Как эмигрировать в Германию?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #1

Сообщение Yer125 » 30 июн 2020, 12:47

Добрый день!
В данный момент я живу в России.
Однако,моя семья по маминой линии-немцы.
Все документально заверено.В документах бабушки так и написано,что родилась она в Германии,и она немка.
В 90-е года моя семья собиралась уехать туда на пмж.До сих пор те документы сохранились.Просто так получилось, что по определенным обстоятельствам не уехали.
Я знаю про программу поздних переселенцев,но дело в том,что я родилась позже 1993...
Есть ли еще какой то шанс переехать туда на пмж?Или нет?
Всем спасибо за ответы!
Yer125
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский
посоветуйте работу дауншифтера

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 июн 2020, 12:51

Yer125 писал(а) 30 июн 2020, 12:47:Есть ли еще какой то шанс переехать туда на пмж?Или нет?

Выйти замуж за немца. Поступить в магистратуру. Найти работу. Открыть бизнес.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #3

Сообщение Circumnavigator » 30 июн 2020, 12:54

Самые реальные варианты:
1. Через трудоустройство.
2. Открытие бизнеса.
Circumnavigator
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #4

Сообщение Yer125 » 30 июн 2020, 13:18

А насчет трудоустройства.Наши дипломы же нигде не котируются?
Получается надо выбрать факультет такой,чтобы потом можно было в магистратуру?Или все равно какой здесь закончить,и в магистратуру все равно можно поступить?Спасибо!
Yer125
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #5

Сообщение senator » 30 июн 2020, 13:48

Yer125 писал(а) 30 июн 2020, 13:18:Получается надо выбрать факультет такой,чтобы потом можно было в магистратуру?Или все равно какой здесь закончить,и в магистратуру все равно можно поступить?

Учеба в магистратуре Германии не по специальности
Магистратура в Германии
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #6

Сообщение dahlia2014 » 30 июн 2020, 14:50

У Вас есть такое богатство, как немецкое происхождение и Вы не хотите им воспользоваться для переезда , а ищете какие то сторонние пути ? Ваши предки подавали в 90 свои документы или все таки нет? Если нет, то почему сейчас не хотят подать на рассмотрение ? Жить в Германии никого не заставляют насильно .Другими словами- Вас привезли и оставили, а сами родители уехали домой . Проверьте еще наличие скрытого гражданства у Вас. Иными словами, возможно Ваша бабушка получила гражданство Германии в свое время, правда, если она вышла замуж, то ее дети рожденные в браке утратили возможность унаследовать его. И уже если здесь все глухо , то в вашем возрасте только по программе Au-pair .
dahlia2014
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.04.2014
Город: На поле Биля
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #7

Сообщение Yer125 » 01 июл 2020, 01:15

Вся моя семья,включая мою бабушку,дедушку,мать и отца собирались переезжать в Германию на ПМЖ.Документы уже все были подготовлены. Но перед самим отъездом,мой папа отказался,передумал...
Бабушка да,подтвержденная немка.
Но вот не понимаю,какие мне шаги предпринять,чтобы может я могла как то этим воспользоваться...
dahlia2014,наличие скрытого гражданства да,не проверяла...Хотя думаю,они все же не успели его сделать на тот момент...
Yer125
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #8

Сообщение dahlia2014 » 01 июл 2020, 15:04

Т е АВ Ваши родители получили? В каком году это было? Жива ли сейчас бабушка? Скрытое гражданство нельзя" успеть сделать". Оно или было у Вашей бабушки или нет. Но если она вышла замуж, то оно Вашей маме не передалось все равно, а соответственно и Вам. Сейчас родители тоже не хотят ехать?
dahlia2014
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.04.2014
Город: На поле Биля
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #9

Сообщение Yer125 » 03 июл 2020, 15:12

Нет.К сожалению никто не хочет уезжать...
Только я планирую поступать туда на обучение и на пмж.
Моя бабушка замужем,да.Но она собиралась эмигрировать уже когда была замужняя.Всей семьей.
Yer125
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #10

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 июл 2020, 23:46

А зачем вам прямо сейчас в ФРГ? Вы пока ничего не знаете, ничего не умеете, родственников, знакомых, друзей там нет, связей нет, культура другая, перекантоваться не у кого. Если еще и языком в совершенстве не владеете, то вообще туши свет. Ну и в чем смысл-то? Поступить в ВУЗ поучиться? Так это и без корней можно, условия практически теже самые. Поменять гражданство? Ну так это билет в один конец со всеми вытекающими.

Я к тому, что получайте в России востребованную в ФРГ специальность и опыт работы по ней, вот тогда совершенно другой расклад выйдет. Ну когда вся Восточная Европа там работать может, нужно иметь в запасе что-то повесомее, чем разрешение на пребывание :)
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #11

Сообщение dahlia2014 » 04 июл 2020, 08:43

Вы не заметили мой вопрос. " Ваша семья получила АВ в свое время ? " Может кто то из старшего поколения Вас сможет привести и здесь оставить, а сам вернуться назад. Как Вы будете выживать в чужой стране самостоятельно и одна, это уже другой вопрос. Может, Вы действительно ну очень самостоятельный и серьезный человек. Для поступления в немецкий университет Вам еще надо проделать долгий путь. Судя по возрасту , у Вас только школа за плечами. Надо ,как минимум, 2 курса ВО в России, тогда Вам зачтут как абитур и сможете, при наличии отличного немецкого( ну ладно, очень хорошего) искать себе университет. Ну там и деньги на счету в размере 8000 евро показывать ежегодно. Вы уже выбрали направление примерное Вашей учебы, какую профессию хотели бы получить? Надо ведь еще и работу по ней найти, а не просто диплом получить и на стеночку его повесить . Девочки интенсивно ищут себе мальчиков для замужества. Некоторые находят, некоторые нет. Так что готовьтесь к нелегкому пути .
dahlia2014
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.04.2014
Город: На поле Биля
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #12

Сообщение Алла K » 16 июл 2020, 11:42

Вот я поступила в магистратуру, а дадут мне визу для переезда или нет - большой вопрос. Ибо сейчас нельзя даже записаться на приём в посольство с этой целью. Неизвестно, когда можно будет и разрешат ли вообще в этом году.
Алла K
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #13

Сообщение koulbichok » 06 авг 2020, 20:09

Алла K писал(а) 16 июл 2020, 11:42:Вот я поступила в магистратуру, а дадут мне визу для переезда или нет - большой вопрос. Ибо сейчас нельзя даже записаться на приём в посольство с этой целью. Неизвестно, когда можно будет и разрешат ли вообще в этом году.

То есть вы поступили в саму магистратуру в Германии, успешно сдав экзамены, но не можете приехать в сам ВУЗ? Или у вас в данном году будет онлайн магистратура? Вы не могли бы поподробнее рассказать. Что вы дальше будете делать с этой проблемой?
koulbichok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #14

Сообщение Алла K » 07 авг 2020, 15:13

koulbichok писал(а) 06 авг 2020, 20:09:То есть вы поступили в саму магистратуру в Германии, успешно сдав экзамены, но не можете приехать в сам ВУЗ? Или у вас в данном году будет онлайн магистратура? Вы не могли бы поподробнее рассказать. Что вы дальше будете делать с этой проблемой?


Я не сдавала экзамены, поступила на основании моих документов о ранее полученном образовании и TestDaF. После поступления выяснилось, что вуз проводит DSH для всех своих абитуриентов, и его результат послужит основанием для зачисления. В данный момент на сайте посольства Германии сообщается о том, что национальную визу для таких случаев пока не открывают. Так как экзамен состоится в начале октября, а, согласно требованиям Германии, после прибытия из России необходимо пробыть на карантине 2 недели, мне нужно было бы приехать туда не позднее середины сентября. Учитывая, что записаться на подачу документов в посольство до сих пор нельзя, это не представляется возможным. Я сообщила вузу о возникших не по моей вине проблемах. Мне ответили, что теоретически могут подождать меня ещё год, так как обучение онлайн у них не предусмотрено. Поэтому пока планирую ждать прекращения ограничений со стороны Германии.
Алла K
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #15

Сообщение andrey4214 » 14 июл 2023, 12:25

Всем привет, не знаю "утка" или нет, но слышал что все "наши" бегут из Германии, так как там стало не как раньше. Те кто уехал 10-15 лет назад возвращаются в свои страны. Правда ли это?
Аватара пользователя
andrey4214
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.07.2023
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #16

Сообщение Rssla* » 14 июл 2023, 12:30

andrey4214 писал(а) 14 июл 2023, 12:25: все "наши" бегут из Германии

Об этом можно было бы только мечтать!
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как эмигрировать в Германию?

Сообщение: #17

Сообщение andrey4214 » 14 июл 2023, 12:34

Наверное так можно сказать про другие страны, где якобы тоже уезжают, но как показывает практика приезжают еще больше )))
Аватара пользователя
andrey4214
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.07.2023
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль