что-то еще кроме получения соштал секьюрити иигрин кард или этого достаточно? Спасибо.
Тата Руж
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2018
Город: Каилуа-Кона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
какой доход дауншифтера

Re: Действия после вьезда в США по визе IR1

Сообщение: #2

Сообщение _newcomer_ » 03 ноя 2018, 05:46

Тата Руж писал(а) 27 окт 2018, 17:23:Гринку тоже должны прислать по почте получается?

Да. Все документы от федеральных и агенств штата пересылаются по почте, никуда ходить не надо.
Не пугайтесь. Финансовые/банковские вопросы (кредитные/дебетовые карты, чеки и т.п.) тоже. Привыкнете. USPS (почта) работает вполне сносно (хотя иногда и не сильно быстро = могут на 1-2-3 дня задержать, а не как обычно за 2-3 дня доставить).
Тата Руж писал(а) 27 окт 2018, 17:23:Какие мои дальнейшие действия после получения грин кард? Нужно ли делать что-то еще кроме получения соштал секьюрити иигрин кард или этого достаточно?

1. Получить ID - Driver's License. Или если водить категорически отказываетесь State ID. Посмотрите на сайте RMV/DMV своего штата требования.
ID вас будут спрашивать при покупках алкоголя/сигарет ну и в разных заведениях типа банков и т.п.
Для получения ID, в зависимости от штата, могут быть разные требования к предоставляемым документам и подтверждениям резиденства в штате.
Обычно нужен один или два документа (ГК и/или паспорт подойдут), SSN (или письмо о невозможности получить), какие-нибудь счета или другие документы с вашим адресом (письма от USCIS тоже должны подойти).

2. Следовать планам на жизнь, в зависимости от оных (семья, дети, работа)

В зависимости от места жительства и общительности в течении нескольких месяцев начнете обзаводиться знакомыми и друзьями
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действия после вьезда в США по визе IR1

Сообщение: #3

Сообщение Dvolk » 21 ноя 2018, 15:02

Тата Руж писал(а) 27 окт 2018, 17:23:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вьехала в США по визе ir1. Код соц страхования заказала еще до интервью, должен прийти вот только, после пересечения границы. Гринку тоже должны прислать по почте получается? Какие моиидальнейшие действия после получения грин кард? Нужно ли делать что-то еще кроме получения соштал секьюрити иигрин кард или этого достаточно? Спасибо.


По идее все должно прийти по почте на адрес, указанный в анкетах. Если гринка не придет в течение месяца - двух, тогда можно обращаться в USCIS и выяснять, что там не так (надеюсь, пошлину за выдачу грин-карты Вы уже заплатили? Если нет, то Вам сюда: https://www.uscis.gov/forms/uscis-immigrant-fee ) До тех пор, пока не придет пластик, Ваша виза со штампом о въезде будет являться временной грин-картой.

За номером соц. страхования, если он не придет, проще подъехать лично в ближайший офис SSA. Если Вам вот прям срочно нужно, то можно и не ждать, а пойти туда самостоятельно через несколько дней после приезда.

За правами / ID - идти самостоятельно в то место, которое их выдает в Вашем штате. Просто вбиваете в гугл driver license in (название штата) и увидите, что надо делать.

Ну и если Вы - мужчина в возрасте 18 - 25 лет, то Вы должны зарегистрироваться в selective service (военкомат такой). Я вижу, что Вы пишете о себе в женском роде, но мало ли...
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль